1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Апа-фарм (abyss point) на 64 лвле

Discussion in 'Общий раздел' started by Ffdsff, Nov 24, 2013.

1. Ffdsff

Ffdsff User

апа-фарм (abyss point) на 61-64 лвле

я играю в айон в сумме около двух лет, но с большими перерывами. и вот один такой большой перерыв был год назад. в этом, уже уходящем 2013 году я решил вернуться в айон и попробовать поиграть снова. за этот год айон действительно изменился, даже очень и не в лучшую сторону, как мне кажется.
    вот я докачался до 64 уровня и сейчас у меня стоит много вопросов, но приоритетный теперь касается ап. раньше можно было ходить в рифты, был дерадикон трижды в день в конце концов можно было бить гвардов в крепостях. а что сейчас? северный и южный каталам? ну допустим. вот представьте вы вкачались до 61-64 и у вас средний 60 эквип (пвешный). вы конечно же пойдете крабить узы кровавой битвы, которые вам посоветовали друзья, но не все так просто, как вам может показаться. во-первых вы не один такой гений, во-вторых квесты еженедельные, но есть еще и "индивидумы", которые одевшись в узы/ап 65 сливают тех, кто только пытается набить эти заветные узы. ну да ладно с этими "нагибаторами". я человек уравновешенный и отношусь к такому роду вещей вполне нормально, но пишу я все это только ради того, чтобы узнать, как можно фармить ап на хайлвлах. может быть я чего-то не знаю? благо я играю за гладиатора и из улучшенных ситгм мне нужны только две для пвп билда, а как сорку тому же? это же сколько ему и главное как набить ап для того, чтобы только одеть/поменять ветку, а просто одеться или хотя бы рассчитывать на пвп-банки?
    итого получается:
    1. северный и южный каталам пригодны для пвп, но вам в крабо-шмоте наваляют.
    2. рифты в ингисон и интердику можно забыть из-за уровня.
    3. дерадикона (нормального) нет.
    4. арена не дает нужного количества ап.
    5. гвардов тоже уже не пофармишь из-за уровня.
    а как вы фармите ап на хайлвах?

Last edited by a moderator: Nov 25, 2013
  2. eXaCuRa

eXaCuRa User

1. разрушенные руины хаоса на четверых.
    2. мобы в подземном каталаме.
    3. обмен вещей за узы на ап.
    4. ситра/форт тиамата, копейки с сундуков, но падают.
    5. ганк. как бы с него и идет основной поток ап, но надо хотя бы в узы одеться и выпрямить руки.
    6. осады.

дерадиконов, с их халявным апом не хватает конечно, но... с другой стороны, приходится как то крутиться. :)

кстати, улучшенные стигмы за ап можно получить в базене. данж простой, повышенных требований к кандидатам в пати не предъявляют.

3. Ffdsff

Ffdsff User

а где можно найти эту крепость "базен"? если честно я даже не слышал о ней.

- - - добавлено - - -

насчет "рук" я бы поспорил, так как баланса в игре не было никогда.

Last edited by a moderator: Nov 24, 2013
  4. eXaCuRa

eXaCuRa User

южный каталам. крепость базен. где-то есть гайд по данжу в этой крепости. но, если на пальцах - летать следом за лидером своей тройки, дамажить и стараться никого не агрить по пути. :)

да, кстати, еще фарм гвардов в разломах ингокельки и белкодики забыла. но там отдельная песня.

- - - добавлено - - -

под выпрямлением рук я даже не баланс имела ввиду, а...
    1. узнать особенности местности, чтобы знать куда бежать, откуда нападать, где прятаться и т.д.
    2. узнать новые скилы и возможности других классов.
    3. ну и т.д.

5. Ffdsff

Ffdsff User

флудик
    а квесты там же у входа брать? или они вообще не нужны?

6. n0v0sti

n0v0sti User

квесты есть, но на награду за прохождение они не влияют.

и насчет обидушек в каталаме: оденьте узы, забейте хотя бы белыми камнями, уже будет веселее.
    купите в магазине льготы, чтобы на перелет не тратиться, и выбирайте базы без докучливых "папок".

или вот еще финт (это уже мой личный рецепт, мало кто знает, но вам расскажу): вступите в лег, соберите кп и фармите вчетвером весело и с песней все данжи, узы и "папок" в каталамах заодно.

поверьте, у многих ровно такие же проблемы, как и у вас. но почему-то команда в айоне стоит на последнем месте. в других игра без консты никуда, а здесь все "одинокие волки среди тупых неадекватов".

запомните, когда мы едины, мы непобедимы. а заодно покажут, где базен.

Ffdsff likes this.
  7. Ffdsff

Ffdsff User

если бы все так было просто, наверное я бы не писал сюда. и найти действительно адекватных людей в айоне сложно невероятно. да и легионов нормальных уже на гардарике нет, обычные краба-легионы, в которых просто берут ради массовки. вот и приходиться бегать волком, все сам все для себя.

8. slavick-lg

slavick-lg User

что мешает фармить гвардов в интердике/ингисоне?

9. starflyer

starflyer User

самый доходный метод намеренно упускают из виду, а ты берешь и палишь всю контору :)

10. eXaCuRa

eXaCuRa User

метод то легальный...
    1. шмот для крабства соло гладом (он жеж сам по себе).
    2. места и время респа.
    3. конкуренты.

"вернувшемуся" там делать нечего и не стоит голову забивать. :)

ffdsff, все зависит от подхода к делу. если бегать, смотреть на всех волком и ждать, когда же тебя заметят, оценят, пригласят в консту и воздадут по заслугам, то бегать ты будешь долго. немного усилий, побольше общаться с людьми и обязательно найдутся те, с кем играть. главное, помнить о своем уровне (игры, эквипа, опыта) и завышенных требований к сопартийцам не предъявлять.

11. n0v0sti

n0v0sti User

золотые слова. повесить что ли в рамочку?

12. Ffdsff

Ffdsff User

в ингисоне не знаю, не пробовал, а вот в интердике мы как-то всю крепость интердику зачищали, (всех гвардов), даже тп убивали, но нам дали по 1 ап с гварда, не очень то прибыльно что ли. если одного гварда бьешь минут 5.

я не предъявляю никаких особых требований, просто все мои друзья и легион в котором я когда-то бегал уже ушли в аа и прочие корейские гриндилки, я как последний гладиатор что ли остался)

Last edited by a moderator: Nov 25, 2013
  13. Сильверт

Сильверт Знаток Aion

имеются в виду немного не те гварды. эти стоят постоянно, а есть еще те, которые появляются при открытии разломов в районе этих самых разломов.

14. slavick-lg

slavick-lg User

ну вот теперь точно спалили)))

15. Nickox

Nickox User

есть же эмблемы крепостей, данжи крепостей, и узы сдавать на ап можно. тут те и стигмы и все все все, включая медальки)

16. Ffdsff

Ffdsff User

да ладно тебе, я думаю те кто знает фармит их по откату нон-стоп.

17. Airelin

Airelin User

там постоянно очередь) мерзкое занятие, и ни капли не весёлое)

18. Erriss

Erriss User

раньше весёлое было, когда респ был 100% и дроп с бесценками. хоть и конкуренты, но фан и азарт присутствовали. и даже срачики в белооранжевый чат доставляли, и няхи-полицаи.

19. Ffdsff

Ffdsff User

но ночной онлайн никто не отменял)

20. Airelin

Airelin User

хз, позерговать каталам веселее) меня в гвардах напрягает ничегонеделание, бегаешь бегаешь, стоишь втыкаешь, я сразу спать хочу)