1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Тема для приема работ. [Конкурс] Хэллоуин в R2!

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by DramaQueen, Oct 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

эта тема только(!) для размещения ваших работ.
    прокомментировать и обсудить их, задать вопросы по конкурсу можно в основной теме - здесь.

удачи участникам и веселого хэллоуина всем!

Alostas likes this.
  2. olanza73

olanza73 User

автор: белгард шормин.
    арэт "кровавый"

многие жители колфорта считают, что аллатариэль была хорошей правительницей - доброй, властной и расчетливой. но есть и такие, кто считает, что аллатариэль была родственницей ифрита - тираном. ни с чем не считающейся дьяволицей в облике красавицы.
    так же есть легенда, что посох аллатариэль был выкован самим метеосом, и часть прогнившей злой души заключена в нем. считается, что королева незадолго до кончины переехала в свои владения на острове акра. после её смерти советники решили, что нужно спрятать посох. ведь, если кто-то недобрый завладеет им, в мире воцарится хаос. советники, как говорят легенды, возложили посох в северной части моря чудовищ. все, кто туда ходил, либо не возвращались, либо возвращались другими. они боялись абсолютно всего, каждый шорох внушал им страх. те, кто вернулся, долго не жили, они кончали жизнь самоубийством. и вот уже более двух веков никто не решается ходить в море чудовищ...
    наш герой, малоизвестный маг, обедневший дворянин по происхождению - арэт карс был склонен верить версии о демонической сущности королевы. уроженец байрона - любимой провинции аллатариэль, в которой обитало много эльфов - он много читал о жизни её величества. к слову об эльфах, мать арэта была чистокровной эльфийкой. многие-многие легенды легли в основу мировоззрения арэта и зародили в нем семя. оно не представляло собой ничего физического, это было семя желания мирового господства. чем старше становился наш герой, тем больше семя поглощало его. за арэтом всегда оставался шлейф командира, диктатора.
    и так, на 26 году жизни герой решил отправиться в путешествие с целью найти артефакт - посох самой известной правительницы колфорта. к этому времени арэт стал мужественным, имел легкую щетину и томный взгляд. уровень его был достаточно велик, чтобы иметь возможность летать. не многие владели этим навыком. путь героя лежал на остров акра, ведь именно там, по легендам, хранилась цель его жизни. в желании овладеть величайшим артефактом арэт был схож с одним единственным человеком, его лучшим другом - арданом.
    друзья отправились вместе. несколько дней они опрашивали жителей единственной деревни на острове акра. при одном упоминании самые старые жители деревни со страхом в глазах и дрожью в коленях бежали прочь от безумцев. решив, что никакой информации от жителей не стоит ждать, они отправились к этому загадочному месту. "живая" часть острова была невелика, поэтому друзья добрались до нужной местности уже через пару часов и устроили привал, с целью осмотреть границу моря чудовищ. так прошел день. друзья легли спать, но спали по очереди, с целью безопасности дежурили по часу.
    утро выдалось самым обычным. друзья двинулись на мертвую территорию и все в миг помрачнело. в душе ардана затаился страх, а арэт был непроницаем. как бы не было все странно, но спустя 2 суток друзья добрались до алтаря, источающего яркий черно-красный цвет. прислушавшись, и решив, что все порядке, они двинулись к алтарю.
    -арэт, разреши мне первому прикоснуться к посоху.
    -а ты не боишься, что страх появляется после прикосновения, ведь по пути сюда мы не встретили не единого существа?
    -я считаю, что страх появлялся от чудовищ, которые уже сгинули.
    .

подойдя к алтарю, ардан занес руку над посохом, но передумал и сказал:
    -арэт, давай все-таки ты?
    арэт не стал колебаться и взял посох в руки. резкий прилив сил был последствием соприкосновения с посохом. в эту же минуту он решил опробовать посох в деле и ударил молнией, прежде полуметровой, а теперь радиусом превышающей 2 метра. арэт ощутил могущество. он стал непобедим.
    -ардан, ты когда-нибудь хотел стать комендантом эшборна?
    -а кто же не хотел?
    - в мыслях возникло понимание, к чему клонит арэт. - неужели ты хочешь свергнуть короля эрингра?
    ничего не ответив, маг подхватил своего друга и взлетел, направляясь в сторону колфорта.
    арэт сверг власть во всем колфорте. все было залито кровью. в каждой деревне к арэту и ардану присоединялись новые люди. тех, кто не подчинялся, ждала смерть. завоеватель уничтожал все на своем пути. дурная слава опережала его. у него появилось прозвище - арэт "кровавый". жесткий нрав ввел империю в упадок, кругом царил хаос, но это не волновало "кровавого". ходили слухи, что он убивал даже за малейшую провинность.
    шло время, диктатор не менялся, в отличие от ардана. ему было неприятно жить, даже не смотря на то, что он стал комендантом. в один пасмурный день ардан решил покончить со всем этим и отправился в покои правителя. план был прост убить - императора и покончить с собой. но все пошло не так...
    арэт давно подозревал о возможном покушении, но не подозревал своего друга. дружба сменилась ненавистью, "кровавый" сам пытал своего бывшего друга. вскоре, от ардана почти ничего не осталось: ноги были обглоданы собаками, руки сожжены стараниями арэта, а лицо представляло месиво, в котором уже невозможно было узнать ардана.
    "кровавый" тиран правит и по сей день и следит за порядком своей империи. и если ты, читатель, нарушишь правила его игры или перейдешь дорогу его подчиненным- жди смерти.

если наберется достаточное число желающих прочесть данный роман полностью, буду рад написать его и выложить в открытый доступ.

nb! за написанием полноценного рассказа можно понаблюдать тут - http://samlib.ru/editors/a/arhipenko_d_i/
    наброски части текста вы можете увидеть тут - http://samlib.ru/editors/a/arhipenko_d_i/posoh.shtml

Last edited by a moderator: Oct 30, 2013
  3. Mayson`

Mayson` User

заброшенная пещера

…однажды моя приятельница, такой же «любитель приключений», как и я, позвала меня на "экскурсию" в заброшенную 35 лет назад пещеру. я взял все свое снаряжение, на всякий случай ,подготовил к походу и лёг спать. в 5 часов следующего дня мы отправились к этой пещере. нас было двое: моргана и я.
    мы пришли на место (пещера находилась в землях, где царила нечисть) и увидели полуразваленное здание бывшего сената фуриэ, но ничего подозрительного не заметили. мы начали обследовать руины, в поисках чего-нибудь интересного.
    проходя рядом со скалой,покрытой плесенью,я заметил сияние ярко-зеленого цвета.эта часть скалы,явно не была настоящей.и я понял,что это магическая печать (иллюзия).чтобы войти ,нам требовалось снять заклинание.моргана использовала магическое заклинание снятия проклятия(заклинание было очень сильное,но даже при колосальной силе магии мы были вынуждены использовать "мрачный камень",увеличивающий в разы силу заклинания). и наконец вырвали печать общими усилиями....
    скала треснула и часть ее обрушилась.
    было даже страшно представить,что так тщательно охранял бывший сенат.
    золото?оружие?или нечто из ряда вон выходящее?
    перед нами открылся проход в тёмную, старую и страшную пещеру. был бы я один – ни за что бы не пошел дальше, но вместе с подругой было не так страшно. мы зажгли факелы и спустились вниз. мы видели старые вспухшие от влаги стены, вдыхали тяжелый воздух и ощущали липкое,давящее чувство страха, но в тоже время и азарта.
    первая наша жуткая находка – трупы рыцарей с каплями свернувшейся крови на их доспехах.
    они были изувечены.над ними явно издевались,проводили пытки.
    одни были подвешаны горизонтально над землей и их будто нанизывали на копья.других поджарили на "медном быке ", видимо заживо,и ,видимо, отдали на съедение,какому-то чудовищу.лужи крови и конечности бедолаг валялись на земле в перемешку с золотом.
    а так-же вокруг были кучи драгоценностей, грязных окровавленых алебард, копий и других орудий прошлой эпохи…
    мы неспешно осматривали помещение заброшенной пещеры, как вдруг раздался жуткий, душераздирающий крик из глубин этой пещеры. от него веяло такой мистикой и ужасом, что мы немедля побежали к выходу, сломя голову. человек или эльф так кричать не мог, и встречаться с существом, издающим такие звуки, нам совсем не хотелось. убегая, мы слышали тяжелые приближающиеся шаги того существа, которое мы потревожили. добежав до выхода, мы запечатали пещеру и долго накладывали заклятия, которое только приходили в голову. нам очень не хотелось, чтобы то, что мы слышали, выбралось наружу.
    уставшие, грязные и перепуганные, мы вернулись в деревню, получив даже больше приключений, на свою голову, чем ожидали. но этот страшный поход навсегда останется в нашей памяти. наверное, нам очень повезло, что мы смогли выбраться из той страшной пещеры и не успели зайти в нее слишком далеко. и еще мы боимся, что то существо сможет выбраться наружу через другой выход или будет случайно освобождено другими любопытными искателями приключений… но пойти и проверить это у нас не хватает сил.

