1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Аутентификатор - Дополнительная безопасность

Discussion in 'Другое' started by killersov, Sep 24, 2013.

1. killersov

killersov User

просьба рассмотреть возможность создание аутентификатора для входа в игру.
    аутентификатор в виде программного обеспечения для мобильных телефонов.
    аутентефикатор имеет связку номер в цуп + номер реального телефона.

для примера у игр blizzard есть battlenet mobile authenticator. на его подобии просьба создать простую процедуру:
    1. при заходе в игру, отображается окошко, в которое необходимо ввести сгенерированный программой код.
    2. на мобильном запускается аутентификатор и генерируется код для ввода в п.1.
    3. срок действия кода 30 секунд. зная о качестве снг провайдеров, можно допустить 1 минуту.
    4. для каждого номера мобильно генерируется свой случайный порядок набора кодов.

плюсы аутентификатора:
    1. уменьшение заявок связанных со взломом акаунтов.
    2. уменьшение количества шаринг-акаунтов, что влечет за собой взломы.

возможная проблема - старые мобильные телефоны.
    функцию аутентификации необходимо подключать добровольно. хочешь безопасности - ставь на свой смартфон прогу и включай дополнительные настройки безопасности. нет смартфона - используй базовые настройки безопасности.

2. _Zeta_

_Zeta_ User

не очень понял. если про то, что бы смс с кодом приходило при входе в игру по желанию, то только за.

3. killersov

killersov User

кроме мобильного приложения еще есть ключи аутентификации.

я сам бы не очень понял, если бы не столкнулся при покупке старкрафта для баттлнета.

4. Aranar

Aranar User

нечто подобное было на ряде фришек, где я играл до руоффа, но я не сказал бы, что это сильно спасало от ботов или взломов. в принципе безопасность аккаунтов и сейчас нормальная, а взламывают пользователей из-за собственной расхлябанности и наплевательского отношения к системе защиты компа. большинство взламывают через форумы и социальные сети, где засвечена почта привязки аккаунта.

с ботами это не поможет, ибо сейчас боты ингейм и работают не через клиент. так что подобное предложение это лишний геморрой легитным игрокам.

5. Fongard

Fongard User

у нас последние взломы и не взломы вовсе, просто акки проданы/переданы/пошарены, но игроки и это тоже называют взломом, а бедная техподдержка восстанавливает такие аккаунты, хотя совершенно не обязана

6. killersov

killersov User

у меня танк довольно грамотный пользователь - взломали.
    комп прочистил - вирусни нет.
    доступ к акаунту только у него, шарингом не занимался (это я скажу как пл)
    ... хочешь сказать продан/передан/расшарен ?

эта возможность сильно не спасет, но связь логин-мобильный-генерированный код, даже очень уменьшат взломы.
    хотя необходимо посмотреть статискику взломов близардов, но никак руки не дойдут...

7. Fongard

Fongard User

я не верю в это сочетание :) у меня пароли 6-8 обычных букв, даже брутом можно какие то перебрать наверное, но ни один пока не был взломан ни на почтовых ящиках ни в играх ни на форумах, полагаю это потому что я их просто никому не даю и не ставлю на комп всякую хрень с тематических форумов (а еще они у меня разные, хоть и не всегда), параноидальной фигней типа периодической смены паролей я тоже не страдаю и не знаю никого взломанного, кто бы делал все так же, вот обязательно что то да не то - акк давал побегать, бота "халявного" ставил, пароль 123456 или совпадающий с паролем на фришке, а иногда даже с логином

если кто то думает, что можно дать пароль "лучшему другу в игре" и забыть об этом (не поменяв когда уже не надо шарить) - он жестоко ошибается, таких "лучших друзей - раздевашек" в игре сколько угодно и вы с ним еще в пати будете бегать потом и про хакеров / плохую иннову трындеть потом целый год и только если "раздевашка" - лох в техническом плане, возможно, через саппорт удастся узнать что это именно он, хотя обычным смертным такую инфу не предоставляют

Last edited by a moderator: Sep 27, 2013
  8. Риторик

Риторик User

с безопасностью и так все в порядке,а если кто то качает левый софт с троянами,думая как бы заработать на халяву,то это как бы их промблема и этим тут не поможешь.
    п.с. я конечно не про всех. случаи разные бывают,но большенство теряют все нажитое из за своего же тупизма.

9. Casperitro

Casperitro User

хотелось бы заметить, что этот аутентификатор имени близзарда тоже довольно быстро таки сломали, так что не стоит на него особо полагаться.

10. Fongard

Fongard User

если подобное сделано толково - не ломается, но при наличии мобильника проще код по sms присылать наверное

11. overzero

overzero User

оперативно наши опсосы присылают только спам, будет очень эпично если на осаде выпилит критом передовую пачку, и они будут ждать пока перегруженный пчелайн/мегавонь/прочий пришлет заветную смс :d

12. Fongard

Fongard User

что то не наблюдаю проблем с этим при пользовании кредитками / qiwi и т.п., в худшем случае кликаешь еще разок - приходят через 30 сек 2 sms сразу, но обычно несколько секунд

13. overzero

overzero User

закон подлости никто не отменял, да и перегрузы на сети оператора и аварии на базовых станциях.

14. Fongard

Fongard User

перегрузы бывают и у 4game :) причем как раз они то коррелируют с осадами, бывает

15. WhiteBlood

WhiteBlood User

а что делать тем, кто вообще мобильным не пользуется? ко мне сосед приходил, я и зарегал на его мобилу. а что поделать, на домашний же никак.

16. Kanopelka

Kanopelka User

мало тго что у многих уже и нет тех сим карт на которые были зареганы аки, так еще представляю дивную картину... грузиш 4 окна на какую нибудь инсту обложившись телефонами и судорожно ( 30 сек) вводиш код :ddd а если ты играл бы в нормальном кп то знал бы что существует шаринг допустим тех же твинков на фринту... тут как быть?

17. Tr0oy

Tr0oy User

ломают почту и если вы почту не чистите, то там все ваши пароли.
    логин и пароль должен быть разным.
    для игр желательно делать отдельную почту.
    чистить почту.
    пароли хранить как минимум в запароленых архивах, чтобы удобно их copy/paste вставлять. можно использовать кликеры.
    использовать генераторы паролей.

обычно жертвами взломанных становятся неопытные пользователи, закачивающие вредоностное по или продающие свои игровые достижения, но подвергшиеся действиям мошенников.

Last edited by a moderator: Oct 29, 2013