1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Гайд по защите аккаунта от взлома

Discussion in 'Общий раздел' started by Felan Kell, Mar 16, 2010.

1. Felan Kell

Felan Kell User

итак напишу гайд по защите аккаунта от взлома,- соблюдая эти пункты ваш пароль не уведет никто.

1. придумать не несущее никакого смысла слово в разных регистрах с цифрами пример: qdcgy0j2 - такой пароль брутом уже не взять (логин желательно так же)

2. никому, даже друзьям не давать свой логин и пароль, даже если они 100% вас не разденут, то далеко не факт что у них сопрут ваш логин и пароль.....

3.
    аккаунт регистрируем на специально для этой цели заведенный почтовый ящик, в котором соблюдаем такие же правила при выборе логина и пароля, в т.ч. на контрольный вопрос я бы посоветовал так же ставить обычное бесмысленный придуманный набор знаков. адрес этой почты никому не даем и нигде больше на нее не регистрируемся.

4. в любых других онлайн играх, особенно на фришардах ни в коем случае не используем такой же логин и пароль, так как в случае кражи базы..... (или ее продажи) в первую очередь сверять пойдут на оффициальный сервер.
    5.
    ставим на компьютер связку nod32 + outpost firewall pro (в режиме обучения) этот файрвол показывает какое приложение куда просит доступ, и что нам пытается проникнуть на компьютер с какого адреса.... - 1-2 дня и вы настроете все что вам надо.......

итоги:
    1. брутом не сломают ни ваш акк, ни ваше мыло
    2. фактор "друзей" потерявших ваш акк тоже исключается
    3. его не вытащат ни с какой фришной базы
    4. даже если вы домой принесли на флешке троян то он не сумеет отправить инфу на почту злоумышленнику без вашего ведома.....

мой опыт игры в ммо игры не менее 6 лет, и ни разу за это время я не терял свой аккаунт по причине взлома.
    взломать в принципе можно все, так как ни одна защита не совершенна, но вот усложнить жизнь взломщику, который решит что ваш акк не стоит таких усилий - мы обязаны.
    удачной игры, и поменьше вам взломов!

Last edited by a moderator: Mar 16, 2010
  2. frukt

frukt User

5. пунк давно говорили отключать дабы не было проблем с игрой

3. Felan Kell

Felan Kell User

5 пункт надо правильно настраивать чтобы не было проблемы с игрой.......
    а именно добавить разрешения на: aion, ранее на фрост....и все сопутствующее aion.... на это уходит 1-2 дня метода проб и ошибок, но тем не менее все потом работает без проблем.
    единственное что мешает это лень, людям хочется всего и сразу.....уделить немного времени на настройку "ну нихочицца"

4. KAXAHKA

KAXAHKA User

конечно типовые правила никто не отменял, но эти правила соблюдаются большей частью посетителей форума. от целенаправленного взлома эти приемы не защитят, а также не спасут от потери (кражи, продажи и т.п.) личной информации непосредственно у организации, в которой вы пользуетесь подобным способом авторизации. по поводу нод32 - это очень спорный момент. я, например, пользуюсь другой связкой антивирус + файервол.
    кроме того, любая защита несовершенна. и иногда принесенный на "флешке" троян, даже не будет замечен антивирусом.
    поэтому кроме типовых правил безопасности, будет очень интересно почитать в этой теме сообщения о более совершенных приемах защиты. особенно это актуально в свете последних событий и сообщений на форуме.
    p.s. работаю в сфере безопасности, но с компьютерами не связан. интересно было читать закрытую тему о взломе аккаунта. все-таки интересно там у вас все так.

5. Cruzado

Cruzado User

добавлю:
    необходимо защитить настройки agnitum outpost firewall паролем, т.к. лично сталкивался с возможностями одного известного вируса самостоятельно нажимать "разрешить" в окне вопроса файрволла в режиме обучения, да и вообще после настройки всего и вся перевести его в режим блокировки.

6. KAXAHKA

KAXAHKA User

про оутпост дельное замечание. +1 автору. после настройки - только режим блокировки. про пароль не знал, отдельное спасибо.

ога-ога

7. Cruzado

Cruzado User

p.s. больше доверяю зеленому восьмилапому

8. Felan Kell

Felan Kell User

как я уже писал в первом посте, да и отпостившиеся тут тоже
    любая защита несовершенна
    но, мы имеем дело с игрой, и никто не будет прилагать столько усилий лишь бы взломать ваш акк, оно того просто не стоит..... поскольку полученная прибыль не перекроет потраченное время и усилия. гораздо проще ломать акки с низкой степенью защиты.....

9. KAXAHKA

KAXAHKA User

да и пару слов о последствиях взлома. хочу заметить, что если у вас взломали аккаунт, то не стоит сразу же бежать в правоохранительные органы с заявлением. сядьте и подумайте о том, используете ли вы лицензионную версию операционной системы, лицензионные средства защиты и другое по. а не то коллеги слишком быстро разберутся с вашим заявлением, несмотря, что у меня в стране, например, работа с заявлениями граждан как бомба с неизвестной конструкции взрывателем.
    p.s. не думаю, что на постсоветском пространстве сотрудники мвд и других ведомств сильно различаются в своем умении/желании заниматься еще и такой ерундой (да, да, для меня и моих коллег это, к сожалению, не трагедия вселенского масштаба).

10. Кецалькоатль

Кецалькоатль

не обязательно ставить именно нод+аутпост, любые полнофункциональные фаирвол и антивирую сгодятся. да и основная уязвимость не в софте, а в голове пользователя. за примером далеко ходить не надо. актуальный список персов за последние 10 лет в подписи, очень популярный среди форумных папок+форумный ник, совпадающий с логином мастер аккаунта+одно мыло на все. вуаля!

11. Felan Kell

Felan Kell User

готов спорить на что угодно что у тебя мастер акк не совпадает с именем бога ацтеков и майя:d

12. Адриана

Адриана User

кецалькоатль, вы заблокированы за создание альт-аккаунта.

13. SteelHand

SteelHand User

согласен с топегстартером на все 100%
    хочу от себя добавить что назубок нужно выучить адрес оффсайта :) чтоб случайно не ошибиться.
    не хранить пароли в браузере(набирайте вручную)

14. denverus

denverus User

а проблема в том что даже компания не может посмотреть твой пароль не прибегая к серьезным ухищрениям. сменить могут какое то количество людей, а просто увидеть пароль нереально.

вот и все гарантии ;)

15. Беллиан

Беллиан User

стоит аваст уже 2й год нет никаких проблем, блокирует все опасные соединения на сайтах, в сети, сразу обнаруживает вирусы на скачиваемых файлах в процессе скачивания, с айоном неконфликтует. при nod32 проблемы с вирусами были, да и систему тормозил.
    p.s в авасте файрвол встроеный.