1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Спам Боты (Бездействие 4Game) и крах Легенды

Discussion in 'Игровые серверы' started by AlfredPross, Sep 17, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AlfredPross

AlfredPross User

доброго времени суток , так как писать в суппорт о такой глобальной проблеме бесполезно , хочется чтоб эта тема дошла до компетентных в этом вопросе людей , увидев новый l2 не god а lindvior мы решили вернутся своим игровым сообществом , которое насчитывает порядка 100 активных человек и попробовать себя снова в такой игровой легенде как l2 .
    но что мы увидели вернувшись в игру , на всех серверах одно и тоже , спам боты просто захватили контроль над игрой , я не за что не поверю что с данной проблемой невозможно бороться , так как сделать это очень легко , но складывается впечатление что компания 4game просто опустила руки , играть в это простите нет желания .
    уважаемые разработчики , я понимаю что ваш небольшой штат не справляется с данной проблемой , но наймите вы хотя бы по 1 админу для каждого сервера который будет непосредственно находится в игре и бороться с данной проблемой , проблемы ботовотства в этой игре нас не интересуют , так как движок старый и дырявый и это война длится уже многие годы , но спам боты ярко выраженная проблема которая отпугивает новичков , борьба с этим должна быть а ваше полное бездействие говорит о нынешней некомпетентности в данной ситуации .
    пожалуйста уважаемый 4game не губите такую легенду как lineage 2 , проекту приказано еще долго жить так как поиграв в archeage она так не цепляет как легендарная ла2 у этой игры есть душа и пожалуйста не хороните ее раньше времени .
    с уважением к вам и с надеждой на понимание и вразумительный ответ .

2. ТихонЛСД

ТихонЛСД User

двухсотмиллионная тема

3. LoneWolf2

LoneWolf2 User

я и сам раньше думал, что это решит проблему. сейчас я совершенно точно знаю, что на каждом из серверов в прайм-тайм как минимум несколько человек занимаются баном спам ботов.
    ни о каком бездействии речь не идет. это видно хотя бы потому, что ники спам-ботов постоянно меняются. а меняются он потому, что их банят. но, новые появляются куда быстрее, чем хотелось бы.

так что, увы эта проблема не решается такими простыми способами как "посадите по 1 gm на сервер". тем более, что этот один не сможет быть в игре круглосуточно. нанимать 50 человек, чтобы они работали в 3 смены и занимались только этим?

для игроков проблема спам ботов решается просто добавлением их в игнор. это занимает 5 секунд на бота. очистка блок-листа достаточно быстра при некотором навыке. к моменту, когда блок-лист нужно будет чистить 95% ботов, что в нем будет уже в бане.

4. ГномАдин

ГномАдин User

поставьте бота-гм в каждом городе, он и будет анализировать сообщения. заметил более 2х повторяющихся сообщений - автобан чата тому пользователю. и не надо тогда 50 сотрудников, 1го хватит, чтобы настроить всех таких бото-гм.

5. LoneWolf2

LoneWolf2 User

во-первых, gm-бот не нужен. для этого есть программы работающие на стороне сервера. во-вторых, спам-боты их обходят путем добавления в своё сообщения случайной строки символов, если вы не заметили.

6. ГномАдин

ГномАдин User

если есть программы, работающие на стороне сервера, почему они не настроены на блокировку повторяющихся сообщений?
    а случайные строки символов - не важно же сколько строк, сообщение то одно, разве нет?

7. Verano

Verano User

verano, самый большой в мире хряк был подан во франции
    verano, первым в космос полетел не гагарин
    verano, вы стали обладателем 2 000 000 долларов

не важно говоришь? меняются с периодичностью раз в минуту и длинна одной такой фразы варьируется от 1 до 3х строк

8. Dallort

Dallort User

в основном всем не нравится то, что боты спамят в чат просто заблокируйие крик и основной чат до 61 или 76 лвла и все . пусть кричат в торговый чат. что до новых игроков то пусть в пм учатся писать.

9. SpiritWind

SpiritWind User

сделайте блок на трейд до 3 профы, блок крика до 4профы, пм до 95 лвла )))))))))))
    или вообще сделайте блок крика, пм, торговли до 99лвла )))
    а лучше, (обращение к гм) на серверах ведь есть помошники, если не изменяет память. дайте права. пусть чаты банят. и сделайте что нибудь (не програмист, не знаю тонкостей) чтобы не могли создавать ники наборами цифр или типо - asdfg sdg 134xcfg3

весь мой ответ, шутка... кто не понел.

10. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

если это решит проблему пусть нанимают, я думаю денег им должно хватить чтобы платить им зарплату

11. какжетак

какжетак User

товарищ модератор говорит что на каждом сервере по несколько их людей постоянно следит за ботами? сразу видно, что стоит где-нибудь в одной точке и все, потому что один и тот же бот пишет уже более 10 дней в парнасе, и таких примеров десятки.

12. Beiersdorf

Beiersdorf User

lonewolf интересно почему спам боты еще не "захватили" поиск групп? может у них есть не гласный договор с инновой? :d

13. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

Thread Status:
Not open for further replies.