1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Уникальность саппортеров

Discussion in 'Классы' started by /JIDF, Nov 21, 2013.

1. /JIDF

/JIDF User

хотелось бы обсудить развитие классов чантов/хиллеров в сторону частичного возврата в том или ином виде к старой системе баффов, где в пати наличие одного саппортера было недостаточным.

перерожденные в ис пп/варк/ше/бд/свс ничем друг от друга не отличаются в плане групповых бафов- дают одни и те же поэмы, сонаты, гармонии и отличаются лишь сложностью прокачки 1-85. то же самое и с классами хиллеров.

хотелось бы увидеть увеличение количества мемберов в пати и наличие выбора саппорта в тех или иных ситуациях и специализции в кп (мили/маг/рейндж луки)

нужны по 1-2 новых скилла (или вайп у других) для каждого класса, где грубо говоря ис перерожденные из:

ше - мастхев в маг пати, где он поднимает м.атаку и маг крит, немного льет маны (мб бое, востанавливающее 50% мп раз в 10 минут + индивидуальное заливание мп)
    ее - заливашка мп (100% раз в 5 минут) и второй по силе хиллер (70% от человеческого хиллера)
    бд- свои убер танцы + шд
    свс - защиту поднимает

и так далее

2. BlackenedAngel

BlackenedAngel User

ше не становится исом, как и ее - это хилеры

3. fleshshka

fleshshka User

а я уже привыкла к 7 тельному паку. развивать саппорт нужно,но не для того чтобы расширять состав.

4. Casperitro

Casperitro User

не, зачем это надо? у нас ведь никто не любит старую линейку, давайте лучше сделаем 4 класса (танк, чант, хилл, дд) с одинаковыми полностью скилами.:1166:
    p.s. почитай новости, патчноуты. говорят, еще с линдвиора корейцы решили вернуть уникальность каждому классу, а это было еще год назад. и мало того, потихоньку они это делают! так что доброе утро!!!

5. BeneDikta

BeneDikta User

только не расширение пати! проблем с поиском саппортов и без того хватает! единственное, что я бы предложила - это ввести ису инспектора для дополнительного разнообразия. а уникальные черты каждого саппорта в следующей обнове уже грозятся подчеркнуть.

6. задавальщик

задавальщик User

без обид но мое мнение что сейчас танк , чант и хил это сапорты в пачке . пачка с 1 хилом это инстокрабопак . в пвп пачках 1 хил это уже 50% фейл пвп . в итоге имеем миниммум 3 сапорта из 7 чаров в пати .
    при нехватке сапорта и на данный момент , еще большее разделение конечно интересно , но без выпиливания чего то , потому что это лишь усилит нехватку сапорта . сделать более уникальными конечно необходимо и корейцы это обещают , но вырезать я ничего бы не советовал и так в кпшки люди по полгода сапорт ищут .
    п.с. на правах рекламы ищем сапорт 97+ в клан ) пм тут .

7. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

из информативности предложения, я так понимаю пачка сама вкачается на том серве который выберет суппорт? это даже круче чем раньше, когда бишей и свсов вкачивали и одевали, а щас требуют эквип вдвое лучше чем у кп. при том цели не описаны, то ли только на осады заходить, то ли инсты крабить каждый вечер, то ли в кайнаке стоять 4 часа в ожидании что когда-нибудь вар-пак прыгнет к ним

8. BeneDikta

BeneDikta User

лучше пусть введут возможность менять основную профу! стану чистым саппортом ^^

9. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

расширение пати при во-первых нынешнем онлайне, во-вторых дропе и наживы- невозможно.
    но, соглашусь уникальности не хватает, насчет хилеров ничего толкового не заметил в обновлениях. не хватает сапорта для мили\магов. бишу бы большую уникальность и значение как основного хила, т.к подчас для кп выбирают по 2 ее или ше+ ее.
    с одной стороны понятно, что похожие класы при плохом онлайне- добрать легче, было бы больше различий- сейчас бы и поиск затянулся и кп собиралось бы дольше. но хорошо ли это?

10. BeneDikta

BeneDikta User

не могу согласиться. саппортов и так в красную книгу заносить можно, так если еще их по направлениям разделят, можно удалять клиент ибо в инсты, и, тем более, в кп найти будет почти нереально. сейчас сделали классы универсальными и это удобно! а уникальных петов и скилы добавляют с обновлениями постепенно.

11. задавальщик

задавальщик User

ребят вы прежде чем разделять саппорт спросите себя сколько людей им играют ? а потом подумайте что каждый из них выберет ту профу которая ему интересна , но не интересна в составе кп ) что тогда будет ?
    знаю многих хилов , которые после взятия 99 переходят в дд ( в основном соло игроки ) и на саппорт не вернутся , в то же время не 1 дд не рвется стать саппортом , бывают конечно исключения , но они скорее для нужд кп или в связи с фармом , например брали дуал танка для фарма кайнака , или ису чтобы твинков/учеников бафать .

