1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Лаги...

Discussion in 'Сообщество игроков' started by ExperT_CasE, Nov 9, 2013.

1. ExperT_CasE

ExperT_CasE User

все началось с обновы до 1.12. первые дня два все шло хорошо, а потом началось...
    захожу в игру, играю минуты 1,5-2. лагов нет вообще. потом фпс резко падает до 0-3.
    до этого играл в апб год, лагов не было. евро апб идет нормально (но там мало людей, посему неинтересно).
    хар-ки:
    amd athlon ii x4 640
    nvidia gtx 630 (2gb)
    озу - 4gb
    пожалуйста, не надо говорить, что у меня слабый комп (евро апб идет нормально). конфиги ставил, игру перекачивал, графа на минимуме. ничего не помогает.
    подскажете что-нибудь?

Last edited by a moderator: Nov 9, 2013
  2. MadnessReturns

MadnessReturns User

а дровишки на видюшке проверяли?

3. ExperT_CasE

ExperT_CasE User

последние стоят. physx ставил из папки апб.

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

попробуйте откатить на более старые.

5. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

тебе в службу поддержки нужно.

6. trustjke

trustjke User

ждать 1.13 нужно, если евро работает хорошо. патч 1.12 сам по себе багованный.

7. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

если евро "идет нормально", а там нет фроста, можно попробовать это:
    удалить программное обеспечение nvidia geforce experience (пуск - панель управления - программы и компоненты),
    затем скачать и применить файл реестра http://*********/48483977, перезагрузить компьютер и запустить игру.
    интересен результат.

8. ExperT_CasE

ExperT_CasE User

удалил, поставил, перезагрузил... результат прежний - проходит ~2 минуты и фпс падает до 3.

9. iRATAVA

iRATAVA User

хмм... это точно то, что случилось у многих пользователей, после установки последнего обновления. только выражается иначе. у меня тоже такое было, но после 2-х минут игры, начинало не тормозить а выбрасывать с ошибкой "general protection fault", как и у пары десятков пользователей ещё. точно точно. от 2-х до 5-ти минут, я засекала. это из за последнего пакета драйверов, от nvidia. так как случилось у меня это, после обновления оных. подозрения падают на physx. он обновлен в этом пакете. только у вас, почему-то, эта ошибка выражается иначе. просто приводя игру в совершенно неиграбельное состояние, но не выбрасывая.

я пыталась устранить у себя эту ошибку. и делала много чего... начиная от того, что советует, на этот случай, служба поддержки: откатить на более ранние версии. и заканчивая полным удаление драйвера адаптера и physx, с последующей чистой установкой. мне ничего не помогло. я была вынужденна переустановить windows. и что самое любопытное - после переустановки ос и установки этих же видео-драйверов, игра не сбоит. сейчас так и играю. многие пользователи - так же писали, что помогает лишь переустановка ос. и я думаю - иного пути нет.

можете так же попробовать удалить вручную из реестра всё, что связано с physx, предварительно удалив его через панель управления, а после - shift+del папку с ним в "c:\program files\nvidia corporation\" (она остаётся.) только делайте это крайне осторожно. реестр - "душа" операционной системы. и если удалить что то не то - это может привести к необратимым последствиям.

10. M4RK0Z

M4RK0Z User

такой "лаг" был однажды, после частых сворачиваний fps как буд-то заклинило,не поднимался выше 10fps. помогла перезагрузка компа.
    зато бывает вылетает игра с окном "репорта". видюха тоже nvidia,но gtx550ti
    стало так после последнего патча,раньше было все нормально.

11. iRATAVA

iRATAVA User

именно. этот патч, похоже, имеет какие то несовместимости с последним whql пакетом от nvidia. но на евро - всё работает. мало того... когда я играла на евро 1.12 (как сейчас здесь.) - этих сбоев там не было. я думаю, они просто не совсем удачно переработали патчи, отосланные для инновы. что то не расчитали. или же, непосредственно локализаторы инновы - допустили какой то просчёт. такое нередко случается, при переводе текстов. так как 90% внутрииигрового текста - является заскриптованым. и порой локализаторы могут или нечаяно подтереть какой-то символ. или опечататься, написав лишний. и это приводит к сбоям. а иногда - даже к полной неработоспособности приложения. и приходится переделывать. скажите спасибо, что апб ещё дышит вообще... потому как, если бы переводили её "любители" - было бы куда больше проблем. от одной лишь локализации...

12. ExperT_CasE

ExperT_CasE User

всем спасибо за оказанную помощь. буду переустанавливать винду.
    хотя нет. лучше пока на евро поиграю. подожду 1.13.

Last edited by a moderator: Nov 10, 2013
  13. iRATAVA

iRATAVA User

да, всегда пожалуйста. и то и то будет верно.

Last edited by a moderator: Nov 10, 2013
  14. golojop

golojop User

попробуй удалить мейл приложения мне в своё время помогло

15. Рукожопый

Рукожопый User

два раза была такая же проблема как и у автора. помогла переустановка винды

16. Donpecker

Donpecker User

ради апб переуст винду - полный тупизм

17. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

я переустанавливал, так как выхода на тот момент не было, это была одна из самых фейловых ситуаций инновы за всю историю, надеюсь патч 1.13 не станет очередным апокалипсисом.

18. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

пока сам не столкнешься с этим, не поймешь.

19. Donpecker

Donpecker User

я не завишу от игры ;)

20. L1ber

L1ber User

чувак, ты зашел в эту тему, чтобы понтануться своей независимостью? если нечего написать по теме, иди играй в доту, или что там "неигроманы" делают.
    а автору посоветую проверить нагруженность систем компьютера во время лагов. быть может оперативка не справляется.

Last edited by a moderator: Nov 18, 2013