1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion DPS Meter by Sayu

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ApelСин, 10 ноя 2013.

  1. Groza~

    Groza~ User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    2.787
    Симпатии:
    1.810
    скачала, закинула, перезапустила. но chat.log не появляется. что делать?
     
  2. Amelle

    Amelle User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    19
    зайди в айон, у тебя пропишется что-нибудь из логов и автоматом создастся файлик.
     
  3. Бумбурумчик

    Бумбурумчик User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    184
    только с русской раскладкой
     
  4. Groza~

    Groza~ User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    2.787
    Симпатии:
    1.810
    уже полчаса бегаю в игре на русской раскладке - файлика нет. +_+
     
  5. Morlocк

    Morlocк User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    105
    тож сижу чет понять немогу как сделать чтобы все заработало))

    - - - добавлено - - -

    установил, запустил, файлик скачал, айон перезапустил, робит!

    - - - добавлено - - -

    только мне не нравиться что нельзя просто взять и закрыть, чет пишет, приходиться процессы завершать
     
  6. Бумбурумчик

    Бумбурумчик User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    184
    можешь попробовать создать файл через руофф дпс метр, там спец кнопка есть
     
  7. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    можно скриншот ошибки?
     
    Ca6uh нравится это.
  8. Morlocк

    Morlocк User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    105
    [​IMG]
     
  9. Неона

    Неона User

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    у меня была такая же проблема. поменяла папку установки. все работает.

    - - - добавлено - - -

    было бы забавно видеть помимо дпса и силу/качество исцеления, чтобы посмотреть, какой хил чехлит))
     
  10. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    попробуй запустить от имени администратора
    просто на своих компах у меня не получалось повторить эту ошибку и я хочу понять в чем именно проблема и как ее решить (сменить директорию установки или запуск от имени админа поможет) и чтоб у других больше она не появлялась

    и кстати, для тех кто держит руку и на пульсе и не хочет ждать следующих выходных для обновы, вот тестовая версия: ссылка устарела
    exe-файл нужно перекинуть в папку с программой (c:\program files\aion dps meter\ например) и заменить существующий.

    решить проблему с дотами я так и не смог потому что доты (и свои и чужие) и свои скиллы отображаются одинаково:
    (чел юзает дот)
    2013.11.12 20:45:17 : кромас использует: ожог v. юн-подопытный эксперимента с идом получает 1*004 ед. урона.
    2013.11.12 20:45:17 : кромас использует: ожог v. юн-подопытный эксперимента с идом постоянно получает урон.
    (дот тикает)
    2013.11.12 20:45:21 : ожог v: юн-подопытный эксперимента с идом получает 1*095 ед. урона.
    (а тут дот кидаю уже я)
    2013.11.12 20:45:29 : ожог v: юн-подопытный эксперимента с идом получает 980 ед. урона.
    поэтому я пошел на такую хитрость - чтобы другим не приписывался твоий урон от дотов - проверяем было ли за последние 8секунд в чате инфа о таком же доте (кинул ли его кто-то или он просто уже тикал), если нет - то ничего не делаем
    если же да - записываем дот на имя того кто последний его кинул

    а также мы сумируем все доты для каждого класса

    в конце выводим дамаг для каждого по схеме, учитывающей "перебиваение" дотов, а для замеряющего по старой - пропорционально нанесенному дамагу

    ограничения по использованию:
    - если ты замеряешь и никого рядом такого же класса как ты нет - полученная инфа точная для всех
    - если ты замеряешь и рядом несколько таких же классов как ты - для них инфа получается очень близкой к точной, погрешность - пара тиков дотов, для тебя точность - средняя (общее число дамага с дотов делится для тебя пропорционально твоему урону по сравнению с другими)

