1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ДРЕВО УМЕНИЙ МАГА !!! ВСЕ МАГИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ !!!

Discussion in 'Маг' started by Kvadris, Nov 28, 2013.

1. Kvadris

Kvadris User

уважаемые, маги! alex-mag, light3, князь данила, нимфитамин и иные уважаемые маги!!! давайте поделимся опытом прокачки тех или иных скилов древа мага после обновления!

1. основная ветка хп или мп? какой вариант при каких условиях?
    2. светлый маг или темный маг? какие плюсы и какие минусы?
    3. какие скилы прокачать в древе белой и черной магии. разные варианты, ваши примеры.
    4. просьба выкладывать скрины древа для большей информативности.

Last edited by a moderator: Jan 20, 2014
  2. Kvadris

Kvadris User

выложите древо для примера. очень интересно.

Last edited by a moderator: Jan 20, 2014
    Алена123456789 likes this.
  3. Kvadris

Kvadris User

ждем, где же наши хранители мудрости)

4. Evgeroc

Evgeroc User

как прокачать дерево

как прокачать дерево до перелива в атаку... не пойму откуда взять...
    и еще где взять книгу элементаля???
    вот фото:

Last edited by a moderator: Feb 15, 2014
  5. Мanwe

Мanwe User

либо элементальную защиту на 2 тыкнуть, либо прокачать реген на 5 и реген при перевесе на 2.
    книжка элементальная защита с церберов в лабиринте манога падает и с призраков зимы в лж2. проще выбить в лабиринте манога.

6. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

все правильно, согласен.

книгу элементальной защиты еще как варинт можно купить или попросить у других магов, по себе знаю у многих такие книги тупо валяются без дела на складе.

Last edited by a moderator: Feb 15, 2014
  7. Tary Aunel

Tary Aunel User

если качаешь с ноля мага то эти скилы качать в первую очередь, тут 53 очка в древе:
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...0,0,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

стандартный вариант с 70 очков. баф:
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...3,0,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

зажиточный маг-жмот с жестким регеном мп:
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...3,0,3,0,0,0,5,0,0,5,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

еще пробовал такой бело-черный вариант, но с этой обновой черное древо не особо дало точность:
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...3,0,3,0,0,0,5,0,0,2,3,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 - тут можно очко в инту кинуть или на обнаружку но оно похоже только с первой книгой пашет, где то на метр дальше радиус.

Last edited by a moderator: Feb 17, 2014
    Kvadris likes this.
  8. =TVEN=

=TVEN= User

у каждого свои варианты. мой не сильно отличается,но я его считаю самым приемлемым.

9. Kvadris

Kvadris User

ребята, а если смысл сейчас прокачивать в древе мп, если его для перелива легко догнать бижутерией и некоторыми вещами, а у магов 75+ маны и так предостаточно. может стоит посмотреть в древе хп ветку? и может инту тоже не качать, так как толка от нее мало сейчас? а стоит ловку?
    есть как вариант такое древо.
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...3,0,3,0,0,0,5,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

10. STF TV

STF TV User

с ума сошёл? :d для тебя главный параметр мана, и разогнать реген маны важнее чем хп, которое ты можешь отхиливать. от инты всегда есть толк, особенно такому классу. если ты хочешь перекачать древо в хп и докупить обвеса на лишние 100кк для регена мп, дело твоё.

11. Kvadris

Kvadris User

вопросы были адресованы к магам, которые имеют большой опыт игры, подчеркиваю, опыт игры. а мнение людей кто что-либо предполагает мне не интересны, так что свое мнение оставь при себе. и если не в курсе, то маны достаточно у 75+ мага плюс недорогие побрякушки, чтобы перелить 600 мп, а остальное догнать камнями маны. и я всего лишь предположил возможность такой ветки в древе мага и хочу лишь узнать целесообразность такой возможности. и посмотри древо там есть регенерация мп, хоть и не в основном древе. и если не в курсе маги магией сейчас кроме развея и сделать то толком ничего не могут, поэтому предположение именно прокачать ловку.

Last edited by a moderator: Feb 25, 2014
  12. .Crudelis.

.Crudelis. User

ну зачем же так грубо. это форум, и я думаю каждый может высказать своё мнение.
    вполне возможно, что такое древо имеет место быть, но мне кажется это разврат)
    да на 75 лвле действительно хватает мп для перелива, но и хп в общем то хватает, а реген как таковой и не заметишь.
    плюс ко всему, на сколько я знаю, ловкость магу вообще ни чего не дает, и просто так разгонять эту стату не вижу смысла.
    вот как то так, подождем еще кого нибудь)

Kvadris likes this.
  13. Kvadris

Kvadris User

хотелось бы узнать действительно ли значение ловкости на столь мизерное, что его даже вкачивать не стоит? а если маг одет кольч.сет к примеру? или частично голова или ноги кольч, и соответственно крылышки и щит на уклон, плюс к этому мастерка неплохая.

