1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обращение к ГМ-ам APB.

Discussion in 'Сообщество игроков' started by Visco, Nov 6, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Visco

Visco User

уважаемые гм-ы!
    вчера несколько десятков игроков пострадали от изъятия вами ранее приобретенного оружия.
    пострадали как купившие оружие за реал в нарушение пс, так и обменявшие оружие на сертификаты, что не запрещено, а кроме того, пострадали и игроки, честно заработавшие миллионы apb$ и потратившие их на аукционе.
    за что вы так с нами поступили? мы вам совсем не нужны больше?

пообщавшись на эту тему с игроками и бывшими сх, удалось выяснить, что один из сх использовал служебное положение и предоставленных ему для ивентов персонажей для создания легендарного оружия и последующего распространения этого незаконно полученного оружия среди игроков сервера.
    вот ссылка на любопытную темку: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=739767
    вы внедрили институт сх, вы недостаточно их контролируете, позволяя совершать неправомерные действия, а при чем здесь мы, игроки?
    за что вы наказали тех из нас, кто не нарушал пс? кто днями и ночами фармил денежки, кто копил на сертификаты?
    почему "нечестное" оружие вы можете изъять, а сертификат вернуть не можете? ведь его путь тоже можно отследить, к кому он пришел, на что потрачен.
    почему бы не вернуть тем, кого обманули, их сертификаты?

кто бы мог подумать, когда нашел нормального, порядочного человека, подарил ему серт, он нанку в ответ подарил... а потом пришел гм и нанку забрал! да как же так? продавец ведь не знал, что багнутая она! и я не знал! и никто не знал кроме того, кто их наделал.
    так может быть, вам стоит лучше смотреть за своими помощниками?

итак, есть 3 группы пострадавших игроков. вот какое решение я вижу в каждом случае:

1. купил нанку за реал.
    решение: правильно, что забрали, нефиг пс нарушать, скажи спасибо, что самого не забанили.

2. обменял нанку на сертификат.
    решение: зачислить на счет сертификат такого же номинала или прислать нанку. человек не нарушал пс, его вины в случившемся нет, наказывать его не за что. ведь он принес компании денежки, купив сертификат.

3. честно нафармил apb$ на миссиях, делая костюмы, джинглы, символы, машины и т.д.
    решение: вернуть потраченные на аукционе средства.

общее решение для второго и третьего пунктов: временно вернуть в армас золотые ящики с легендарным оружием, чтобы люди снова могли его приобрести.

надеюсь, что гм-ы заинтересованы в том, чтобы платежеспособные игроки оставались и поддерживали сервер, поэтому примут предложенные решения или предложат что-то свое, конструктивное, а не перекладывание на честных игроков платы за собственные ошибки.

с уважением, алексей.

2. Solitary Shadow

Solitary Shadow Почетный пользователь

3. Visco

Visco User

спасибо, я это читал.
    смотрите, вот купил я на ауке баго-нану. сейчас нану забрали, денежки вернут, наверное (пока не вернули).
    а где я еще одну куплю, честную? ведь ящиков-то нет в армасе.
    вот я и попросил гм-ов вернуть ящики на время.
    ну и с сертификатами тоже просто. кто-то купил нану, допустим, на ауке за apb$, а потом обменял на сертификат, чтобы, скажем, бишаду купить и шав на год... но ведь этот человек не нарушал правил, он на ауке купил. и я не нарушал, я ему сертификат подарил... однако, я теперь без нанки, а у него бишада и шав остались. так почему бы не начислить мне сертификат, а?
    ведь, как ни крути, вина гм-ов в случившемся тоже есть, недоглядели за подопечными.
    если я пистолет положу на холодильник, а не в сейф и ребенок кого-то застрелит, накажут ведь меня, правильно?
    а тут получается, наказали только тех, у кого в конечном итоге нанки эти с утками осели... нечестно это, вы не находите?
    вот чтобы было честно и справедливо, предлагаю наказать только купивших оружие за реал на сторонних сайтах, не наказывая при этом тех, кто поддерживает проект покупкой сертификатов и простых игроков, умеющих зарабатывать деньги в игре честным путем.

M4RK0Z likes this.
  4. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

иннова никому ничего не вернет (кроме apb$), об этом уже много раз сказали, больше всего в этой ситуации повезло тем, кто купил эту нанку за 20-25кк, ему их вернут и он сможет купить за такую сумму, нормальную нанку на том же аукционе.

5. Visco

Visco User

это если ящики введут. если же не введут, то цена на оставшиеся в игре нанки вырастет до немыслимых пределов.

6. DrunkenGun

DrunkenGun User

о чем речь? игровые деньги, потраченные на покупку "багованного" оружия вам вернут. а все сделки (в обход правил) с использованием подарочного сертификата вы совершаете на свой страх и риск.

по поводу введения ящиков ответ стандартный. следите за новостями.

