1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Очередные компенсации

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by I'm So cold, Oct 2, 2013.

1. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

после обновления появилась такая проблема, что игра вылетает через 1 (максимум 2-3) минуты, стабильно. играть в апб стало абсолютно невозможно, я уже чинил клиент сотню раз, переустанавливал клиент, ставил другие видео драйвера, ничего из этого не помогло. написал здесь на форуме в технический раздел, кинул скрин ошибки с описанием в vk, подробнейшим образом изложил все в службе поддержки с приложенными скриншотами и dxdiag (на всякий), пока реакции нет (для службы поддержки это в принципе понятно, они могут и неделю отвечать), читал различные темы в vk, понял что такая проблема далеко не у меня одного, но в твиттере нет даже упоминания о том, что данная проблема существует (упоминается лишь про исчезновения некоторых пушек), создается впечатление что иннова игнорирует данную проблему (вы хоть в твиттере напишите что в курсе данной проблемы и работаете над ее решением). учитывая что в очередной раз, при переходе на новый патч игра становится не играбельной, ну то есть совсем неиграбельной, я хочу поднять вопрос о том будут ли компенсации, после решения данной проблемы (пошел 2й день а играть все еще абсолютно невозможно) и будет ли само ее решение (или нам подождать пару мес. до нового патча ?). очень хотелось бы увидеть ответ администрации по сложившейся ситуации.

Addme2 likes this.
  2. iBroGame

iBroGame User

думаешь кто то зашевелится и будет тебе пушки на месяц выдавать?

3. I'm So cold

я не прошу пушку на месяц, хотябы просто решить проблему, а после, если иннова того захочет, то пусть подумают о компенсациях (это было бы справедливо). только что снова пытался зайти в игру, ничего не изменилось.

Last edited by a moderator: Oct 2, 2013
  4. iBroGame

iBroGame User

попробуй дня через два зайтить, а у них не профа часом по вторникам? может снова затянулась?

5. I'm So cold

пусть хоть в твиттере объявят о проблеме, как-то беспокоит эта ситуация безразличия.

6. WiLDCAT_92

WiLDCAT_92 User

россия одним словом)

7. nastya91

nastya91 User

у меня домат горит, а играть не могу))

8. iRATAVA

iRATAVA User

это точно не более, чем ошибка игрового клиента. так как там написано, что:
    "исполняемый файл (io), в данном случае - движочек, зашитый в apb.exe, не может найти обрабатываемое исключение (handled exception) и создаёт log ошибки, по адресу "*.*/apb/apbgame/logs...".
    можешь попытаться открыть этот лог (.dmp, судя по всему - минидамп памяти и вряд ли получится, без специальных программ) с помощью блокнота и там поискать причину ошибки. :)

это может быть вызвано чем угодно. как несовместимостью "нового" клиента (новых исключений в обработчике исключений, исполняемого движка) с какими-то определёнными драйверами и операционными системами (и возможно - оборудованием). так и сбоями в целостности кода и данный, в самом клиенте.

но мне всё же кажется, что здесь какая-то несовместимость с программным обеспечением и драйверами, установленными на компьютере. так как у меня ничего подобного не было. ни вчера, ни сегодня. у меня сейчас нет апб, так что не могу сказать наверняка и поискать решение.

- - - добавлено - - -

но, всё же не советую пока что, ради апб удалять всё и переустанавливать заново, в поисках решения. (если конечно не сможешь открыть log и найти там точное указание проблемы) пока что - лучше просто подожди. иначе есть риск "накрутить с пылу, с горечи".

9. I'm So cold

до этого обновления, в понедельник и ранее, все работало прекрасно, то есть программное обеспечение не менялось, составляющие моего пк не менялись, а самое главное, это не только у меня, у большого количества людей, тоже вылетает через минуту, с этой же ошибкой, клиент я удалял полностью и качал заного, в общем я делал все что только в моих силах, так же я очень подробно описал все службе поддержки со всеми скринами и dxdiag отправил, просто у них сейчас какой-то режим радиомолчания, надеюсь они вообще обратили внимание на эту проблему.

10. iRATAVA

iRATAVA User

они ввели в движок новые графические exceptions, отвечающие за новые графические и интерфейсовые плюшки) и вот они, как мне кажется, вызывают у определённых игроков, при определённых условиях критическую ошибку и вылет. так же, возможно, что на 4 game - просто плохо, или не правильно установили патч, если на евро такой проблемы нет. попробуй поискать на счёт евро, в гугле.
    если это так - то в скорости, я думаю, они исправят это.
    если же такая проблема есть и на евро (потому что насколько я помню - на евро, после этого патча тоже онлайн заметно сократился) - то это более худший вариант. и возможно для тебя в апб - game over. до той поры, пока сами g1 не исправят это.

11. InKoT

InKoT User

можно попробовать как-то кустарно поковырять все это. сама ошибка, походу, к причине вылета отношения не имеет. это, типа, "не могу создать файл по поводу твоей ошибки, вот тебе другая ошибка". мб потому что в случае инновы не получается запустить игру с правами админа, т.к. экзешника нету.

винда 7 х32? оперативки 4гб?

12. I'm So cold

винда 7 х64, оперы 6 гб, видео gtx460. ранее никаких проблем не было.

13. InKoT

InKoT User

в район успеваешь вгрузиться? в /квс памяти сколько жрет успеваешь посмотреть?

14. iRATAVA

iRATAVA User

кстати да! я об этом тоже думала) мне показалось более логичным то, что оно как бы "не находит" такого лог-файла, среди имеющихся и по-этом создаёт новый, с произошедшей ошибкой. но твой вариант мне тоже кажется очень вероятным)

15. I'm So cold

в район любой успеваю зайти, в процессах жрет 1 690 900 кб. надеюсь все таки на службу поддержки инновы, мы с вами можем только гадать в чем проблема.

16. InKoT

InKoT User

посмотри, пожалуйста, файлик apbcompat.ini по адресу apb\apbgame\config
    там должны быть строчки типа texcat_playercharacter=(usage=0,minlodsize=1,maxlodsize=4096,lodbias=0,disablestreaming=false,fairusagepriority=40). нужна цифра, которая у тебя в maxlodsize. есть ли там 4096?

17. iBroGame

iBroGame User

думаю они тоже к гаданию присоединятся и принесут свои карты таро, а кто и кофейную гущу

18. I'm So cold

у меня там 2 подобные строчки, вот они: -
    texcat_playercharacter=(usage=0,minlodsize=1,maxlodsize=4096,lodbias=0,disablestreaming=false,fairusagepriority=40)
    texcat_playercharacter=(usage=1,minlodsize=1,maxlodsize=4096,lodbias=0,disablestreaming=false,fairusagepriority=40)

такая же как у тебя.

19. InKoT

InKoT User

странно, ну ок.
    попробуй открыть свойства всех папок apb и снять флажок read only. потом поиграть.
    винда msdn?

20. I'm So cold

винда rtm (один из последних), оригинал в общем. с read only тоже странные вещи творятся, вроде как поставил на все папки, со всеми атрибутами для папок и файлов внутри, оно мне там все прошерстило, мол атрибуты применены, после чего, если снова зайти в свойства, то галочка -"только на чтение" будет стоять снова, в общем ладно, после этого зашел в апб, продержался там 2-3 мин. иии тоже самое, меня выкинуло.
    p.s. в этой ветке многие кричат о подобной проблеме - http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-32171148_413908

Last edited by a moderator: Oct 2, 2013