1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[03.12.2013] Дайджест Lineage 2: #21

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Dec 1, 2013.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

лаборатория, которую месмеро обустроил в подвале редакции, действительно впечатляла. не только своими размерами, хотя дальний ее край и терялся в странном зеленоватом тумане, но и наполнением. вдоль стен высились многочисленные клетки с разнообразными животными. пол испещрен руническими символами, белыми кругами, перевернутыми звездами и надписями, из которых эльф сумел разобрать только «breaking benjamin forever!». на потолке мигали разноцветными огнями какие-то лампочки.

мильтроэн заранее приготовился к худшему. когда волшебник с предельно довольным видом приглашает редакцию в свою лабораторию – жди беды. в прошлый раз он заявил, что усовершенствовал почтового голубя, скрестив того с драконом. результат эксперимента до сих пор летает где-то снаружи, одним своим видом распугивая рыцарей. опасная тварь.

- ой, какой миленький! – заверещала наска и потянулась к клетке с белым кроликом, меланхолично что-то грызущим. – лапа такая, морковку кушает!

- это не морковка, - отозвался месмеро. – это палец того, кто хотел его погладить до тебя. оторвал руку по локоть, зараза. пришлось вместо нее пришивать бедняге ножку от стула.

мильтроэн благоразумно не стал спрашивать, с кем на этот раз скрестил волшебник бедного кроля. и еще меньше рыцарю хотелось знать, почему огромный зеленый крок сидит сейчас в углу и, нацепив очки, с умным видом читает книгу, которую эльф потерял еще неделю тому назад.

- а что у тебя за этой дверью? – спросил миль, указывая на неприметный вход в подсобку. что там может быть страшнее половых тряпок?

волшебника аж перекосило. он затравленно огляделся по сторонам и, поманив рыцаря к себе, заговорщицки прошептал:

- там я провожу самые опасные опыты…

- над драконами? – понимающе уточнил эльф.

- над тюленями! не говори нерпе, а то она меня убьет за это.

месмеро еще раз огляделся по сторонам и, убедившись, что карающая длань не поджидает его поблизости, засеменил к столу посредине комнаты. на нем возлежало чье-то тело, заботливо прикрытое простынкой.

- что, опять? – раздраженно воскликнул мильтроэн. – этого я закапывать не буду. все! хватит с меня! у нас уже вся редакция по периметру удобрена твоими «экспериментами». в два слоя!

- на этот раз никого закапывать не придется! вот! смотрите!

волшебник пафосно сдернул простыню и застыл, ожидая бурных оваций.

- какая миленькая, - засюсюкала наска, оказавшись рядом. – няшка! эй, а откуда на ней мое белье?

- подумаешь, какое-то жалкое белье по сравнению с величием науки! тебе должно быть стыдно, наска!

- это вообще кто? – спросил рыцарь, ткнув пальцем в распластанное на столешнице тело. – или что?

- как это «что»? – возмущенно заорал месмеро, размахивая руками. – это же прорыв! революционное открытие! я сделал то, что до меня удавалось только гигантам! и я их превзошел! ты посмотри – у нее же два крыла!

рыцарь пожал плечами.

- я вижу, что их два. почему они мелкие и торчат вместо ушей?

- небольшие технические накладки, вот и все. скоро я все исправлю. она у меня летать будет!

- не надо исправлять. лучше давай я и «это» закопаю. от греха подальше. а то увидят еще те, кому видеть не положено…

Last edited by a moderator: Dec 1, 2013
    swat_topligaue likes this.
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

всем привет!
    пожалуй, одной из самых обсуждаемых тем последней недели было появление новой расы в lineage ii, которую 27 ноября стремительно ринулись тестировать все корейцы и счастливые обладатели аккаунта на официальных корейских серверах.

по ходу появления новой информации об артеас (а именно так называются новички), увеличивалось количество вопросов относительно появления этой расы. любители истории мира lineage ii помнят, что раса артеас описывалась как гордая и крылатая, однако, после запуска тестового сервера с новыми хрониками, пернатых персонажей мы не обнаружили.

на фоне всеобщего негодования мы решили призвать разработчиков к ответу и узнать, кто же, собственно, крылья-то украл?

вот какой ответ мы получили:

артеас – раса, сотканная из духа ветра вторым сыном богини создания эйнхасад, сайхой. подобные ветру, они свободны, любознательны и ни к чему не привязаны. с какой расой ни сравни – артеанцы прекрасны.

эйнхасад, полюбившая прекрасный народ, хотела поселить артеанцев в магмельде, но, зная их свободолюбивый характер, прародитель сайха уговорил мать скрыть их.
    гиганты, возжелав завладеть красотой гордой расы, заточили их в клетку. но жизненная сила покидала лишенный свободы народ, и артеас погибали. гигантам пришлось освободить их, и они вернулись все такими же свободными, как ветер. весть об этом постепенно разнеслась по миру.

ходили слухи, что артеас умеют летать, но это не так. люди принимали за крылья их большие уши, видя, как быстро и легко артеанцы могут перемещаться.

со своей стороны хочется отметить, что за время тестирования, вопреки негодованию со стороны некоторых игроков, раса показалась мне довольно милой и играбельной как для представителей женского пола, так и для мужского. несмотря на их внешнее сходство с моделькой персонажа из другой игры компании ncsoft, артеас очень гармонично вписались в мир lineage 2 и не выбиваются из общего стиля игры.

первое, что бросается в глаза после создания персонажа - это феноменальная, для движка старушки линейки, отрисовка персонажа. на фоне моделей npc, которые появлялись в мире совсем недавно, артеас имеют очень высокую детализацию, за исключением, пожалуй, отрисовки волос - эта деталь персонажа по сей день остается слабым местом, но все остальное делает игру за эту расу еще более приятной, особенно для любителей делать скриншоты =)

з.ы. разработчики не забыли подарить новой расе пальцы с непроизвольным шевелением. старые расы за всю историю своего существования так и не заслужили этих незначительных изменений.

небольшое видео о создании персонажа:

салон красоты:

немного основных характеристик:

физики:

маги:

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

встречайте продолжение эпичного комикса!

Last edited by a moderator: Dec 3, 2013
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков

нынче у нас особая подборка. ну еще бы, ведь только-только закончился конкурс видеомейкеров, посвященный пятилетию игры. разве мы могли этим не воспользоваться? встречайте работы победителей! это были бы обычные истории, если бы не одно но...

но и это еще не все! самое время показать ролики, присланные нашими читателями.

перед нами ролик о серьезном герое с сверера waytrel. бодрые олимпиадные бои в меру сдобрены качественными эффеками. в итоге мы имеем действительно красивый и познавательный мувик! а еще совсем свежий, выложен на буквально пару дней назад.
    видео прислал fnat1c

согласитесь, гномы очень редко становятся героями крутых пвпшных видосов. но вот этот сумел! смотрите, как классно рубит варов парными мечами. прямо глаз радуется.
    видео прислал traderr

а тут у нас осады руны. по сути, довольно динамичный, хоть и долгий, ролик с сервера эрика. главный герой - веселый ножик.
    видео прислал -=cash=-

5. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью с героями

сегодня мы представим вашему вниманию весьма необычное интервью. почему я считаю его таким? возможно, потому, что сегодня предстоит поговорить с двумя людьми, на первый взгляд, никак не связанными. или потому, что четко определенного направления беседы не будет, поболтаем практически обо всем. кстати, я – mesmero. но ведь куда интереснее узнать, кто сегодня будет моими собеседниками! и этого я вам не скажу. они скажут сами.

нр: всем привет, меня зовут алексей, последние пару лет я занимаюсь управлением комьюнити клана е2е4 на сервере фарис, большинство игроков знают меня под ником hellplayer.

а: всем привет меня зовут антон, я являюсь клом клана conquistadors на сервере athebaldt, и, думаю, я всем знаком под ником arhidevil

предлагаю начать с самого начала. в нашем случае, это знакомство с игрой. расскажите, как вы впервые узнали про lineage 2?

а: впервые про л2 мне рассказали друзья где-то 7+ лет назад, и тогда я решил, что стоит попробовать поиграть... и, как видите, меня очень надолго затянуло :)

нр: в моем случае, знакомство началось с игры на фри-шарде и самых первых хроник, где последние скиллы были на 58 уровне, лучшим грейдом эквипа был b-грейд, а топовой локацией было логово антараса.

что же так зацепило вас в этой игре?

нр: на самом деле, в то время я играл в нее как в обычную игрушку на локальном пк, со временем только начал чувствовать социальную составляющую. думаю социальная составляющая и довольно обширные возможности по реализации разных интересов (политика, торговля, пвп, пве и тд) привлекли в данной игрушке :)

а: когда мы начали играть с друзьями на первой фришке, меня очень заинтересовала социальная составляющая игры, а также было большое стремление развивать своего персонажа и добиться определенных успехов. но, скажу честно, что в то время из за моего нубства у меня это слабо получалось :d но меня очень заинтересовала и затянула разнообразность всего игрового контента л2. мне всегда было чем заняться, когда я заходил в игру.

ах эти славные времена, когда ты только открываешь для себя мир игры, и все вокруг кажется таким необычайным, волшебным! именно в этот момент, обыкновенно, и происходят всякие забавные истории. может, что-то интересное случилось и с вами? хоть это и было так давно, но неужели в памяти не осталось какого-нибудь особенного случая, замечательного момента?

а: пожалуй, для меня в то время было самым выдающимся достижением сделать наконец-то себе по квесту саб класс, выкачать его и затем пройти квест на дворянина :d я тогда это воспринимал как немалое достижение, учитывая, насколько трудно там давался квест на укол баюма)

нр: интересное что-нибудь происходит каждый день. выделить какие-то особые моменты сложно, так как за почти 5 лет игры их было достаточно много - радостных и грустных, веселых и печальных. самым запоминающимся для сервера, думаю, был выход нашего пака из топ-сайда и организация оппозиционного сайда на сервере практически с 0.

ну это ведь уже не относится к первым дням игры. эх, раз уж так, давайте отстранимся от совсем бородатых времен. и переключимся на то, что было лет пять назад. ведь именно тогда, в момент старта руоффа, вы по-новому открывали для себя уже знакомый мир?

нр: я вначале не сильно верил в серьезность проекта l2 в россии, поэтому стартовал из чистого интереса посмотреть, как это все будет выглядеть. в связи с тем, что мы не планировали серьезной игры на официальных серверах изначально, у нас не было организованного перехода на какой-нибудь из серверов ру-оффа и, в итоге, ребята с моего фри-шарда оказались разбросанными по разным серверам ру-оффа. самое большое количество моих бывших соклановцев начало свою игру на сервере waytrel, где некоторые активно играют по сей день в топ сайдах. я же, на тот момент, уже бегал в первом драко-ков паке на сервере faris, в котором находились игроки как с фри-шардов, так и с американских официальных серверов. в это время пришла уверенность в том, что проект достаточно серьезный, и мы начали серьезно и организовано подходить к игре, используя опыт приобретенный на предыдущих серверах :)

а: к тому моменту я уже отлично знал игру но все же обновление gracia, установленное на тот момент, добавляло некоторые незнакомые мне после с4 аспекты игры, такие как: система атрибута, инстанс зоны и т.д. на старте руоффа я с интересом изучал, что же меня будет ждать нового на высоких лвлах, и я, перейдя сюда с фришки, четко решил, что тут я пойду до конца и добьюсь всего, что может дать эта игра. основным приоритетом для меня первоначально был фарм на героя олимпа. при этом я хотел быть героем, который крушит всех врагов, которые мне там попадутся, и могу сказать, что мне это удалось... 99% сервера предпочитает на меня не попадать в течении 5 лет моей игры тут :)

не жаль было оставлять то, чего добивались в предыдущие годы игры? или на тот момент удалось не столь многое?