7. Visco

Visco User

а почему "в обход правил"? там раньше даже было написано, что "вы можете обменивать сертификаты на игровые предметы у игроков", в старой редакции сайта. сейчас не написано, но и запрета на такие операции нет. а все, что не запрещено - разрешено. гм-ы многократно заявляли, что сделки с сертификатами проходят "на свой страх и риск", что администрация за эти сделки ответственности не несет и, в случае обмана, возвращать сертификаты не станет.
    однако, администрация не запрещает подобные сделки, иначе это было бы четко прописано в пс.
    в то же время, в текущей ситуации оба участника сделки оказались порядочными и выполнили обязательства друг перед другом, один подарил сертификат, другой оружие. и вот тут вмешалась администрация и оружие изъяла. ну раз оружие изъято администрацией, то и сертификат они же в праве компенсировать. иначе, получается обман, вот только в роли мошенника на этот раз выступает администрация, как бы печально это ни звучало!
    я понимаю, что купив в жизни машину, которая в угоне, я рискую тем, что ее просто изымут, если обнаружится факт угона. но ведь ее изымут и вернут владельцу, так? а с моими деньгами останется мошенник. а обменяв оружие на сертификат, я и подумать не мог, что чем-то рискую, если я уверен в партнере по сделке. оружие изъято, а с моими деньгами осталась иннова... сертификат ведь я купил. не правильно все это...
    а если просто по-человечески?
    мы, игроки, тратим деньги, покупаем коробки, покупаем сертификаты.... посмотрите в мою подпись, разве я мало помог проекту? весь этот премиум из коробок... и таких, как я, много ведь...

не все, за что я ратую в этой теме, касается лично меня. но мне будет приятно, если все будет по-справедливости.

и если вернут ящики, я буду очень рад. думаю, и иннова тоже :)

8. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

мало было обсуждений, разъяснений и тд в той же "бомбилке", и в соседних темах?

- - - добавлено - - -

эм....вы сами же ответили на свой вопрос. обман был - пушки багованные, их не разрешалось пускать в массы. сертификаты никто не вернет, вас обманул подлый сх.

9. Sabziro68

Sabziro68

что вы не понимаете нечего вам не вернут! и обсуждать тоже нечего не дадут, дабы не было бунта.
    p.s щас придёт очередной представитель компании и закроет тему:67:

10. Visco

Visco User

в соседних темах поливали грязью какие-то магазины непонятные, которые пухи за реал толкают.
    моя тема - обращение к гм-ам русского сервера apb:reloaded.
    я не собираюсь обсуждать тут нарушивших пс и пострадавших в результате.
    я прошу администрацию компенсировать сертификаты тем, кто их потерял, и ввести временно в армас золотые ящики, чтобы лично я мог приобрести оружие для себя. я бы приобрел в прошлый раз, что я и сделал для своего энфорсера, но у меня не было мысли о том, что нанка, купленная на аукционе криминалом, будет изъята.
    я бы не парился, если бы мог по почте отправить нанку с одного персонажа на другого в пределах одного аккаунта, но и этой возможности у меня нет, а саппорт этим не занимается. да и если бы занимался, это не решило бы проблему, последний раз мои обращения в службу поддержки рассматривались от 15 до 19 дней.
    поэтому я решил написать обращение к гм-ам. я писал кратенько просьбу вернуть временно ящики в армас кириллу вконтакте, но сообщение не было прочитано.

- - - добавлено - - -

я купил пушку на аукционе не у сх. я не знаю, был ли продавец в курсе того, что пушка багнутая. кроме того, именно администрация дала игроку шильдик сх, расширенные права и возможности, недоступные обычному игроку. это возвысило его над простым населением сервера, появилась мысль "раз администрация ему доверяет, могу доверять и я", и то, что сх оказался нечист на руку - просчет администрации в том числе. "мы в ответе за тех, кого приручили" (с) антуан де сент экзюпери.

Last edited by a moderator: Nov 7, 2013
  11. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

процедура возвращения сертификатов к сожалению невозможна технически.

12. iJuliet

iJuliet Street Hunter

уже по-моему говорили насчет сертификатов. эти деньги уже принадлежат не администрации, а тому человеку, которому вы дарили сертификаты.
    иннова не вернет, потраченные вами средства.

Last edited by a moderator: Nov 7, 2013
  13. Visco

Visco User

а если прислать код на сертификат того же номинала без изъятия предыдущего, потраченного?
    ведь я не предлагаю изъять сертификат у человека, который все сделал честно. который купил нану на аукционе за нормальную цену, а потом обменял. неужели таких нет?

а может быть, стоит найти тех гм-ов, кто должен был контролировать сх, но не справился с этим, в результате чего все и случилось, и обязать их за свой счет приобрести сертификаты и отправить коды людям, пострадавшим по их вине?
    почему должны страдать честные игроки, поддерживающие проект?

14. DrunkenGun

DrunkenGun User

напоминаю, что сертификаты подарочные, значение слова подарок известно всем. поэтому возвращаемся к посту

​тему закрываю во избежания нарушений правил форума пользователями.

eLeFury [Zatoi] likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.