1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Боссы не разговаривают.

Discussion in 'Архив' started by Зинг., Nov 11, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Зинг.

Зинг. User

после 4-х лет игры в айон буквально недавно с удивлением узнал, что боссы игры периодически что-то кричат. мне сказали, что и рудра бури выкрикивает фразы, и грендаль и многие прочие боссы.

так вот у меня этого никогда не было. в чате фразы от них появляются, а звукового сопровождения нет. точнее есть - рычание, взрывы и т.д. а вот осмысленных слов нет.

клиент за эти годы переустанавливался и проверялся неоднократно. голоса прочих нпц (торговцев, квестовых) слышно великолепно. а вот боссы молчат как рыба об лед.

пробовал менять настройки звука, выставлять все на максимум. чуть не оглох от "асефуфару" персонажа, но босс (конкретно - рудра) так ничего и не вымолвил.

звуковая карта creative x-fi xtreme gamer, никаких проблем никогда не замечалось. играю в наушниках razer carcharias, звук в настройках выставлен 2-канальный, стерео. повторюсь - все остальные звуки в игре слышно замечательно.

подскажите в чем может быть проблема?

2. sohos

sohos Moderator

когда игра включена проверьте настройки в микшере, и попробуйте сбросить настройки на вкладке звука в игре...

3. Зинг.

Зинг. User

ок, попробую сегодня вечером. о результатах отпишусь в данной теме.

4. Ari0nhh

Ari0nhh User

1. ресурсные .pak файлы когда-либо распаковывались?
    2. устанавливалась когда-либо альтернативная (например корейская или японская) озвучка?

5. Alkion

Alkion User

так же молчат рб. но меня очень раздражала тетка бубнящая "цель слишком далеко", так что на второй же день игры снял галочку с системных сообщений (или как-то так), возможно вместе с теткой замолчали и рб. играю так же 4 года и никогда не задавался вопросом молчат ли они или говорят и почему.

6. Зинг.

Зинг. User

1. нет
    2. нет

попробую сегодня вернуть эту галочку.

кстати! один раз, еще в 3.0, просматривая ролик дреда, снятый моим сопартийцем, с удивлением обратил внимание на некие периодически звучащие "па-бам" (похожие на фанфары). оказалось, что этими звуками обозначается превышение некой цифры очков. так вот этого "па-бам" у меня также никогда не было. также не было пикания на последних 10 секундах дреда.

7. MrSmith

MrSmith User

у тебя в настройках просто это все отключено.

8. Зинг.

Зинг. User

в каких именно?

9. MrSmith

MrSmith User

10. Зинг.

Зинг. User

то есть голоса боссов, фанфары и пиканье в дреде - это системные сообщения? ок, сегодня вечером проведу тест.

11. MrSmith

MrSmith User

у меня другая проблема. застреваю в воздушных потоках, т.е. если я лечу более 10-15 секунд в потоке, то вылететь из него уже не смогу. пробовал все способы, ничего не помогает. ускорение тоже, больше двух раз заюзать потоке не удается, кнопка нажимается, но ускорение не срабатывает. есть решение проблемы? причем на втором компе все нормально, конфигурация одинаковая.

12. Nickox

Nickox User

была такая фигня, помогла проверка чекайоном на мусор и т.п.
    особенно прикольно в каталаме, почти на вражескую башенку вылетаешь)

13. MrSmith

MrSmith User

проверка не помогает. копировал полностью клиент на другой комп все нормально) это видимо какая-то аппаратная ошибка, найти бы решение....драйвера на компах одинаковые, железо не сильно отличается, причем происходит это на более сильном компе, возможно что-то в процессоре, разница как раз в процессорах, на одном стоит intel core 2 quad cpu q8300 на втором intel core i7 cpu 860.

Last edited by a moderator: Nov 11, 2013
  14. Зинг.

Зинг. User

в новом дреде (поле битвы камара) какие-то особенные системные звуки должны быть?

15. Зинг.

Зинг. User

да, действительно проблема оказалась в поставленной галочке "выключить системные сообщения". как только я ее снял - появились голоса боссов.

Thread Status:
Not open for further replies.