а: на фришке я без сожаления оставил своего полностью выкачанного чара с почти топ шмотом и эпиками по причине того, что там очень редко ставились какие-либо обновления контента, а если и были, то, как правило, все работало криво. я хоть и любил 3-4 хроники, но игра обязательно должна получать какое-то развитие. другой стороной стало то, что все-таки я ожидал от руоффа более качественной игры, так как постоянные падения серверов на фришке раздражали. ну а, чтобы совсем не жалеть о переходе, я позвал с собой перейти на руофф всех друзей :) перешли, конечно, не все, но где-то человек 10 нас набралось. с некоторыми из них мы до сих пор играем вместе :d

нр: удалось достичь многого, мы были топ-кланом, где находилось 90% героев, но многим игра начала надоедать и хотелось перемен. у фри-шардов есть ряд недостатков, среди которых отсутствие регулярных обновлений со стороны разработчика игры. какой бы интересной не была игра, для поддержания интереса необходимы обновления или изменения в ней. каждое обновление игры - это в какой-то степени новое соревнование, причем во многих сферах - пвп, пве, осады, олимп. при переходе на официальные сервера мы получали так называемый "челлендж" регулярно.

поведайте нам о первых днях руоффа. уверен, многие из наших читателей не застали то время, но узнать-то жуть как интересно! что же творилось в эльморадене? может, вы вспомните какие-то показательные события? специфические особенности? то, что удивило?

а: первое, что я увидел, когда начал играть - это огромные толпы народу, которые буквально вырывали всех мобов, доставляя неудобства для того, чтобы сделать квест на первый нг сет :). помню, главной запоминающейся особенностью первых дней было то, что для квестов на 1-2 профы в тех местах, где надо было убить моба, стояли очереди по 50-100 человек, а всем хотелось как можно быстрее сделать профу и идти дальше :) когда кто-то пытался слить моба без очереди, начинался хаос.... так как итем давали только если моба полностью убил 1 человек :) все это было очень забавно наблюдать, но я был очень рад что у моего камаэля не было таких узких мест в квесте)) также после фришки было очень приятно видеть полностью русский перевод игры и такой огромный онлайн на сервере.

нр: из показательных событий могу вспомнить достаточно большое количество ботов, бегающих по локациям, а потом списки на сайте с никами тех, кого поймали. такая себе стена позора :) для меня же начало игры не было особым событием, я бегал и бил мобов наравне с другими игроками, правда, некоторые вещи я уже знал, поэтому качался чуть быстрее остальных. отсутствие на тот момент тага какого-либо сайда позволяло спокойно и ненапряжно вести свою игру, споты были свободны, клановых мероприятий не было. все изменилось на 76+ уровнях, когда я и еще несколько человек, оторвавшихся от основной массы сервера, решили фармить ак и когда наши "топовые" сайды сервера впервые поняли, что кроме них на сервере есть другие люди, которые превосходят их по уровню и эквипу. забегая наперед, могу сказать, что фарм ак мы захватили, а вот большим сайдам, которые позиционировали себя как лидеры сервера, пришлось в те времена не очень уютно.

а мы тут так увлеклись воспоминаниями о былых временах, что рискуем просто не успеть обсудить настоящее! нет, этого просто нельзя допустить. тем более, что люди, знающие игру много лет, могут вернее оценить ее нынешнее состояние.

а: на данный момент я верю, что игра начала выбираться из кризиса, который начался с момента установки обновления "god". с каждым новым обновлением, начиная с "lindvior", старые ошибки постепенно исправляються (хотя от линдвиора ждали большего). основной ошибкой я считаю то, что одеться до р99 можно было, ходя только в инсты, и это полностью убило необходимость выходить в открытый мир, а также вести пвп за что-то на спотах. это привело к оттоку игроков из л2, ценящих пвп. сейчас все игроки ждут с нетерпением новое обновление, которое должно скоро у нас появится.

нр: я думаю, что за почти 5 с половиной лет игра повзрослела очень сильно. во-первых, средний возраст игроков, если судить даже по нашему коммюнити существенно вырос. во-вторых, сам контент игры переделали под более "лаферский" режим, если раньше для того, чтобы быть на уровне, от игрока требовался очень гибкий режим, то сейчас можно заходить играть по вечерам, иногда чуть позже/раньше, и вы будете на уровне, который достаточен для игры даже в топ-кланах. раньше затраты по времени для рейдов были гораздо больше и гораздо неудобнее, думаю, многие помнят подъемы в любое время суток на баюмов/фринту/тарасов и пвп за них, сейчас же заход на 20-30 минут в одно и то же время могут позволить себе все. так же очень сильно упростили прокачку персонажа, обилие инстов и отсутствие хороших спотов убивает систему пвп, ради которой многие играли в старую линейку. когда ты приходил на спот, убивал вартага, начинал бить мобов, и через 10 минут уже приходили выгонять тебя со спота, и так по кругу :) сейчас же подобного практически нет, а топовые пати могут позволить себе прокачивать нужных персонажей с 0 до 99 уровня за неделю. в итоге, люди добиваются многих целей, не испытывая необходимости в пвп, что, по моему мнению, не есть хорошо.

а: игра всегда считалась хардкорной, но после введения god ее стали слишком упрощать... и только начиная с линдвиора хардкорность стала возвращаться, и ожидается, что в ближайшем обновлении все станет еще сложнее. и сама игра стала очень лайферской, об этом говорит то, что все эпики ресаються фиксировано, но у этой особенности есть недостаток в том, что люди морально устают каждый день фармить ак или орфена. особенно на серверах, где нет за них конкуренции.

да уж, регулярно совершать одни и те же действия - не лучшее развлечение. особенно, если эти действия могут сводиться к нажатию пары кнопок. или нынче эпические боссы все-таки задают фармерам жару, заставляя выкладываться по полной?

нр: есть, конечно, неубиваемый дракон линдвиор, но все остальные рейды относительно просты, и успешность их убийства зависит только от организации похода. при этом те же ак и орфен являются очень простыми, где не нужно изобретать что-то гениальное и даже иметь высокоуровневого персонажа. жару должны задавать вары на драконах, вроде антараса и валакаса :), но награда за них сейчас не столь существенна, а механика имеет ряд багов вследствии чего война идет, скорее, с желанием поспать у участников рейдов.

такой расклад действительно очень печалит. а что, по-вашему, могло бы исправить ситуацию?

а: как правило, все сводится к тому, кто кого перекликает либо кто кого пересидит на вождении драконов :d

нр: я считаю, нет идеального варианта, как можно это исправить... в любом варианте будут свои минусы. исправлять ситуацию нужно на многих уровнях, начиная от механики захода к рейдам и заканчивая вовзращением старой системы пк. в прошлом ла2 позволяла находить разные пути для решения тех или иных проблем, с введением god'а часть этих возможностей была ограничена. тут вам и убитая система пк, и 100% рессурект у хилеров...

а: да систему пк стоит вернуть. но, мне кажется, в механике захода на драконов нельзя ничего улучшить в плане захода на фарм.

нр: можно запретить заходить с трупами как вариант :) и добавить комбат-зону у захода к драконам или внутри.

а: выкачают толпу оверов 3 профных и будут стоять под оверскими неуязами старыми, пока дракон не реснется :)

как все-таки все сложно на фарме топовых боссов. хоть сами босы и простые. вот жеж парадокс. задам вопрос, который давно интересует многих. почти все слышали легенду о некоем совете клов, но почти никто не может толком сказать, что же это, на самом деле, такое, и как оно работает. но вы-то уж наверняка знаете?

нр: это не легенда, действительно существуюет подобное сообщество в виде закрытого форума и конференции в скайпе, в которую входят клан-лидеры самых больших кланов и представители администрации проекта l2.ru. сообщество существует для обмена важной информацией между участниками и оперативного решения определенных проблем. проблемы возникают достаточно разнообразные, от лагов сервера, вследствии которых выползают "баги", до трактовки определенных пунктов правил. я считаю, это полезный процесс для всех сторон, например, нам не надо создавать миллион петиций для донесения действительно важных проблем; мы можем обмениваться полезной информацией в обе стороны, что, я думаю, приносит пользу всем.

а: совет клов представляет собой специальную конференцию в скайпе, в которой решаються все самые важные сиюминутные вопросы. также имеется специальный раздел на форуме для более детального обсуждения игровых вопросов. основным преимуществом этого совета является то, что клы с разных серверов могут напрямую общаться с администрацией проекта для лучшего взаимопонимания.

ну что же, теперь мы хоть знаем, что и как. и это хорошо. такс, с прошлым мы разобрались, с настоящим тоже... самое время заняться будущим! а начнем с события, которое уже вот-вот грянет: со старта нового сервера. что вы думаете об этом?

а: думаю, что мы все умрем :d

нр: я думаю, что новый сервер - это новый челлендж, и первые 2-3 месяца тем, кто уйдет играть на новый сервер, будет очень интересно по нескольким причинам. во-первых, это гонка за лвлом и эквипом, во-вторых, это соревнования в новых условиях, ведь скоро обещают апдейт, а это значит, что придется осваивать новый контент и воспользоваться только старым опытом не выйдет :)

а: я считаю, что открытие сервера будет интерестно для тех, кто хочет начать играть сначала, и, возможно, привлечет некоторых новых игроков. но старые игроки опасаются, что это приведет к тому, что со старых серверов будет отток людей на новый, и это приведет к понижению интереса к игре.

и еще одна новость, наделавшая немало шуму. я говорю о последнем обновлении. в игру вводят новую расу! как думаете, что это нам сулит?

а: гномок с трусами.

они все с трусами =)

а: у этих самые прорисованные и разрекламированные!)

нр: сулит новый контент, который будет дорабатываться в попытках достижения баланса еще пару хроник, как мне кажется. если будут вводить новые открытые светлые локации, такие как стартовая локация для новой расы, то я оцениваю этот шаг очень положительно, мрачные подземелья и монстры с темными текстурами уже, по правде сказать, надоели :)

а: новая раса может добавить интереса к игре и лагам на осаде) но неизвестно, как это будет влиять на баланс, и я надеюсь, что это ничего не испортит.

так много еще хочется спросить, но один из плен... всмысле, один из собеседников, похоже, скоро умрет от голода. так что придется отложить в сторонку молоток, паяльник и завершить нашу милую беседу. вот только куда я дел ключ от этих наручников? хмм... сейчас поищу. может, вы хотите сказать что-то напоследок? сейчас самое время.

а: спасибо всем за внимание) мне очень приятно играть в игру пока рядом есть те, кто меня вдохновляет и воодушевляет стремиться к чему-то. спасибо, что вы у меня есть! :)

нр: я бы хотел передать привет ребятам с других серверов, с которыми мы общаемся и сказать, что все будет хорошо несмотря на все препятствия, которые придется преодолеть. ну и хотелось бы пожелать людям больше думать головой и задумываться о том, что действительно важно :)

спасибо вам за отличное интервью! а тебе, читатель, спасибо за то, что сумел дочитать до этой фразы. но оно ведь того стоило, верно?

6. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью с лассской

доброго времени суток, уважаемые читатели дайджеста. сегодня мы берем интервью у человека, которого знает, наверное, практически каждый игрок. гм lassska расскажет нам о своей работе и о том, часто ли ей хочется всех нас поубивать.

итак, добрый день! сперва, для тех, кто не в курсе, попрошу представиться и рассказать, кем ты работаешь в компании и какую занимаешь должность.

