1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

бред с табличкой антибота

Discussion in 'Ремесло' started by ~ФеяШалфея~, Nov 25, 2013.

1. ~ФеяШалфея~

~ФеяШалфея~ User

докачалась персом до 30... решила покачать эфирокинез.. и начался адовый ад, на каждом 2-3 сгустке вылезает долбаная табличка, ради интереса посчитала время между ними- 2 минуты. и как по вашему качать эфирокинез? если крыльев нет, то собираешь один сгусток на втором вылезает табличка, а если есть крылья все равно уже нахрен не нужен сет на полет+камни, т.к. приходится садится...:mad::mad::mad:
    и под конец, раз не могут бороться с ботами, зачем честных граждан заставлять чувствовать себя нарушителями???:resent:

п.с. я не против таких мер, но раз в 2 минуты это явный перебор.

Last edited by a moderator: Nov 26, 2013
  2. Delio

Delio Moderator

в этой теме всё написано про сбор эфира и почему это сделано.

3. ~ФеяШалфея~

~ФеяШалфея~ User

я понимаю почему это сделано, но каждые 2 минуты это явный перебор. а то и на первом сборе эфира... такое ощущение что борятся не с ботами а игроками:(

Last edited by a moderator: Nov 25, 2013
  4. bacalus

bacalus User

полностью согласен с автором - бывает раз в 1-2 минуты вылазит это окно с капчей, это напрягает. действительно - больше похоже на борьбу с игроками.

5. ~ФеяШалфея~

~ФеяШалфея~ User

ты наверное чертовски везучий человек) мне "везет" в другую сторону.... первый сбор и вот нате! "снимите заклинание" )
    тех. поддержка дала мне надежду, мол "знаем,отправили разработчикам... ждем..."

6. TayDay

TayDay User

не знаю везучий или нет, просто при прокачки эфирокинеза не нашел ничего лучше чем найти удобное место и просто собрав приземляться и ждать респа собранного попутно просматривая форум или ю-туб :) один раз правда было что 2 сбора подряд табличка.

7. ~ФеяШалфея~

~ФеяШалфея~ User

предлагаю прикрутить опрос, т.к. его не нашла, и к тому же грядет обновление, м.б. выпросят для нас бренных послабление, кстати как вы думаете этот перс руками собирает эфир? http://s003.***********/i204/1312/ac/ab0b47d14667.jpg
    http://s019.***********/i606/1312/9f/586e23f7fbee.jpg , я лично не верю, и про старые запасы и про все другие оговорки, т.к. с введения пикчи прошло уже дохрена времени раз, а во вторых сама балуюсь собирательством, и знаю что зеленого эфира собрать в кол-ве 500 шт надо 2 дня фарма, а тут их сами смотрите сколько., да и запасы у него не детские.

- - - добавлено - - -

8. Delio

Delio Moderator

картинки лучше заливать на ipic.su

9. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

картинок не вижу... эфир магический? если да, то 500 зеленого собирается за два часа, именно ручками, на своем опыте. и табличка тут не помеха.

10. ~ФеяШалфея~

~ФеяШалфея~ User

11. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

так еще проще... его в бездне навалом. летай, не хочу... собирается там легко, приятно, и враги встречаются реже чем в интердике/белуслане :)

плюс для человека с 499 уровнем ремесла собирается он мгновенно + экстракторы не нужны.

п.с.: я не говорю, что ботов нет :) я говорю что это реально.

12. Жлобстер

Жлобстер User

лучше уж так, чем засилье ботов в локации! но вы правы, что эта капча напрягает обычных игроков - неботов! :) лучшим выходом было бы следующее: частоту появления и степень рандомности оставить на прежнем уровне, но на время показа окошка капчи и ввода кода "замораживать" время полёта..

13. ~ФеяШалфея~

~ФеяШалфея~ User

но на время показа окошка капчи и ввода кода "замораживать" время полёта.. было бы не плохо, коли так) но все равно каждые 2-5 минут это не кошерно)

14. TayDay

TayDay User

если сделать заморозку, то для ботов будет проще, сделать снимок экрана при проверки условий и подобрать символы для ввода, для грамотного программиста не проблема к сожалению, програмки просто будут стоить подороже.

вот кстати позавчера столкнулся :d начал сбор-капча, ввел -собрал, новый сбор с этого же сгустка = капча)) и так все 5 сборов. после этого капча не появлялась сколько не собирал вчера в том числе. рандом жуткий)

15. Dragory

Dragory User

а мне почему-то не так уж и часто эти таблички появляются, иногда за день всего раза 2, только один раз было, когда каждые полторы минуты выскакивали...но меня это не особо тревожит, когда юзал только зельки полёта, мне бы не понравилось, т.к. итак в любой момент грохнуться можно, а тут ещё и табличка какая-то. а щас юзаю эссенцию ветра и банки,(у них откат отдельный) летаю почти вечно, и меня ничего не тревожит)))

16. Nevano

Nevano User

вообще, как можно не ввести эту капчу за 5 секунд? тс пишет, что ещё приземляется куда-то специально, чтобы капчу написать. после написания капчи даётся 5 секунд полёта, за это время самый медлительный успеет 5 клавиш нажать, к тому же ваш перс во время этого эфир собирает, а не просто висит в воздухе. ну или будет 1-2 секунды потеря в самом крайнем случае - неужели это так фатально?
    "на каждом 2-3 сгустке вылезает долбаная табличка" и "время между ними- 2 минуты" - вы два сгустка собираете две минуты что-ли? :d
    я вот так вообще, когда качал эфир ещё и он действительно долго собирался (но явно не 2 минуты), успевал вводить эту капчу во время того, как перс собирает эфир. и радовался тому, что мне бонусом дадут 5 секунд полёта. :cool: сейчас когда быстро собирает - да, тратится время, но бонусные 5 секунд всю потерю перекрывают.

Last edited by a moderator: Dec 31, 2013
  17. Steelclad

Steelclad User

в принципе, вы правы. но нужно еще учитывать, что в айон играют не только проигроки и стенографисты, но и "борщеварки" и просто милые домохозяйки. а и тем и другим, и даже про игрокам, по крайней мере многим, нравится еще и в чате переписываться. особенно при сборе эфира, тк скучное это дело. так вот переключаться с раскладки на раскладку и тд, бывает просто эту капчу не видишь, потому что читаешь чат.
    но зато тренировка машинописного текста.

18. ИбоОнСамый

ИбоОнСамый User

ога, а еще ввести ввод пин кода, для возможных ботов в игре в целом!. ну мало ли где могут встретиться боты! зашел так в данж или просто бежишь по локации и чтобы поюзать скилы, код ввести надо :d . зато эффективно!. возможно это привлечет новых игроков, так как игра 100% защищена от ботов!. :rolleyes:

19. MikasaAckermann

MikasaAckermann User

самое оптимальное - это раз в пол часа для капчи, ибо раздражает .....ну очень.....

20. RadiG

RadiG User

реально бесит, что они в пвп зонах юк появляются при сборе древнего иногда по 3 раза за пару минут, когда тебя могут слить. и сами капчи можно бы упростить, хотелось бы русский алфавит, потому что в чате я пишу по-русски. начинаешь вводить капчу, понимаешь .что по-русски, стираешь, переключаешь и ищешь английские буквы, особенно, когда в комнате не очень светло, такие неожиданости напрягают.