1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Трактир "Вороний клёкот"

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Лонер, Nov 18, 2013.

1. Лонер

Лонер

на дороге из столицы в воздушную гавань, на достаточно оживленном тракте, когда уже никто и не вспомнит, был построен трактир "вороний клёкот". в нем постоянно собирались отдохнуть перед дальней дорогой те, кто скоро должен был отправиться в путь на воздушном корабле из воздушной гавани. с недавних пор в трактире стало многолюдно.

не так давно, после открытия нового материка элькардия много лихого люда начали свои приготовления для отправки в путь на новый материк. конечно, среди искателей приключений кроме разбойников и всякого рода странных личностей были и приличные странники. это были настоящие искатели приключений, бывшие воины и сорвиголовы, желающие богатства и славы на новой земле, и просто странники, ищущие новых знаний и открытий.

среди таких странников был один воин, не старый и не молодой, не сильный и не слабый. он ничем не выделялся из общей массы путешественников, готовившихся к перелету на воздушном корабле, в элькардию. одно можно было сказать определенно, он был темным эльфом. имени его никто из местных не знал. он появился в трактире не так давно, снял комнату и прикрепил на стену листок, следующего содержания:

днем он пропадал не известно где, а по вечерам занимал место в углу зала, подальше от стойки владельца трактира и поближе к камину. иногда к нему подходили странники, он с ними беседовал. кто-то смеялся, кто-то размахивал руками и крутил у виска, а кто-то внимательно слушал и подписывал какие-то бумаги...

Last edited by a moderator: Nov 18, 2013
  2. Лонер

Лонер

как узнал трактирщик. темный эльф был учеником старого орка отшельника, который, в свою очередь, был одним из старейших воинов клана ямабуси. отшельник несколько дней назад, с первым летающим кораблем, отправился в путь на новый материк, а его ученик задержался в трактире, чтобы собрать единомышленников для создания в элькардии представительства клана ямабуси. он проводил здесь, в таверне, некое подобие собеседования, рассказывал интересующимся, о принципах и кодексе клана ямабуси, а также планах на будущее. заполнял личные дела будущих соратников клана и занимался организацией предстоящей экспедиции на неизведанный материк. он просил, странников изъявивших желание присоединиться к клану ямабуси, кратко рассказать свою историю, объяснить причины, заставившие отправиться в путешествие и присоединиться к клану.

Last edited by a moderator: Nov 19, 2013
  3. dimagromyko

dimagromyko User

второе декабря.
    стужа. метель.
    в такой день опасно продолжать путь. да она и не собиралась. сняв комнату в старом трактире, она открыла свой дневник и погрузилась в светлые воспоминания.

корявый план её первого голема. улыбка невольно озарила её лицо. эта страница дневника вся в чернильных кляксах и словно снова старый гном стоит рядом и недовольно бурчит себе под нос что-то о древнем искусстве составления чертежей и кривых руках внучки...

засушенный лист тыквы. этот гербарий бережно хранится между страницами, напоминая о веселых днях сбора урожая в те времена, когда у неё еще был свой дом...

клок волчьей шерсти. интересно, выжил ли клык когда траскен напал на деревню? она так и не смогла найти в себе силы чтобы вернуться туда и найти его после той ужасной трагедии. но главное, она боялась себе признаться, что не хочет знать правду. простой самообман, при котором остается надежда что хотя бы волчонок выжил...

заметки о крючках, наживке и рыбе - она помнит их наизусть, даже без своего дневника. рыбалка не раз спасла её от голодной смерти во время странствий...

в дверь постучали, и этот стук вырвал её из небытия. все таки сказывалась усталость от длительного и утомительного пути. это наверняка тот скряга трактирщик, хочет денег, а их то осталось немного. значит настал черед импровизировать... «как хорошо, что вы ко мне зашли. я как раз хотела обсудить с вами небольшую скидку, ведь у меня скоро день рождения и я хочу убедиться, что этот трактир подходит для хорошего пиршества. а для начала, принесите мне чего-нибудь выпить и перекусить.»