всем доброго времени суток! меня зовут анна, можно просто анюта. работаю я в иннове уже 3,5 года, на должности гма. в основном рассматриваю первичные обращения игроков. ну знаете, из разряда "положил предметы на склад, а они пропали", "ой, меня развели с подменой ника", "почему мой персонаж неактивен и серого цвета", "меня оскорбили" и много подобных тем. еще занимаюсь разбором обращений по вопросам оплаты. также я являюсь, так сказать, "свахой" руоффа, провожу свадебные церемонии. помимо этого, я "страж порядка" в официальной группе вконтакте.

как много дел. пожалуй, поговорим о каждом из них по отдельности. и начнем с того занятия, которое и выделяет тебя из стройных гмовских рядов. ты уже долгое время проводишь свадебные конкурсы и свадебные церемонии. скажи, это была твоя идея, или тебя "заставили"?

изначально это была идея бывшего нашего гма "gmlinch". она положила начало этим конкурсам, ей хотелось связать узами брака многих наших пользователей. а поскольку у нас не было "свадебного нпс", из тех, что бывают на "фри" серверах, ей пришлось взять дело в свои руки. все прошло успешно. когда она покинула иннову, ее дело перешло ко мне. чем я и продолжаю заниматься по сей день.
    никакого принуждения не было. мне всегда была интересна эта тема, и я много раз присутствовала на церемониях, которые проводила gmlinch. я стараюсь сохранять тот же дух и ту же атмосферу.

ты регулярно проводишь конкурсы, победителей которых скрепляешь узами брака. скажи, сложно ли придумывать новые задания для участников? много ли приходит работ? и как ты их судишь - одна, или у тебя за спиной целая команда прожженых судей с каменными лицами?

да, сложно, потому как хочется дать возможность провести свадебную церемонию всем желающим. однако и сами желающие должны это заслужить. поэтому приходится придумывать достаточно непростые и креативные конкурсы, в которых игроки должны разносторонне себя проявить. будь то видео, скриншоты, стихи, комиксы и т.д.
    количество работ зависит от сложности задания.
    оценку работ мы производим все командой. нередко у нас возникают ожесточенные споры по поводу того, кто заслуживает победы.

после ноябрьского конкурса ты заявила на форуме, что планируешь ввести некоторые изменения в свадебную систему. можешь рассказать об этом поподробнее, или сие есть тайна за семью печатями?

так как хочется связать узами брака всех желающих, но не все могут выполнить условия конкурса, и не все знают о том, что существует такая возможность в игре, я решила изменить условия. теперь каждый желающий сможет подать заявку, как в загсе, и получить церемонию. однако для этого будет ряд условий, и, надеюсь, все их будут соблюдать.

условия будут суровыми и жестокими? или пожениться в итоге смогут практически все желающие?

нет, условия будут мягкими для тех, кто действительно желает эту церемонию, потому как являются парой. жениться смогут все желающие, которые действительно этого хотят. однако те, кто хотят получить свадебные плюшки в корыстных целях, сделать этого не смогут.

надеюсь, корыстные участники не сильно расстроятся такому повороту событий. хотя... кто их будет спрашивать?
    от дел праздничных перейдем к делам будничным. ты сказала, что рассматриваешь обращения пользователей. многие жалуются на работу службы поддержки, мол, происходит все медленно и помогает слабо. в связи с этим у меня возник вопрос - в общей массе какие обращения поступают к вам чаще всего? бывают ли обращения ложного характера, и часто ли пользователи стучатся в службу поддержки по мелочам?

"медленно" и "слабо", по мнению пользователей, рассматриваются ситуации, которые требуют детального разбирательства. по этому поводу, зачастую, пишут те, кто нечист на руку, и те, кому выгодно выставить службу поддержки в невыгодном свете. отмечу, что таких ситуаций гораздо меньше, чем остальных проблем, по которым к нам обращаются, однако практически на все поступающие обращения пользователей мы стараемся дать ответ в самое ближайшее время.

разбирать ворох жалоб - это, наверное, очень монотонно и скучно. а бывают какие-нибудь забавные обращения? комичные?

подобных обращений бывает очень много. дабы кого-то не рекламировать, я о них говорить не буду.

хорошо. но это все дела бумажные. а в самой игре тебя можно встретить? когда я говорю "встретить", я подразумеваю "схлопотать банхаммером из-за угла". иными словами, следишь ли ты за правопорядком в самой игре?

по сути, я лично не слежу онлайн за порядком в игре, поскольку для этого есть другие сотрудники. исключения – свадебные церемонии. если я вижу нарушения во время их проведения, то могу и покарать.

то есть тебя можно встретить только на публичных мероприятиях в игре? свадьба там, амс. понятно.
    помимо прочего ты еще и "страж порядка" вконтакте. насколько много времени отнимает эта часть твоей работы? ведь не секрет, как много в официальной группе вконтакта того же спама.

это занимает достаточное количество моего рабочего времени. пишут многие, виновные и невиновные. ко всем имеется свой подход.

и напоследок - что бы ты хотела пожелать нашим читателям на прощание?

хотела бы пожелать быть более внимательными, более осторожными и соблюдать все правила.

спасибо за интервью!

Last edited by a moderator: Dec 2, 2013
  7. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

а мы, тем временем, продолжаем набор колумнистов. вы отлично знаете, что происходит на сервере, и не прочь рассказать другим? добро пожаловть! нужно всего-то составить свой обзор событий и отправить его лской mesmero не позже 23-го декабря.

а в этом месяце лучшим колумнистом становится... bestiy!

эстус

i драмы эстуса. ноябрь

сперва хочу поблагодарить всех участников турнира от esthus на amc. да, вы не выиграли и могли бы лучше. но, по крайней мере, нам не стыдно за вас ;) ну и, конечно же, дальше всех зашла пати devilmadcats. всего лишь 3 место в ранге a, но на этом, наверное, сказывается отсутствие нормального pvp пак на пак. надеюсь, в следующем сезоне мы покажем себя еще лучше.

ну а центром внимания в ноябре у всех опять стали verdict и myway. изначально lighto позиционировал себя как третий сайд. но после всех "бюрократических" процедур типа ренейма и ретага он обратился к saturni за помощью. а, точнее, предложил скоординировать действия. однако король как всегда "тащит" соло. собственно, пока что вара между кланами не намечается. но после переговоров они все-таки пришли к решению попробовать задавить ultrashooligan. это вылилось в три напряженные осады.

ii осады эстуса. ноябрь

как я и предполагала в прошлом выпуске, осада 3 ноября была очень интересной. это было ясно еще за неделю до начала, так как в воскресенье два замка начинали осаду без владельцев. а именно: штутгарт и хейн. было ясно, что экс-владельцы этих замков планируют атаковать руну. и было бы разумно координировать действия для «раскачки» противника. однако, как сообщил сам клан лидер вердиктовlighto, на тот момент договоренности у него с сатурни не было. более того, кланы находились в весьма напряженных отношениях.

осада с того и началась. вердикт и майвэй пошли к клану империум на руну. но, увидев, что результата нет, клан лайто вернулся на штутгарт. который, на тот момент, уже взяли на себя вольтури. успешно забрав замок, они там долго не продержались. десант ультрасов отобрал замок на кронос. правда, ненадолго. verdict оперативно вернул замок себе. твинко-клан лайтоартеки, тоже перекастовывался несколько раз, так как его никто не охранял. в начале, на суперстаров, потом на guildofshades. но к концу его вновь вернули хозяевам. тем временем, бесхозный хейн захватили wingofdarkness. victory с hell активно пытались его захватить. но вмешательство амбуланс обеспечило wingofdarknessплащики на две недели. конец осады оказался показательным: впервые за долгое время имериум остался без замка, а мв на руне. с чем их и поздравляю.

после фейла сайда "синих" на предыдущей осаде, келен и co готовились к 17 ноября очень тщательно. очистив клан от множества игроков, он собирался принять несколько пати империум в клан на время осад, для того чтобы убрать мв с руны. но, как оказалось, очень неудачно, так как даже зерг из 146 человек, которые не мешают друг-другу масухами, не смог сломать руну. более того, оставив клан без нормального состава, они лишились возможности вообще взять какой-либо замок. именно поэтому набег на гиран в последние 30 минут не удался. по остальным замкам все то же самое. рыбки, хеллы, кроносы, госы и тд летают, пытаясь отхватить хоть что-то. «зеленые» летают за ними. интересно, что вердиктов на этой осаде видно практически не было. однако, после осады они опять взяли замок на тьму, что предвещало веселое начало декабря.

по ходу последних двух недель стало известно, что лайто и сатурни все-таки объединились для того, чтобы лишить и ультрасов адена. готовилась масштабная атака. однако она провалилась. но, тем не менее, результат кое-какой был. аден все же был проломлен. а империум удачно применял тактику раскачки, чем отвлекал некоторые силы. вначале сломали гиран, затем дион, они были даже на руне. но безрезультатно. в конце осады так и остались без замка. тогда как, после многочисленных перекастов с клана на клан, штутгарт все-таки забрали вердикт. а орен отошел на госов.

iii великая олимпиада. эстус

нам крайне повезло, так как 1 число декабря выпало на воскресенье. и до момента выхода дайджеста уже известны герои следующего месяца. поэтому решила сделать некую ретроспективу за эти два месяца.

хилы:
    ше у хилов, как переходящее знамя. кто только уже не был героем в этом классе после обновы.
    кардинал альгиза - zipk0
    жрец евы альгиза - shiza
    жрец шилен альгиза – aflna->akus

тиры:

среди тиров неожиданностью стал хиро-берс. мугра, так долго державший свою позицию проиграл недавно сменившему класс dualstorm. конечно же, хороший друг тули не могу с ним конкурировать среди дуэлистов. кстати, вот gg и дождался бана тт111. а после того, что в декабре хиро-берсом стал мугра, не сменит ли dualstorm класс на дестра?..;)
    дуэлист тира – guiltygear
    титан тира – тт111 -> бешеныйдестр
    полководец тира – linvala
    каратель тира – dualstorm->мугра
    мастер тира – ххсонькахх->рыжийап

ножи:
    после того как ивица забил, новым хиро-пв стал ух. говорят, костя собрался на 15 сервер.
    авантюрист одала – олежон
    странник ветра одала - ивица->montechristo
    призрачный охотник одала – 7sins
    кладоискатель одала – mafi->lineyka

маги:
    ухи с мв разменялись магами. женю на симону, фаллена на фелина. а потом ромапро опять отобрал хиро у империум.
    архимаг фео – m0unt->ph0b0s
    инквизитор фео – thefallen->zhenya11
    магистр магии фео – nukerz
    повелитель бури фео – frantic->romanpr0
    пожиратель душ фео - simonadebuar

танки:
    не могу не поздравить френзи с взятием геройства! очень стремительно и уверенно танк взял победу.
    рыцарь ада сигеля – gvinter->backinbusiness
    рыцарь феникса сигеля – gloomkeep
    храмовик шилен сигеля – lordsmile
    храмовик евы сигеля - killmegently

чанты:
    апостол иса – измышеловки
    виртуоз иса – diostea->динами4ка
    глас судьбы иса - teamrs->gandgubas
    деспот иса – saturni
    призрачный танцор иса – кисалиса

сумы:
    судя по топ 10 excuse в ноябре на олимпиаду не ходил.
    мастер стихий веньо – excuse->gamewithlove
    чернокнижник веньо – holic
    владыка теней веньо – хххштрибанххх->dilany

луки:
    кто такой werpeja?! новый твин хавушки?
    диверсант эура – murrrkakissa->lady
    снайпер эура – delusion
    страж теней эура – xarcherx
    страж лунного света эура – donotkillme->werpeja

по итогам ноября месяца у: ultrashooligan – 14 myway – 11 валинор – 2 verdict - 2 loonies – 1 империум - 1 lodestar - 1 cronos - 1.

