1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Навязчивая, но довольно интересная идея! :)

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by iRATAVA, Sep 27, 2013.

1. iRATAVA

iRATAVA User

я хоть и играю преимущественно за криминалов и балланс силовиков меня не сильно интересует... но!

я заметила, что наши бравые браться и сёстры по серверу, носящие кокарды и погоны, исполняют немного... не такую роль... как должны были бы.
    игровое предназначение силовиков, более походит, на коррумпированный отжим денег, у "мирно трудящихся" кримналов. ну... или на то, что делал третий рейх со славянским народом, во времена немецкой оккупации. :p

они фактически не охраняют город и его жителей, как это диктует нам сюжетная обстановка игры и каждый связной, при старте миссий... а скорее, просто и тупо, наживаются на кримах, имеющих определённое количество не отмытых денег.
    и при этом, находящийся рядом же крим, может давить, расстреливать и всячески уничтожать мирное население сан паро... но! если при этом же, у него нету этих грязных денег - он чист и невиновен, как годовалый рафик! :rolleyes:

это ведь не правильно, согласитесь. :)

я же, очень хотела бы следующее:

что бы у копов была некая возможность, скажем... объявить бесчинствующего криминала в розыск, как это делается при отъёме грязных денег. и начать миссию противостояния, как и за деньги. только, с небольшой разницей, скажем... в награде за победу в оной. :)

так если, например, в случае обычной миссии, по отъёму награбленных средств - победившая команда забирает эти самые средства... то в случае с миссией охраны порядка - игроки победившей команды, получали бы деньги от связного и немного отношений. бонус размера которых, при этом, исходил бы из разницы в трите и r противников. имеется ввиду общая сумма r и трита команд, так как в этом случае будет так же, как и в случае с деньгами и матчмейкинг участия принимать не будет. будет возможность вызвать подмогу, но это по-желанию. вызываете? - получаете меньший бонус при победе и т.д. но при этом - эти миссии, не влияли бы на сам трит, как и миссии по отмывке. :)

это сделало бы силовиков более... "востребованными", для простых жителей города, согласно lore игры. и в то же время более правдоподобными. а то в нынешнем виде, они скорее походят, на тех же бандюков и кримов, только непонятно через какое место узаконенных, согласно тому же lore. :d

не говоря уже о том, как бы это разнообразило игровой процесс, в целом! силовики бы наконец почувствовали себя в роли настоящих хранителей порядка. а кримы, в свою очередь, почувствовали на себе всю тяжесть вольной бандитской жизни, в тени переулков, и за кулисами визуального "порядка" в городе. :cool:

может, если кто то хорошо знает английский и знаком с форумами разработчиков - сможет подать им эту идею, на рассмотрение...
    балланс игры это не затронет, лишь разнообразит. и по уровню сложности в реализации - это gamers first по силам. :)

будьте добры, подумайте.

Last edited by a moderator: Sep 27, 2013
  2. Couper13

Couper13 User

в игре присутствуют элементы рп, но это экшн так что не жди даже.

3. iRATAVA

iRATAVA User

ну, ещё немножко рп, в добавок - апб бы не повредило. :)
    больше рп - меньше нервов и бх.
    меньше нервов и бх - больше удовольствия.
    и соответственно - меньше вайна. :rolleyes:

4. Pumka743

Pumka743 User

на ртв система поиска и подбора миссий была другая. на сколько помню, что у криминалов, что у силовиков, в случае вызова подмоги - высвечивалось окошко, где отображались триты тех, кто вызвал подмогу - и триты тех, против кого её вызвали. ну, когда тритов было ещё 30 :3
    и так же просто, играя за силовика - у тебя, грубо говоря, всегда была нажата готовность. и каждые минуты(исправьте, если не прав, может вообще рандомное время было) - тебе в таком же окошечке говорилось, что "в данный момент там-то там-то криминал, нужна подмога и прочее"(завуалировано, естественно, я сейчас воспроизвести точный текст не могу). и ты опять-таки, имел выбор, мог отказаться от такого задания(то есть на самом деле это был просто грабящий криминал, или ещё что. в общем криминал без миссий/на миссии без врагов. или это зависело от количества звезд, я не помню толком :c).
    в общем, было что-то подобное. то есть у силовиков, находящихся не на миссии - постоянно светилось сообщение о буйствующих врагах в данный момент, и можно было выбирать, кому пойти помогать, или вообще дождаться соло криминала - и биться с ним :)
    на ртв было круто вообще :c
    и уже на апбр, до какого-то патча - тоже было, что награда за миссию была фиксирована(ну, не учитывая киллы/медали и прочее), и чем больше человек на ней находилось(то есть в случае вызова подмоги добавленные лица) - тем меньше давалось денег/отношений. оно все делилось между количеством людей на миссии в общем :)

5. iRATAVA

iRATAVA User

ох... мне часто говорили, что в апб, времён rtw - был рай.
    неужели g1 действительно настолько упростили и испоганили игру? :(

