1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Разрешение оконного режима

Discussion in 'Архив' started by БурыйМедведь, Nov 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. БурыйМедведь

БурыйМедведь User

играю с ноутбука и возникла проблема с оконным режимом. проблема в том, что родное разрешение экрана 1366х768. при таком разрешение в полный экран все нормально. а при установки любого значения из предложенных и в оконном режиме ( разрешения типа 1360х768 1024х768 и т.п. везде 768) окно не помещается: по ширине оно корректно в любом разрешении, а вот в высоту эти 768 не помещаются, окно соответственно не изменяется во время игры. можно ли как-нибудь исправить эту проблему с высотой окна.
    p.s. пересесть на стационар не предлагать) нет возможности

2. Отец Каллаган

Отец Каллаган User

на настольном будет тоже самое. если гамаешь в окне, разрешение обязано быть хоть немного меньше от максимально доступного. фиг знает почему, но это так.

3. БурыйМедведь

БурыйМедведь User

т.е. от напасти нет спасения?

4. Отец Каллаган

Отец Каллаган User

ну, допустим макс вертикальное разрешение экрана - 768. ставишь тоже самое и в окне игры. а ведь окно имеет свои рамочки, хоть по миллиметру, но имеет. а вверху - почти сантиметр лишний. вот и не влазит.

5. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

писала эту инструкции в группе вк перерождение, а так-же где-то на форуме, когда была актуальна ошибка ексепшн, при открытии дополнительной панели. думаю из текста легко поймёте как построить разрешение под себя в режиме окна)

изменение разрешения игры, при ексепшен и проблемах с доп.панелью:
    собственно можно просто играть с другим разрешением и при повторении ошибки, снова менять его, но... так, как я лично играю в режиме окна (окно на весь экран, только внизу панель задач) мне другое разрешение просто не удобно. либо будет меньше экрана монитора, либо игра вылезет за края. рекомендованное разрешение моего монитора 1920*1080. но если его выбрать в предлагаемых разрешениях, то нижний ряд кнопок f1-f8 будет скрыт панелью задач. оптимальное разрешение для меня 1920*1024, но такого разрешения нет в выборе настроек. поэтому я для себя ставлю разрешение в папке с игрой в файле: r2.cfg
    расположение файла: 4game\r2online\r2.cfg
    открываем его с помощью блокнота, ищем в нём 8-ю и 9-ю строки, выглядит так:
    height = 1024
    width = 1920
    где цифры, это разрешение. там можно подставить удобное под себя.

что либо напортачить в этом файле сложно, так как в нём хранятся текущие настройки игры.
    при старых проблемах с диалогами нпс, приходилось его удалять по несколько раз, после полной проверки файлов и заходе в игру, он снова появляется.
    для чего всё это пишу:
    если кто-то принципиально хочет играть при привычном для себя разрешении, но возникает такая-же проблема, как у меня (что доп панель возможно только при альтернативном разрешении)
    то можно увеличить или уменьшить разрешение в этом файле на 1 пиксель и продолжать играть с привычными настройками (до исправления ошибки разработчиками). я для себя сделала так:
    height = 1023 (исправила 1024 на 1023)
    width = 1920
    при следующем ексепшене меняю обратно на 1024, при следующем на 1023 и т.д.)

- - - добавлено - - -

попробуй подставить разрешение 1366х700 по выше-описанной инструкции. если высота будет короче/длиннее, пробуй играть пикселями в большую/меньшую сторону, пока не выйдешь на своё разрешение. удачи.

Last edited by a moderator: Nov 10, 2013
  6. БурыйМедведь

БурыйМедведь User

большущее спасибо, помогло :yahoo:

Thread Status:
Not open for further replies.