Last edited by a moderator: Nov 12, 2013
    Lidok, Signell and Danaja like this.
  4. Denchik941227

Denchik941227 User

агрессивные монстры.
    исследуя колфорт и наслаждаясь его красотами, необходимо постоянно помнить об опасности, которая подстерегает неосторожных путешественников — возможности угодить в лапы коварных монстров. всех чудовищ условно можно разделить на две группы: мирных и агрессивных. первые не тронут вас, пока вы не атакуете их, вторые же нападут на игрока, как только он окажется в поле зрения. некоторые из монстров могут атаковать на расстоянии, используя магию стихий или дальнобойное оружие.
    все монстры отличаются друг от друга не только своей принадлежностью к разным видам, племенам или магическим стихиям, но и силой атаки, защиты и специальными способностями. например, любой игрок сможет убить кролика и добыть мясо для восстановления сытости, но уже не каждый сможет одолеть кабана. а для охоты на пауков, которые могут отравлять игрока своими укусами и опутывать паутиной, лишая его возможности двигаться и наносить удары, вообще может потребоваться целая группа во главе с магом, который будет лечить отравленных и сжигать паутину. поэтому самое главное при охоте — знать, где и какие существа обитают и какие умения или способности используют, а также учитывать к какой группе — мирной или агрессивной — они относятся.как правило, чем меньше монстр, тем он менее опасен. постепенно развиваясь, игроки будут охотиться на все более крупных и опасных чудовищ, получая более ценные трофеи. постепенно переходя от кроликов, енотов и кабанов к гоблинам, оркам и медведям, вы увидите, как возрастают сложность игры и требования к экипировке. просто охотясь на монстров, не следует забывать о заданиях, которыми вас во множестве могут снабдить жители колфорта. этому оружейнику нужно двадцать шкур волков для создания доспеха, а вон тому повару требуется крабовое мясо для изготовления нежнейшего салата. помимо получения опыта за убийство монстров, в случае успешного выполнения задания вы получите вознаграждение, например, новую часть доспеха, или исцеляющий эликсир.
    по достижении определенного уровня охота на слабых существ перестает приносить необходимое количество трофеев, и игрок начинает искать более сильных противников. как правило, в то же время игроки объединяются в группы для охоты на особо сильных монстров, таких как черные виверны, огненные демоны, гигантские василиски и прочие опасные твари. при добыче трофеев в группе необходимо работать слаженно, координируя необходимые действия в процессе охоты.
    [​IMG][​IMG]

Last edited by a moderator: Oct 12, 2013
  5. Gsdss2

Gsdss2 User

новая земля
    моя история начинается долго до того как появился мир колфорт .
    не далеко от колфорта было поселения под нозванием самрей .
    было у них три правителя байрон , эшброн и родон .
    раним утром три правителе вышли на охоту долго они скакали по лесам по горам, рекам и озерам и увидели медведя . байрон спрыгнув с коня решил обойти сзади , эшброн залез на дерево ,а родон поставел ловушку рядом с осиным гнездом . медведь унюхал запах меда и пошел к дереву. правители уже думали ,что медведь клюнул на приманку. но вдруг в небе услышали рык дракона, медведь испугался и убежал в лес . от ярости родон закричал и побежал в след за драконом, эшброн и байрон пустился в след за родоном. родон бежал из-за всех сил за дракон и увидев что дракон летит вдоль его поселения остановился и дождался эшброна и байрона .
    роден- дракон направился в сторону самрея.
    байрон - быстро в самрей он уничтожит всё посиления.
    три правителя успели добраться до города быстрей чем дракон. они спрятали людей в землянках ,а сам пошли в оружейную одевать доспехи.
    одев доспехи правители вышли на поле ,а в тоже время из далека виднелся летящий в небе дракон.
    роден- пусть я умру сегодня но этот дракон не уничтожен наше поселения.
    байрон – люди будут помнить об этом дне когда трое обыкновенных людей защищали поселения.
    эшброн – деритесь друзья мои до последний крови этот дракон не успокоиться пока не перебьет все поселения.
    и начелся бой не на жизнь, а на смерть. дракон свои огненным дыхание извергнул на правителей . роден со своим большим щитом прикрыл всех от пламени , но дракон подбежав ближе, хвостом выбил из рук родена щит и пламенем сжёг родена . так погиб первый правитель .от ярости байрон кинулся в ближнеё бой c драконом , сильным ударом двуручным мечем байрон пробил чешую дракона и разрезал ему брюха. дракон от сильного удара свое лапой ударил байрона . так погиб второй провитель. эшброн был умен и остроумен и побежал в пещеру, дракон увидев что третий бежит в пещеру бросился за ним . эшброн забежав в пещеру и затаился в тени и стал ждать когда дракон пойдет за ним. и вот дракон зашел в пещеру, эшброн знал что он не останется в живых и если он не убьет дракона всё поселения погибнет. эшброн собрав все силы которые есть ударил лединой стрелой во вход пещеры, пещера обвалилась дракон был побежден .так умер третий правитель.
    люди в благодарность за то что трое правителей защитили их земли нашли на том месте где был бой между дракона и правителями новый остров через гору. на новой земли они построили три города. они их назвали в честь трех правителей эшброн,байрон и родон.
    конец

6. Veledol94

Veledol94 User

кровавые братья
    моя повесть начинается с предистории, а точнее с событий, которые повлекли за собой череду убиств и грабежей. в мире r2online жили два брата, которые занимались сельским хозяйством. зарабатывали продажей хлеба и получали неплохую выручку с этого дела. один из братьев работал на мельницах в долине ветра, где перерабатывал зерно в муку. все было хорошо до того момента пока... жуткие монстры, вырвавшиеся из огненой башни, не стали нападать на мирных жителей . хоть они больше и не горели адским огнем, они были все теми же мертвецами. во главе этой армады была ведьма, могущественная и беспощадная. это произошло в то время, когда братья работали, не покладая рук. вернувшись в свою деревню, они увидели лишь пепелище и толпу скелетов, среди которых были их родители. мало кто знал, что братья служили охранниками в эшборне. пробравшись к останкам своего дома, они экипировали доспехи и оружие. победа всех скелетов не заставила себя долго ждать. они остались единственными выжившими в своей деревне. останки жителей были похоронины на местном кладбище. в головах у обоих братьев затаилась месть, которая сжигала их изнутри. жажда крови была настолько велика, что они начали подготовку к атаке на огненую башню. первое, что сделали братья, это собрали отряд. на арене города эшборн они вызывали на дуэль всех смельчаков, но многие были гораздо слабее. тогда один из братьев прокричал в толпу
    моррис: - на нашу деревню напала нечисть убив всех до единого! я, моррис, и мой брат люциан нуждаемся в помощи: мы ищем людей равных себе для того, чтобы отомстить!
    люциан: - наша деревня находилась во владениях эшборна, так что нам помогут с оружием и доспехами. нужны только люди, умеющие владеть мечем.
    голос из толпы: - да это безумие! вы - два глупца, которые жаждут мести. вы понимаете, что их там тысячи?!
    незнакомец: - понимают поэтому и ищут людей, которые ничуть не слабее их. меня зовут саламон, мои родственники жили в той деревне. услышав о произошедшем, я сразу же вернулся в эшборн. до этого я охотился на оборотней и слаадов, они на много сильнее скелетов, но скелетов в десятки, а то и в тысячи раз больше. примите меня в свой отряд?
    моррис: - естественно, но нас по прежнему не достаточно.
    саламон: - а кто сказал, что я один охотился? в моем подчинении гильдия, в которой храбрые и отважные войны, искусно владеющие оружием и магией.
    люциан: - это очень хорошо! тогда через неделю мы атакуем башню и убьем проклятую ведьму.
    отряд насчитывал 20 человек, все подготовки к атаке завершились. в намеченный срок отряд уже стоял около входа в башню. на первом уровне башни при зачистке от монстров они наткнулись на библиотеку, в которой хранились книги и рецепты к зельям; каждый взял по книжке. так же в той комнате были зелья телепортации, которые каждый из отряда взял по штучке. с каждым уровнем монстры становились более сильными. когда отряд подходил к четвертому уровню, их оставалось только девять: три стрелка, маг, пара ассасинов и три рыцаря. силы были уже на исходе. их осталось только трое, когда они пробрались к покоям ведьмы. моррис, люциан и саламон.
    использовав магию ведьмы, они повысили свои способности. когда братья добрались до ведьмы, у них будто бы случилось помутнение рассудка: они как два диких волка набросились на неё. через день голова ведьмы была в руках морриса. он стоял на арене эшборна. народ ликовал.
    моррис: - ведьма побеждена! люди эшборна, мы освободили вас от гнета колдуньи!
    согильдеец саламона: - где наш предводитель!?
    люциан: - он погиб. он не успел воспользоваться зельем телепортации. мы с братом очень сожалеем...
    но все было иначе. когда они убили ведьму, люциан нашел сокровищницу, в которой хранилось все то, что ведьма скопила за свою жизнь. саламон захотел взять себе все, сказав: "вы и так сделали все, что хотели. мне полагается вознаграждение". моррис возразил, и у них случилась перепалка, в следствии которой саламон был убит, сожжен на костре и воскрешен с помощью магии ведьмы, которую братья уже успели изучить.
    после всех событий браться перебрались в черные земли, сменили имена и стали торговать оружием, что нашли в сокровищнице, а так же зельями и книгами. они стали закупать рарное оружие и доспехи, основали гильдию players killers. их вылазки на места охоты стали кровавым побоищем и никто им не смог противостоять!...
    [​IMG] http://vk.com/id181296341 slype:nampuom4

Last edited by a moderator: Nov 5, 2013
  7. Benefito05

Benefito05 User

автор: белгард шормин.
    арэт "кровавый" разве это тема хеллоуина?

- - - добавлено - - -

страшная история из мира r2.

