1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложение по работе раздела

Discussion in 'Архив обращений' started by Сашко psoi, Oct 20, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Сашко psoi

Сашко psoi User

представьте ситуацию. человек подал в суд на судью. судья сам же вынес приговор, в довесок ещё и оштрафовал человека для демонстрации своей власти.

по этому предлагаю, что бы в данном разделе вердикты "отказано. закрыто." и подобные выносил модератор не имеющий отношения к конфликту.

з.ы. и желательно, что бы это не был кум/зять/брат/сват/друг обвиняемого, иначе это не система правосудия.

з.ы. и зря конечно нельзя отписываться пользователям, не участвующим в конфликте. иногда вижу, что есть не понимание между собеседниками, но вижу, как можно перефразировать то или иное сообщение, что бы установить ясность. или в ходе обсуждения может появится вспомогательный вопрос.

HerrVagina likes this.
  2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте.
    вы привели неверное сравнение. в суде когда один судья вынес вердикт, второй судья не заходит в зал суда и не ознакамливается с ходом следствия и вердиктом.
    тут же все на виду, и если вдруг, по какому-то невероятному истечению обстоятельств, главный модератор (а ведь именно они могут закрывать жалобы) отклонит реальную жалобу на себя, это будет видно другим "судьям" и пользователям, и будут приняты меры.
    что касается вмешательства третьих лиц, это приносило только бардак в тему, и даже если один из 10 таки напишет что-то нужное, это не затмевает остальных 9 которые напишут глупость чтобы подлить масла в огонь или просто пофлудить.
    если вы действительно хотите проявить свою гражданскую сознательность и помочь делу - напишите модератору, который отвечает в теме, в пм.
    спасибо за предложения но мы пока не видим нужды вносить изменения в этот раздел.

3. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

ну у нас тут как бы не совсем суд, даже я бы сказал совсем не суд с судьями и присяжными. :)

их выносят самые главные модераторы и кураторы разделов либо иногда сотрудники компании. дальше уже некуда, больше никого главнее нету.

как вы это определяете? :)

это делается для того чтобы конфликт не превращался в срачь между пользователями.

4. Сашко psoi

Сашко psoi User

андреевич: к примеру я пожаловался на стрельникова (главный модератор) - стрельников тут же сам тему и закрыл. пусть даже все модераторы и согласны с таким решением, со стороны это смотрится как банальное "затыкание рта".

если рассматривать локально, да приукрасить ролплеем - то суд. есть закон (правила форума), есть негодяи и подонки (нарушитель закона/ правил форума), есть органы исполнительной власти (модераторы) и в резонансных вопросах - судьи (главные модераторы). этот раздел для подачи апелляций.
    только присяжных действительно нет.

мне и не нужно определять. это вопрос совести и морали "судей". ибо засудив человека за то, что, к примеру подружка имеет на него зуб, а другой пользователь за такие же высказывания не получит наказания, ибо он корешь - это разлагает духовный мир человека. пусть даже в таких не серьезных вещах, как форум. но из таких вот мелочей в итоге вырастают глобальные и вполне реальные социологические болезни, часто внедряющихся в менталитет целых народностей.

5. Андреевич

уверяю вас мы смотрим все темы в этом разделе, неважно кто на нее отвечает.
    если бы я был с чем-то не согласен, я бы возразил.

6. Сашко psoi

Сашко psoi User

благодарю за ответ. были некие сомнения, потому и решил выступить с предложением о ликвидации самоуправства. но все же чисто с эстетической точки зрения, прошу, что бы в будущем мои жалобы закрывал не тот, на кого я жалуюсь. согласен, пустяк, но авторитет "фирмы" в глазах падает. а предложенный мною вариант смотрелся бы по солиднее. посторонний не предвзятый человек все решил по справедливости. понимаете о чем я? :)

7. Андреевич

мы обсудим этот вариант

Thread Status:
Not open for further replies.