1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion DPS Meter by Sayu

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ApelСин, 10 ноя 2013.

  1. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    предлагаю попробовать тестовую версию: http://yadi.sk/d/gop-_zhudast2
    добавил возможность вытаскивания ссылок из чата
    добавил в таблицу умений кол-во проков гсок (отображается в кол-ве атак)

    новые idskills для лучшего определения класса персонажа и полную таблицу умений пока не могу прикрутить, т.к. программа жрет всё больше и больше оперативки, как это исправить пока не знаю :(

    по поводу кривых отображений дотов в подробных умениях, проблему нашел, решаю :)

    - - - добавлено - - -

    еще один вариант для тестов: http://yadi.sk/d/o6wkze5xdazhb
    добавил новый idskills, который любезно предоставил garikfc
    теперь, программка будет определять класс по любому скиллу
    + добавил очистку занимаемой оперативной памяти после выполнения алгоритма (т.е. во время работы она все равно занимает довольно много оперативки, но после того как все посчитает - очищается и занимает ~3 мб в озу)
     
  2. Amelle

    Amelle User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    19
    поставил последний апдейт, что то не заметил новых скиллов к классу, мельком глянув idskills, ну да это не особо страшно, можно и добавить в ручную.
    о том, что писал выше, по поводу перепутанных колонок кол-ва атак и кол-ва умений, заметил, что такое только у замеряющего, рядом били 2 человека - у них всё норм с отображениям в колонках. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    вот это уже гуд
     
  4. user652120

    user652120 User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    23
    скачал таки посмотреть, что получилось, сходил в каталамадж, сравнил результаты анализа с рудпсметром.
    косячат доты. мне (луку) насчитало лишнего, а единственному сорку не засчиталось лавовое цунами, хотя оно присутствует в файле с дотами. мне же засчиталось оно и что-то еще на 3.2к, что именно мне уже не понять, расхождения с рудпсметром есть у танка и хилов, наверное что-то от них. хотя может и еще какая-нибудь левая фигня, занесенная у меня в игнорлист рудпсметра.
    с хилами вообще непонятно как и что, там всего пяток скилов от одного хила и 1 раз кинутая в конце кара от другого, в итоге первому хилу засчитано на 5к меньше, второму на 3.5к больше и в графе дотов еще 6.4к у второго, хотя кары там в сумме натикало 6,5к+первых тиков на 1,9к... в общем без подробной таблицы не разобраться, но явно что-то не так.
     
  5. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    1.тебе скорей всего засчитались скиллы от мобов либо какие-то не описанные в файле доты (типа синовского яда, он как раз на пару тысяч бы надамажил)
    2.рудпсметр - не истина в последней инстанции
    3.косячки есть, некоторые уже нашел, но всё времени не хватает их исправить и прикрутить подробную таблицу - сессия на носу -_- поэтому пришлось забить на прогу на пару недель
    лучший вариант чтобы сделать эту программу максимально точной - скинуть лог чата мне в пм (если не трудно), как появится время, всё детально изучу и исправлю ошибки
    зы по поводу раширенной таблицы (где описаны доты), общий дамаг считается нормально, но колонка доты врет, добавляя только последние (пока пытался заставить прогу жрать меньше озу намудрил с отображением массива дотов, всё обязательно исправлю)
    ззы в любом случае спасибо за инфу, буду работать
     
  6. user652120

    user652120 User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    23
    1. синов там не было, про мобов - возможно, причем возможно это не 3к, а все 61к, если то что не засчитало сорку не засчитало никому.
    2. если посчитанное двумя программами совпадает - с большой вероятностью оно подсчитано правильно (тем более в каких случаях и как именно косячит рудпсметр я в курсе), а вот там, где оно отличается - можно уже разбираться более конкретно, что я и сделал, найдя незасчитавшееся сорку лавовое цунами. с хилами и тиками кары - так и вообще ручками все по логу просчитал, с циферками никак не сходится.
    3.лог вышлю.=)
     
  7. Estri

    Estri User

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    123
    в ррх замеряеющему накидывает 825кк урона.
    долго ломала голову от куда такое чудо) в общем не помню, что такое "потускневший сплав света и тьмы", но именно ему по логу наносится такой урон. чтобы исправить это надо в файл игнора внести скилл "мгновенная смерть".
    пишу ибо может кому пригодит)
     
  8. bersar

    bersar User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    123
    это вроде дверь перед близнецами...
     
  9. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    автор чето пропал. скоро механик появися на боевых, надо бы его тоже добавить в дпсметр.
     
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    а там добавлять то нечего. делаешь дополнения в файлике idskills и надпись нового класса с иконкой. и усе :3
     
  11. user652120

    user652120 User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    23
    в любом случае надо с дотами сначала разобраться, в том виде, в котором оно сейчас, оно показывает менее адекватные циферки чем рудпсметр (завышая дамаг замеряющему за счет сорков), и если в последнем можно хотяб увидеть что именно не так приписало, то тут расчет никак не проконтролировать.
     
  12. iSailor

    iSailor User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    68
    нужна табличка с использованными скиллами того или иного персонажа, чтоб в игнор можно было вписать всякую лабудень. на той же осаде накидывает лишних 250-350к и несколько сотен атак
     
  13. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    и не работает так.
     
  14. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    будет работать нужно лишь изменить размер массива с [1..10] на [1..11]

    всем привет, вроде как разобрался с учебой, до сессии есть неделя
    думаю к выходным обновление уже сделаю с полной таблицей умений
     
    ПоZiTiVЧeG и HostyFC нравится это.
  15. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    че такое массив, и как менять его размер?
     
  16. ApelСин

    ApelСин User

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    42
    это мои заботы, в исходниках проги)
     
  17. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    не ожидал от тебя таких вопросов -_-.
     
  18. L@wR686

    L@wR686 User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.800
    Симпатии:
    173
    [​IMG]
     
  19. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    почему ?
     
  20. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    а если дотов в скобках нет, то что я не так сделал? или они теперь только в таблице?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013