центральным событием месяца стали осады замков и эпики. клан майвэй практически полностью перехватил инициативу на себя, тогда как "синие" терпят поражение, за поражением.тем не менее, у нас под боком растет третий сайд, который имеет множество амбиций. что ж, будем следить за ними дальше.

p.s. спасибо lighto за сотрудничество, а simonadebuar за видео.

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    король/сат - клан лидер мв
    ухи /ультрасы / "синие" - сокращенное название клана ultrashooligan
    ухо-импы - условное название союза кланов империум и ultrashooligan.
    "зеленые" - условное название альянса ambulance
    автор: tsuruka

атебальт​

прощальный обзор.

здравствуйте, дорогие читатели дайджеста! пожалуй, начну я этот выпуск не совсем обычно, а с прощанья. да, таки кто-то все-таки дождался моего ухода из колумнистов, кто-то может будет скучать, кто-то скажет, что сдулась, но я скажу только то, что я получила от этой "работы" все, что хотела. мягко говоря наскучила мне эта должность, так что готова передать эстафету дальше, будь то хоть обманутый, хоть клы топ кланов. ну а далее все по плану, а именно: герои ноября и герои декабря

герои ноября​

рыцари сигеля​
    воины тира​
    разбойники одала​
    лучники эура​
    паладин - gerakool cq

да - г0мер tna

тк - tinnie ам

шк - migran4o am
    вл - 4ez ам

глад - aburg tna

дестр - andre69 tna

тир - djtemax tna

кузя - скорошиватель атланты

берс - br0 arkhangels
    тх - fastdie cq

пв - ганжабог tna

ав - kons28 tna

спойл - толстоват tna
    хавк - rosker tna

сырок - tarzan mj

фр- enlios ам

арба - pofig ам
    волшебники фео​
    заклинатели иса​
    призыватели веньо​
    целители альгиза​
    сорк - initiator ам

некр - nekretin am

сс - 11катюнька11 am

сх - maybe4you ам

сб - бела am
    пп - p11 tna

вк - дракулка

овер - хьюдж tna

свс - liana ам

бд - андрианна ам
    котовод - smitt sow

ес - oleada tna

фс - betajib am
    биш - fieryheart tna

ее - uptodatemuzzle ам

ше - angelzoom tna

к сожалению, союз амтна распался лишь в середине месяца, поэтому олимпу особо это не помешало, и героями почти во всех профах стали те, кто должен был стать. однако, несколько рокировок всё-таки произошло, и я просто их отмечу, дабы не расписывать унылую безконкуренщину. тна лишились хиро паладина, которого не смогли залить, плюс некоторые танки амов активно релогали на геракула; так же тна потеряли хиро тх. амы же лишились котовода, но здесь в принципе восприятие ситуации двоякое, ибо котом должен был стать lavva, член клана тна, но как только распался союз, он сразу ушел на второй план в битве "титанов" - алиота и смитта, которую алиот успешно проиграл.​

герои декабря​

рыцари сигеля​
    воины тира​
    разбойники одала​
    лучники эура​
    паладин - dilor tna

да - svoot am

тк - tinnie ам

шк - migran4o am
    вл - fallenhero ам

глад - aburg tna

дестр - wildsteel keepers

тир - djtemax tna

кузя - скорошиватель атланты

берс - br0 cq
    тх - jackal bh

пв - djgloom bh

ав - slc tna

спойл - толстоват tna
    хавк - emergenzy am

сырок - poof1k am

фр- огнеяр ам

арба - maniac666 ам
    волшебники фео​
    заклинатели иса​
    призыватели веньо​
    целители альгиза​
    сорк - serhitman cq

некр - свят0й am

сс - 11катюнька11 am

сх - maybe4you ам

сб - бела am
    пп - p11 tna

вк - дракулка keepers

овер - хьюдж tna

свс - liana ам

бд - zondra ам
    котовод - prince tna

ес - splinny swt

фс - betajib am
    биш - pro100doc am

ее - dzeta ам

ше - dontpmme am

рыцари сигеля​

пожалуй, у рыцарей было самое эпичное противостояние в этом месяце. migran4o (ам) vs реактив (тна) и svoot (ам) vs 187 (тна). начнем с первой пары. реактив очень хорошо стартовал в опене, после первой недели разрыв был в его пользу на 60 птс, затем мигран не плохо реабилитировался до разрыва в 10 птс, но третья неделя вновь пошла под откос и разрыв составил 70 очков. к счастью, кб сделало своё дело. после первой недели кб разрыв составил 70 птс в пользу миграна, ну а на второй неделе реактив уже даже не пытался камбекнуться. а вот борьба свута и 187 была еще более забавная, так как она подогревалась и личными расприями. сайд tna вообще не упускал из виду ни одного промаха свута, и весь опен он отставал на приличное кол-во птс, но хорошо поставленное кб все-таки вывело его вперед. я от части согласна с колкими замечаниями тна, все-таки танк с тремя рефлектами не имеет права проигрывать некоторым профам с довольно средним зарядом, 187 в опене выступает лучше, но можно сделать небольшую поблажку на то, что свут очень давно не олимпил, надеюсь, его следующий опыт будет более удачным.​

разбойники одала​

довольно интересной была борьба за пв, глум (бх) vs шахида (мж). не будем скрывать, что тарзан приложил все свои силы для того, чтоб шахида стал героем, но все же скилл глума на оли в разы выше. и как бы у тарзана не полыхало в хиро чате на счет того, что глум стал героем лишь из-за того, что один человек из мж на него релогнул. я считаю, глум достаточно достойно выступил против залива, к тому же, даже некоторые члены варов мж релогали на шахиду, дабы не видеть глума в хч, ибо он славится своей неадекватностью, но всё тщетно. ждем врыва глума в хч, и делаем ставки, как быстро он вступит в перепалку с хиро гладом и схватит бан чата.​

лучники эура​

очень напряженной была борьба за хавка и фра. эмер (ам) vs rosker (тна) и сильверн (мж) vs огнеяр (ам) соответственно. результаты борьбы за хиро хавка многих поразили, ведь не будем скрывать, что скилл эмера очень, очень слабый, но тут уже скажем спасибо отличному заливу. к кб разрыв между роскером и эмером был достаточно приличен, однако, эмер умудрился лишь за один день слить более 120 птс. более, чем очевидно, что не будь залива, и отнесись роскер более ответственно к своему геройству, он бы без труда вытянул. к сожалению, смысла стараться для роскера особо не было, ибо он решил уйти в реал, и с каждой неделей его эквип на оли становился всё хуже, что делало его слабее, и как итог, эмер вырвал себе геройство. в борьбе между сильверном и огнеяром так же не обошлось без заливов, однако нормальный залив был лишь у огнеяра, сильверн же не смог грамотно воспользоваться предоставленными ему кланом ресурсами и регался крайне криво в чейны ам. но не смотря на это судьба геройства решалась вплоть до последнего дня. сложно судить, кто из них более заряжен и профессионален на оли, но думаю огнеяр всё-таки вытащил своё геройство далеко не на фарте, с чем его и поздравляем.​

волшебники фео​

увы, никаких драм и эпичных противостояний, но все же произошла довольно забавная рокировка среди сорков. serhitman не плохо поработал ртом, и рассказ о том, что он хочет уйти с л2 героем тронул алиота, плюс, алиот уже давно хотел стать некром, так что без всяких угрызений совести добровольно отдался хитману хиро сорка. гораздо интереснее будет результат следующего месяца, хитман бросает л2, алиот становится некром, среди сорков занято всего 7 мест из 10, останется 5. какой же твин возьмет геройство и ворвется в хиро чат? надеюсь этот человек будет хотя бы 97+.​

призыватели веньо.​

котводы как обычно радуют нас своими драмами. принц успешно сдал своего чара сначала индиану, а ближе к кб - мираниске. весь опен алиот и принц шли более-менее с адекватным отрывом друг от друга и сохраняли драму, к кб они подошли с разрывом около 10 птс. принц сразу же начал летать в чейне, и выловить его было практически невозможно. амы же не располагают достаточным кол-вом суммонеров и организовать залив кота оказались не способны, да и не до этого всем было. тогда алиот припомнил принцу старый разговор, где принц обещал отлетать в чейне с ним хоть все 100 боев кб. нарушать обещание миранис на принце не стала, и на следующий день она отлетала остатки боев в чейне со своим соперником, и вполне успешно унизила его со счетом 4-0. на следующую неделю кб алиот так и не явился, хотя призрачные шансы на геройство все ещё были.​

целители альгиза​

фейри (тна) vs про100док (ам). крайне унылая конкуренция за хиро бп, фейри очень много выворобушкивался, но в итоге сдулся в середине месяца и даже не вошел в тройку. ожидалась достойная конкуренция, а получили безшансовый слив. зато конкуренция за ше была крайне увлекательной. angelzoom (тна) vs dontpmme (ам). фул заряд, кльские плащи, чейны, все это присутствовало в их битве, однако у донта оказался длиннее, и если до кб интрига еще сохранялась, то в кб уже после первой недели было все ясно.​

осада 03.11​

основными объектами боевых действий стали замок руны, шутгарта и частично адена. конечно, самое веселое происходило на руне. cq видимо поняли, что замок адена им пока не светит, и они решили попробовать вернуть себе старое место обитание, которое уже довольно приличный срок держат tna. вообще, на руне у cq тоже не было никаких шансов, и tnaшники это успешно доказали, разбив вражеский клан в пух и прах, и даже не отдав им первые ворота, что уж говорить про стены и сам замок. так же своим визитом их почтило несколько пачек ам, но это был скорее поход фор фан, без четких целей. слив свою дозу крп, амы вернулись к обороне шутгарта и адена. при чем здесь шутгарт? да черт его знает, но именно на этот замок пал выбор ам, когда искали пристанище для твинков. мгновенная зачистка замка от фсов, резвый перекаст на бравери и пара пачек оставлены на оборону. увы, фсы так и не предприняли нормальной попытки раша, ибо этих пачек вполне хватало, чтоб дать отпор всему клану. но ближе к концу осады понадобился регрупп на адене, чтоб быстро отогнать тnа от ворот. стоило амам появиться в боевой зоне, как tna сразу же рванули к мирной зоне, так что унылый расстрел в спину нормальным пвп не назвать. хотя, пока ам регрупались со всех замков, тна почти снесли первые ворота, что ни есть хорошо. фсы же воспользовались ситуацией и позвали cq с компанией и предприняли попытку вернуть штт. к сожалению для них, тnа не долго приковывали внимание амов к себе. так что ам вернулись на шутгарт и успешно все зачистили, ну а замок так и остался на их твинках. кстати, под шумок cq успели в какой-то момент осады выгнать шовов с диона и засели там, и ко всеобщему удивлению замок был зарегистрирован за тьму.​

осада 17.11​

одна из самых весёлых осад за последние несколько месяцев, а возможно, даже за полгода. начало осады поразило сервер новым союзом, хотя, и временным,, ибо вар между tna и cq до сих пор активен, но на время осады они предпочли объединиться против общего врага - allmighty. думаю, цели этого союза вполне очевидны - выселить амов с замка. как писала уже выше: чтобы отнять аден или руну понадобятся силы всего сервера. именно эту ситуацию мы видим на осаде адена, и скажем прямо, амы были не готовы к такому повороту событий, и их деф очень сильно хромал. за 20 минут cq и tna буквально разнесли замок по кусочкам, за исключением стен и последнего кристалла, который в итоге и станет эпицентром боевых действий. на самом деле было нереально тяжело, ибо амов буквально загнали в тиски, и давили с двух сторон, но, к слову сказать, амы тоже не такие уж беззащитные и успевали получать свою порцию фрагов и крп, так что говорить о том, что какая-то из сторон имела абсолютное доминирование над второй было бы глупо. огребли абсолютно все участники, и, пожалуй, в этом и заключалось всё веселье, ибо таких масштабных сражений между равными по силам сторонами не было очень давно. да, не без потерь, да, выложившись на полную, амы всё-таки отстояли последний кристалл и сам замок. так что, если говорить о победителях, то победителями все-таки вышли они, и с этим я их поздравляю. готова поспорить, что следующие осады будут еще эпичнее, так что будем ждать их с нетерпением.​

осада 01.12​

и вновь мы встречаем зерг из cq и tna, которые норовят выселить амов с адена. забегая вперед скажу, что они смогли добиться своей цели. в этот раз действия cq и тна были более слаженные и точные, и это очень быстро дало свои плоды, уже на 40ой минуте аден пал, но к счастью осада на этом не закончилась, и фан продолжался, правда амы были уже по другую сторону баррикады. довольно успешно были уничтожены ворота и все кристаллы, однако сил ам увы не достаточно для борьбы с 4+ сайдами и это приводило к вечным регруппам в городе, поскольку вставать к флагу смысла не было, т.к его очень быстро оккупировали вары. ну а вообще, специально для тех, кому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышить, раш амами замка адена, то бишь большая часть осады:

драконы

здесь все без особых изменений, за месяц все 3 тараса и 3 валакаса были зафармлены амами. но не обошлось без веселых фейлов, в основном со стороны тна, и о них по-порядку.

