1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  1. Stariх

Stariх User

в настройках игры есть такая функция "vsync", есть ли смысл ее ставить ?

2. iWinchester

iWinchester User

в гугле забанили?

3. Stariх

Stariх User

я разве спрашивал что это такое ? я спросил есть ли смысл в апб ставить, апб ведь это апб тут может все по другому работать

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

попробуй, что спрашивать? от этого системник у тебя не взорвётся.

5. Stariх

Stariх User

в пустом районе не заметил разницу, вот и спрашиваю, может будет заметно при замесе или в другой какой ситуации

6. iJuliet

iJuliet Street Hunter

дам ответ в нескольких цитатах:

"дело в том, что изображение (например, в компьютерной игре) формируется в видеопамяти графическим процессором, а передается на дисплей - видеоконтроллером. в общем случае эти процессы (и их частоты) независимы.
    включить v-sync - значит синхронизировать их. нужно это во избежание дефектов на изображении. и при нормальной работе эта синхронизация должна быть всегда включена.
    но в ряде специальных случаев (при измерении производительности видеокарт, при оптимизации графических движков и т.п.) нужно получить максимальную частоту кадров, какую может обеспечить графический процессор. для этого v-sync отключают."

"зачем нужна вертикальная синхронизация? дело в том, что время задержки вертикальной синхронизации обратного хода луча является идеальным для переключения экранных буферов. если переключить буферы в любое другое время, то часть изображения на экране будет принадлежать старому кадру, а часть — новому. из-за этого появятся артефакты «файтинга» между кадрами — может стать заметным неприятное дрожание, и даже при высоких fps анимация визуально не будет выглядеть плавной.
    однако, так как при вертикальной синхронизации делается задержка, то fps неизбежно будет меньше, чем на аналогичной сцене, но с выключенным vsync. это иногда неприемлемо, например, в разнообразных графических тестах."

я думаю, что ответил на твой вопрос. могу добавить, что в апб будет тоже самое.

Stariх likes this.
  7. MadnessReturns

MadnessReturns User

/deleted (10)

8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

интересно, много ли осталось геймеров с элт мониторами ?

9. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

лучше включи. fps выше 60 - это просто "понты" , пустые кадры выдаваемые видюхой.
    некоторые до сих пор думаю что 120 fps (жк) в apb - это реальность, когда это всего лишь иллюзия.

10. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

тебя поддержит еще один человек и выступят против с десяток, что-то доказывая ))

11. LTRamires

LTRamires User

основная функция vsync помимо синхронизации - ограничение количества кадров обрабатываемых видеокартой, для того чтобы снизить нагрузку на gpu по отрисовке лишних кадров. так же включение опции vsync в большинстве случаев позволяет избавиться от свиста дросселей видеокарты.
    так что, мое мнение - да, стоит включить.

12. iJuliet

iJuliet Street Hunter

в общем-то, я это и сказал :)