1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пвп\Пве для магов.

Discussion in 'Гайды по игре' started by Хит80х, Sep 24, 2013.

1. Хит80х

Хит80х User

ищу инфу о "фишках" магов в порядке маяков, фишка с 2 магии в одну, ну и тд и тп. как лучше расставить панель у магов. а то все говорят об этом, но никто не говорит, в каком порядке нужно бить, чтобы наибольший урон и тд и тп. слышал даже, что если в определенном порядке стрелять, то и на неск. сек банки не пьются

2. 1xaxa1

1xaxa1 User

панель- это личное дело каждого, кому как удобно, так и расставляет все что ему необходимо на ней
    сильнее всего бьёт элита магии, однако же ситуации разные бывают, если ты без дамажный по сравнению с человеком в пати, то лучше дебафать а дмг ему оставить,
    если ты мало сносишь то тут без разницы чем лупить,
    маг дело сложное, ты должен постоянно продумывать, что делать, дебафать или оставлять элиту на дмг, как то их сочетать, и многое другое,
    это что касается пвп,

что до пве, то тут легко сказать что если ьычками бьешь, к примеру пита, то как хочешь, я к примеру иду от элиты до ученика, потом заново этот круг и т.д., если же массами, к примеру собрали парик мобов и надо всех одновременно разобрать, то тут последнее ибо использовать ученика и эксперт аое воды и элиты земли лнейший бред, из-за чего приём идти от элиты к ученику не прокатывает, после использования ученика элита не успевает откатится, в таких случаях я иду так: 3 аое ученика, 3 эксперт, 3 ученика, 3 элита, потом заново и далее, так такие круги нарезать

3. Desparation

Desparation User

если лупить массами, то больше шанс критануть и не промажешь, однако есть шанс, что пройдет меньше дамаг, чем должен быть, из-за кривого отображения персонажа (по правде находится не там, где отображается у тебя, поэтому массой легонько задевает). лучше начнать бить экспретом,затем элитой,затем снова экспертом. в опред. случаях такая тактика не поможет,например,если враг с шоп зеленкой/рядом враг чистит твой таргет/у тебя низкий дамаг.
    также рекомендую подходить вплотную и вставать во врага, если враг - ланч. если он с пу, а не огником, то не сможет стрелять. ну и некоторые массы только вблизи бьют, что тоже поможет дпс чуть увеличить, однако и не забывать, что иногда,чтобы выжить, необходимо пару шагов в сторону сделать,отбежать т.е., чтобы у тебя выпилась банка и враг уже не убьет. это в случаях, если враг не силен и ты не хочешь тратить время,чтобы дебафнуть его (т.е. бить сразу,пока он не ушел под щит) либо дебафы уже в откате. как-то так. думаю, еще стои ознакомиться с тем, когда лучше какой дебаф накладыать - к примеру, когда надо повесить усталость (лучше сразу, пока враг не понял, что к чему). на спецов всегда сразу вешать усталость, так они дольше дебафают, а маги - дольше будут чиститься от дебафов. магам лучше сразу слабодушие кидать,даже если он сразу бить начинает без дебафов, пригодится.

4. ЦукерОо

ЦукерОо User

pvp маг

смотря на панель, и думаю с чего начать.

с помощью клавиши "\", мы переводим панель с режима f1, f2, f3, в режим 1, 2, 3, и тд

ну с чего начать-то, всю панель учимся юзать с помощью клавиш 1, 2, 3, и тд

1строка.

1 ячейка - 1 зек зеленка.
    2 ячейка - 5 сек зеленка.
    бывает так что на тебя дебафнули "слабодушие и закрыли его другим дебафом и ты не можешь снять его т.к придется снять чем его закрыли, ты юзаешь 2 зеленки 1 сек и в конце снимаешь 5 сек зеленкой, тем самым экономишь шоп.
    3 ячейка. очищение, - ну тут все очень просто мы передвигаемся w,s, a, d, b и можем заюзать нажатием на клавишу 3 очищение.
    4 ячейка. руна вампа, ну я ставлю ее сюда чтобы отвампиться при смертельных количествах хп, или же проюзать между скилами.
    например:
    я бью любым учеником огня - тем самым сбиваю банку, потом эксперт огня, и между экспертом и элитой юзаю руну вампа, и добиваю противника.
    5,6,7,8 ячейка. тут все и так ясно.
    9. если сняли вв, чтобы не открывать force панель и не юзать от туда, я юзаю ее с панели.
    10 ячейка. макрос с бафами.

2 строка.

1,2,3 ячейка - контроль мага.
    1 ячейка. "вето" - снимает все бафы, я ее не юзаю против магов белок, только если не могу пробить их додж тычками.
    2 ячейка. "изоляция" - запрешает дамажит противнику.
    3 ячейка. "слабодушие" - запрещает дебафать противнику.
    4 ячейка. если вы заюзали вето, и противник начинает бафать мы можем поданимать его этим скилом. очень хорош против дб/бб беллато.
    5,6,7,8 ячейка - тут все понятно но я расскажу потом.
    9,10 - меч бега + щит, для убегания)

3 строка.