    а ну еще добавил учет отложенных скиллов. тут опять же проблемка, если смотреть по тому кто каким заюзал скилл (вася кинул отсроченное испепеление в первую секунду, петя на 10й секунде, остроченое испеление прошло на 15 секунде - записали васе и на 20й - записали пете) может возникнуть проблема когда скиллы выпущеные разными игроками прошли одновременно, тогда одну пойдет в два раза больше чем нужно, а другому ничего, поэтому я решил что распределение в зависимости от дамага опять же окажется более удобным вариантом

    хиловские сурки я оставил в "других" потмоу что тут всё еще сложней - хилы могут поставить свои сурки одновременно и тогда будет непонятно кому считать дамаг с сурок
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
  11. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    вобщем решил сделать работу над ошибками сразу, выложил rc3
    изменения:
    + добавлена возможность расчета dps (урона в секунду)
    * исправлена проблема, при которой доты не учитывались замеряющему
    * исправлено отображение умений с задержкой

    по поводу dps я не очень уверен в правильности алгоритма, но вроде бы работает как надо.
    решил сделать так:
    0. если кто то что то заюзал/ударил кого-то
    1. сравниваем с предыдущей записью времени об этом персонаже
    2. если разница между записями менее 10сек - добавим к общему кол-ву секунд активности эту разницу, если больше 10сек - ничего не делаем

    а в конце просто делим весь дамаг на общее кол-во секунд

    10сек я взял как максимальное время "моханья" между скиллами (на каст/плохой пинг и т.п.), если человек тормозит больше 10 секунд - значит он просто перестал бить
     
  12. user652120

    user652120 User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    23
    1.рудпсметр вполне спокойно очищает чат.лог без прав админа, тут зависит только от того, куда установленна игра.
    2.есть целая кучка скилов, которые в принципе невозможно привязать к конкретному человеку и их точно надо рисовать отдельно к классу (не в других, а рядом, чтоб не терялось среди мобов, вариант со скобками рядом с никами - вполне неплох, ну или завести просто отдельные строчки под общеклассовые дамаги).
    3.по поводу дотов у замеряющего - главное не нарваться на ту же проблему, что у рудпсметра, который иногда начинает считать чужим дотом обычные скилы, т.е. никакой эвристики, определение дот/не дот делать исключительно по базе скилов.
    4.повторюсь про необходимость иметь подробную табличку а-ля рудпсметр, оно полезно и для пользователей и для отладки.
     
  13. Groza~

    Groza~ User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    2.787
    Симпатии:
    1.810
    потестили сегодня в каталамадже, есть пара замечаний.
    сделай, чтобы святая мощь и святая энергия считались конкретно хилу, как в рудпс. за данж кристалики могут надамаживать несколько сотен тысяч, но отображаются в разделе "другое", из-за чего хил в самой заднице рейтинга.
    еще у нас какая-то ерунда с дотами была, по дпсметру один см на кристаллах надамажил больше всех в аллике, а второй, который стоял на пите, около 500к, я подозреваю что все ихние доты сплюсовались и ушли первому сму, а у второго отобразился дамаг только от вакуумки и тд.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  14. \mels/

    \mels/ User

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    92
    было еще бы не плохо, еслиб авта отдельно прописывалась))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  15. murmurmiu

    murmurmiu User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    4.421
    Симпатии:
    464
    у кристалла не пишется хозяин, насколько я помню
     
  16. Жустище

    Жустище User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    указал путь до чат.лог, зашел в игру, побил куклу, жму расчитать дмг и всё виснет. что не так может делаю?
     
  17. Applause

    Applause User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.501
    язык в игре был русский?
     
  18. Жустище

    Жустище User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    да, русский. виснет все абсолютно, прога, игра, комп
     
  19. Жустище

    Жустище User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    deleted(10del)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
  20. Groza~

    Groza~ User

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    2.787
    Симпатии:
    1.810
    по рудпс у меня был дамаг 2кк, по метру by sayu - 1.6кк и в разделе "другое" святая энергия - 300к, святая мощь - 100к.