1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

General protection fault! Ищем причину.

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Velvet Remedy, Oct 4, 2013.

1. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

техраздел завален такими сообщениями, жалутся, что после патча.
    поговорил я с одним из пользователей, он сказал, что установил свежие драйвера nvidia версии 327.23.
    второй человек только купил новую видеокарту gf650 и поставил те же свежие драйвера, при этом gpf началось даже на старой карте.
    там помимо самих драйверов видеокарты еще и свежий физикс.
    ладно думаю, тоже обновлю, случилось "чудо", теперь у моего клиента тоже рвотный рефлекс через 2 минуты после входа в боевой район.

отпишитесь пожалуйста, кто обновлялся на новую версию драйверов и кого постоянно мучает gpf.

2. Skyedge

Skyedge User

у меня такая проблема.

3. Skandall

Skandall User

gpf бывает спустя час-два игры или когда перехожу после боевого райноа в общий.

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

у меня на иннововском клиенте крашит при переходе из района в район. дровишки не самые старые, но обновлялись достаточно давно. на евре тоже такая петрушка была (1.12.х), но тогда у меня стояли дрова за 11-й год. сейчас на евре всё хорошо, ничего не крашит (1.13).

5. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

у меня была такая проблема, сразу после обновы на этот "чудо" патч, (вот тема - клац), ничего не помогало, я переустановил винду, все теперь в норме, так же отправлял запрос в службу поддержки, получил ответ от gm_over, он дал мне ссылки на 2 темы с форума (одна из них кстати твоя) это у нас вот - клац и вот - клац, меня эта проблема больше не мучает, но надеюсь кому то поможет.

6. InKoT

InKoT User

вчера один наш вылетал так же, удалил nvidia expirience - стало нормально. а так-то gpf разные бывают.

7. LTRamires

LTRamires User

есть дрова nvidia 331.40 beta, видюшка gtx660 gigabyte oc полет нормальный, хотя после патча крашилось раза 2 gpf с припиской на dxdiag...., лечится добавлением файлика apb.reg ты сам когда-то на него ссыль давал мне.

8. Гаруспик

Гаруспик User

сегодня обновил nvidia expirience до 1.6.1 (дрова до 327.23 не обновлял) - начались краши (минуты через 3-4 после начала игры). удалил nvidia expirience - краши остались :cry1:

9. infinityRX

infinityRX User

320.49 всё норм.

10. SpiritS5

SpiritS5 User

327.23. краши есть

11. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

удалил, не помогло, gpf через 2 мин. продолжается.

12. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

решение проблемы - откат на раннюю версию драйверов.
    рабочая версия 320.49, рекомендую её.
    следует зайти в панель управления - программы и компоненты. найти и удалить physx, а так же nvidia... связанные фразы. для владельцов старых материнок на чипсете nforce драйвера чипсета удалять не нужно.
    так же необходима утилита очистки остатков записи в реестре и хранилище файлов драйверов ос. я для этого воспользовался программой driver fusion, найти ее можно на рутрекере или скачать с официального сайта, она поддерживает русский язык. пользоваться нужно разделом анализ драйверов и внимательно смотреть, что удаляете. на всякий случай делайте бекап (отдельная кнопочка). то есть пользоваться осторожно и внимательно читая, что из драйверов удаляете, потому что откат посредством восстановления контрольной точки будет невозможен ввиду удаления файлов драйверов из системных папок windows, поэтому пользуйтесь бекапом внутри программы.
    после всех операций следует перезагрузить компютер. если все делали правильно то старт системы завершится установкой нового устройства и при этом должен быть установлен стандратный драйвер vga.
    затем запускаем инсталлятор 320.49, оставляем галочки только physx и самих драйверов. перезагружаемся по требованию программы.
    ситуация была воссоздана на моем компьютере, данная манипуляция избавляет от ошибки gpf, которая связанна с установкой драйверов 327.23. желаю удачи.

Last edited by a moderator: Oct 5, 2013
  13. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

к слову у меня сейчас 327.23, все в норме.

14. SpiritS5

SpiritS5 User

dikken, сделал всё как ты написал, не помогло

15. SpiritS5

SpiritS5 User

del(10 символов)

Last edited by a moderator: Oct 6, 2013
  16. erthat

erthat User

а решения такой проблемы в дальнейшем будет?? ну, на новых версиях драйвера. а то как то плохо, есть драйвер новый, даже подписан как "game ready". а apb r не ровно дышит к нему))) gf530, драйвер 331.58 стоит. проблемы есть. apb.reg изначально помогал, но после перезагрузки компа ошибка опять появился.

17. ZZanoZZa

ZZanoZZa User

gpf при смене района, радион с новыми дровками, на старых тоже gpf был. может кто поможет.

18. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

amd видеокарты в наличии нет, чтобы потестить, но жалуются в основном на "детонаторы".

19. ZZanoZZa

ZZanoZZa User

это всё потому что я победитель по жизнь.:dop:

20. erthat

erthat User

хотел сделать откат на раннюю версию драйверов. как вы советовали. но сделал я все хуже. драйвера не устанавливаются и не удаляются. c physx тоже самое. игра как всегда кидает. установил только одну версию, старую (280 ). короче компа нормального себе не сделал. недавно только винду перставлял. не охота опять переустановку замутить. короче решения я нашел: тупа не играть, а работать. ( не качать перса, а качать мышцы:d) (если скучно кс есть безотказный ;) ) через месяцок 3 полюбому почините))))