бей своих, чтоб чужие боялись

хочется представить вам прекрасное видео, но сначала маленькая предыстория: тна спутали время респа валакаса и устроили массовые суициды у сердца. людям с неустойчивой психикой просмотр запрещен, ни один реальный человек в процессе записи не пострадал. так же не могу не добавить, что на след.день тна так же явились на валика, но произошло примерно тоже самое, что и на видео, правда умирали они уже от рук ам.​

антарас 28.11

самый спокойный фарм за весь месяц, неизвестно, чем обусловлена неявка тна, но амам это сыграло лишь на руку. сразу по респу амы полностью забили зону и 2ч дуплили внутри, ожидая, когда члены пачек вернутся и можно будет спокойно зафармить дракона. в 20.00 амы начали фарм, и в 20.00 тна пришли к заходке антараса. неизвестно, чего они ждали, и что они вообще там делали, но 2ч мужественно отстояли. видимо решили поскриниться хотя бы у сердца.​

подведение итогов.

ну чтож, дорогие читатели, а сейчас я предлагаю вам подвести итоги, и выявить несколько номинаций по версии моих обзоров, итак, мы начинаем!​

самая удачная смена кльства.

если мне не изменяет память, за всё время я осветила четыре смены клов. cq: с дайк - архи. ам: алиот - опасный - джером - амстор. пожалуй, абсолютно ничем не запомнилась смена кльства в cq, так же как смена с алиота на опасного. опасный - джером, пожалуй, самая худшая смена, ибо джером буквально развалил клан за счет своей импульсивности, а вот амстору после джери пришлось не слабо постараться, чтобы вернуть амам былое величие, и этого, я считаю он успешно добился. так что dontpmme вполне заслуженно выигрывает в этой номинации!​

самое скандальное шлюхование.

не так уж много эпичных переходов было совершенно за все время, и еще меньшее их количество было связано со скандалом, но думаю никто не забудет конфликт джерома и локдока, который привел к уходу пачки лока с ам в тна.​

провалившееся шлюхование.

мало кто знает, что когда распался союз амтна архи успешно попытался лечь сразу под два сайда, с начала под ам, которые отказались от его слуг и тем более платы за них. зато почти успешно сделал свое грязное дело с тна, правда оценили его работу лишь в скромный замок адена, а так, вар между всеми сайдами до сих пор активен.​

самая эпичная осада.

на ум сразу приходят две осады и все они имеют относительно небольшой срок давности: ам уже после распада союза с тна отнимают у cq аден и самая последняя осада cq и tna отнимают у ам аден. в принципе первая осада вряд ли тянет на самую эпичную, ибо это было самое обычное противостояние более сильных против слабых. так что думаю никто не станет спорить, что битва буквально всего сервера против одного клана заслуживает победы в этой номинации.​

самая неожиданное 69.

вроде бы все уже привыкли к 69 конекиперсовмж и прочего зерга, но абсолютно всех поразил союз cq и tna на время последних осад, особенно, если учесть, что тна громче всех кричали о том, как бы амы сами не пошли к cq после распада союза.​

самые эпичные противостояния на олимпе.

в этой номинации мне бы хотелось выделить сразу два события: топ ше angelzoom vs dontpmme и да с тремя рефлектами svoot vs 187. не спорю, было много напряженных моментов за этот год, но думаю эти запомнятся многим, ибо они вызвали не мало треша.​

самое неожиданное и скандальное геройство.

на мой взгляд самым скандальным героем стала accola, поскольку этого геройства не должно было быть в принципе, и оно повлекло не мало последствий: исключение алиота из tna, его отстранение от дел союза и обострение отношений между ам и тна.​

самое нежеланное геройство.

думаю здесь споров не возникнет и все сразу вспомнят djgloom'a, по-скольку абсолютно все сайды стремятся к тому, что бы не допустить этого человека к синему чатику, и у подавляющего большинства людей данный герой очень быстро вызывает реакцию в виде /block djgloom.​

два зайца - один выстрел.

думаю, абсолютно все помнят, как эпично учиха затащил и своё геройство среди есов и геройство на фестивале хаоса, такое удается далеко не всем, так что без сомнения он достоин победы в этой номинации.​

несомненно, можно выдвинуть еще кучу номинаций, вести кучу споров на тему достойных получения какого-либо титула, но думаю стоит ограничиться этими вариантами. к тому же это не плохая идея для будущего колумниста сервера атебальт, ведь подводить итоги можно не только под конец года, но и в каждом месяце, но это уже конечно будет лишь его выбор, и выбор читателей.​

ну чтож, дорогие друзья, я с вами прощаюсь, думаю вы вряд ли меня забудете, всегда ваша - бестия <3​
    автор: bestiy

лансер​

ноябрь

собственно ситуация сложилась так как и предполагал ранее, а именно:

некогда сильный клан фридомс, заручившись поддержкой не менее сильного клана свордс (периодически сводс и фридомс воевали между собой только ради пвп), вели борьбу против клана клф (до передачи клана клф альтаиру, он был лидирующим кланом сервера долгое время). несколько месяцев назад это им удалось, был перехвачен аден, клан клф вытеснили из фарма драконов и потихоньку вели войну только ради пвп. ровно до тех пор пока лидер фридомс не надел на себя корону.., ну теперь по порядку.

несколько месяцев назад клан укрепившись в адене стал всецело фармить драконов, в тоже самое время при поддержке свордс, был разгромлен клф, некая часть клана клф перешла в фридомс, с этого момента начался фарм олимпа кланом. казалось бы все хорошо, но лидеру фридомс перешедшие игроки из клана клф ставят ультиматум, кинуть вар свордам, иначе они уйдут, после недолгих раздумий (не прислушавшись к советам соклановцев) клан кидает вар свордам, именно с этого момента можно начать отсчет потери адена.

итак, что мы видим на прошлых осадах:

как мы помним, в октябре фридомс решили внезапно атаковать свордов в руне, думаю, с целью показать, что они сильнее и т.д. все закончилось после непродолжительной мясорубки, но каждая сторона сделала выводы (правильные или нет, будем смотреть).

первая осада ноября, впринципе, была предсказуема (в прошлых дайджестах я намекал на такой сюжет), волки выдвинулись к воротам адена, завязалась резня, исход битвы решил клан сводрс, придя на помощь волкам и разгромив фридомс (как мне кажется, не столько помочь волкам, сколько поставить на место фридов, стоит вспомнить как отжали аден у клифоа). конешно стоит отметить клан адельфия (ребята наивно рассчитают на кусок пирога) который активно помогал сдерживать фридов.

вторая осада ноября, фридомс, предполагая что на прошлых осадах виноваты все вокруг, но никак не они, выдвинулись на захват замка. за короткий промежуток времени снесли ворота и оборону, пришли в тронку, вроде бы уже и до каста осталось всего ничего, но тут в игру вступает свордс. сворды до конца осад мешают фридам кастануть замок, волки уже давно с 5 уровнем штрафов, бегают по замку и падают то от фридо то от свордов, но им все же удается не однократно сбить захват янео. замок остается на волках.

какие из этого можно сделать выводы, фриды почувствовали себя всесильными как когда то почувствовали себя клифы, волки с самого образования клана пользуются ситуацией и извлекают пользу для себя любимых (даже не смотря на смену лидера клана). сворды вроде как всегда не у дел, но по факту благодаря этому клану проходят глобальные изменения на сервере.

некий прогноз. если фриды выгонят некоторых участников и найдут способ помирится со свордами, то охота на аден стихнет, и все будет как раньше (болото, мелкое пвп и т.д.)
    если не найдут решения в примирении с кланом свордс, то, скорее всего, последние переманят на свою сторону либо клан волков (не в альянс а в дружественный союз), либо ще какой-то из кланов. тогда сворды потеряют не только замок, но и фарм эпиков и прочее.
    есть еще интересный вариант: фриды найдут новый клан (к примеру волки) и вновь займут вертикаль власти сервера, но это из области фантастики, какой клан согласится на предательские отношения с таким кланом? прийти, помочь и ждать подвоха?
    автор: veladgio

кадмус
    ноябрь. народ застыл в ожидании открытия нового сервера и празднования 5-летия линейки. но пока - события, которыми месяц был не очень богат.

осады​

по итогам осад 17.11 замки распределились следующим образом:
    замок глудио – houseofwar
    замок диона - rageofthunder
    замок гирана - chaosempire
    замок орена - angelsofhell
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - harmonium
    замок годдарда – zerotolerance
    замок руны - магнум
    замок шутгарта - insanity
    extraquality снова не удержали замок( в какой раз уже). на этот раз - орен. zerotolerance забрали годдард, вопрос - надолго ли и станет ли он вторым ореном. chaosempire отхватили гиран, наверное единственный оставшийся живой клан, или полуживой. руна по-прежнему на пешечном клане магнум, что печально ввиду "вот-вот" появления обновы( может быть)
    по итогам осад 1.12.13( первый день зимы епт) изменения:
    замок орена - extraquality
    замок годдарда - darkseed
    extraquality опять отняло орен. на следущей осаде опять отдаст или нет?

олимпиада.​

на октябрь большинство героев в роа (прикиньте, какая неожиданность), список героев вне роа:
    кладоискатель одала - leary клан chaosempire
    магистр магии фео- v1t, клан harmonium
    аватар тира - sinlildi клан zerotolerance
    дуэлист тира - ticondrys клан chaosempire
    полководец тира - auroninside, клан knightsreddragon( да да, вы мне писали двадцать раз, что это твинк роа, но он вне клана, так что заткнитесь и залейте своего твинка, если конечно сможете, что врядли)
    v1t, неожиданно для всех, стал таки героем, к чему шел уже давно. также "свеженькие геройчики" - leary( сменил профу на спойла ради героя???), а также sinlildi ( аватар тира - единственная профа, переходящая из рук в руки на сервере).
    по итогам ноября( кто не в роа):
    полководец тира - movtcnav, клан schweppes
    дуэлист тира - ticondrys клан chaosempire
    призрачный танцор иса - prostoi, клан harmonium
    мастер тира - вече, knightsreddragon( да да, твинк, но залейте своего, чем тут кричать, ultrapp как-то раз смог)
    prostoi, сделав себе два рефлекта, с помощью залива смог набрать птс больше, чем antosdarkside ( plat, ты перестал быть мужиком, судя по чатику?), тем самым уменьшив самовлюбленность героя роа и получив обзывания в том, что он твинк, от прочих героев роа. скорее всего в декабре роа снова зальет своего героя, но пока что ситуация такая.

