1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Р/О за распростронение вродоносного ПО

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем ApelСин, 8 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    сделал прогу, создал тему, выложил
    после применения криптографии не стал проверять на virustotal, т.к. даже представить не мог, что безобидный ужим файла может "превратить" его в "вирус".
    + некоторые антивирусы определяли программы как толи кейлогер, толи перехватчик паролей игр, из-за того что в программу была вшита иконка от айона.
    никакого вредоносного по, естественно, в нем не было - все современные антивирусы (касперский, nod32, dr.web, ms essentials и т.д.) говорили, что файл чист.
    навели шуму, безосновательно дали р/о, даже не попытавшись разобраться.
    криптование и иконку убрал, файл теперь не детектится как вирус

    отчет virustotal: https://www.virustotal.com/ru/file/...7be6c14f98b7528d018a6758/analysis/1383901996/
    отчет virscan: http://r.virscan.org/report/1ba14d63c1d729e0bae4389d5878584d.html

    если снимите р/о и разрешите повторно создать тему - выложу и исходники программы, чтобы каждый мог убедиться, что никаким вредоносным по там и рядом не пахнет
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    мой ответ вы получили в скайпе, он не изменился.
    если же кто-то хочет еще что-то добавить, то вот что выдавал вирустотал на выложенный файл

    [​IMG]

    то, что вы "не хотели" постить вирус, не меняет ситуации того, что вы выложили файл с вирусами. правила форума четко регламентируют этот момент.
    хотели вы или нет мы не можем знать, сейчас вы что угодно можете нам рассказывать.
    факт нарушения явный, обсуждать нечего.
     
  3. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    в скайпе я вообще ничего от вас не получал, кроме "дада" и "здравствуйте"
    и я не то что "не хотел" постить вирус, я его и не постил, применение криптографии не является вирусом, но почему то определяется антивирусами именно так
    то что я постил не является вирусом я могу легко доказать (о чем писал в скайпе, но ответа не последовало): я могу запустить любое приложение для удаленной демонстрации экрана - тот же скайп, продемонстрировать исходный код, скомилировать его, проверить на вирусы - вирусов не будет обранужено, далее применить криптографию и снова проверить на вирусы - появится тоже что и у вас на скриншоте
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    продублирую из скайпа.
     
  5. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    ну мне это сообщение не пришло
    по поводу аналога: не известно была ли там применена криптография, неизвестно какой сборщик был использован для создания exe инсталятора
    то что проблема появляется на этапе криптографии/упаковки в инсталятор, могу продемонстрировать
    то что вирустотал ругается еще не означает что файл действительно вирус

    всё убрал, всё исправил, даже если мы сейчас не придем ни к какому консенсусу по поводу р/о, можно ли мне по истечении р/о повторно создать тему?
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    вот скажите мне, со стороны, как сторонний человек например: кому я, как неквалифицированный в вопросах криптографии, безопасности и программирования, модератор должен верить? вам на слово или авторитетному ресурсу?
     
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    давайте поступим следующим образом.
    создайте тикет в саппорте, изложите ситуацию. переписку выложите сюда. если тех. команда разрешит использовать вашу программу, то не вижу причин, чтобы этого не произошло.
     
  8. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    у меня всё сохранено. :)

    судя по "спецэффектам" обычная реакция вирустотала (некторых ядер антивирей) на упаковщик-криптер aspack.

    я ещё вчера рекомендовал пользователю сразу обратиться в к тех специалистам.
     
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    на время разбирательств, я снимаю карточку. однако, в случае повторной публикации файла, без согласования с тех. командой и модераторами в этой теме, карточка вернется обратно +10 баллов сверху
     
  10. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    так то оно так, и я не спорю, но я же готов предоставить все доказательства чистоты файла?)

    попробую конечно, но уверен что они скажут что-то навроде "используйте на свой страх и риск, мы вообще не рекомендуем никакое по кроме нашего оффициального" (и будут правы)

    чтобы не быть голословным - вот запись экрана, где видно после чего вирустотал начинает ругаться: http://yadi.sk/d/9hpqruptclrij
    в саппорт игры отпишусь, но врятли что-то они скажут четко
    если тему созать снова разрешат, впредь буду всё проверять заранее -_-

    - - - добавлено - - -

    спасибо, что согласились разобраться в ситуации
     
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    давайте дождемся ответа саппорта, а потом здесь это обсудим. сейчас это гадание на кофейной гуще
     
  12. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    [​IMG]
    вот что мне ответили в техподдержке

    вобщем, если вы не против, я повторно создам тему, выложу уже файл без шифрования и вместе с исходным кодом?
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    создавайте тему.
    в теме дополнительно должно присутствовать два элемента:
    1) скриншот переписки с саппортом, убранный под спойлер.
    2) заметное предупреждение для пользователей, говорящее о том, что использование данной программы на свой страх и риск.
     
Статус темы:
Закрыта.