Лонер likes this.
  4. НорзЪ

НорзЪ User

...что ж не стану утомлять излишними подробностями изложу самую суть, вырос я на окраине деревушки за храмом шиллен, в простой семье, отец стражник мать учитель алхимии. с измальства любил порыбачить и поохотится, бывает уйдешь погожим осенним утром с удочкой и ножом, и так до ночи и пропадаешь у пруда или бродишь по тропкам в темном лесу, выслеживая добычу, или просто любуешься морской гладью и проплывающими облаками... я и подумать не мог что так будет не всегда, но как же я ошибался... как то вернувшись домой я застал у нас в гостях незнакомку, подобных ей я ни когда раньше не видел, изысканные одежды, розовые волосы, пронзительные глаза, но самое удивительное это белоснежное крыло за хрупкой спиной, сестра рассказывала о таких существах, но в нашей деревушке их ни кто ни когда не встречал(в нашей деревушке вообще кроме темнокожих собратьев да пары гномов ни кого не увидеть, а тут такое очарование...). она сидела несколько напряженно, как будто боялась чего то или была напугана, хотя ее снаряжение говорило что она опытный следопыт. гостья рассказала нам, что причиной ее визита стала просьба моей сестры, она просила найти меня если не вернется из своего похода в волшебную долину куда она отправилась 5 дней назад с несколькими охотниками. это была обычная вылазка за корой волшебного дерева, да и сами места изведаны и не опасны. вечером того же дня мы с незнакомкой(она почему то не желала раскрывать своего имени) были уже на пути в деревню охотников, откуда я планировал начать искать. к сожалению поиски в долине и ее окрестностях не дали результатов, не было ни следов ни тел, ничего, они будто растворились в том лесу, будто и не входили в него... но из разговора одних поднабравшихся охотников в трактире я услышал о землях элькардии и что многие устремились к ним, туда направляюсь и я, быть может там я узнаю где искать мою сестру... почему она опасалась, что не вернется из такого простого похода... и что за незнакомку она послала...

Last edited by a moderator: Nov 22, 2013
    Лонер likes this.
  5. Divert

Divert User

пронзающий свет луны, как звук, разорванной струны, пробудил меня из склепа...
    я был умиротворен, ведь был забыт и подвиги мои забыты,
    мне в радость было знать, что знать меня никто не хочет
    и только ворон на ухо шепочет:
    "как тускло меркнет свет свободы, любви, мечты и радости"
    доспехи, и, моё копьё давно не ощущали сражения;
    рад буду с вами идти, плечо к плечу, без цели, без сочувствия
    лишь бы, снова ощутить, в бою свою силу, свое преимущество !

Лонер likes this.
  6. Labaman

Labaman User

не совсем рп вопрос:
    данный клан это:
    1) рп клан с новыми игроками lineage 2?
    2) очередной "клан-под-ключ" от создателей нави (айрин) и орден мидгард (эйрика)?
    3) клан старых рпшников с эстуса и/или васпера, которым захотелось нечто нового?
    p.s. учитывая стилистику постов и показательную возню некоторых лиц, лично я склоняюсь к 2 варианту. но если это верно, то не вижу смысла в этой... эммм.... богодельни..... :(

Last edited by a moderator: Nov 23, 2013
    Лонер likes this.
  7. Лонер

Лонер

если выбирать из предложенных вариантов скорее второе. прочитайте тему клана тут, вроде все подробно расписано. собираюсь играть пока интересно.

p.s. было бы лучше, если бы вы писали вопросы в теме клана, дабы не нарушать атмосферу в рп разделе... новых рп игроков не видел, старых рп игроков уже не вижу... тех кто был в "кланах под ключ" встречаю иногда, и очень рад этому.

8. Labaman

Labaman User

что же, как я и предполагал.... при всем уважении, но кроме скептической ухмылки у меня ваша затея ничего не вызывает....
    p.s.
    искренни жаль тех, кто в итоге останется после очередного "пока интересно" и будет пытаться удержатся на плаву....

9. Лонер

Лонер

если учесть сколько человек участвовали в моих проектах и сколько негативных отзывов в моих темах о наборе клана.... не все было так плохо. каждый получает от игры, то, что он хочет. при отсутствие альтернативы клан ямабуси отличный вариант собраться старым знакомым и интересующимся рп.

вообще каждый должен четко понимать, когда он становиться балластом и вовремя уходить, когда чувствуешь, что взятые обязательства в тягость или когда понимаешь, что не справляешься, дав возможность людям играть так как нравиться им.