1,2,3 ячейка. контроль воина + ланчей.
    1 ячейка. "ревокация" - снимает все бафы воина/ланча/стрелка.
    2 ячейка. запрещает дамажит противнику (воину/ланчу/стрелку).
    3 ячейка. "усталость" - против ланчей у которых скорость атаки высокая, против спецов, против чуч основной дебаф.
    4 ячейка. например: почистив "ревокацей" воина, он начинает бафать ярость но мы ему ее снимаем.
    5,6,7,8 ячейка. тут все понятно но я расскажу потом.
    9,10 ячейка. бег посох - догонять противника который убегает и кинуть зыбучие пески.
    дмг посох.

4 строка.

1,2,3 ячейка - основной котроль убегающих.
    1 ячейка. "забучие пески" - замедление на кого наложили.
    2 ячейка. "поглощение силы" - на некоторых серверах она снимает 70% дмг от оружия, на некоторых 30%.
    очень интересный контроль. если вы знаете что выдержите дпс противника, и он воин, кидаем ему ревокацию+поглощение силы = -30 ярости, и зависимость от сервера -70 или -30 урона = становиться бездамажным, попытается слить но вы уже сможете снять определенное количество когда дойдет до его ума что что-то тут не так и нужно прятаться под щит.

против ланчей - "усталость" + "поглощение силы" = гавно дамаг. на некоторых серверах поглощение силы снимает только тычковый дамаг, но и есть где дмг скилов тоже снижается.

зачем юзать "поглощение силы" вместо "пут". "путы" находится в отделе "земля элита" очень дамажный скил, лучше им продамажить чем задействовать, и не забываем все зависит от ситуации.
    3 ячейка. "зыбытие" - контроль против спецов.
    4 ячейка. "растерянность" - если вы в додже или не можете его пробить юзаем его. но не забываем хороший дамажный скил.
    он снимает как точность, так и додж.

дополню к дебафам если вы пастырь, то можете так-же дебафать ослаблением, он снижает деф, анимусы бьют физическим уроном.

5 ячейка.

1,2,3,4 ячейка. - тупо поты.
    дополню что пот 15/40 дмг/деф юзаем против мао/пастырей. мао и анимусы имеют физический дамаг, чем больше дефа, тем меньше они бьют.

а как насчет дпса(дамага)?

здесь мы не будем рассматривать как вести пвп, все описано выше, тут мы только наносим дпс.

начинаем дамаг с ученика огня и по возрастающей, если вы не тупо задебафали накидав все подряд на противника у нас будет минимум 2-3 элиты
    выпускаем их во врага завершающая цепочкой будет

если вы не поняли:
    призматический луч.
    огненная стрела.
    огненый дождь.
    еще одну элиту которая есть.
    если есть еще одна элита то юзаем, если нет то осколок льда.
    если не в кд то молния.
    электрический шар.
    начинаем по новой.

c массами у магов очень туго, можем бить по 5к, а можем ударить и 400...

но бьем вот так:

с таким биндом у вас всегда всегда будут бз кд "поглощения силы" 'зыбучие пески " "слабодущие"

массы. как юзать чтобы было без кд?

луч света.
    ядовитый газ.
    сила света.
    луч света.
    ядовитый газ.
    ядовитое дыхание
    если вы сильно продамажили пробуем завершить масс элитой.

в pve - что лучше бьет то и юзаем...
    на пите тычки, при необходимости слить гвардов юзаем массы.

по парику юзаем, вот так:
    луч света.
    ядовитый газ.
    сила света.
    луч света.
    ядовитый газ.
    ядовитое дыхание
    луч света.
    ядовитый газ.
    метеорит
    луч света.
    ядовитый газ.
    цепная молния.

во что одеваться?

если ты пастырь и ты не 60, одеваемся в 55 сп-хп - изида загрызет любого если вкачена 57+.
    так-же покупаем гены отхил, чем больше хп тем будет хилить хп за тик - все очень просто.

а как-же додж?

ну это какбы, если вы сможете разогнять больше 171+ ед, то только за.

если вы хотите сделать акцент на додж, полюбому нужны баалки, это 70% дмг+40 дджа+15 % хп.

если будут вопросы отвечу, так что задавайте.

Last edited by a moderator: Nov 9, 2013
  5. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

много лет использую подобную панель у мага:

всё что можно использовать из сумки кладётся в сумку, за редким исключением того что нужно, случайно её закрыв.

6. Desparation

Desparation User

да, вот рекомендую переодевать сеты и юзать то, что можно - с рюкзака, как посоветовал зерноед. сеты точно лучше с рюкзака переодевать, остальное - по желанию

7. 1xaxa1

1xaxa1 User

никогда не понимал смысл сияющего копья и огненного шара, также аналога в эксперте, я 61 так у меня до сих пор копья нет,)забил)

8. 27legion

27legion User

тема про панельки снова актуальна?