как такой вариант к древу? развита ловка, довольно достаточно мп с двух доп.древ, и есть небольшое восстановление мп. уточняю, что бижутерией и иными вещами, регенерация мп достаточна большая и не беспокоит.
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...3,0,3,0,0,0,5,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

или быть может этот? здесь присутствует и интеллект, и ловка, плюс к этому увеличение мп и даже его регенерация.
    http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...3,0,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

и вот вопрос, если маг не вкачивает благо, а распределяет эти очи древа, на что-либо другое, вреда себе он этим не наносит, так как этот эффект и так достигается книгой, плюс к этому перебивается мастером меча. единственной только остальных, кого бафает маг данным умением не дает тех плюсов, какие могли быть при прокачке данного умения.

14. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

как то около года назад провел тест на счет влияния ловкости на защиту для магов, одолжил обвес на ловку у знакомого сумонера, нажрался шопа, сделал квест на ловку в общей сложности разогнал на маге от основного уровня ловкости 28 дополнительно сверху еще +22 ловкости в общей сложности до уровня 50 ловкости на маге, ну и попросил что бы меня побили с одним уровнем ловкости и с другим, результат разнице по уровню защиты нет ни какой, что 28 ловкости что 50 пробивают мага одинаково, повышения собственного урона так же не зафиксировано.

так что думаю вариант с прокачкой в древе для мага ловкости можно не рассматривать, эффект практически нулевой, прокачка инты и силы на +3 думаю наиболее практичный вариант.

еще одно замечание, на данный момент прокачивать в древе элементальную защиту совершенно бессмысленно, так как после снижения точности магии в последнем обновлении, этой самой защитой просто не от кого защищаться, так что это пустая трата очков, в крайнем случае на нее можно потратить 2 очка для возможности прокачки дальнейших скилов в одном из вариантов древа.

насчет прокачки ветки на нр или мр в личном древе для мага, на низких и средних лвл думаю до 72ур. лучше прокачивать ветку мр так как не хватка регенерации мр иногда вполне ощутима, но на более высоких лвл если ваша цель прежде всего пвп и живучесть стоит на первом месте то можно подумать и о ветке на нр, не могу сказать что ветка нр дает ощутимые преимущества какие то +25нр и +3 к регену нр, но тем не менее лишний шанс не упасть и подольше простоять все же есть, хотя насчет эффективности этой ветки у меня у самого есть большие сомнения.

прокачка блага в древе имеет смысл только на 3ур, так как только на 3ур баф от благо начинает дополнительно вешать баф на точность всех видов атак, смысл в такой прокачке есть только если вы участвуете в варе и ваша цель пвп и поддержка союзников, по мимо дополнительного бафа на точность для союзников для самого мага данный баф полезен тем что позволяет дополнительно получить +3 к точности на все виды атак в том числе и на магию позволяя от части компенсировать ее нынешнею неточность.
    конечно данный баф перебивается более сильными скилами на точность от мм4 и мм5, но здесь есть два выхода или полностью одевшись на инту просто не юзать мастер меча вовсе (всеаврно с интовым обвесом ближний бой не ваше) или еще лучше сначала юзнуть мм4 или мм5 затем щелкнуть пкм по иконке бафа на точность от мастерам меча так что бы он исчез и затем бафнуть себя благом, в результате у вас останется баф на урон ближнего боя от мастера меча и появится баф на точность на все виды атак, он чуть хуже в ближнем бою чем бафы от мм4 и мм5 на зато повышает точность магии и ближнего боя одновременно.

15. makdimur

makdimur User

http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills...2,0,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0

- - - добавлено - - -

данное древо чисто для крабство, так как маг на данный момент более ни на что не способен. сам бегаю с таким древом, во многих данжах хилки не употребляю, мобы не бьют реген хп.

16. Paxton Vettel

Paxton Vettel User

как до вейки 3ур дойти?)

17. ~Бо[Х]аН~

~Бо[Х]аН~ User

почему на маге переливается максимум 600мп ? хотя в скиле написано:

« заклинание увеличивает уровень хп при этом расходуя весь мп »

баг или у меня одного такое ? запарили уже магов урезать!

18. D2r2_

D2r2_ User

ну как бы это еще с прошлой обновой ввели. теперь мах перелив только 600мр

p.s представь мага с 1.5к мр и представь его дмг и нр. вот поэтому и ввели только 600мр. тем более благодаря трофеям сейчас мр можно очень много разогнать

Last edited by a moderator: Apr 4, 2014
  19. ~Бо[Х]аН~

~Бо[Х]аН~ User

поэтому я и бешусь! маны с трофеями дохрена, а толку нехрена. #жизньболь когда ты маг в р2...

20. D2r2_

D2r2_ User

я смирился с этим и даже как-то не обидно насчет этих 600мр )
    единственно за что обидно - это за дебафы :74: