1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фогейм готовит новую бонусную систему

Тема в разделе "Архив", создана пользователем withdkd, 11 ноя 2013.

  1. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    вопрос не в том, по какому признаку иннова делит пользователей на "достойных" возмещения и "не достойных".
    вопрос в том, почему она вообще это делает.
    я, конечно, извиняюсь, но вам не кажется, что виновной в прецеденте стороне априори надлежит взять на себя ответственность и возместить пострадавшей стороне убытки, именно за свой счет?

    ведь вы же не хотите сказать, что именно сами пользователи виноваты в том, что вы, неважно по какой причине - не в состоянии адекватно пересчитать бонусы.

    это целиком и полностью техническая, юридическая, моральная и какая бы то ни была еще - проблема именно инновы. о возможном обнулении пользователей при покупке не предупреждали, а значит - и возможные риски и ответственность они на себя не брали. а значит - нет вообще никаких оснований решать проблему за счет невиновной стороны, разве нет?
     
    MakeMyDay, Суламита, Vandred и 4 другим нравится это.
  2. mika4game

    mika4game User

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    73
    более точная информация по каждому проекту будет на этих страницах https://ru.4game.com/aion/play/ (на примере aion). там и будет более понятно про то, в каких случаях бонусы не будут сгорать. страница запуска игры — наиболее заметное место.

    после ввода новой системы бонусы за привязку вк или фб даваться не будут. это привело бы к массовому созданию аккаунтов мошенниками, генерации 20 рублей на кажом и покупке в магазинах игр передаваемых предметов.

    можно сейчас привязать вк и фб и купить что-то за 40 рублей, заплатив при этом 20.
     
  3. mika4game

    mika4game User

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    73
    бонусы это никакие не денежные средства. фактически это скидка 50%. тут не может идти речь о "решении проблем за счет пользователя", так как у пользователя не измаются какие-либо средства. тем более, нету никаких виновных или невиновных сторон. по пользовательскому соглашению, которое принимает кажды игрок, мы можем просто молча эту скидку отменить. но делать так, конечно же не будем. всем сообщаем заранее. при необходимости сдвинем срок обнуления. если у вас есть бонусы, которые вы хотите использовать — у вас есть на это достаточно времени. плюс часть бонусов из недавних акций не будут обнулены, а будут сконвертированы.

    попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. заменить 100 старых бонусов на 100 новых — это не справедливо. за первые нельзя ничего купить, а за вторые все что хочешь. чтобы пользоваться первыми нужно еще счет пополнить на 100 рублей, а чтобы вторыми — нет.


    ps: вернусь в тему вечером, спасибо за вопросы!
     
    Ульви_ нравится это.
  4. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    зачем вообще в спешном порядке убирать старую систему бонусов? прекратить начисление и всё.
     
  5. Sheff2008

    Sheff2008

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    98
    я вот по крайне мере пользуюсь бонусами и мне данная система нравиться.
     
    Броднык нравится это.
  6. D_KARLSON

    D_KARLSON User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    18
    нефига это не скидка, нечего лукавить, это обоюдно выгодная сделка, мы вам деньги наперед вы нам некоторое снижение в цене плюс бонусы на счет, при этом обе стороны довольны, а не будь этих и других видов бонусов то часть людей не стала бы участвовать в подобного рода заманухах, только вы решили задним числом лишить нас части сделки, и мало того заставляете чтоб не потерять бонусы вкинуть реальные средства для того чтоб купить хлам.

    - - - добавлено - - -

    и второй раз вы лукавите утверждая что совершаете незаконные действия сохранив людям то что их по праву, как значит юзать колесо удачи используя 100% бонусов это значит законно, а сохранить пользователям их бонусы для использования по новой схеме трятя теже 100% бонусов это значит незаконно, прям чудеса софистики.
     
    Суламита, Vandred, lider61rus и 2 другим нравится это.
  7. Xitrojopiy

    Xitrojopiy User

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    56
    так бы прямо и писали, народ быстро закидываем денежки и покупаем всякую вкусность и невкусность которая вам щас не нужна, из-за того что нам очень хочется навариться на новой бонусной система.
    и не надо было бы завуалировать...
     
  8. Sheff2008

    Sheff2008

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    98

    я одним словом протих данной методики. пусть остаёться всё как оно есть.
     
  9. D_KARLSON

    D_KARLSON User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    18
    в потверждение того что вы лицемерите оправдывая свои действия говорит тот факт что вместо того чтоб "по пользовательскому соглашению, которое принимает кажды игрок, мы можем просто молча эту скидку отменить" вы горите "ребятки срочно вкиньте реальные денюжки, чтоб недай боже ваши бонусики не сгорели, и купите ненужные вам вещи, а мы все такие беленькие пушистенькие, купим на ваши кровные нужные нам вещички.

    - - - добавлено - - -

    за такие сделки в реале мягко говоря лицо бьют!

    - - - добавлено - - -

    в лучшем случае для инновы позвольте сгореть бонусам, в худшем забейте на игру на время равное сгоревшим бонусам. не будбте лохами, не попозволяйте себе вытирать об вас ноги, достало, все их косяки мы проглатываем и говрим давайте еще, нам нравится ваше гумно!
     
    lider61rus нравится это.
  10. Sheff2008

    Sheff2008

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    98
    к массовому созданию аккаунтов. что за бред. кто бы захотел регестрировать 100 малов, потом 100 аккаунтов на фогейме. и ради чего 20рублей. ))))

    да ни кто не выдержит 100шт аккаунтов в почте разегать потом ещё в на жутко тормозящем фогейме. =)))

    - - - добавлено - - -

    к чему взял 100 аккаунтов. к примеру что бы сделать достаточно чего то в игре нужны не малые деньги. что можно купить на 10-20р в игре да практически не чего стоящего. ну малочь свякую, на 100 аккаунтов будет больше мелочи всякой. но кто захочет заморачиваться такими мелочами?