6. Pumka743

Pumka743 User

ну, раньше это тоже был просто шутер, выглядело немножко по-другому, и чувствовалось получше(в плане лора и прочих прелестей :))
    и, как уже кот в соседней темке писал - и ограничений игровых в плане кастомизации было меньше, и открывалось все, что открывалось - абсолютно логично через ветки различных связных и организаций(по отдельности)
    и система связных была другой. а система тритов была чудом :3
    а сейчас все просто по-другому. не так, как некоторым хотелось бы, наверное, но мне нравилось раньше больше :d хотя баланса было меньше, нтек с перком на дамаг - тащил и всё %)
    а, ну и уточнение, о котором я забыл - помимо того, что высвечивалось окошечко о подмоге - можно было что согласиться, что отказаться. обычно посмотришь на триты 27-30(7-10 голд), поймешь, что ловить нечего(ибо соло играешься) - и просто забиваешь :) ждешь другой подмоги, где можно что-то сделать :d
    просто, честно не помню как на ртв, а на апбр от г1 со старым тритом(рвтшным то бишь) - люди выше 8 голда - были читерами. я 8 голд набил, и он сливался каждую слитую миссию, и потом миссий 8-10 подряд нужно было опять выиграть, чтобы получить 8 голд. и слить одну и опять выигрывать 8-10 %)
    9 и 10 триты вообще отображались на карте также, как сейчас отображается пятый уровень опасности. их нельзя было трогать(не находясь с ними на миссии), но они просто все время ходили с меткой на карте(вот тут могу вообще ошибаться, но почему-то в голове именно так крутится о.о)
    и, в общем, чтобы держать 9-10 трит - нужно было проигрывать только одну из 50+, наверное, миссий. у меня так одного соклана задолбало торчать на 6-8 голде. купил читы, поднял 10 трит, на следующий день забанили, бедняга ^^
    p.s. кто такой годовалый рафик?

7. WiLDCAT_92

WiLDCAT_92 User

фигааа скок текста

8. Pumka743

Pumka743 User

в 11.30 утра в универе заняться нечем? ^^

nastya91 likes this.
  9. WiLDCAT_92

WiLDCAT_92 User

ещё пары не начались, скоро уже поеду)

10. iRATAVA

iRATAVA User

да, так и было, я помню. :)
    на евро-обт, обычно было 1-3 таких, на копию... элита района :cool:

- - - добавлено - - -

ну... насколько мне косвенно известно, рафик (от ближневосточного им. рафаил) - это интернет мэм (возможно из вк).
    дерзкий и агрессивный мальчик-кавказец (в простонародье - "хачёнок"), которому "здесь не рады" и всячески "помогают уехать" на родину, тобишь - на кавказ. (^^,)

11. MadnessReturns

MadnessReturns User

я помню на евро обт было то, что писали если в копию заходил голд 10, но насчёт постоянного отображения - такого не помню...

12. Дана Скалли

Дана Скалли User

всё это круто но вряд ли сделают. мб будет в онлайн-режиме гта 5. да и в samp и iv'mp такое было, правда сделано было кривовато.

13. InKoT

InKoT User

хз про обт на евро от г1, но на ртв максимальный трит всегда отображался на карте, как пятый, только другой иконкой :)

ну и силовики по лору - наемники, которых кроме денег ничего не интересует. те же кримы, только зарабатывают иначе.

14. iBroGame

iBroGame User

это были либо дрочеры, которые выходили с проигрышных миссий (лично с двумя такими знаком был) ради пушистой звездочки, либо какие нибудь читерасты, которых убить вообще невозможно было. ну или ооочень пиповые задры.

15. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

расширить бы кастомизацию машин, одежды, перса и число слоев в рисунке, 100 как-то мало :)

16. MadnessReturns

MadnessReturns User

да в основном читеры были. помню тогда было дело, со мной 3-ей брозой и лилей силвер она какой-то там была. и с нами в команде голд 10 23 ранга. на миссии собрал под 30 фрагов, из-за того что выполнили за два, вроде, этапа... крутился вертелся во все стороны как юла...

17. iRATAVA

iRATAVA User

но мэр сан паро, джэйн дэррел - подняла и узаконила этих "наёмников" для защиты города. а не вовсе не для того, что бы они лично и собсвенноручно расстреливали граждан, или наживались на финансах казны города, отбирая все деньги себе в карман. об этом говорится даже в начальной заставке, при входе в игру. которую все видели несколько тысяч раз (ну, или прощёлкивали несколько тысяч раз ;d) добавлю...
    даже если подумать логически, аналитически и дедуктивно - иначе и быть не может. а деньги за миссии и\или отъём у криминалов - это лишь поощрение\зарплата за "хорошо выполненную работу", от вышестоящих санкций (в данном случае - связных, на которых работает персонаж). :)

- - - добавлено - - -

это согласно lore.

но у игроков, видимо, на счёт этого есть свои личные домыслы... такие как "hahaha, sosnool! спасибо за деньги, нуб :-d" и т.д. :)

18. MadnessReturns

MadnessReturns User

просто по другому уже было нельзя. у полиции небыло достаточно больших и мощных пушек и прав что бы расстреливать криминалов когда им захочется, а форсы могут это делать.

19. iRATAVA

iRATAVA User

да, но при этом они ведь остаются "служителями закона", как и полиция! хоть и имеют несколько... более широкий арсенал, а-ля osmaw и прочее.
    они ведь не являются "кримами №2", целью которых тоже является беспредел и убийство, лишь с целью набить карманы. только лишь другим путём... :)

20. MadnessReturns

MadnessReturns User

беспредел и убийство не их цель, но по остальному - они кримы номер два. и они плевать хотели на законы, они защищают гражда из-за того что им просто не нравятся кримы и им за это платят, никаких особых идей о том что они делают правильное дело - этого почти нет. ничего личного, просто бизнес.