как то раз, поздней осенью родственники из соседней деревни пригласили нас, с моим младшим братом патриком, к себе на хеллоуин.
    хорошенько выпив, отлично закусив и собрав сладкие трофеи со всех соседей, а также вволю попугав хорошеньких девушек, мы с братом двинулись назад.

было далеко за полночь, полная луна светила ярким, мертвенно-белым светом из за которого низко нависшие над дорогой косматые ветки, казалось были отлиты из серебра, местами потемневшего от времени.

воздух был насыщен влагой, накануне прошел сильный дождь, но сейчас небо очистилось и раскинулось над нами как бездонный колодец, опутанный яркой паутиной звезд. казалось, все вокруг погрузилось в сон, не слышно было даже привычного пения сверчков, этих неутомимых скрипачей ночи.

дорога, слегка поднимаясь, вывела нас к оврагу и закружила вдоль него, прижатая к обрыву ветхой оградой старого заброшенного деревенского кладбища.

громко смеясь и подшучивая друг над другом, мы старались отогнать липкий страх, медленно заползающий под рубашку.

-а знаешь, говорят, на этом кладбище похоронен кузнец джек. тот самый, что первым вырезал в тыкве ужасную морду и вставил туда свечку, сказал я.

- враки, - отозвался пат. - не было никакого кузнеца, а байку эту, придумал хитроумный крестьянин, чтобы его тыквы лучше продавались. вон, их по осени девать некуда.

- а еще, не унимался я, говорят, напугал однажды своей тыквой джек самого ифрита. тот так обиделся, что наложил на него проклятье: вечно в ночь на 1 ноября ходить по земле с этой дурацкой тыквой и пугать людей.

- да не было никакого джека, говорю я тебе, нечего мне тут...

но закончить он не успел, из-за из-за поворота показался незнакомец среднего роста с легкостью несший двумя руками огромную тыкву, из ужасного оскала которой лился на дорогу яркий оранжевый свет. http://*********/49342581/image.png

- здорово, ребята, что испугались? эй рыжий, я смотрю у тебя сердце колотится так, что скоро дырку в пузе пробьёт и на дорогу выскочит, - громко хихикнув бросил незнакомец пату.

я открыл было рот, чтобы ответить, но тут взгляд мой упал на большую лужу, разделявшую нас и незнакомца. в ней отражалась полная луна и огненная тыква, которую держал в руках незнакомец. но она как бы висела в пустоте: ее хозяин в зеркале воды не отражался.
    трезвея, я толкнул локтем патрика, но не успел.

- заткни себе рот своей чертовой тыквой - выдавил из себя пат.

- а вот это ты угадал. и насчет черта, и насчет тыквы, весело бросил парень. он сделал какое-то неуловимое движение, и голова у него исчезла, как будто и не было ее вовсе. а на ее месте злым, вдруг ставшим белым огнем, засияла огромная тыква. из ее глаз брызнул обжигающий свет, а оранжевые зубы оскалились в ужасной улыбке.

и над оврагом разнесся очень громкий, глухой, исходивший если и не из тыквы, то уж точно не из человеческой глотки, дикий смех.

так быстро в своей жизни я никогда не выпивал колбу с зельем скорости. мы спрыгнули в овраг и неслись, скользя по склону и ломая кусты. как остались целыми наши шеи, для меня до сих пор остается загадкой. видимо наша смерть не входила в планы того существа, что встретился нам на тропе.

пробежав не меньше мили, мы дружно споткнулись о какую-то корягу и кубарем покатились по мокрому ковру опавшей листвы.

- что это было? - тяжело дыша спросил пат.

- а сам не видел? - прохрипел я.

сильно забирая вправо, мы быстро потрусили туда, где должна была быть тропа. вскоре, блеснул разрыв между деревьями и послышались пьяные голоса.

мы вышли на тропинку и увидели веселую пару: здоровяка бэрри (оружейника из деревни эшборн), за которым брел, выписывая пьяные кренделя каменщик кэмбилл.
    даже удивительно, как рад был я видеть эти пьяные рожи.

- парни, - срывающимся голосом спросил я, - вы не видели сейчас ничего необычного? веселого малого, с огненной тыквой вместо башки?

- ага, как же, у него еще были козлиные копытца и черный хвост.

- да я серьёзно, а крика не слышали?

- слышь, кэмбилл, вот это я называю допиться до чёртиков, - с пьяным глубокомыслием изрек бородатый бэрри, показывая на нас.

зная его болтливый язык, и не желая прослыть идиотом, я отступил:
    -ну, бэрри, тебя ничем не проймешь. я не удивлюсь, если на страшном суде ты брякнешь всевышнему: "эй папаша, хорош дурью маяться, пошли пропустим по стаканчику!"

он расхохотался, а мы, часто озираясь, побрели вслед за ними. никому потом мы не рассказывали эту историю. старались не думать и забыть, но нас так и не оставил вопрос, кто это был? джек или кто-то ещё?
    http://*********/49342815/image.png

Last edited by a moderator: Oct 13, 2013
    Danaja likes this.
  8. olanza73

olanza73 User

это название рассказа :67:
    а ещё, вот что тебе скажу. плохо тырить чужие рассказы :d
    http://hallo-ween.ru/?strashnye_istorii

9. angrydear

angrydear User

"страшная история из мира r2 online"

в то время когда колфорн разрывало на части от бесконечный битв за крепости между кланами, жил парень лет 17 звали его рич. он очень хотел стать искателем приключений. рич ждал когда придет время ,но не мог, так как не на кого было оставить его больную мать.
    однажды встретив своего приятеля берри ,местного торговца оружия. берри рассказал ему недавно услышанную историю о камне жизни. он сказал ему что этот камень находится в маленькой деревушке в землях мертвеца ,и что туда не очень сложно добраться, дня 2 пути.
    на следующий день собрав немного серебра рич купил себе легкую и очень острую шпагу, доспехи из очень прочной кожи, большой металлический щит и карту колфорна.
    придя домой рич сказал что не на долго собирается в путь и очень скоро придет. поцеловав мать на прощание он вышел из своего дома и отправился к воротам эшборна. выйдя из города он просто не мог поверить что покинул эти родные ему стену, пусть не на долго но все же рича переполняла радость. решив идти через долину ветра он удивлялся красотами природа за стеной. зеленым лугам не было не конца не края. яркое солнце щекотало ему глаза. а какая была свежесть которую нес с собой тихий ветер. но это происходило не долго. дойдя до высоких гор земли мертвеца рич удивился как же быстро тут стемнело, хотя не давно шел по лугу озаряющим ярким солнцем. дойдя до огромной арки он увидел старика. он был не высокого роста с очень тоненькими руками. волосы его были настолько седыми что по мнению ричи были белее свежи выпавшего снега. глаза его были очень тусклыми, как будто из них высосали всю жизнь. подойдя к нему рич не успел сказать и слова как незнакомец обратился к нему первый:
    -здравствуй мой юный друг. куда путь держишь?
    -здравствуй. да вот решил отравится за очень интересным камнем.
    -не ходи туда!- промолвил ему старик. как вдруг раздался страшный хруст за спиной.
    рич не успев оглянуться, а старика уже и след простыл, как будто сквозь землю провалился.
    пройдя огромное расстояние рич решил сделать не большей привал около старого дерева. он разжег костер и устроился у корней дерева. место было весьма жуткое. за спиной страшные высокие горы, впереди же давно заброшенное кладбище, по которым до сих пор бродили трупы и скелеты. но рича это не пугало. едва сомкнув глаза он увидел того самого старика с каким то светящемся камне.
    -держи! прокричал старик громким но хриплым голосом и протянул ему камень.
    дернувшись от страха рич проснулся. он был весь в холодном поту. поняв что это был просто страшный сон рич успокоился и продолжил спать.
    вздремнув еще 2 часа он потушил костер и отправился дальше в путь. сверившись с картой рич понял что осталось пройти старое кладбище и камень у него в руках. пройдя кладбище и не встретив не какого сопротивления из нечисти и прочей дряни , он наконец то дошел до маленькой захудалой деревушки.
    деревня был заброшена и разрушен, но что это по середине этой деревни стоял старик и держав в руках камень.
    «неужели это и есть тот камень?» подумал рич оголив и направился к старику.
    -отдай мне камень!- сказал рич старику.
    -эх. сколько раз я слышу эти слова когда встречаю одиноких путников.- и старик медленно направился к нему.
    как только рич начал замахиваться шпагой, чтоб отсечь старику руки, он замер увидя пустые глаза старика.
    -глупые дети. вы еще не понимаете что не нужно лезть туда куда ни надо! вы все гонитесь за тем что ни когда не принадлежит вам. и вот поэтому вы дохните как собаки.
    не успел рис сказать и слова как неведомая сила камня начала высасывать из него жизнь и передавать её старику. и уже через минуту бездыханное тело рича превратилось в песок и развеилсь по холодному и тихому ветру.
    говорят до сих пор что очень много парней отравляются за этим камнем, и их больше ни кто и не когда не видел.

