1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Windows 8.1

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Трунк, 21 окт 2013.

  1. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    установил windows 8.1. активировал.
    играть мягко говоря не комфортно.
    1. с каждым входом требуется установка игры заново. правда файлы на диске установщик находит и процесс установки не долгий.
    2. в игре идет прерывание указателя мыши. крафтить можно, но про пвп и пве можно забыть.

    переустановка дров на видео карту (радеон 7770) ничего не дала. правда амд дров на 8.1 64 бит по состоянию 21.10 не предлагает.

    хотелось бы услышать официальный комментарий о совместимости айон и 8.1.
     
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    формально - клиент не обязан работать ни с windows 8, ни с windows 8.1, ибо nc поддержку данных ос для игры не заявила и по сей день.

    на практике клиент вполне себе работает, пункт 2 что вы описали - свежий баг windows 8.1, он проявился не только в aion, но и многих других играх - вся серия cod, deus ex, stalker и ряд других тайтлов.

    13.11_beta1. правда заметных изменений там нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  3. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
  4. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    подведу промежуточные итоги.
    по пункту 1. предположу, что переустановку игры перед каждым входом в игру инова и нц софт поправят. победит здравый смысл, а не ссылки на список официально поддерживаемых ос.
    по пункту 2. в ближайшие дни у меня останется 8.1 и буду заходить в айон. вся надежда на заплатку от автоматического обновления. если курсор мыши перестанет глючить отпишусь в этой теме.
    еще буду проверять появление дров для видеокарты на сайте амд. сейчас происходит следующее. выше упомянутую бета версию каталиста 13.11 как и полноценную 13.9 винда удаляет и ставит свой драйвер (причем, от амд и его нет среди каталистов). поиск версии дров для 8.1 на сайте амд ничего не выдает.
    буду благодарен за любую помощь в освоении айона под 8.1.
     
  5. [Карачун]

    [Карачун] User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    8.1 винда у меня, никаких трудностей нет все работает как и работало.
     
  6. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    аналогично, на ноуте (в подписи) проблем не наблюдаю.
     
  7. bl1ndt1ger

    bl1ndt1ger User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    16
    в диспетчере задач (вкладка "службы") вручную можно включать 4game-service. так по крайней мере не придется каждый раз переустанавливать приложение. эта проблема у меня проявляется только после перезагрузки ос, если компьютер выключить, а потом включить, служба запустится нормально.
     
  8. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    а что поправлять-то, если ошибка носит локальный характер. сам пользуюсь вин8.1, стоит клиент айона, ничего не просит переустанавливать и т.д.
    могу предположить, что у вас приложение фогейм установлено на системном диске. если это так - попробуйте его установить на другой локальный диск. ну и клиент можно перенести, если он так же на системном.

    на счет драйверов - это что-то новое, чтобы ос сама устанавливала драйвера, которые ей нравятся поверх установленных вручную. попробуйте после распаковки установщика драйверов от amd (запускаете инсталлятор и в корне системного диска создается папка amd) обновить драйвера через диспетчер устройств, указав вручную местонахождение папки с драйверами от того самого amd.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  9. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    1. вопрос 1 об установке игры перед ее запуском в 8.1 закрылся после вчерашней профилактики. до этого, перезагрузка или включение и выключение компа, как предлагалось выше, мне ничего не меняло. спасибо.
    2. вопрос с глюками курсора мыши у меня вышел за пределы айона. например, при выделении мышкой страницы текста в интернете, удается выделить только половину страницы, далее прерывание останавливает выделение. прерывание курсора в интернете идет везде, только это почти не заметно. это проблема не только у меня, в инете полно нелицеприятных отзывах о курсоре мыши в 8.1.
    справочно, моя система.
    windows 8.1 профессиональная. код продукта: 00178 10519-46521-ab329.
    процессор: intel core i3 3120 3.3 ггц
    озу: 4 гб
    видеокарта: amd radeon hd 7770, драйвер wddm v. 1.3 поставщик амд версия 13.150.0.0 от 06.06.2013.
    мышь: проводная, лазерная, ttsport ,без наворотов, драйвер microsoft от 21.06.2006, версия 6.3.9600.6384.
    пробовал ставить не usb мыши, их 8.1 не видит и при перезагрузке не определяет. осталось попробовать еще usb оптику, которой у меня нет.
     
  10. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357