1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Windows 8.1

Discussion in 'Архив' started by Трунк, Oct 21, 2013.

1. Трунк

Трунк User

установил windows 8.1. активировал.
    играть мягко говоря не комфортно.
    1. с каждым входом требуется установка игры заново. правда файлы на диске установщик находит и процесс установки не долгий.
    2. в игре идет прерывание указателя мыши. крафтить можно, но про пвп и пве можно забыть.

переустановка дров на видео карту (радеон 7770) ничего не дала. правда амд дров на 8.1 64 бит по состоянию 21.10 не предлагает.

хотелось бы услышать официальный комментарий о совместимости айон и 8.1.

2. Tussmörket

Tussmörket User

формально - клиент не обязан работать ни с windows 8, ни с windows 8.1, ибо nc поддержку данных ос для игры не заявила и по сей день.

на практике клиент вполне себе работает, пункт 2 что вы описали - свежий баг windows 8.1, он проявился не только в aion, но и многих других играх - вся серия cod, deus ex, stalker и ряд других тайтлов.

13.11_beta1. правда заметных изменений там нет.

Last edited by a moderator: Oct 21, 2013
  3. sohos

sohos Moderator

4. Трунк

Трунк User

подведу промежуточные итоги.
    по пункту 1. предположу, что переустановку игры перед каждым входом в игру инова и нц софт поправят. победит здравый смысл, а не ссылки на список официально поддерживаемых ос.
    по пункту 2. в ближайшие дни у меня останется 8.1 и буду заходить в айон. вся надежда на заплатку от автоматического обновления. если курсор мыши перестанет глючить отпишусь в этой теме.
    еще буду проверять появление дров для видеокарты на сайте амд. сейчас происходит следующее. выше упомянутую бета версию каталиста 13.11 как и полноценную 13.9 винда удаляет и ставит свой драйвер (причем, от амд и его нет среди каталистов). поиск версии дров для 8.1 на сайте амд ничего не выдает.
    буду благодарен за любую помощь в освоении айона под 8.1.

5. [Карачун]

[Карачун] User

8.1 винда у меня, никаких трудностей нет все работает как и работало.

6. sirise

sirise User

аналогично, на ноуте (в подписи) проблем не наблюдаю.

7. bl1ndt1ger

bl1ndt1ger User

в диспетчере задач (вкладка "службы") вручную можно включать 4game-service. так по крайней мере не придется каждый раз переустанавливать приложение. эта проблема у меня проявляется только после перезагрузки ос, если компьютер выключить, а потом включить, служба запустится нормально.

8. NeroDOC

NeroDOC User

а что поправлять-то, если ошибка носит локальный характер. сам пользуюсь вин8.1, стоит клиент айона, ничего не просит переустанавливать и т.д.
    могу предположить, что у вас приложение фогейм установлено на системном диске. если это так - попробуйте его установить на другой локальный диск. ну и клиент можно перенести, если он так же на системном.

на счет драйверов - это что-то новое, чтобы ос сама устанавливала драйвера, которые ей нравятся поверх установленных вручную. попробуйте после распаковки установщика драйверов от amd (запускаете инсталлятор и в корне системного диска создается папка amd) обновить драйвера через диспетчер устройств, указав вручную местонахождение папки с драйверами от того самого amd.

Last edited by a moderator: Oct 23, 2013
  9. Трунк

Трунк User

1. вопрос 1 об установке игры перед ее запуском в 8.1 закрылся после вчерашней профилактики. до этого, перезагрузка или включение и выключение компа, как предлагалось выше, мне ничего не меняло. спасибо.
    2. вопрос с глюками курсора мыши у меня вышел за пределы айона. например, при выделении мышкой страницы текста в интернете, удается выделить только половину страницы, далее прерывание останавливает выделение. прерывание курсора в интернете идет везде, только это почти не заметно. это проблема не только у меня, в инете полно нелицеприятных отзывах о курсоре мыши в 8.1.
    справочно, моя система.
    windows 8.1 профессиональная. код продукта: 00178 10519-46521-ab329.
    процессор: intel core i3 3120 3.3 ггц
    озу: 4 гб
    видеокарта: amd radeon hd 7770, драйвер wddm v. 1.3 поставщик амд версия 13.150.0.0 от 06.06.2013.
    мышь: проводная, лазерная, ttsport ,без наворотов, драйвер microsoft от 21.06.2006, версия 6.3.9600.6384.
    пробовал ставить не usb мыши, их 8.1 не видит и при перезагрузке не определяет. осталось попробовать еще usb оптику, которой у меня нет.

10. Ari0nhh

Ari0nhh User