Last edited by a moderator: Oct 16, 2013
  10. Monstr111111

Monstr111111 User

автор: яма

"сын ифрита"

из - за леса, из-за гор показал мужик багор
    он был жесток и суров,
    им гонял мужик мобов
    и не просто их гонял,
    а хребты им пробивал
    ну а если он в печали и мобочки убежали
    то настанет им пипец, так гласил его отец
    он их выследит, накажет
    по башке им дерзко вмажет
    и возможно иногда пофармит он их слегка
    ноздри вырвет, поорет, огорчится и уйдет
    сделает бекон из них, ведь он просто нервный псих!
    он лечился пару лет, делал там он всем амлет
    научился он крафтить, кашеварить и фармить
    кройку делать, зашивать, в общем лишь болду пинать
    он пинал ее всегда
    даже в сложные года
    никогда не унывал, но слегка переживал
    лишь за то, что у него своеобразное хайло
    нет брови и глаз прикрытый
    черепок слегка открытый
    в общем классный был мужик и носил всегда парик
    он стирал его в реке, гладил на лесном пеньке
    после снова одевал и в новье мобов пинал!!!

Signell and Mayson` like this.
  11. robot872

robot872 User

кровожадная война колфорта!

эта история началась на далёком острове колфорт. в этом мире правил мир и покой. славные и сильные герои колфорта были в сослужании с монстрами, находили общий язык и жили спокойно… но однажды, сверепый и непослушный воин огня ифрит, розвязал войну. все демоны огня объеденились и начали войну против всего народа, з целью: захватить колфорт и нарушить покой своим правлениям. своими стараниями они збились в союз з адом и оттуда призвали воина по имени гвардеец ада. началась кровожадная война. много героев которые защищали колфорт погибли, а монстры набираясь сил давали отсечку всем, так королевства фуриэ, черных земель, родена, байрона сделали свои крепости с целью погубить правления монстров, но не тут то было, герои-участники великих боёв стали враждовать друг против друга за правления владений колфорта… объединение в гильдию давало возможность героям объединять зусилия для одной цели, общей, полезной для всех. и на колфорте воцарился настоящий хаос! всем казалось что это остановить невозможно. но появились смельчаки которые стали легендами !! они зговорили и угомонили весь народ колфорта… такими стараниями монстры приняли поражения! ифрита как безчесного предателя запечатали, но очень дорогой ценой, ценой жизни! после того как повстанци убили всех кто призывался на войну со стороны монстров, монстры успокоились, гвардеец ада вернулся в своё измерение хотя иногда он вырываетсья чтобы заново начать войну но признаёт поражения! самые славные герои умерли на колфорте, когда королевства и владения всех 4 крепостей объеденились, первым правящим на колфорте был -ольфер, этот безстрашный воин, первый кинулся в войну с монстрами. самые страшные монстры были: король лич, который мог воскрешать всю нежить! все бывшие погибшие войны на колфорте были повласны ему и управлялись безстрашными кукловодами. бельжевит – труп бывшего владельца крепости черных земель которого окутали злые силы! а так же гаргулья, астарот, лилит, черная виверна! все эти монстры повстали и колфорту настал крах! все повстанцы которые запечатали ифрита погибли! остались лишь те, кто со страхом вспоминает те времена, и те выжившие после этой встряхи! из них был смельчак по имени - нокс! нокс был маленьким мальчиком который потерял своих родителей на этой войне, и он взошёл на пристол, он вызвался бороться с этими монстрами и поднял дух народа. все печати были наложены назад! монстры были просто позорно розбиты! вся их армия умерла! нокс стал легендой он как говорили люди был как какойто монстр воды! он бегал страшной рыбъей тварью и бил безстрашно мностров! его сильный магический меч воды напрочь поражал всех врагов! и так колфорт стал жить в мире доброте и желанности, они помнили и любили этого легендарного героя по имени нокс![​IMG]

- - - добавлено - - -

Last edited by a moderator: Oct 21, 2013
  12. ВюРедная

ВюРедная User

письма смерти

однажды после тяжелой осады, с честью отстояв свои законные владения, мы с товарищами по оружию вернулись в дом гильдии. время было позднее, и мои друзья отправились на заслуженный отдых, а я остался в общем зале чистить своё, запачканное кровью врагов, оружие. чистка оружия процесс скучный и монотонный и спустя примерно полчаса я задремал, не выпуская из рук любимую алебарду. проснулся от чьего-то тяжелого дыхания обдавшего мою шею могильным холодом. я резко вскочил на ноги и оглянулся по сторонам. никого не было. но ощущение пристального взгляда в спину не давало возможности думать будь-то, посторонние присутствие мне привиделось во сне. тогда я решил обойти комнату в поисках невидимого врага. сделав несколько шагов, я услышал шелест бумаги. на полу лежал свиток. я поднял кем-то оставленное послание и развернул, там было написано лишь одно слово «оруг». это имя моего бесстрашного товарища одинаково рвущегося в бой с монстрами и членами других гильдий. я хотел найти его и рассказать о загадочном письме, но, получив удар по голове, свалился во тьму бессознательного состояния.
    очнувшись уже утром, я первым делом бросился искать оруга. обойдя весь эшборн, где он любил выставлять на продажу добытые трофеи, облазив храм метиоса, лестницы древних, руины полнолуния, и другие его излюбленные места охоты я уже отчаялся найти друга, как вдруг я получил от него послание. он просил встретиться с ним в деревне байрон, писал, что его кто-то преследует и ему нужна помощь. я вскочил на своего ездового дракона и через пять минут уже был в байроне. деревня встретила меня гробовой тишиной. здесь не было всегда исправно несших службу стражников, мастера перемещений, торговцев … вообще никого!
    поднявшись по ступеням к арене, на которой часто мерились силами войны из разных гильдий, я увидел оруга. он сидел на коленях, сжимая голову руками, и что-то невнятно бормотал.
    – оруг! – позвал я друга, подходя ближе.
    тот поднял голову и уставился на меня обезумевшими глазами.
    – тебя кто-то преследует? – неуверенно спрашиваю его.
    – тьма, скопившаяся в душах. враг нами же созданный вырвался на свободу и начал охоту на своих создателей. на тех, кто с яростью в глазах жажду крови утолял, не разбирая, кто перед ним монстр или человек. это ярость, это гнев, обредшей тело и стремления!
    от таких слов я оторопел и остановился, не решаясь, приблизится к явно бредящему, но хорошо вооружённому другу. он всё продолжал нести какую-то чушь о страшных грехах совершенных им. а тем временем за его спиной возникло марево, и чей-то темный силуэт потянул к нему черные руки с неестественно длинными пальцами. это была тень. его собственная тень поднялась с земли и угрожающе нависла над оругом. я метнулся к другу, выхватил алебарду, нанес удар, но она рассекла лишь воздух.
    оруг отскочил от меня и начал пятиться. он подумал, что я атаковал его, так как истинную мою цель он не видел. а между тем тень вновь тянулась к нему.
    – обернись!!! – мой крик утонул в воплях оруга.
    тень вонзила в него руку и сжала его сердце, в ледяные тиски, заставив его остановиться на век. оруг хрипнул, прижал руки к груди и упал навзничь. тень в туже секунду исчезла, оставив меня наедине с бездыханным телом друга.
    оруга мы похоронили, как и положено воину со всеми почестями. после погребения в доме гильдии состоялись поминки, на которых много говорилось о его боевом мастерстве, доблести, чести и верности друзьям. все громогласно возносили ему хвалу, даже те, кто его и не знал толком. молчал лишь я. мне никак не давали покоя его предсмертные слова, и я все думал, кем было то существо и действительно ли оно является порождением тьмы живущий в наших душах. если так то к чему было то письмо? предостережение? но зачем? проломав весь вечер голову над этими вопросами, я пришёл к неутешительному выводу, что понять мотивы сил, убивших оруга, мне не дано. или не было ни каких мотивов. были только охотник и жертва, поменявшиеся местами.
    со смерти оруга прошло больше месяца. жуткая тварь, так легко забравшая жизнь опытного воина, не давала о себе знать. все вернулось в привычное русло. война, охота, торговля и так по кругу. в общем, завертела жизнь, своею каруселью заставляя забыть о случавшемся. но забыть лишь до поры до времени.
    и вот вернувшись с очередной охоты в дом гильдии я увидел десятки разбросанных на полу писем. наклонялся, взял одно из них, развернул его, а там имя. одно единственное имя! в следующем другое имя, и так далее. я перебрал их все и нашел имя каждого члена нашей гильдии. когда вернулся, глава я показал ему свою страшную находку. он вызвал магов и те долго искали постороннее присутствие, но заклинание обнаружения ничего не дало. тогда глава принял решение продать дом гильдии, письма сжечь, а на всех членов гильдии наложить благословление и заклинание святого доспеха уберегающие от темных сил. но эти меры не помогла. один за другим при странных обстоятельствах гибли мои товарищи. они погибали в лапах настолько слабых монстров, что все вокруг только диву давались. вскоре гильдию распустили, а мои оставшиеся в живых друзья разошлись по разным гильдиям. но смерть нашла их и под другими знаменами.
    и вот я, последний из гильдии, сижу на арене в байроне, там, где не смог спасти своего друга, и в руках у меня письмо с моим именем. скоро, очень скоро, я с ним встречусь, а пока я жду. просто жду неизбежного.[​IMG]

Last edited by a moderator: Nov 7, 2013
  13. Плоть

Плоть User

ну может не совсем страшная =)
    последняя страница жизни ассасина.