геройский чатик и ситуация в целом.

sinlildi, неожиданно для всех, наконец разбавил унылый чатик героя, обычно состоящий из покупок\продаж и насмешек роа над теми, кто их слабее( это же так круто). данный же человек разбавил унылое доминирование роа различными уколами в их адрес. это переходило в треш, правда не всегда интересный, обычно скатывающийся в написание обеими сторонами всякой фигни и бреда.
    больше печалит становящаяся ситуация на сервере. ввиду доминирования роа и набора кланом еще большего количества народу, часть топовых игроков кланов задумывается о переходе на новый сервер или уходу из игры вообще. обнова только усилит донатеров и топ фармеров из роа( все эти +7++ сеты и пве\пвп пушки), что создаст еще более унылое положение. это уже наблюдается - снижение активности кланов, наиболее сильных игроков, огромное количество трейдов дорогих вещей( благих +6 сетов, пве пух). скоро инстинкту придется разбивать клан, если он хочет по прежнему делать деньги на сервере( ибо если нет конкуренции - цена на эпики будет падать, будут падать доходы, да о чем тут говорить - пве вставка стоит около 800кк сейчас, а раньше стоила около 3ккк). превратится ли сервер в полное болото, состоящего из перебусченного роа и просто нубо кланов, которые будут бегать в скованной кадейре на 99 лвле - вопрос, зависящий, как ни странно, от самого инстинкта, ибо выход один - разбить клан и начать внутреннее противостояние. обнова принесет немного смысла для людей - бить мобов в полях ради sp, но надолго ли их хватит?( скилы лишь еще больше отдалят топов из роа от простых смертных).

на больше какой-то грустно-философской ноте, подводим итог. 15 сервер постепенно уменьшает онлайн, удешевляя все на рынке. может, это последствия зимы, может просто людям надоело. надоела не игра, хоть она, будем честными, технически устаревает. надоели метания корейцев, что заставляет меняться контингент игроков( хардкорные-с годом пришли казуалы-теперь опять давят на хардкор) и их задержки в обновлениях. может быть новое обновление вдохнет жизнь в сервер, а может и нет, время покажет. удачи.
    автор: mr.sandman

фарис
    здравствуйте всем.
    ноябрьский обзор по серверу:

1.олимпиада

рыцарь ада сигеля - джуве
    рыцарь феникса сигеля - ксандор
    храмовник евы сигеля - орхен
    храмовник шилен сигеля – m0rsbiri

полководец тира - kanky
    каратель тира - maks19801984
    мастер тира – sexycat
    дуэлист тира - deadlove
    титан тира - afepust

призрачный охотник одала - iz1nger
    странник ветра одала - kurokaze
    кладоискатель одала - лт
    авантюрист одала - lsqueez

архимаг фео - quee
    инквизитор фео - notycat
    пожиратель душ фео - фалкон
    магистр магии фео – леон1дка
    повелитель бури фео - morearti

виртуоз иса - сварли
    призрачный танцор иса – valvray
    глас судьбы иса - darkintention
    деспот иса – hcl3
    апостол иса – arm1n

чернокнижник веньо - джинн
    владыка теней веньо - whitepill
    мастер стихий веньо - ingeborga

жрец евы альгиза - assault
    жрец шилен альгиза - маффиозик
    кардинал альгиза - maitenarin

снайпер эура - mel
    страж лунного света эура - teer
    диверсант эура - hellplayer
    страж теней эура - uchixaitachi
    e2e4 - 17
    infynity - 4
    carebears - 4
    honesty - 1
    evilspirit - 1
    edelweiss - 1
    ourway - 1
    boomboombang - 1
    secondlife - 1
    embraces - 1

фестиваль хаоса - hellplayer

очередной разброс по кланам...честно думал, что инфинити больше героек заберет..

2.осады

осада 3 ноября:

замок глудио крестовыйпоход
    замок диона panteon
    замок гирана carebears
    замок орена ourway
    замок адена e2e4
    замок иннадрила embracers
    замок годдарда aliveclan
    замок руны афена
    замок шутгарта honesty

пысы: было очень жарко у руны, когда инфинити пытались отобрать замок.

осада 17 ноября:

замок глудио infynity
    замок диона panteon
    замок гирана carebears
    замок орена ourway
    замок адена e2e4
    замок годдарда aliveclan
    замок руны афена
    замок шутгарта madnessinempireo

пысы: инфинити все-таки удалось взять замок :pleasantry:

осада 1 декабря

замок глудио saintdavils
    замок диона panteon
    замок гирана carebears
    замок орена ourway
    замок адена e2e4
    замок годдарда aliveclan
    замок руны афена
    замок шутгарта madnessinempireo

3. эпики.

е2е4+ афена фармят эпики. это уже как постулат сервера)))

4. разное

чесно, я надеялся что собрав столько ребят под своим крылом (бывшие гварды , "антипешки" , пак шенон) инфинити будут действовать решительно ,но почему то за рамки парнаса и срача в хч не заходят.....зачем тогда зерг такой собирать и кричать что мы оппозиция....
    конешно, жалко, что наши на амс так и не продвинулись, хотя причина была ясна еще задолго турнира. вот о чём мне поведал лёша:

на этом все ,всем удачи)
    автор: gothicfaust

8. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокая голактика

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

10. Mesmero

Mesmero Moderator

история и география эльморадена

магмельд

“хорошо, что вы пришли. приветствую вас.
    добро пожаловать в этот мир, превратившийся
    из сверкающей обители богов…в настоящий ад”
    посланник богов типиа​

магмельд - сравнительно небольшие, но без сомнения прекрасные земли, давным-давно отделенные от эльморадена в измерение, также известное под названием элизиум. еще во времена правления гигантов эйнхазад однажды обратила внимание на то, как сильно и с какой скоростью меняется облик мира, его флора и фауна, что виды, существовавшие в мире изначально, претерпели сильные изменения, как в ходе природной эволюции, так и под влиянием властителей мира того времени. и она решила собрать все самое прекрасное в землях магмельда и создать специальных стражей, которые поддерживали бы все в первоначальном виде. естественно, этим все не ограничилось.

древний город аркан

взгляните-ка на эти прекрасные здания! что за архитектура! как удавалось нашим предкам создавать такую красоту? знаете что? наша гильдия серой колонны прилагает значительные усилия к тому, чтобы отыскать утерянное наследие...” кантарубис​

просто волшебный, красивейший город во всем игровом мире - шедевр архитектурного мастерства гномов, утонченности эльфов, технологий “древних” и особых свойств слюды, которую использовали при строительстве. вообще этот незаурядный материал - напоминающее металл вещество с материализованной в нем жизненной энергией, - также используется как источник жизни или еда, и иногда идет в качестве платы, вместо денег. благодаря ей здания в аркане даже в ночи хранят тепло солнечного света. лирическое отступление: даже думать не хочу, какой же головной болью для архитекторов было строительство такого города посередине водопада, впритык к скале. жаль, что никто так и не удосужился поставить им памятник. изначально аркан был построен дабы стать домом для весьма интересных существ: расы кошек и единорогов. феи же должны были жить в лесу неподалеку и поддерживать его первозданность. все это было четко спланировано эйнхазад в ходе создания магмельда.

но план по созданию магмельда был основательно подорван злой шуткой гран каина, из-за которого в чудесный город не попала часть рас кошек и пегасов, произошел раскол в рядах фей, а некоторые герои древности были вынуждены скрываться от богини света, покрытые клеветой предательства. все эти проблемы впоследствии стали теми крупицами тьмы в магмельде, которых там не должно было быть. вот что бывает, когда богу хаоса просто напросто скучно. краткая сводка по тем, кто остался в эльморадене: сотни лет скитаясь по миру, кошки наконец нашли способ отправиться в магмельд, для чего согласились сотрудничать с магами башни слоновой кости; оставшиеся же тут феи и единороги поселились в волшебной долине, но что с ними стало потом, нам неизвестно.

стремление сохранить все прекрасное в отдельном измерении не было единственной причиной создания аркана. эйнхазад поместила в его центр луч божественного света, сила которого помогала поддерживать вокруг эльморадена барьер, преграждающий путь в мир всяким там демонам, но только пока их повелительница не стала пробуждаться. дальше только хуже: не так давно в небе появилась кровавая луна, ставшая оком шилен в этом мире, а заодно причиной, по которой свет эйнхазад не попадал больше в эльмораден. из-за этого древо жизни стало ослабевать, ведь без помощи с магмельда оно больше не могло поддерживать постоянно атакуемый барьер, а тут еще и кровавый дождь, чума… в итоге эльфам пришлось покинуть родной город и отправиться на говорящий остров. великая воительница нерупа прибыла в магмельд, а вскоре после этого тетрарх эльфов астериос тоже пришел к выводу, что спасение дерева может находиться в элизиуме, и нашел портал, объединяющий измерения.

я воительница нерупа. последние несколько столетий я охраняю лес и наглых эльфов, потому что когда-то заключила договор с древом жизни. но дерево жизни было заражено, в городе распространилась непонятная чума, после чего все сбежались сюда. здесь неплохо, конечно, но я скучаю по временам, когда могла лежать одна в тени древа жизни и любоваться сверкающими звездами” фея-арахна нерупа​

восходом кровавой луны влияние шилен на магмельд не ограничилось, оно с этого как раз и началось. ранее из-за луча эйнхазад тьма не могла и близко к этой части мира подобраться, но ее проникновение было лишь вопросом времени, которое утекало из-за страшного секрета, скрытого в веках и забытого под сияющим арканом.

храм орбиса

так же, как для растений, животных и самых прекрасных существ того времени, в магмельде создали место специально для достойной жизни полюбившихся богам героев всех существовавших тогда рас. для них эйнхазад велела своей дочери полине построить огромный храм, который стал их домом, а потом и гробницей. благодаря гран каину некоторые герои гигантов были обвинены в предательстве богов, после чего уже не могли попасть в магмельд и вынуждены были скрываться от гнева эйнхазад. но один из героев предал остальных. октавис выдал их группу богине за право попасть в ряды избранных жителей храма. за его поступок эйнхазад, серьезно считавшая группу повстанцев во главе со спасией действительно таковыми, поставила октависа главным управителем храма орбиса.

но достоверно не известно, как все было на самом деле и в какой последовательности, это весьма запутанная история. точно известно, что спасия и его друзья по несчастью не предавали богов, они стали жертвами обмана бога хаоса, так же, как и эйнхазад убила множество невинных героев, введенная в заблуждение октависом. но и ему не суждено было жить долго и счастливо: по большей части в одиночестве, октавис начал чувствовать вину за содеянное и медленно, но верно сходить с ума. в конце-концов его поглощенная тьмой душа повлияла на души покоящихся в храме героев, совратив их ко злу, и это стало пропуском шилен в элизиум. так в магмельде появилась растлевающая тьма, заставившая восстать героев орбиса и окончательно погрузившая во тьму спятившего октависа.