Last edited by a moderator: Nov 22, 2013
  12. Сплоря

Сплоря User

ну существует несколько сферических класификаций игроков сидящих за рулем сапортов:
    - сапорт "темная лошадка": банально взял погонять, у брата/друга/соклана, как прпавило сапорт-лоу скил но возможны обширные знания по игре, хотя редко встречаются удевительно пряморукие особи, эти со всременем становятся приверженчами нижеописаных класов.

- сапорт "ошибка природы": клас взят не опытным игроком из-за понравившегося описания или просто от балды/ктото присоветовал, такие редко доростают то 99 но если и выживают то мутируют в одну из следующих категорий.

- сапорт "грехи молодости": эти товарищи выкачав основу качают дуал дд и играют им, либо наоборот выкачав основу дд , берут сапорт дуалом чтобы выкачаться в пати до 99 как можно быстрее сэкономив на шмоте и почти полностью забить. сделать твина из 99 чара им как правило не позволяет жадность, но как всегда бывают исключения.

- сапорт "воодушевленный идеей": ситуация обратная предидущей, какправило кпшные резиденты, добивающиеся максимальной эфективности кп, эти берут сапорт для того чтоб им именно играть. причем бережно и с любовью относятся к своему класу, даже если он сапорт на дуале, точат скилы одивают по грейду, даже если эквип не совпадает с основой. вобщем холят и лелят своего персонажа.

- сапорт "универсал 3000": и основа и дуал принадлежат к сапорт класам, делается это в большинстве случаев нарочито, ирока абсолютно устраивает роль полноценного сапорта, причем причины могут бытьразные, как от банального нежелания играть дд так и кпшная многофункциональность (чаще добровольная)

- сапорт "верховный фанатик": товарищи единовременные владельцы 99х(ну или очень рядом) хила + исы + танка, причем часто это 3 рзных персонажа, на 3х разных аках, с нередко пересекающимися калсами на дуалах, эти ребята радеют за идею больше всех, как правило их извращенная природа обусловлена переизбытком свободного времени, и абсолютным не желанием, морочиться дд класами, думаю не стоит говорить что этих ребят до дрожи в ногах обожают как кп так и кланы, как правило наиболее пафосные сапорты, ониже какправило имеют в своем распоряжении ису деспота.
    это конечно образное деление и рамки часто размыты, хотя многие найдут себя в том или ином подвиде.

к чему я все это? нет нет не ботесь я не забыл суть вопроса:
    если и делать сильное разделение внутри класов, то полюбому придется вернуться к 9 персонажам в пати.
    самое ужасное что большинство за, но корейцы рогом уперлись, они против (у них и хил должен быть 1н в пвп пати).

13. BeneDikta

BeneDikta User

категорически против 9 мемберов в пати при нынешнем онлайне на серверах. лично мне нравится универсальность и заменяемость нынешняя.

а за статью про подвиды саппортов респект! тоже можно сказать и о дд. я, например, домучила для кп мага до 98 и бросила. стала качать дуал исы для той же кп и мне так понравилось, что теперь грежу когда появится возможность и основной класс на дуал сменить или просто сменить профу дд на саппорт класс какой-нить. :eek:

14. Shamm

Shamm User

выдвигая такие идиотские предложения, вы себе даже не представляете чем это может грозить.

fleshshka likes this.
  15. BeneDikta

BeneDikta User

какие именно предположения кажутся вам идиотскими?

16. fleshshka

fleshshka User

я думаю,он об этом:

17. Shamm

Shamm User

именно!!!!

если бы ввели разделение сапортов так как было до года, я бы первый забил на игру, а таких как я много..

я как вспомню еврооф, где я бегал в 5 окон, так мне плохо становится.

18. overzero

overzero User

а что если сделать селфы у чантов групповыми, расширить пати до 8-9 тел, но не повышать требования по входу в инсты, т.е. захотел - собрал пак в 7 тел и пошел, захотел 8-9 - собрал и пошел. понимаю что утопично, но все же :)

19. BeneDikta

BeneDikta User

сочувствую.. тяжко вам приходилось :( ну, вообще, сейчас, я думаю, хорошо делают, что к универсальным добавляют индивидуальные, а в общем картина и не меняется.

- - - добавлено - - -

тогда будут траблы с добором в кп ибо пвпшиться в большинстве все же предпочтительнее будет. а селфы на пати сомневаюсь, что дозволят, это уже веет дисбалансом.

20. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

а когда дисбаланса то не было?