1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Крит

Discussion in 'Расы и Классы' started by LiviTheDragon, Nov 11, 2013.

1. LiviTheDragon

LiviTheDragon User

являюсь счастиливым обладателем класса лучник-воин за булок. имею 2 гм бафа на крит(думаю что это 30х2=60 % крита) так же имется фул крит сет дб что якобы в сумме будет давать 100%.
    1)с перф луком леона (130% крита) я критую моба каждый раз когда я попадаю в моба. 100% пруф ибо я соло тягаю кис
    2)с пулеметом 50-55 крит +5 крита (135%) стреляя даже по 1 кошке я раз 5-7 в минуту не критую ее. так же крит не всегда проходит когда я бью толпу.
    3)с 55 инт копой +4 крита(125%) - абсолютный кошмар - 1\3-1\2 ударов не наносят критической атаки по мобу. масса 100% критует . тычки и одиночные скилы очень часто не критую.
    4) с посохом +2 крит моб стоит в крите даже если его пить гейзером.
    в чем фишка?

Last edited by a moderator: Nov 12, 2013
  2. Drakosha

Drakosha User

у разного оружия разный шанс крита и стана. у копья фиговый стан.
    у посоха аое дает крит, у конуса крита меньше но есть.

3. LiviTheDragon

LiviTheDragon User

получается , что общий % крита не влияет на конечный результат? или у каждого оружия свой придел ?
    паралельно возник вопрос о том - почему мисы по персонажам станят, а мисы по мобам нет?

4. ЙаХочуЕсть

ЙаХочуЕсть User

проверь топор на крито-стан, говорят, у него шанс крита больше чем у копья.

5. 8e3yn4uk

8e3yn4uk User

уже было опровержено на форуме с примерами из клиента игры, искать впадлу. было там ещё что-то интересное по поводу "силы крита"

6. Vassabi

Vassabi User

а с чего ты вообще считаешь, что дб баф на крит работает с копой? заведи себе столб в конце концов и забудь о проблемах. тут то и прикол, что мисс не станит(хз откуда ты взял что если ты по челу миссанул, он застанился хз, но не о том речь)
    так что эта проблема решаеться 2 способами, ты хорошо и вовремя агришь масс агром, берёшь второго охломна в пати, чтобы он кританул, когда ты миссанёшь. на твоём месте завёл бы столб, бафался чуче бафом на откат сил, бил кримс посохом +2

7. ЙаХочуЕсть

ЙаХочуЕсть User

livithedragon:
    vassabi:
    у нас за это банят ;)

8. Metriem

Metriem Почетный пользователь

лолгде? :)

9. LiviTheDragon

LiviTheDragon User

голодный, я сам его вкачал. решил попробовать =)

10. ЙаХочуЕсть

ЙаХочуЕсть User

кросс кагбе не может бафать чуче-баф.

11. Metriem

Metriem Почетный пользователь

пардоньте) а мозг бафать тоже только на себя можно? я всё забыл.

12. ЙаХочуЕсть

ЙаХочуЕсть User

да, только на себя.

13. ZmeY0K

ZmeY0K User

для такого кросса за булок,лудше искать посох леона 55ый,маг крит сет и будет тебе счастье.

14. Drakosha

Drakosha User

влияет.
    вы на пороге крита бьете по цели, немного меньше (копа) и крит не проходит, немного больше и крит(стан) проходит.

у стана есть время действия, с посоха стан дольше. это так же влияет.

когда бьете с лука/пулика вы обычно находитесь дальше от цели, значит цель бежит к вам, а не сразу бьет (и в следующий крит попадает). когда бьете копой - сразу в ответ пытается бить (тут уже кроме стана еще и пинг начинает влиять, и то как реализованы скилы мобов, у серых драков в гч очень быстрый скил к примеру, дамажит до анимации).

попробуйте топор, у него крит похуже чем у булавы, но стан лучше. (http://rfdb.ru/gid_weapon.html (мощность крита=стан), инфа вполне верная, не считая что у кримсонов изменено усе)
    тестил и сравнивал на стреловоине топор и булову при равных условиях. топор в стане выиграл, а булава в крите.

- - - добавлено - - -

я сделал тест булавы и топора. на практике топор станит лучше, булава лучше критует.
    потом приходят верующие в бога и рассказывают что они видели кровоточащий клиент.

15. Desparation

Desparation User

я думаю, стоило начать с того, что в сете не 40% крита, а просто 40 крита. так же и в оружке (кроме талик хаоса).
    в любом случае, есть предположение, что даже с 2 бафами крита (60%) и пуликом +7 хаоса (50%) не будет критовать с вероятностью 110%. однако будет критовать крит сетом и леон луком, где цифры не в % указаны, т.е., к примеру, будет 60%+40.0+30.0 =неизвестный шанс, но выходит примерно 100%, если моб действительно станится каждым ударом в течение часа, допустим.
    в итоге могу предположить, что, как уже говорилось выше, здесь влияет изначальный модификатор крита. он влияет на прибавку только тех параметров, где указаны %, т.е. , беря те же 2 бафами крита (60%) и пуликом +7 хаоса (50%), мы получаем меньше 100%, означает, что модификатор был меньше 1.0 (допустим, что максимальный модификатор равен 1.0). тогда сходится, что при 110% крита мы имеем меньше 100%, ведь 110%х0.7 (к примеру, пулик имеет у нас модификатор крита 0.7) =77%.
    в то же время, если мы возьмем 2 бафа (60%) +30.0 кита от леон лука и +40.0 крита от сета на крит, то выйдет 60%х0.8 (к примеру, 0.8 модификатор крита у лука) + 30 + 40 = 40% + 70 единиц крита. единственное неизвестно, сколько % крита дает каждая единица крита. но в итоге выходит число,близкое к 100%.
    п.с. если не забивать голову, то я бы советовал взять с 53 лвла копье на огонь и идти на яш с ним, ибо стихия огня даст сильную прибавку. станов будет меньше прилетать, но зато максимально быстрее будет кач (не берем в расчет кач с посохом водя фул поляны мобов). а лучше всего,конечно, с посохом в плане стана.

16. 1xaxa1

1xaxa1 User

протестили на красных стан со столбом, чисто стрелок:пулик 55 белый+4 чисто для теста, крит сет и 1 крит баф ( руки белые +4 точности)
    итог критуются, главное заводить правильно, и все ок
    п.с. буду так мага чистого качать на дмг)))

- - - добавлено - - -

выходит конечно если в соло, то 3 окна заводить: водила, столб и крит , но весело лично мне)

17. Invulnerability1

Invulnerability1 User

разгони точность цит-бижой и будеш в 1 окно )))

18. 1xaxa1

1xaxa1 User

3мя окнами со столбом проще) поставил бить адальше уже води не переключаямь постоянно,да слишком дорогостоящим выйдет кач если 2 комплекта уже собирать)

19. Desparation

Desparation User

конечно, было бы проще одеть 1 чара и качаться одним окном, но надо сменить профу в кросса, качнуть доджа под 140 и фул крит с посохом

20. Belk0

Belk0 User

а для бб-шника хватить крита от фул пу крит сета, бб бафа на крит и 45 пу 2-ого грейда (+1 на крит), чтоб мобы на месте стояли?