фортуна

да. это место, где скитаются герои, давным-давно проклятые за неуважение,
    проявленное к богам… даже самые выдающиеся из них были обращены
    в мерзких чудовищ и скрылись во тьме… фортуна, бывшая до того крепостью света,
    сейчас наполнилась мраком и превратилась в обитель страха и безумия

спутник эспины изшаэль​

пока спасия со сторонниками скрывались от божественного гнева, они нашли всеми забытое укромное место под названием фортуна, но преданные октависом большинство из них были убиты прислужниками храма орбиса, а их предводитель пропал. после того, как все немного утихло, те немногие, кто выжил, под руководством фрона вернулись в чудом уцелевшее здание фортуны. но это место было пропитано кровью и страданиями, так что повстанцы фортуны так же, как и предатель октавис, стали жертвами растлевающей тьмы шилен.

тюрьма изгнанников тьмы

о глупец, предавший бога! ты будешь вечно метаться в муках, жарясь на решетке звездного сияния. как ни старайся, ты вовек не сможешь ни заснуть, ни пробудиться” надгробие спасии​

в то время как октавис вел сражение против “повстанцев” в фортуне, эйнхазад нашла и забрала оттуда спасию. многие были в недоумении, куда делся их предводитель в такой важный момент, но винить его было не в чем, ведь разгневанная богиня про обман и слышать не хотела и наказала спасию отнюдь не милосердным образом: была построена особая тюрьма прямо под арканом, в центре которой, на специальном сооружении в клетке из золотых лучей, вечность должен мучиться “предатель богов” спасия. золотые клинки, которые впиваются спасии в тело - это часть отведенной для луча света энергии, обращенной таким образом, чтобы устроить гиганту вечную пытку. помещенный в особый сон, крайне напоминающий смерть, но не дающий ему окончательно умереть, спасия начал сходить с ума от постоянной боли, а в последнее время он и вовсе разбушевался, так как растлевающая тьма добралась и до него. буйность несчастного и вызвала те жуткие землетрясения в аркане, а та темная энергия, которая сочиться на поверхность из тюрьмы - это тьма из души, изможденной многолетними страданиями.

колония фей и объятия тиминиэль

некоторое время назад кимериан неожиданно изменился. он объявил себя единоличным правителем всех окрестных земель. а тех, кто ему не подчинился, стал превращать в чудовищ! если вы пойдете в нашу деревню фей, которая находится неподалеку, вы увидите, что стало с феями-горожанами, которые осмелились ему противостоять
    тетрарх фей-беженцев ноэти мимирид​

прекрасный разноцветный первозданный лес, место обитания сверкающих болотных духов и фей. незадолго после начала строительства магмельда, в рядах фей произошел раскол: часть фей во главе с королем обелиусом то ли хотели, то ли были вынуждены остаться в эльморадене, а остальные под руководством советника короля кимериана хотели отправиться в девственные леса элизиума. в конце концов король отпустил желающих в новое измерение, где те жили припеваючи под талантливым руководством кимериана, который заслужил их преданность и уважение. но спустя много лет, феи-горожане стали замечать странности в поведении нового повелителя. удивительно долго он держался, но в конце концов и его постигла участь октависа и спасии - его свела с ума растлевающая тьма. после этого феи-горожане пытались бежать из под его тирании, но удалось это немногим. они отправились в аркан, под защиту стражи и света эйнхазад. те же, кто попал в лапы тирана, превратились в таких же жестоких монстров, как и он сам. сейчас кимериан скрывается в своем логове и руководит оттуда армией, постепенно увеличивая ее.

сад бытия

сад бытия… если верить кошкам из древнего города аркан, это сад богов, предназначенный для сохранения древних созданий. существ, обитающих здесь,
    еще никто ни разу не видел. кажется, духи, которые обитают в этом месте,
    не хотят показывать свои творения
    ” селина​

изначально эти земли были отданы на откуп ангелам бытия, затем здесь жили обычные расы эльморадена, а потом боги решили собрать тут всех первобытных созданий мира. удивительно то, как долго существа, мутации которых в древности не прекращались ни на день, смогли просуществовать почти без изменений! за этим пристально следили так называемые садовники сада бытия и всякого рода хранители этого места, которые препятствовали также проникновению местных, не особо доброжелательных тварей, во внешний мир.

это невероятно. я до сих пор не могу поверить в то, что такое прекрасное место вообще существует. это еще раз доказывает, что боги могут создать такие вещи, о которых люди не могут даже помыслить” селина

изначально эта территория служила местом отдыха богов. здесь же был пленен взбунтовавшийся афрос. его заключили в узилище, к которому приставили могучих охранников. отобрать у них ключ от тюрьмы будет нелегко” статуя богини бытия​

трудно поверить, но когда-то боги действительно отдыхали тут и проводили свои собственные эксперименты с живой материей и энергиями. в ходе одного из таких экспериментов появилось существо, обладающее древней силой жизни. его назвали афрос. он очень похож на диковинное растение, но среди всех этих листьев и лепестков скрывается сознание живого существа. спустя некоторое время богам наскучила новая игрушка, и афрос, предоставленный сам себе, начал творить, что в кочан взбредет, а при его немалой силище, он достаточно часто доставлял богам лишние проблемы. так что его заперли в особой тюрьме и приставили к ней достаточно сильную охрану, способную утихомирить разбушевавшийся цветочек в случае чего. находится тюрьма афроса в центральной части большего комплекса сооружений, состоящих из разных геометрических фигур: восьмиугольники, круги, ромбы, точки и линии, объединяющие все это великолепие. подняться в эти высокие лабиринты можно по мостам, либо с помощью местной системы рамунов.

:thank_you2:конец. спасибо за прочтение. приятного вам дня.​

11. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

забавы дьявола

главная площадь руны пестрела яркими флажками и разноцветными фонариками. праздничные тыквы самых разнообразных размеров, выращенные заботливыми руками гномов, улыбались всем своими вырезанными беззубыми ртами. пустые глазницы подсвечивались чудным красным светом, что невероятно пугало детишек и добавляло веселья взрослым. впрочем, для маленьких жителей города они таили несметные сокровища, ведь внутри тыквы были доверху заполнены конфетами.
    едва на город спустились первые сумерки, словно по волшебству, начался праздник. улицы заполнили переодетые жители. забыв на один вечер все свои заботы, народ предавался веселью. завтра, облачившись в тяжелые доспехи, рыцарь пойдёт на охоту за монстрами. завтра прекрасная целительница будет вновь спасать жизни, воскрешать мёртвых своими волшебными заклинаниями. завтра кузнец закончит меч для требовательного сановитого клиента. а сегодня, переодетые в рукотворные костюмы страшных монстров из самых отдалённых уголков адена, они будут весело отплясывать, громко цокая каблуками по городской площади.
    вино лилось рекой. матёрые продавцы-гномы довольно потирали руки, предвкушая хороший заработок.
    все были настолько заняты, что никто не заметил невысокую фигуру в чёрном плаще, которая, прихрамывая, протиснулась через самую гущу толпы и остановилась у ящиков, на которых располагались чудесные тыквы с конфетами. горящим взглядом незнакомец разглядывал творения местных огородников. внезапная мысль поразила его, и на губах заиграла лукавая улыбка, не предвещающая ничего хорошего. пара странных слов, взмах руки. он был доволен собой. бросив рассеянный взгляд на веселую толпу, мужчина скрылся в лабиринте городских улочек.

********​

- ифрида, ну иди же ко мне, что ты там возишься! – раздался из спальни раздражённый голос молодого человека, и тёмная эльфийка заторопилась, убирая со стола грязную посуду.
    её взгляд остановился на праздничной тыкве, которую она принесла с площади. девушка улыбнулась. она любила сладости, да из самого овоща получится вкусная каша. ифрида подошла ближе и начала рассматривать это настоящее произведение искусства. чьими-то заботливыми руками были замечательно вырезаны рот, нос, глаза воображаемого монстра. но большую загадку таили глаза. было очень интересно, какую же тайну скрывали огоньки в глазницах тыквы. что это, магия, волшебная краска или очередное безумное изобретение гномов? ифрида протянула руку и погрузила её внутрь тыквы. и – о, чудо! – она не обнаружила там конфет. вместо этого игрушка была заполнена золотыми монетами! у тёмной эльфийки пропал дар речи. что это? магия? шутка?
    - ифрида! – требовательно позвал девушку всё тот же мужской голос. – я сейчас обижусь и уйду.
    очнувшись, красавица схватила тыкву и помчалась в комнату к возлюбленному. после коротких объяснений он быстро сообразил, что и к чему.
    - это настоящая удача, - деловито заявил ратт. – эти деньги нам не помешают.
    - но… а вдруг это чье-то золото? вдруг я взяла его по ошибке? – возразила девушка. – тогда нужно вернуть.
    тёмный эльф поморщился.
    - да брось ты. мы его нашли, значит, оно наше! ты только представь, завтра с утра пойдём, купим мне новые доспехи, оружие. буду у тебя самый красивый. ты что, этого не хочешь? – заискивающе заглянул в глаза возлюбленной юноша. – и тебе что-то… купим.
    ифрида колебалась. почему-то на сердце было тяжело от этого ни с того ни с сего свалившегося на голову золота.
    - нет, - решительно заявила девушка, - завтра я отнесу эту тыкву туда, где я её взяла. мы достаточно зарабатываем, охотясь на монстров, потому можем вполне обойтись без этой неожиданной кучи аден.
    - ты точно решила? – сжал кулаки ратт.
    - да.
    - и не изменишь своего мнения?
    - нет.
    что-то недоброе мелькнуло в глазах юноши. но, возможно, ифриде просто показалось. ведь через секунду он стал уже таким же ласковым и внимательным, как и был.
    - хватит спорить, у нас есть дела поважнее, - улыбнулся эльфийке любимый и нежно привлёк её к себе…
    разметав по подушке чёрные как смоль волосы, ифрида мирно спала. обняв подушку, она мирно посапывала, будто маленький ребёнок. девушка спала так сладко и так крепко, что не услышала подозрительных шорохов. лишь на секунду её длинные ресницы дрогнули, когда на её лицо внезапно упала тёмная тень.
    ратт не колебался. уверенно сжимая в руке свой отточенный клинок, он с размаху всадил кинжал ифриде между лопаток. слабый вскрик – и всё кончено.
    и вот уже молодой убийца улепётывает кривыми тёмными улочками, неся под мышкой драгоценные сокровища, спрятанные в волшебной тыкве. но стоп, что это? почему он резко остановился? он кричит!
    кровь… лужа крови! захотев проверить содержимое тыквы, юноша не обнаружил там золотых монет. вместо этого тыква была доверху наполнена кровью! и вот уже ратт качается по утрамбованной почве переулка. осознав всю глубину своего страшного поступка, он разрывает землю своими запачканными в невинную кровь руками…