сегодняшнее утро было замечательное, чего нельзя было сказать по моему лицу, видимо вчерашняя попойка в честь "удачного улова" сильно затянулась. проходя по площади черных земель, я услышал до боли знакомые речи "...хватит терпеть произвол со стороны богатых и сильных, вступайте в наши ряды, дабы объединить наши силы и повергнуть этот мир в хаос", - это наш брат зазывала набирает очередную группу новичков в братство. вокруг него разинув рты стояли наши будущие члены братства, представляя себе как они будут уничтожать сильных мира сего. когда-то и я был таким слабым, мечтательным и самое главное злым на весь мир и всех его обитателей, теперь же я матерый член братства и занимаюсь подготовкой будущих членов братства ко вступлению - нахожу и делаю их злыми и обиженными на весь мир, с чувством несправедливости, грубо говоря нахожу и "отовариваю". отоварить - самый верный способ. жертвы из чувства мести ищут способ стать сильнее за короткий срок, тут их и встречает зазывала своими сладкими речами о силе и могуществе. новички рвутся и даже не догадываются, что мстить им некому, да и понимают это лишь те немногие, кто проходит суровые тренировки, а таких очень мало. а пройдя их они отказываются от мести, ведь миров правит сила, а они теперь не слабые новички, а матерые, сильные убийцы. переполненный настольгическими воспоминаниями , я пошел дальше выполнять свое задание.
    сегодняшняя миссия не отличалась оригинальностью, а была проста и обыденна: патрулирование гробницы короля в поисках "рекрутов", как всегда. прибыв на место, меня невольно передернуло. ощущение солнечного дня, растаяло в один миг. повсюду чувствовалась сырость и воняло ралагающимися трупами. и ко всей этой нервной обстановке толпы нечисти: упыри, вампиры, зомби, демоны полный комплект, как на выставке. убив несколько монстров я остановился создать маскировку. слухи о том что ассасины могут становиться невидимыми всего лишь легенды, придуманные выжившими, испуганными жертвами ассасинов. на самом деле - это умение создать необходимую маскировку, слиться с пейзажем, встать так чтобы попасть в слепое пятно жертвы, чтобы глаза не воспринимали ассасина даже если он находится перед жертвой. закончив с маскировкой я зашел в подземелье, прокрадываясь по темным закоулкам, кишащего нежитью подземелья, я увидел свою жертву с отвагой и рвением рубящего вампира. "еще ребенок" - подумал я, но из детей чаще всего и получаются приспешники. старательно прижимаясь к стене, не издавая ни единого шороха, я подкрался к нему и разрезал бедренную мышцу. парень упал, закричал от боли и попытался отползти, но конечности слушались его плохо, мой клинок был смазан обездвиживающим ядом для того чтобы обездвижить жертву а потом пытать, после моих пыток люди сами приходят в братство либо не ходят вообще, потому что я был лучшим. на парень не растерялся и из последних сил, успел прочитать заклинание телепорта и с криком "я тебя еще найду, сука" исчез. "тоже неплохой вариант" - подумал я и осмотрев место, увидел оброненный парнем кинжал. по неяркому свечению от кинжала я понял, что на выпивку вечером хватит. но не успел я обрадоваться этой находке, как сзади неожиданно послышался лязг доспехов. их было пятеро и возглавлял их рыцарь при взгляде на которого хотелось скукожиться до пылинки и не попадаться ему на глаза. от сияния его доспехов рябило в глазах. я еле успел найти место для укрытия, и вжался в стену боясь пошевелиться и только успел перевести дух как они внезапно остановились и что-то заподозрили. я с ужасом заметил что один из них стал нашептывать формулу заклинания "прозрение", в простонародье "обнаружение" и его глаза начали светиться синим. то что среди них был маг было на столько неожиданно, что я попятился и споткнулся, при этом обнаружил себя и разбил все свои редкие зелья тп, позволяющие мигом вернуться в безопасное место. метка красного черепа, символ братства, давал им понять что я враг. не давая им времени опомниться я побежал без оглядки в глубь подземелья, не обращая внимания на монстров. я уходил все глубже и глубже, но чувство того что меня преследуют не покидало меня. так я и спустился на третий и последний уровень гробницы. настолько глубоко я еще не заходил и надеялся, что мои преследователи сюда не сунутся. так, озираясь и прячась я забрел вглубь. неожиданно кто-то сзади громогласно крикнул -"как ты посмел, смертный, явиться в мои покои". уже понимая, но еще не веря я обернулся и увидел его. о нем говорилось в легендах, но никто никогда не мог похвастаться что видел его. я считал что его не существует, что это все выдумки, но это несомненно был он - проклятый король бельжевит. -"взять его" - приказал бельжевит и на меня ринулась толпа его мертвых слуг. уже понимая что мне не совладать я дал свой последний бой и ,умирая, было лишь сожаление о том, что я не увижу момент когда братство окрепнет и наберет сил, достаточных для того чтобы повергнуть мир в хаос. мир содрогнется и будет уничтожен, а до тех пор я буду в услужении у короля бельжевита, одним из его слуг...
    "много лиц, много имён,
    одежд, обличий, и знамён.
    души горенья серый тлен,
    взятый тьмою в вечный плен,
    на странствия я обречён;
    на жизнь во тьме приговорён..."

зы. примечание, слово сука считается литературным, и часто применяется авторами, если всетаки оно чемто нарушит цензуру данного конкурса, пожалуйста напишите уберу...
    иллюстрация: ассасин в услужении бельжевита.

Last edited by a moderator: Oct 20, 2013
  14. DNIWЕ

DNIWЕ User

[​IMG]je vois que je vous fais peur
    эшборн, где проживал гарри ройс ровер, насчитывал тогда более тысячи жителей. город этот изобиловал величественными зданиями, памятниками старины, округа же его - красивыми парками и живописными озерами. многого из того, что мы знаем сегодня, тогда еще не существовало - телеграфа, телефона, доставки товаров на дом, океанских пароходов и железных дорог. лишь начиналось развитие почтовых марок и заказных писем. в черте города курсировали многочисленные наездники на драконах, химерах и, самые богатые,- на грифонах.
    гарри родился в семье крупного землевладельца. по всем законам того времени, ройс, отец нашего героя, обладал дружиной, служившей ему надежной опорой.
    семейство ровер овладело этими землями не так давно, но уже успели оставить о себе след в истории - глава семьи распорядился о постройке крупнейшего замка из когда-либо существовавших на земле. над названием долго думать не пришлось - строение назвали в честь прадеда гарри, человека, возвеличившего и обогатившего их род до невообразимых размеров: с тех пор этот замок известен всем жителям их острова, колфорта, под название фурие.
    ройс был мудрым правителем и замечательным отцом - он вырастил сына в лучших чертах рыцарства. они регулярно выезжали на охоту, их любимыми целями были бурые медведи и редкие по тем временам единороги.
    но, как это не прискорбно, не возможно вечно жить в праздности и увеселениях. ройс бросил вызов б-гам: он мечтал создать общество лучше, чем божественное. разгневанный его поведением верховный б-г граундгримн ниспослал на благодатные земли эшборна неисчислимую армию монстров - от безобидных на первый взгляд гремлинов до разрушительных виверн. ройс и его дружина вышли на защиту своих владений. гарри отправился с ними, ведь ему было уже 17, он был полноценным войном. без труда расправившись с монстрами в окрестностях города, они решили двинуться дальше, в отдаленные земли княжества. то, что они увидели, заставило их кричать - перед ними стоял гигантский демон, из его рта с десятком острых как бритва зубов вырывался огонь, на лапах болтались огромные кандалы. описать глаза было невозможно - никто не мог удержать взор на его бешеных и злобных очах дольше секунды. дружина под предводительством ройса двинулась на монстра, но не прошло и пяти минут, как не осталось никого, кроме юного гарри. сжалившись над ним, б-ги предложили рыцарю признать их верховенство и жить в страхе перед их могуществом. ответа не пришлось ждать. прошло два дня с момента битвы, когда юный князь вошел в свою крепость.
    услышав его рассказ, люди оценили мудрость молодого гарри. но были и те, кто отверг его решение. они покинули крепость и поселились на самой окраине земель ровер. с тех самых пор то место носит название деревня изгнанников, а ее жители ежегодно выставляют разукрашенные тыквенные головы на колья, что, по их мнению, символизирует насмешку соседних княжеств над положением некогда великого рода ровер. что же до жителей княжества эшборн, то они до сих пор живут в страхе перед повторением тех ужасных событий.

15. Stepan (^_^)

Stepan (^_^) User

история стражника робертсона!

однажды в канун хэллоуина, я и мой отец пошли на главный рынок нашей родной деревни эшборн, выбирать мне костюм к вечернему ежегодному карнавалу. мой отец служил на благо деревни уже 25 лет, охраняя городские ворота! рассматривая вещи на прилавке я наткнулся на костюм красного рогатого демона, и мне он очень понравился поскольку был довольно жутковатым. отец не долго думая его купил! после торжества в центре эшборна я сразу пошёл домой, папа как раз вернулся к тому времени с караула. когда я ложился спать он подошёл к моей постели и задал мне вопрос:
    -сынок, а ты знаешь как зовут того демона костюм которого мы тебе купили?
    -нет.
    -тогда слушай внимательно:
    давным давно на колфорте была война между странами, на каждую из которых оказывала влияние одна из сильнейших гильдий, в их состав входили лучшие воины всего мира!
    великие правители стран: ева - король айрэн, юпитер - король фредерик и пандора - королева анора, ни о чём другом не думали кроме как захватить земли других стран!
    и позабыли о древнем зле, которое сосредоточилось в самом страшном существе всех времён под именем ифрит.
    -костюм которого мы с тобой и купили сегодня на рынке сынок.
    -пап расскажи что было дальше: попросил сын, и отец продолжил.
    ифрит десятки лет до войны был повержен объединёнными силами королей всех стран, но так как это порождение зла было бессмертно, величайшие маги колфорта смогли его запечатать. но ни кто и не думал о том что эти печати не смогут сдерживать ифрита вечно, и одним обычным днём в разгаре войны королей за земли друг друга печати ослабли и ифрит разрушил цепи сдерживающие его глубоко под землёй, в кратере древнего вулкана. огромные полчища монстров нашедших своего господина ифрита, обрушились на королевства.

