1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Работа клиента под ОС версий Windows 8/8.1

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ulthar, 21 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    на данный момент защита игры (frost) имеет полную поддержку данных операционных систем. тем не менее, полной совместимости клиент игры с данными операционными системами не имел и не имеет, рецепт устранения проблемы "error setting display(800*600) mode" при запуск описан ниже.

    вариант ошибки при запуске вида "error setting display(800*600) mode: no acceptable display modes found (d3d_ok). please delete your option.ini file if this error prevents you from starting the game."

    характерен в основном для ноутбуков, но потенциально может проявиться на любой системе. первопричина: игра при запуске в случае отсутствия файла option.ini с настройками игры пытается проверить возможности видеокарты режимом 800*600 16 бит. подобный режим в данных ос судя по всему отсутствует начисто, так как глубина цвета 16 бит на данный момент не используется ни в одном из актуальных игровых приложений по причине заведомой архаичности.

    если копнуть глубже, то корни наличия данных видеорежимов в клиенте уходят в сам движок игры, для которого фактический потолок поддерживаемой ос - windows xp. запуск игр на базе unreal engine 2 в системах выше xp невозможен без правки ряда системных файлов игры и в первую очередь engine.dll. все эти изменения были внесены в клиент игры разработчиками, однако попытка проверки возможностей видеокарты архаичным тестом осталась и можно видеть её итог в виде критической ошибки подобного вида:

    os : no os
    cpu : genuineintel intel(r) core(tm) i3-2328m cpu @ 2.20ghz @ 2196 mhz
    ram : 2885mb ram
    logicalcore : 4
    physicalcore : 2
    video : intel(r) hd graphics 3000 (2723)
    poscode : ls8(558) 0:0:0 4/0 [711]
    video resources : 0 mb

    error setting display(800*600) mode: no acceptable display modes found (d3d_ok). please delete your option.ini file if this error prevents you from starting the game.

    history: general protection fault!

    history: ud3drenderdevice::unsetres <- findbestmatchingmode <- ud3drenderdevice::setres <- uwindowsviewport::tryrenderdevice <- uwindowsviewport::eek:penwindow <- ugameengine::init <- initengine


    решение данной проблемы:

    файл option.ini удалять как написано в тексте крита не стоит. следует найти данный файл в папке system игры, удалить всё его содержимое и занести туда строки:

    [video]
    gameplayviewportx=800
    gameplayviewporty=600
    colorbits=32
    startupfullscreen=false

    ограничения:

    установка опции полный экран в настройках игры приводит к немедленной критической ошибке клиента. необходимо выставить требуемое разрешение через опции и выйти из игры, перевод клиента в полноэкранный режим осуществляется через настройку startupfullscreen=true в разделе [video] файла option.ini.

    текст no os в тексте крита - ограничение определения версии ос клиентом, исправлено в апдейте epeisodion.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    MetalGearRiden нравится это.
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    данное поведение судя по всему исправлено в одном из патчей epeisodion. тема как более неактуальная переносится в архив.
     
Статус темы:
Закрыта.