    а вот привязка к 100-300-500 бонусов +20б от соц сетей бывает не плохо выручает.
     
  11. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    для особо машущих кулаками. вопрос: вы удосужились прочитать пользовательское соглашение в принципе?
    многобукв писать устал, поэтому просто скопипастю свой же пост с другой ветки:

    . это все только пикселы и не имеют реальную ценность юридическом смысле слова. за бонусы вы можете приобрести только все те же пикселы. о каких материальных претензиях в данном случае может идти речь? тем более, что по задумке:
    бонусов теперь не будет как таковых.
    теперь немного аргументирую официальными документами:
    бонусы
    порядок расчетов
    просто внимательно вчитайтесь хотя бы в это. а то весь бред с "подам в суд", "набью лицо", "неиметеправов" немного утомляет уже.
     
    Дерзкая няшка и NeroDOC нравится это.
  12. Tayra

    Tayra User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    141
    1. поясните, почему бонусы, которые дают за покупку сертификатов будут сгорать? чем они хуже бонусов с тех же 300р, но заплаченных напрямую?
    2. и все-таки непонятна система, по которой будут определять конвертировать их в рубли или нет. каким образом отделят одни бонусы от других? я лично сильно сомневаюсь, что кто-то будет сидеть и ковыряться, отделяя рубль там и рубль тут. хорошо тем, кто брал годовую подписку, там 500бонусов выделил и все. а кто участвовал в мелких акциях типа летнего/зимнего пакета, бонусы, которые давали в определенные дни - зачисли х рублей, получи у бонусов. вполне логично, что хотят бахнуть все под ноль, это самый простой способ и самый быстрый, а пользователи и так проглотят.
    3. почему бонусы сейчас за тот же годовой пакет продолжают начисляться, если ситуация с их будущим непонятна?

    по-прежнему, в игре и на главной странице нет никакой информации об отмене бонусов, народ вообще ни слуху ни духу, на форуме сидят единицы, в вк - еще меньше, почта зарегистрирована только под аккаунт у многих и ее не просматривают по 10 раз в день.
     
  13. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    пользователь приобретает у вас услугу, при условии предоставления скидки в будущем. скидка - часть приобретаемой услуги. о временных ограничениях на использование скидки при приобретении - речи не шло.
    это не денежные средства. это услуга, которой пользователь вправе воспользоваться, по своему усмотрению.
    спасибо. пользователи, думаю, благодарны.
    иными словами - иннова великодушно дает пользователям шанс подарить ей денег до 17 декабря. вы серьезно считаете это наилучшим выходом из положения?
    простите, "несправедливо" по отношению к кому? к дизайнеру, который нарисовал однажды пиктограмму товара в магазине и уже получил за это оговоренное вознаграждение?
    к программисту, который реализовал процесс оплаты/пересылки товара и тоже получил за это вознаграждение?
    к тех.отделу, работой которого, собственно, и является обеспечение корректной работы по?
    или по отношению к иннове, которая не должна отказываться от отличной возможности срубить денег любыми средствами?
    кто пострадает, если пересчитать бонусы "как есть"? где несправедливость?

    как бы то ни было - я, например, не утверждал, что необходимо пересчитать существующие бонусы в пропорции 1:1. вы же вводите понижающий коэффициент для бонусов с годовой подписки, например? чем бонусы от других услуг хуже?
     
    Зобанен нравится это.
  14. vicnik

    vicnik User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я уже в рф 4 год лузер и нуб.
    так там, рядом с буквой "р" это мои деньги , рубли?? или уже бонусы, которые слегка мои ????.
    или куда то еще смотреть надо?

    и последнее. а нормальный подбор лута без ошибок в бонусы не войдет? :)
     
  15. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    то есть "читать" не ваш конек? 2 постами выше же писал. ок, сейчас будет меньше букв.
    полное описание бонусы. и то что вы не удосужились прочитать все условия акции до участия в оной лишь ваша проблема.
     
  16. Sheff2008

    Sheff2008

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    98
    а почему бы тогда бонусы не копменсировать 70% от имеющихся бонусов, как оно есть сейчас. "ими можно оплатить до 70 % стоимости любого предмета или услуги."

    и всё будет справедливо.
     
    !NikolasoN!MooW! и NeroDOC нравится это.
  17. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    как я помню, процентное соотношение оплаты бонусами в размере 50% действует только в апб и айон. в остальных проектах оно составляет старых 70% (например 30 рублей и 70 бонусов).
    на счет того, что перевести 100 старых бонусов на 100 новых - да, это несправедливо. но почему же не сделать немного по другому.
    перевести на новые бонусы 70% (или же 50%) от старых.
    то есть, например, у меня на данный момент есть 581.7 бонусов. вместо того, чтобы обнулять, переведите на новые 407.2 (290.8) бонусов (в зависимости от процента, который будет считаться как основной в текущей оплате бонусами).

    - - - добавлено - - -

    заслоупочил пока писал)
     
  18. Sheff2008

    Sheff2008

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    98
    ну бывает. =)))
     
  19. Tsuzuku

    Tsuzuku User

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    самое оптимальное и правда оповещение при входе в игру ._.
    наткнулась чисто случайно , от нечего делать можно сказать
     
  20. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    "иннова оставляет за собой право вносить изменения в порядок начисления бонусов, а также в объем и размер предоставления бонусов, с уведомлением пользователей в день такого изменения."

    вы понимаете разницу между "внести изменения в объем предоставления бонусов" и "внести изменения в объем предоставленных бонусов"?