к тому времени король фредерик послал великого ассасина убийцу прославленного кровожадным как некий кинжал крис (пожирающий души людей) из древних сказаний , с заданием убить анору. на следующий день по странам пролетело известие о смерти королевы аноры. в пандоре начался хаос. ифрит отдал приказ своей орде напасть и сравнять с землёй пандору, гибель королевы ослабило бдительность народа и страна была охвачена гражданской войной в борьбе за трон! они не были готовы к нападению из вне, и страна пала всего за 2 недели.

король айрэн был наимудрейший человек и правитель евы, король знал что будет если не принять мер. собрав своих лучших воинов он отправился на переговоры в страну юпитер - крепость роден. но обезумевший на власти фредерик ничего не хотел слышать о перемирии и не стал слушать айрэна. советники короля фредерика пытались убедить его о союзе с евой на время войны с порождением зла, но он их казнил так как был слишком горд и упрям. на юпитере поползли слухи о том что король безумен и давно потерял рассудок и после нескольких заговоров и попыток убить короля, фредерик был убит собственным другом рейнером. будущий король юпитера долго скорбил по своему другу лишившегося здравого ума, и всё же он понимал всю серьёзность нынешнего положения.
    -да и вообще у меня просто не было выбора: подумал рейнер про себя.
    рейнера короновали и он послал гонцов в еву королю айрэну, который к тому времени собрал огромную армию в составе которой были беженцы с пандоры, отряды элитных воинов,фермеры и обычные босяки вечно слонявшиеся по городу выпрашивая серебра у богатых путников. все были обучены военному делу, маги завершили обучение у великих магистров о налаживании печатей на величайшего демона ифрита, призыватели освоили техники массового лечения, рейнжеры мастерский овладели луками и карабинами, многие рыцари смогли постичь древний навык воина закалку увеличивающую выносливость и физическое развитие практический в два раза! армия айрена двинулась в сторону крепости роден.

осквернив и разграбив земли былой пандоры монстры прибыли к своему хозяину ифриту, он отдал приказ своим главным силам с храма метеоса сосредоточить все силы в нападении на юпитер и решил лично возглавить атаку.

крепость роден стояла в осаде уже несколько недель. в пути айрэн не мог отделаться от мысли что уже всё кончено и юпитер пал, так как если бы это произошло, то даже его армия не смогла бы нанести ифриту поражение, своими усилиями! король рейнер изо всех сил тянул время сдерживая полчища ифрита под стеной обрушивая на них бесчисленное количество стрел с укреплений. вдруг орда встрепенулась и рассредоточилась в центре, земля задрожала, а по стене пошли многочисленные трещины и на горизонте появился великий властелин орды ифрит. был отдан приказ отступать всем воинам к центру крепости, немедленно покидая посты на стене. одним ударом властелин обрушил ворота крепости и орда хлынула внутрь. люди потеряли надежду и многие от ужаса бросались в бегство с поля боя, оставшиеся же думали о прожитых днях и о том как они были счастливы в кругу своей семьи когда то. думаю о том что больше этого никогда не будет и жизнь их сочтена из за холма появилось огромное количество знамён королевства ева, устремившееся в тыл врага. воины родена собрались с духом и кинулись из последних сил на врага.

битва длилась несколько дней больше, 70% всей объединившийся армии айрэна и рейнера было уничтожено. айрэн и рейнер побежали в сторону ифрита рушившего стены крепости и убивая храбрых воинов. айрэн забрался на крышу башни и спрыгнул на огромную ужасную голову властелина в то время как рейнер отдавал приказ лучникам его атаковать отвлекая внимание от айрэна. король евы нанёс критический удар властелину и тот рухнул ослабший на землю унеся за собой жизни многих воинов. маги не теряя времени запечатали его вновь как в былые времена. победа над ордой была одержана, остатки монстров разбежалась по локациям!

пандора была отстроена вновь и во всём мире воцарил мир до наших дней! о королях айрене и рейнере долгие годы ходили легенды, но со временем о них позабыли и лишь не многие вспоминают с ужасом те времена.

-вот и всё сынок, а теперь ложись спать!
    -пааап
    -что ещё?
    -я больше никогда не одену этот костюм!
    -спокойной ночи сын!

Last edited by a moderator: Nov 5, 2013
  16. Alostas

Alostas User

рыцарь aivengo в бчд (болотах черного дракона)

рыцарь aivengo повернул своего дракона в сторону холма, надеясь перебраться через
    черные болота до ночной мглы. но не проскакав и пол пути, он сбился с направления. не в силах ничего разглядеть, он совсем сбился с толку, в каком он едет направлении. и ночная мгла застигла его в черных болотах. это была такая ночь, когда черные тучи, не дают и малейшего шанса , дать свой свет луне.
    aivengo не знал, что делать, ведь в такой темноте не долго и застрять в одной из черных болотин. отчаявшись, он слез со своего ездового дракона, и встал на колени молясь богам о помощи. но мольбы рыцаря продолжались не долго, их прервал чей то стон из из темноты. привязав своего скакуна, вооружившись двуручным мечом, а по другую руку большим щитом, он пошел на стон.
    в скорее он увидел тусклый голубой свет, который светил перед большой башней, он узнал ее, это башня черного дракона. подойдя почти в притык к этому, не понятно от куда появляющемуся свету, он мгновенно переместился на первый этаж этой башни. от такого у рыцаря aivengo кровь застыла в жилах - он обернулся, чтобы найти выход от сюда, но его не было. собрав всю волю в кулак, он двинулся вперед, все с большой силой сжимая свой меч. тут прозвучал опять этот стон, стон который эхом раздался по всей башне, у рыцаря затряслись коленки, но от собственного же стыда, к самому себе, за такую трусость, он отбросил все страхи, и уверенно двинулся в перед. и снова впереди голубоватый свет из пола, он уже знал что надо делать, двинувшись прямо в него – он оказался в большом зале. и тут его сердце на миг остановилось, впереди него в этом зале, летал большой дракон, в детстве он слышал о таком – что его кличут черной виверной.
    отступать было не куда, он с отчаянной доблестью ринулся вперед. после полу часа боя, нанеся критический удар по голове виверны, она пола… aivengo обессиленный тоже пал на каменный пол…
    утренний луч солнца, пробившийся сквозь маленькое окно башни, «защекотал» его лицо, он открыл глаза, перед ним лежала большая туша виверны, срезав с её лапы коготь в качестве трофея, он начал искать выход, как вдруг его спину охватило огнем, обернувшись виверна парила в зале как ни в чем не бывало, видимо пришло время её очередного реса (не зря в детстве старые войны рассказывали, что её невозможно убить на всегда, она снова и снова возрождается). у aivengo не успел восстановится силы, и у него не было в запасе ни каких лечебных мазей, и он пал, пал от острых когтей виверны…
    утро. птицы города эшборна где родился aivengo поют во весь голос, толпы народу бегают по этому чудесному городишке, покупая – продавая свои трофеи , рыцарь открывает глаза, и не может понять, что случилось, и как он тут оказался, и по чему самое главное он живой, и только лишь очень сильно хочет есть!!!
    p.s. на эти вопросы, он так и не сможет найти ни когда ответы, но мы то с вами знаем, что это , это наш любимый r2online …

