1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Аренда IP адреса не продлевается

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Derron, 13 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    вечер добрый! после долгих мучений решил спросить про свою проблему,может чем поможете. суть проблемы,в последнее время стал замечать что находясь в игре иной раз не продлевается аренда ip адреса, у нас провайдером она установлена на 30 мин,и нет нет да и не продлится, соответственно происходит дискон,а иной раз все нормально по 3-4 часа и не 1 вылета в 2 окна. вот решил спросить, ваш фрост случаем не может быть виновником,ну мало ли, вдруг ему что нить может не нравится, и он может заблокировать срок продления, я конешн понимаю что звучит глупо, но происходит конкретный сбой именно при игре в линейку,так как часами сижу в инете и все норм, но зашел в игру и аренда не продлилась,и главное пока комп не перегрузишь ничего не помогает,как будто что то блокирует и все тут. сразу скажу,что с провайдером делали все, что только возможно,единственное что поможет это ip с ручными параметрами,но провайдер сейчас уже так делает ток для компаний в порядке исключения и то для крупных, так как там нету dhcp и аренды тоже,если же дело не в вашем фросте то извините за беспокойство,но чем черт не шутит:)
    спс за любую информацию если поможет.
     
  2. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    хоть и не спец, но сдется мне, что именно защита игры мешается тут, уж слишком много у нее прав.
     
  3. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    тс, если ты пользуешься бесплатным по(которое раз в час-два меняет адрес) для скрытия реального ip для каких-то своих целей, забей - фрост работает на более низком уровне, все равно забанят
     
  4. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    день добрый всем! да какие проги и тд и тп, я даже не в курсе о чем вы, может провайдер что там у себя поставил на своем новом железе, просто тупо не продлевается срок аренды и все. он должен на 50 процентах времени автоматом продлеваться, но то ли от меня не проходит запрос на продление,то ли ко мне не возвращается от сервака, я и задал вопрос, так как, мне или за сетевухой новой идти или ж все таки фрост может такой ерундой страдать. началось то все как раз с момента,когда они защиту подправили,мол чтоб лучше было. ответе плз ваш косяк или все таки мой. спс
     
  5. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    если вы ничего не понимаете, вот и напишите провайдеру с какого перепугу они каждые полчаса требуют аренду ip
     
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    мне вот тоже непонятно, как фрост или клиент на локальной машине, может менять сетевые настройки, устанавливаемые провайдером.
     
  7. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    так никто не говорит, что клиент или фрост меняют настройки провайдера. разговор о том, что когда человек играет в л2, то у него срок действия ип не продляется (раз в пол часа) и его дисконнектит. у провайдера настройка смена ип раз в пол часа, а когда открыта л2 - что-то мешает получить новый ип. вот он и спрашивает - а кто же виноват : фрост(у которого слишком много разрешений на то, что ему не надо) или сетевая плата.
     
  8. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    на ваш вопрос точно ответить не возможно..... можно только предполагать

    dhcp клиент может не корректно работать ( не получать/обновлять ip) с dhcp сервером при большой загрузке cpu ( как раз когда вы играете эта загрузка есть)

    в любом случаи это все требует исследования....
     
  9. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    добрый вечер! так я и пишу,что раньше не чего подобного не было,играл часами и все норм. раз на раз не приходится,то вот как сейчас 3 часа и все норм,а то зашел и раз те и дискон , или вы хотите сказать, что каким то образом увеличилась нагрузка на сетевую часть в связи с последними обновлениями или сетевуха стала силней грузить проц из за изменений, чудес то не бывает. грешил на каспера,но что с ним,что без него.еще раз поясняю, что именно в линейке такое происходить и загрузка проца вот в данный момент 90 пр. я еще грешу на авесомиум или как она там пристройка к зашите. вопрос чем можно проверить то есть эмуляцию нагрузки создать подобно той что сейчас в линейке и понаблюдать раз уж такие дела. спс и подскажите, замена сетевухи даст результат ил бестолку.
     
  10. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    авесомиум это не пристройка к защите, а часть игрового клиента

    и как вы вообще поняли что у вас не сработал аренда ip?
    насколько мне известно если аренда не прошла то адрес у вас не пропадает ..... покрайней мере сразу
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    хотелось бы узнать две вещи - что за сетевая карта у вас и что за такой диковинный провайдер. я например допускаю что выкидывания из игры, по которым можно часы сверять, допустимы. ибо сам такое наблюдал лично - на сетевой карте данной модели: http://www.intel.com/cd/network/connectivity/emea/rus/desktop_adapters/400908.htm. раз в час из игры просто дисконнектило, решилось банально - обновлением пакета network connections software, который к данной карте прилагается.
     
