1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

fps падает до 25

Discussion in 'Архив' started by sharkez, Nov 25, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sharkez

sharkez User

quadcore amd phenom ii x4 920, 2800 mhz
    gigabyte ga-ma790gp-ds4h
    nvidia geforce gtx 650 ti (1 гб, geforce v. 331.82)
    6 гб оперативной памяти
    windows 8.1 x64, антивирус avast
    настройки минимальные, включено только: статические принты, интерфейс здоровья, vsync, плавная смена кадров. разрешение 1280х1024. пробовал убирать смену кадров и vsync.
    для сравнения имеются игры battlefield 4, farcry 3, metro ll, wot.. "летают". особенно bf4, картинка ну очень плавная. и немного лагает wot. apb лагает фантастически. поиграл впервые на карте эмпирей 20х20, fps 25-30. и при этом fps не "стабильно-низкий" как в wot, а скачкообразно лагает, будто с 30 кадров резко падает до 5 и резко снова 30. в пустом общем районе fps 55-60. уж не знаю, какая машина нужна для стабильной плавной картинки. в новом патче графику на минимальных настройках видели наверняка не многие... чему там лагать... подскажите, пожалуйста, как решить проблему. если это возможно..
    View attachment 67052 View attachment 67053 View attachment 67054
    благодарю за рассмотрение вопроса.

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

игра хорошо работает, начиная с 965.

3. sharkez

sharkez User

понял. спасибо.
    хотя если взять системные требования, то проц нужен "core 2 duo 2.13 ггц".
    в гугле ради интереса можно найти результаты бенчмарков типа этого, а в них найти баллы процессоров.. мой в отрыве от требуемого аж на ~100 тесто-очков. : )) хотя наверное это в вики ошиблись с требованиями.

Last edited by a moderator: Nov 25, 2013
  4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

к сожалению указанные системные требования никогда не совпадают с реальными, то есть игру вы запустите, это факт, а вот что с ней будет происходить на вашем компьютере уже другой вопрос.

5. sharkez

sharkez User

интересно, какая должна быть графика, чтобы игра не лагала. возможно ли это теоретически? от чего на некоторых старинных машинах она идеально идёт.. неужели в мире нет лекарства, только hi-end компьютеры?

6. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

чистая операционная система без шаловливых ручек залог успеха, стабильный интернет канал в обе стороны, ну и настроенное железо.
    у меня не h-e компьютер, но я не испытываю проблем с игрой.

7. sharkez

sharkez User

если б интернет-канал мог влиять на фпс.. винда свежак, 8.1 "чистая" установка.. компьютер у меня тоже не хай-энд, современные игры не лагают.. делитесь, как настраивали железо.

8. sharkez

sharkez User

если отключить все информационные элементы интерфейса (клавиша f12) - ники игроков, чат, оружие и кол-во патронов и т.д., то fps заметно выше.. врагов, конечно, так не опознать.

Thread Status:
Not open for further replies.