Last edited by a moderator: Oct 18, 2013
  17. LiSa_

LiSa_ User

в канун дня всех святых
    на просторах острова колфорт,в небольшой деревушке под названием роден жила семья.семья была из древнего рода призывателей.призыватели-это люди которые могут призывать себе на помощь магических существ,этому нужно было долго учиться и познавать мастерство магии.бабушка фрея,была знаменитой знахаркой во всей округе,она могла призывать тотемы которые лечили больных.у нее было 2 внука,девочка аврора( что на древнем языке призывателей означало утренняя заря) и мальчик александр (что означало защитник).родители авроры и александра были призывателями и почетными членами гильдии.они погибли во время похода на ифрит зловещего,страшного монстра огня
    фрея осталась на руках с двумя детьми.фрея обучала своих внуков мастерству магии и искажению времени,учила их призывать тотемы помогающие союзникам залечивать раны и тотемы которые могли ослабить противника.фрея никогда не бранила судьбу за то,что на сделала с ее дочерью,она повторяла «на все воля великого бога корейского рандома»
    в канун дня всех святых бабушка фрея попросила сходить своих внуков на поле,которое находилось близь деревни эшборн,чтобы сорвать там большую тыкву на хеллуин.ребята с радостью согласились и оседлали своих ездовых драконов чтобы отправиться в путь
    к вечеру они добрались до поля с тыквами и начали выбирать самую большую,
    но вдруг набежали тучи и небо разразилось длинными,рваными полосками молний.из под земли возник силуэт черного зловещего демона который сверкал своими кровавыми глазами в руке был огромный меч,было ощущение что все его тело наполнено неведомой черной силой,он испепеляюще посмотрел на юную аврору и в мгновение он схватил мальчика и потащил его в разлом в земле.аврора бросилась к дракону чтобы взять свое оружие но было уже слишком поздно.
    не в силах больше сдерживаться она зарыдала.в темноте аврора увидела очертания высокого рыцаря в доспехах отливающих золотом,над его головой был нимб который отбрасывал мягкий свет на его красивое лицо в руке у него был большой молот,но он держал его так как будто молот весил не больше пушинки,в другой его руке был меч который светился голубым светом.аврора даже открыла рот от созерцания столь прекрасного ангела.когда он приблизился к девушке,заговорил мягким вкрадчивым голосом,так как будто успокаивал ребенка «что случилось?почему ты плачешь?»аврора не смогла совладать с собой и по ее щекам потекли горячие слезы.ангел мягко взял ее залитое слезами лицо в свои руки и нежно стер слезы.
    -«расскажи мне,что случилось?»
    аврора рассказала ему все что произошло с ее братом.ангел безмолвно слушал ее рассказ.когда аврора закончила,ангел сказал
    -«меня зовут метатрон,я был направлен на колфорт чтобы спасти людей от чудовища которого называют инферно перед каждым днем всех святых он похищает маленьких мальчиков,мы спасем твоего брата,обещаю».
    метатрон бережно посадил аврору на ездового дракона,а сам паря в воздухе следовал за ней.
    -«мы следуем в темные пещеры.мы должны поговорить там с мудрыми ведьмами,они расскажут нам где находится логово инферно»-заговорил метатрон
    путь к ведьмам был не легок.они пробирались по бесчисленным туннелям первых уровней,они испытывали на себе голодные взгляды вампиров,они подвергались нападкам темных ламий которые охраняли подходы к самому последнему уровню темных пещер.наконец то они добрались,но на этом трудности не закончились ведь колдуньи( ученицы мудрых ведьм) не как не хотели пропускать их вперед и тогда метатрон занес свой молот и начал безжалостно расчищать дорогу.когда они добрались до нужного места,ведьмы встретили их не радушно и норовили ударить путников своими когтистыми руками.метатрон занес над головой свой сияющий меч и спросил
    -«сколько еще будет проливаться ваша кровь?дайте нам ответы на все вопросы и мы уйдем восвояси.где логово инферно?как нам найти его?»
    аврора услышала в своей голове лишь единственный голос который говорил «инферно в башне огня,вы не дойдете до туда глупцы,вы умрете в огне,вам не убить инферно»
    метатрон взял за руку аврору и молча повел ее к выходу.когда они вышли из темных пещер на колфорт уже опустилась ночь.они молча шли к башне огня.когда они оказались на первом этаже метатрон заговорил
    -«здесь очень опасно идти,тут повсюду кипящая лава и монстры которые не дадут нам пройти к своему господину,возьми это» метатрон протянул девушке руку со свитками и она приняла их.
    -«свитки телепортации-заговорил ангел-они помогут нам добраться до инферно.тебе нужно крепко сжать их в руках»
    когда аврора сделала это,то перед ее глазами начали мелькать картинки,монстров сменяли другие монстры свирепее предыдущих и вдруг в один момент все закончилось и она оказалась в теплых объятиях светлого ангела,его руки крепко удерживали ее на ногах.он заговорил,разомкнув свои объятья
    -«нам предстоит трудный бой,ты должна вспомнить все что ты умеешь»
    девушка закрыла глаза и перед ней начали мелькать образы разных существ и тотемов и когда она открыла глаза то увидела перед собой тотем жизни.метатрон улыбнулся и пошел вперед.он убивал всех монстров на своем пути пока не дошел до центра огромной комнаты,вокруг была раскаленная лава.ангел молча всматривался в огонь пока перед его глазами не возник инферно
    -«глупый мальчишка,глупый самонадеянный юнец,ты думаешь убить меня?»-взревел инферно
    красные глаза инферно сверлили метатрона.из его груди вырвался нечеловеческий рык и он обрушил на метатрона свой меч.аврора смотрела на схватку и ей казалось что этот бой не закончится никогда.
    и вдруг светящийся меч пронзил тело инферно и он пал.
    -«аврора» -послышался крик.
    она обернулась и увидела своего брата,она подбежала к александру и крепко обняла его.метатрон стоял в стороне и смотрел на эту картину,затем взял за руку аврору и алекса и повел их к выходу из башни огня.когда они оказались на улице лучи солнца окрашивали небо в розовый цвет.взявшись за руки они медленно пошли на встречу утренней заре.этот хеллуин они еще долго будут вспоминать

Last edited by a moderator: Oct 28, 2013
  18. НиЧЁтакаЯ

НиЧЁтакаЯ User

снежная королева - страшная история из мира r2 online
    тридцать первое октября вполне обычный день для обывателей и воинов колфорта. ни чем не выделяющийся день, к тому же еще и дождь шел с самого утра...
    ищущий своё место в этом мире, не отважнее других воинов рыцарь по имени илай возвращался с боевыми трофеями, после охоты на монстров за стенами деревни роден. не торопясь направляясь к кладовщику джеммеру.
    "привет илай! как прогулялся, удачно?! если, что ты знаешь моя лавка для тебя открыта круглосуточно", - крикнул торговец оружием руу, увидев на спине илая увесистый мешок. илай не поворачивая головы шел дальше, слишком часто интересуются его персоной местные торговцы. и на то есть причины, илай еще ни разу не возвращался с охоты с пустыми руками. оставив у джеммера свои трофеи илай направился к гейтеру, пройдохе который торговал весьма сомнительным товаром. но имел огромный успех у богатеев торгуя сферами особого события. только илай хотел начать разговор с гейтером, как увидел старика. пожилой человек с трудом передвигался, с тыквой в которой были прорези для глаз, носа и рта. видно было, что старику тяжело. сказывался и возраст и раны былых сражений за стенами деревни.
    - у нас кроме тебя хэллоуин никто не отмечает, - крикнул старику гейтер, заметив что илай не отводя глаз наблюдает за старейшиной деревни. старик даже ухом не повел, ковыляя прошел мимо илая и подошедшего к нему гейтера.
    - давай те помогу, тыква тяжелая! обратился илай догоняя старейшину. старик поднял взгляд на молодого рыцаря и молча протянул ему тыкву.
    - а почему вы отмечаете этот день?! - не унимался илай, решив что за всем этим стоит какой нибудь древний обряд.
    http://*********/49537795/image.png
    старик не торопливо ответил: - разве тебе и правда интересно?! за стенами не осталось монстров, я слышал о твоих вылазках. говорят ты опытный охотник. илай был удивлен, но не хотел дерзить и грубить старику: - мне действительно очень интересно. ведь я здесь не на долго и готов потратить свое время на интересную историю.
    старик не торопливо начал: - слышал ли ты о эртесе? слышал, там много кого сгинуло. но ни кто из них не знает откуда там взялись все, те кто сейчас там водятся. но там есть монстр, который раньше был человеком. то была девушка такая же как ты истребительница монстров жадная до трофеев. она одна из первых заполучила легендарный "адский клинок". излюбленным занятием ее был поиск самых ценных предметов, обладающих редкой и совершенной силой. одним из таких предметов стали "ледяные катары". во время своих поисков повстречала она юношу. по нелепому стечению обстоятельств, стали они партнерами в поисках ценных предметов. душа девушки жаждала найти желаемые катары, а душа юноши с каждым днем все больше желала внимания и ответных чувств его партнерши. во время поисков ледяных катар узнали они, что хозяин должен заплатить очень дорогую плату за обладание ими. девушку это совершенно не встревожило, а вот юношу не покидало чувство тревоги за свою партнершу. после долгих странствий и поисков злосчастный предмет был найден в эртесе. закованные в ледяную глыбу катары ждали своего хозяина. глыба льда стояла посреди красивейших мест. природа благоухала вокруг, казалось нелепым, что глыба льда находилась в таком по истине райском месте. девушка не раздумывая в один удар разбила глыбу своим клинком, который в ту же секунду сломался. взяв в руки новое оружие, глаза ее загорелись пламенем, но каким то синим и холодным. юноша внезапно почувствовал сильный холод, который стал закрадываться очень глубоко.
    оставь их. они прокляты, посмотри разве ты не видишь?! здесь становится не выносимо холодно. снег появился из не откуда, а сейчас разгар лета, - взволнованный юноша обратился к девушке.
    вот еще! и не подумаю, ответила она. голос ее сильно изменился, стал другим и почти не узнаваем. с ними я стану самой сильной. я стану королевой - снежной королевой.
    ты разве не чувствуешь проклятья этого предмета поглощает тебя и все вокруг. разве тебе не достаточно, что ты королева для меня. ты знаешь о моих чувствах к тебе, известно тебе и то, что я люблю тебя. разве ты выберешь это, вместо меня?!
    девушка повернулась к юноше: ты хочешь завладеть ими сам. и сейчас готов сказать все что угодно. ведь ты не получил никакой добычи. ты говоришь все это чтобы ослабить мою бдительность. меня ни чем не проймешь. лучше тебе удалиться, на этом наши пути расходятся. хм, зима какая приятная погода.
    трясясь от холода и сбрасывая примерзающие к телу доспехи юноша поспешил с болью в сердце по дальше из этих мест и ...
    старик прервался, зажег свечу и поставил ее в тыкву. за рассказом илай не заметил, что уже почти полночь и совсем темно.
    и что? - илай томился от любопытства.
    тебе пора - ответил старик - я устал, и хотел бы побыть один. илай молча поднялся и уходя взглянул на старика последний раз. старик стоял лицом к тыкве со свечей и что то невнятно шептал.
    илай шел в полной темноте к свету факелов у лавки алхимика. мысли илая сами выстраивали продолжение не законченной истории, выдавая различные концовки.
    возможно ли, что тот самый юноша и есть этот старик?! - спросил сам себя илай подходя к стойке с зельями.
    что?! вы что то сказали?! - обратился к нему алхимик.
    ты знаешь откуда взялась снежная королева, - спросил илай торговца и не дожидаясь ответа добавил: - 10 зелий восстановления здоровья в средних бутылочках и 3 зелья боевого духа.
    надо будет одеться потеплее, - подумал илай укладывая в сумку зелья...