считаю, что основная моя цель уже выполнена. начали появляться красиво оформленные темы о наборе кланов, люди немного окунулись в японские традиции, ролевой раздел чуть ожил. я уже играю, а вы?

p.s. добавил в подпись имена своих игровых персонажей. буду рад видеть в рядах ямабуси тех с кем играл раньше.

Last edited by a moderator: Nov 24, 2013
  10. ZaRZaR

ZaRZaR User

я тоже сыграю с вами

Лонер likes this.
  11. Xepacuma

Xepacuma User

он сделал глубокую затяжку, вдохнул дым и медленно выдохнул.

большая часть его лица была скрыта под толстым старым капюшоном, а позади него была только лишь непроглядная темнота. в тусклом отблеске трубки невозможно было разглядеть его черты.

он представился бардом, однако я не поверил ему – голос у него был хриплый и грубый. было что-то подозрительное в том, что он один путешествовал по лесу, полному опасностей. однако он предложил рассказать мне историю в обмен на пищу и тепло моего костра. не мог же я оставить его в этом холодном лесу одного? и я согласились.

мы устроились поудобнее около костра, я держал оружие наготове, чтобы применить его в случае опасности, и стал внимательно слушать.

ночь пронизывала холодом насквозь. человек отложил трубку и начал рассказ…
    рассказывал он историю очень медленно и спокойно, не успел он ее закончить как исчез.
    много вопросов у меня было после его рассказа.
    и да бы найти ответ на них я отправился в земли элькардии, но этот путь будет не легкий.
    но я готов на все ради ответов на эти не простые вопросы.

Лонер likes this.
  12. ВолндЭморт

ВолндЭморт User

после старта я с вами.

Лонер likes this.
  13. }{aron

}{aron User

после старта сервака я к вам!

Лонер likes this.
  14. RADJAone

RADJAone User

после старта я с вами!
    только я не играл в л2 5 лет как открылся руофф
    вопрос...кто для клана будет важнее? хавк? фр? ав? тир?
    p/s прокоментируйте почему тот или иной перс важнее...

Лонер likes this.
  15. КоварнаяМиса

КоварнаяМиса User

заинтересовал клан)))):)

Лонер likes this.
  16. DARKVERIN

DARKVERIN User

отыгрыш где, заинтересовал он их [​IMG]

Лонер likes this.
  17. Лонер

Лонер

да, печально конечно... вообще я подразумевал, что отписавшиеся в трактире, будут отыгрывать простую роль посетителей и вступать в диалог с представителем клана, который будет им разъяснять планы, цели клана и т.д. в ролевой атмосфере... но не срослось)

надеюсь, что желающие присоединиться, прочитали тему клана полностью, и диалог в этой теме, чтобы понимать куда они собрались и определились окончательно, а нужно ли им это и подходит ли для них клан. в любом случае буду рад всем желающим, ведь не попробовав поиграть вместе, понять подходим мы друг другу или нет, не возможно.

- - - добавлено - - -

темный эльф взглянул на подошедшего к его столу страннику. выслушал вопрос и покачал головой. по его холодному, застывшему лицу нельзя было понять какие мысли сейчас тревожат его и вообще может ли его что нибудь тревожить. пауза немного затянулась и спросивший уже начал чувствовать себя неуютно, под пристальным, холодным взглядом темного эльфа. прошло еще немного времени и темный эльф заговорил:

- твоя профессия, твоя раса, не важны для клана ямабуси. важна твоя суть. мы не формируем отрядов и не подбираем воинов, по принципу их комплектования. мы странники и исследователи, часто выполняем задания в одиночку. для нас главное, чтобы в трудную минуту, оказавшийся рядом соратник, готов был оказать помощь и поддержку. главное чтобы каждый из ямабуси мог доверить свою жизнь любому соратнику клана. какие воинские умения осваивать тебе, решать тебе.

18. RADJAone

RADJAone User

спасибо за ответ ...
    но мне теперь нужен совет...
    какой перс лучше при пвп ----------------> ав-------------->хавк------------>фр
    p\s последний раз играл на интерлюде 5 лет назад (нужен совет)

19. Лонер

Лонер

- хм, сложно ответить, зависит от стиля игры, думаю тебе смогут помочь вон те воины, - эльф указал в сторону, бурно что-то обсуждающей толпы в противоположном углу трактира - думаю они помогут тебе с выбором.

20. RADJAone

RADJAone User

спасибо
    буду думать и решать )
    с открытия я с вами!
    ник будет такой же как и тут)