  12. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    доброе утро. отвечу по порядку: 1-что аренда не продлевается чисто случайно обратил внимание, что в сети я нахожусь к примеру 3 часа,а аренда получена всего 15 мин назад такого не может быть и как раз 15 мин назад был дисконект,а в след раз при дисконекте я сразу в свойства сетевой зашел,а там чистый лист и спустя 5-10 сек опять все норм хотя инет при этом не отваливается, прост что смутило то меня,когда виноват провайдер или связь плохая то из игры сразу не выкидывает,а как бы все замирает и ждешь то ли выкинет то ли пронесет и это зависание может сек 20 идти. я даже ради эксперимента кабель из сетевухи вытаскивал, ждал сек 2-3,и обратно вставлял,и зависание пропадало,и я оставался в игре, а в моем случае похоже на то, что меня отрубают именно от сервера, так как выглядит все как будто на стороне сервака кабель хрясть топором и нету связи. ответ 2 на счет сетевухи: -2 x realtek 8111b (10/100/1000 mbit) , и 3 ответ -ланта- мой провайдер,хотя можно было глянуть и по ip он у мня статический, сразу хочу сказать,что проблем не когда не было,и да возможно косяк как вариант и с моей стороны,а может и провайдер что намудрил когда перенесли сеть с одной под сети на другую более новою, и как вариант не стыковка зашиты и железа нового. ихнею тех поддержку уже почти месяц достаю, предлагал им как вариант дать мне настройки для прописывания в ручную,но отказываются.
    говорю еще раз, я не обвиняю конкретно ваш фрост, но именно при игре такое и происходит, я лишь хочу докопаться до истины. еще раз спасибо за любую полезную информацию.
     
  13. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    еще раз чтобы я понял......

    у вас статический адрес или динамический? в начале вы писали про динамический а в последнем посте он у вас тал уже почему то статическим стал
     
  14. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    извиняюсь если не правильно написал, да у меня статический ip адрес, то есть постоянный. у меня 2 сетевухи встроенных, сначала грешил что 1 могла накрыться или еще что нить,переключил на другую,но проблема осталась. вы мне сразу скажите, вообще такое может быть, даже если представить чисто гипотетически или же нет. просто судя по тому, что вы все таки интересуетесь, то складывается впечатление возможно обманчивое конечно что может, но пользователи,а возможно и вы не в курсе всех особенностей фроста.
     
  15. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    и так если у вас статический ip то причем тут аренда ip?

    если я правильно вас понимаю, ваша проблема в том что во время игры в клиенте вылезает сообщение вы были отключены от сервера, попробуйте позже....

    другими словами вас периодически случается дисконект в игре
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  16. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    доброй ночи. да ip адрес статический,но выдается он не с 4 параметрами которые надо вписывать у себя на сетевухе в сойствах протокола, а идет автоматом по dhcp. аренда у мня на адрес 30 мин и на 50 процентах времени мой комп должен посылать подтверждение,что я в сети мол и продли мне еще аренду на 30 мин, но происходит потеря данных и по словам тех поддержки, мол с вашего компа пришел запрос и наш сервер отправил ответ, но ко мне он почему то не приходит. ставил у ся прогу вайсшарк ил как она там по английски,сори не оч силен и там видно материнка запрос отправила,а обратно фиг там,и происходит сей момент исключительно когда я в линейке, не всегда,но раз в 1-2 дня потом тишина и опять тоже самое. я и спросил у вас с одной целью, чтоб вы мне ответили: система зашиты может это делать,то есть запрещать в какой то момент прием инфы от сервера,если ей что то вдруг не понравилось,ну мало ли железо то новое у провайдера или нет не может так делать фрост, он такими вещами не занимается,он следит только за всем тем,что связано с игрой и больше ни ни.спс еще раз.
     
  17. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    :) правильным говорить что dhcp выделяет вам всегда один и тот же ip, видимо по мак адресу....

    нет защита не трогает системные вещи, только защищает процесс игры от внедрения стороннего софта....

    p/s скорее всего на не получение пакета обновления аренды от сервера влияет загрузка cpu ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
  18. Derron

    Derron User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    2
    ясно,спасибо большое! с одним разобрались,но мне в ближайшее время комп менять придется по любому,ибо сейчас жду когда привезут все что заказал,а тут такая оказия,прост не хотелось бы с новым железом и чтоб были траблы, сами понимаете,не приятно,что ж будем дальше с тех подд. разбираться.
    спасибо еще раз удачи.да тему можно закрывать ибо что хотели узнали.
     
Статус темы:
Закрыта.