Last edited by a moderator: Nov 11, 2013
    Ne-m'oubliez-pas likes this.
  19. balkiriya

balkiriya User

страшная история из мира r2 online - 50 вышивок.

с давних времен в колфорте правили гильдии. но была одна среди всех остальных самая сильная и самая ужасная. глава гильдии тант отличался особой жестокостью. у танта было три сына. первого старшего звали аэнаин он был от первого брака, среднего звали ксирон и младший гриндан были от второго брака, от нынешней жены танта - бриссы. иметь жену было почетно, но тант не считал таковым. жадный до власти, он воспитывал детей в строгости. даже с женой он был крайне груб и поил ее отравляющими зельями в тайне от всех. многие пытались свергнуть танта, но все попытки были тщетны. брисса решила положить конец жестокости мужа. она попросила самого преданного ей сына гриндана: - "твой отец слишком озлоблен на этом мир и его жестокости пора положить конец. он собирается в ночь на хэллоуин уничтожить остальных глав гильдий. и нам нужно ему помешать. пока он готовится и мы не будем сидеть без дела. тебе предстоит собрать 50 самых верных, отважных, смелых и преданных тебе людей. для каждого твоего война я вышью тыкву со свечей на шелковой ткани, ты раздашь их своим войнам в память о всех кого убил твой отец. в день хэллоуина все его лучшие войны с твоим братом ксироном уйдут в дома гильдий других глав гильдий, дабы убить их. а значит твой отец будет без серьезной охраны и ты сможешь легко закончить его жестокость раз и на всегда".
    этот разговор подслушал аэнаин, и поспешил к отцу.
    30 октября зажглась последняя тыква со свечей на шелковой ткани. гриндан рассказал матери, что последний человек из его отряда женщина, она того же возраста, что и брисса. гриндан было засомневался в полезности этой женщины, но женщина заверила его, что она знает дом гильдии в котором восседает тант, как свои пять пальцев.
    брисса обратилась к сыну: даже она может быть тебе полезной, вот последняя ткань для нее. это будет знак всех святых, чтобы они оберегали твоих воинов. завтра когда отец начнет собираться на осаду контрольных точек, ты начнешь нападение на дом гильдии.
    и вот нападение началось. войны гриндана с легкостью пробирались к покоям главы гильдии танта. охраны и правда почти не было и вот они в покоях.
    http://*********/49538644/image.png
    тант не выдавая эмоций сидел на троне в своих сверкающих доспехах. когда двери покоев захлопнулись в комнату начали телепортироваться, те самые лучшие войны танта во главе с аэнаином. завязалась настоящая бойня. после не продолжительного времени в комнате остался стоять один воин с шелковой повязкой на шее. сняв шлем и обнажив свое лицо, тант не без удивления узнал свою первую жену. которую он бросил гнить в темницу, а всем сказал о ее гибели от болезни. не успев сказать ни слова, женщина упала замертво. позади нее стоял ксирон с обнаженным широким мечем, лишь на одну треть испачканным в крови.
    заметив, что стихли звуки боя брисса поспешила в покои танта. зайдя она увидела лишь мертвые тела, своего мужа на троне и подле него ксирона.
    я знал о твоем плане и как видишь был готов, - сказал тант, не скрывая гордости.
    знал и позволил своим двум сыновьям погибнуть?! - вскрикнула брисса. ужас охвативший ее сердце вырывался на ружу.
    это не большая потеря, - спокойным голосом продолжил тант: у меня есть еще один сын... отнеси матери лекарство, а то она сейчас еще истерику устроит, - тант протянул ксирону пузырек с отравляющем зельем.
    видя, что содержимое пузырька не выглядит лекарством и видя свою обезумевшую от потери сына мать ксирон не выдержал: отец если это лекарство, то мне вреда принести оно не может. и залпом опустошил пузырек. скорчившись ксирон упал на пол и через мгновение перестал дышать. обезумевшая мать дросилась к последнему секунду назат живому сыну, но было поздно. ее пронзительный, полный ужаса и отчаинья крик раскатился по всем комнатам.
    на что ты готов еще пойти чтобы получить еще больше власти, - закричала брисса на танта. ты потерял в одну ночь твоих своих сыновей. и еще я подумываю в очередной раз жениться, - с легкостью отвечал тант.
    а найти людей для моих планов будет легко. любой пойдет на убийство за приличное вознаграждение. а убивая других я стану еще богаче и у меня будет больше власти. я смогу еще и не плохо заработать на трофеях.
    - у тебя будет больше врагов и желающих убить тебя, тебя будут не бояться, а ненавидеть, - брисса медленно подымалась с колен держа в одной руке вышивку с уже окровавленным рисунком, а в другой короткий клинок своего сына...

Last edited by a moderator: Nov 4, 2013
  20. ~Astapta~

~Astapta~ User

возвращались как то маг (баффка), рейнджер (вертихвост) и рыцарь (крепышь) из подземелья валеффора через землю мертвеца. весело и задорно обсуждали, как легко они набрались опыта.
    крепышь: - я за 10 минут поднял 67% опыта!
    "всего 67%, маловато я вот 91%" - молвила баффка.
    вертихвост: - оо, да вы слабачки, мне удалось взять 2 уровня. вы небось крабов да камней чакры истребляли, а я гвардейцев.
    "да ты смельчак, они же больше тебя ростом и сильнее на много" - молвила маг.
    рейнджер: - подумаешь, я вот скоро на хватофорса в башню огня пойду охотиться.
    "говорят за его голову приличная награда" - парировал крепышь.

"до начала командной битвы осталось пять минут", раздалось эхом невдалеке.

вертихвост: - ну что рванули? в эшборне начинается командная битва, замечательный способ уложить с десяток бойцов.
    "у меня только зелья обычной скорости, я не успею", сказала расстроенная баффка.
    "а я успею, у меня есть зелье боевого духа, с ним мигом доберусь", - оживился крепышь. "да и пора проверить в деле новую алебарду".
    не успеешь, я быстро со всеми расправлюсь и ... не успев договорить рейнджер словно испарился.
    переглянувшись крепышь и баффка ринулись, что есть сил. перемахнув забор кладбища земли мертвеца, они обернулись на громкий и ужасный крик. крик испугал их еще больше. пустились они бежать еще быстрее, пока не очутились за стенами города эшборн. переглянувшись и с трудом переводя дух решили, что в тех местах привычна мистика.
    "а ведь мы оба успели на командную битву" - тяжело дыша сказал рыцарь. " да, вот только где этот храбрец?" - поддержала его маг.
    выходя из зала командной битвы двое очень бурно обсуждали последнее приключение: "ты видела как я раскидал тех троих? алебарда творит чудеса" - не унимался крепышь. "видела, только если бы не мои проклятья, где бы ты был?" - усмехалась баффка. за пылким разговор они не заметили, как оказались у ворот эшборна. где им на встречу бежал рейнджер. грязный как черт. с обезумевшим взглядом.
    "что случилось? куда ты пропал так внезапно?" - заинтересовалась баффка.
    тресясь и заикаясь рейнджер ответил: - я... я... меня схватило огромное мохнатое чудовище и хотело утащить к себе в нору. у него клыки длинные как моя рука, огромные желтые глаза и такой страшный рев, что стены эшборна просто рассыпятся.
    "про таких монстров я даже не слышал" - не скрывая испуга сказал рыцарь.
    "я расправился с ним в пять минут и вот я здесь!" - вертихвост заметно хвастался, - "пойду к кладовщику, надо переодеться в чистое". магичку одолел интерес: - а где этот монстр сейчас?" "да там и остался в своей норе, его даже тебе крепышь не унести" - удаляясь крикнул рейнджер.
    к крепышу и баффке подошел ассасин: - меня зовут убив@шк@, я тут слышал ваш разговор, может покажите где это было? уж очень интересно, что это за чудище.
    очень скоро все трое уже были на том самом месте, где исчез рейнджер. на самом деле в метре от тропы была разрыта могила, откуда вылез новоиспеченный воин нежити. и могила теперь была похожа на обычную глубокую яму. в темноте заметить ее очень трудно.
    трое искателей жуткого монстра заглянули в яму. убив@шк@: - так это обычная "адская гончая", видимо провалилась сюда пару дней назад. вон даже видно, что у нее сил нет подняться от истощения. а вот следов борьбы не видно.
    "наш вертихвост, провалился сюда и со страху принял эту еле живую собаку нечисть за огромного монстра и дал деру. и она куда меньше размерами, чем он описал" - с иронией говорил крепышь. баффка поняла, что рейнджер обычный трус и хвастун и поддержала рыцаря: - значит два уровня он и не брал, на гвардейцев не ходил. стоял наверное в стороне и трясся от страха.
    http://*********/49542257/image.png

Last edited by a moderator: Nov 11, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.