********​

кузнец бремор не любил праздники. ему нравилась его маленькая тёмная комнатушка, с минимум мебели, с крошечным окошком под потолком. он любил свой растопленный в любую пору года очаг и старое кресло перед ним, в котором было так удобно спать после обеда. ему нравилась его жизнь, но это не мешало ему мечтать и о других вещах. это был его секрет. часто, закрывая глаза и погружаясь в себя, он представлял собственную кузницу, большой красивый дом на главной улице руны. дворяне и знать выстраиваются в длинную очередь, лишь бы попасть к великому мастеру и заказать у него особое, уникальное оружие.
    эти мечты были подобны мёду. затем бремор обычно вскакивал и бежал к своему письменному столу. там, в небольшом бумажном свёртке, хранились все его сокровища. пара десятков золотых монет, тускло поблескивая во тьме комнатушки, доставляли своему хозяину огромное внутреннее удовольствие.
    у кузнеца не было друзей. этому способствовала его вторая – тайная – профессия. он был ростовщиком. практически все обитатели дома, в котором жил бремор, ненавидели гнома. нелюдимый, необщительный, местами наглый и хамоватый – он производил на редкость отвратительное впечатление. да и ссуживал под огромные проценты.
    потому кузнец был крайне удивлён, когда вернувшись из таверны, обнаружил под дверью своей комнаты большую праздничную тыкву. он даже разозлился. бормоча про себя какие-то нелестные замечания и самые грязные выражения из оркского лексикона, гном в сердцах пнул чей-то подарок. и обомлел. потому что, перевернувшись, тыква усыпала дощатый пол коридора звонкими золотыми монетами!
    на странный звук из соседней комнаты выглянул сосед – молодой наемник-камаэль. он с удивлением наблюдал, как гном-старичёк, ползая на коленках, дрожащими руками быстро собирал золотые адены.
    бремор почувствовал себя в безопасности только тогда, когда вбежал в комнату и закрыл толстую дубовую дверь на большую задвижку. прижимая к груди драгоценную тыкву, он прислонился спиной к стене и стал прислушиваться к бешеному стуку своего сердца. опасность! тот молодой юноша видел его неожиданное богатство, а, значит, есть риск, что камаэль попытается прийти и попытаться отнять золото. а то и хуже, захватить с собой пару товарищей по ремеслу!
    недолго думая, гном перевернул стол и, приложив громадные усилия, подвинул его к двери. отлично! на минуту успокоившись, он устало присел на стул. это невероятно! его мечта, его планы, теперь это всё станет реальностью.
    внезапно раздался стук в дверь. бремор вздрогнул.
    - простите, у вас всё в порядке? – раздался из-за двери обеспокоенный голос юноши.
    бремор молчал. всё сильнее прижимая к груди свои сокровища, он считал гулкие удары своего сердца.
    ещё один стук, опять тот же вопрос. снова молчание. громкие шаги и скрип двери – молодой камаэль-сосед ушёл в свою комнату.
    «нельзя медлить, нельзя медлить» - кричал в ушах гнома голос, «они придут за тобой, они тебя убьют и отберут твою тыкву с золотом!». бремор метался. первым делом, он пристроил на окно табурет. зачем, он не соображал. надо было защищаться! пошарив в письменном столе, кузнец нашёл старый ржавый кинжал. ничего, для самозащиты и это сойдёт! построив в углу баррикаду из оставшейся мебели, бремор поставил за спину праздничную тыкву и обратился в слух. его нервы были на пределе.
    «я не отдам его без боя, каждый, вошедший сюда, встретит смерть, это я вам обещаю!» - зло улыбнулся старик.
    «моё золото…»
    через несколько дней в шумной таверне молодой юноша-камаэль за кружкой вина рассказывал друзьям удивительную историю: его соседа гнома (который, к слову, вроде бы занимался тёмными делишками) нашли мёртвым в собственной комнате. какая причина смерти? истощение, он просто заморил себя жаждой и голодом. старик сошёл с ума! сделав баррикаду из мебели, он защищал тыкву, полную угля…

********​

в то время, когда на площади был сам разгар праздника, и безудержное веселье захлестнуло даже самые отдалённые уголки руны, в крошечном доме на границе леса неупокоенных плакала девочка. когда чёрное небо резали на куски яркие молнии феерверка, она поднимала свое маленькое заплаканное личико к звёздам и грустно улыбалась.
    девочка была больна.
    глубокие порезы, оставленный злобным монстром, повредили сухожилие и навеки сделали эолу хромой калекой. родители не пожалели никаких денег, к девочке приглашали различных лекарей, но те лишь смогли залечить внешние раны. светлая эльфийка по-прежнему не могла нормально передвигаться…
    она вела нелюдимый образ жизни. не желая быть обузой огорчённым родителям, эола попросила их переселить её сюда. здесь, вдали от людей, под кроной заколдованного многострадального леса, она чувствовала себя хорошо. да и сиделка – старая сельская простушка – была предельно тактична и очень внимательна. правда эолу невольно раздражала та не скрытая жалость в её глазах по отношению к ней.
    эльфийка мечтала. сейчас, наблюдая за тем, как небо озаряют разноцветные вспышки, она очень хотела перемен. и понимала, что ничего такого не произойдет. но всё равно верила.
    когда девочка, спрятав в подушке заплаканное лицо, погрузилась в сон, скрипнула входная дверь. подойдя к кроватке едва слышными осторожными шагами, седоволосый эльф с благородным лицом, одетый в карнавальный костюм, поставил у изголовья эолы праздничную тыкву. нежно погладив дочь по голове, он тихо удалился.
    девочка спала беспокойно. она проснулась от страшного воя какого-то монстра, когда ещё едва загорался рассвет. и с удивлением уставилась на злобно-смешное лицо тыквы. горящие, как два раскалённых уголька, глаза завораживали. эола улыбнулась и протянула руку к странному предмету. раздался звон. девочка с удивлением обнаружила, что тыква полна золота! поставив её себе на колени, она перебирала тонкими пальцами монеты. её мысли были невеселы. даже эта куча аден не поможет стать ей опять здоровой… она будет богата, переедет в новый дом, купит красивые вещи. у неё появятся друзья. знакомые, которые будут общительны, веселы, тактичны … при ней. но которые всегда будут жалеть её за её спиной! эола заплакала. горячие слезы струйками стекали по детским щекам и капали на золотые монеты. она швырнула тыкву прочь, и, ударившись об стену, та разлетелась на несколько кусочков. в тот же момент вместо аден пол усыпали конфеты.
    эльфийка улыбнулась. «пусть лучше будут конфеты» - подумала девочка и уснула мирным сном.

********​

- вы грустны, хозяин, - раболепно приклонив колени перед троном, сказал тиролю главный демон. – прогулка была неудачной?
    - да нет, - ответил лорд смерти, - даже наоборот. подготовь, пожалуйста, рабочие места для новых душ.
    на его лице заиграла весёлая ухмылка при упоминании о жадном гноме и незадачливом любовнике.
    - пока люди не научатся бороться со своими пороками, мы не будем испытывать недостатка в рабочей силе. это хорошо.

автор: greshnica69

12. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

ложное золото

хрясь! – со звоном разлетелась бутылка фирменного крепленого вина. кроваво-красная жидкость плеснула на пол, смешиваясь с кровью упавшего следом парня. захрустели осколки под сапогами.
    - ну, кто еще смелый? – зловеще оскалившись, спросил орт. рубашка его была залита пивом, светлые волосы слиплись. он подхватил со стойки еще одну бутыль и выставил ее в сторону наступающей толпы. – подходи, всех угощу!
    слева мелькнуло гибкое зеленое тело. ках резким ударом опрокинул крепкого мужика в холщовой рубахе на пол и встал плечом к плечу с соратником. обнаженный по пояс, он отпугивал одним видом своего перевитого мышцами и сухожилиями тела. заблистали в грозной улыбке белоснежные зубы:
    - лапотников бить – много чести не надо! куда им до настоящих воинов! кстати, где трактирщик застрял с моим пивом?
    на них медленно надвигалась вся таверна. орт бросил бесполезную бутылку – куда с ней против такой толпы? – и рывком подхватил дубовую лавку. рядом скалился несокрушимый ках:
    - хороша нынче вечерняя выпивка, друг мой! вот только закусывать сегодня многие будут своими зубами!
    в ярком свете чадящих факелов засверкали ножи. орт помрачнел, даже вечно веселый орк насторожился. в глазах местных парней они не читали ничего хорошего.
    - к выходу! живо! – рявкнул угрюмый волк, выпрыгивая из-за стойки. – спина к спине! и не смотрите на меня так, сосунки. таких, как вы, еще много будет, а вот пиво недопитым бросать жалко.
    в эти мгновения, пробиваясь спина к спине сквозь беснующуюся толпу, орт вновь ощутил себя на поле боя. снова полыхало небо, шипели стрелы, и неумолчный грохот стали о сталь ввинчивался в уши. злая сила переполняла мышцы, и сердце билось в груди, требуя крови. растрескавшаяся земля замелькала под ногами, где-то далеко позади остались крики и приказы вернуться. орт их не слышал – он врубился во вражеский строй и рассыпал яростные удары направо и налево, ликуя, когда острая сталь его меча рассекала плоть и перерубала непрочные кости.
    - что здесь происходит?
    властный голос командира отрезвил юношу, будто ушат холодной воды вылили. он снова в таверне. изломанная лавка валялась в углу, костяшки пальцев саднили. пол залит кровью, в ней островками белеют выбитые зубы. несколько человек пригибались, зажимая рты ладонями, другие жались вдоль стен. в их глазах плещется суеверный ужас.
    - сэр, я… мы… мы просто хотели выпить пива после дежурства… - пробормотал орт, не смея посмотреть в испещренное шрамами лицо фельмерского льва. – а потом эти парни начали нас задирать… ну и вышла потасовка…
    - потасовка? – с горькой иронией в хриплом голосе переспросил командир. из-за его спины испуганно выглядывал мэр крохотного городка. – это скорее бойня.
    - хоть нас и было лишь трое, сэр, - вступился за друга ках, - но дрались мы как львы! не посрамили чести отряда, и…
    - не говори мне о чести, орк! – рявкнул фельмерский лев. – вы, все трое, убирайтесь с глаз моих долой. в лагерь! завтра утром поговорим.
    угрюмый волк и ках без лишних слов протиснулись к выходу. уже на пороге орт обернулся и тихо произнес, обращаясь к командиру:
    - не мы это начали, сэр.
    - очень на это надеюсь. иди. завтра поговорим.
    на улице шел дождь. негромко поскрипывала на ветру разбухшая вывеска «черное копыто». тяжелые капли разбивались о каменную мостовую. орт поежился – незримые влажные пальцы мгновенно забрались под рубаху.
    ках и угрюмый волк ждали чуть поодаль. орк скалил зубы и подмигивал девицам, украдкой подглядывающим из окон. его обнаженный торс блестел, заставляя сильнее биться не одно девичье сердце.
    - это что было, орт? – хмуро поинтересовался волк. – я же сказал пробиваться к выходу. какого дрейка тебя понесло в самую гущу? жить надоело?
    - это священная ярость, друг мой! – с улыбкой ответил за друга ках. – у нашего орта в роду явно было немало орков. кровь паагрио течет в его жилах!
    - скорее уж дурость живет в его башке, - проворчал старый наемник. – ладно, сосунки, я в лагерь. сегодня целый день простоял в ратуше на охране чертова золота.
    - мы тебя тоже любим, волк! – ухмыльнулся орк.
    когда фигура их товарища скрылась за темной завесой дождя, ках толкнул орта в бок и указал на противоположную сторону улицы. там, прижимаясь к стенам домов, пробиралась тоненькая девичья фигурка.
    - смотри-ка, опять элис из магазина затемно возвращается!
    - пускай, - буркнуло орт, старательно отворачиваясь, чтобы друг не заметил краску, разливающуюся по лицу.
    - э нет, так не пойдет, герой-любовник. а ну-ка давай, возьми ее на абордаж!
    от мощного тычка в спину орт невольно сделал несколько быстрых шагов вперед и нос к носу столкнулся с девушкой. не успела элис даже ойкнуть, как оказалась крепко прижата к широкой груди наемника, а этот болван еще и обхватил ее руками, не давая упасть на мокрую мостовую.
    - что за шуточки… орт? – девушка обескуражено замолчала. – я ведь говорила, нам нельзя… нельзя встречаться. если отец узнает…
    - он не узнает, - шепнул орт, не разжимая рук.
    от тела элис разливалось странное, умиротворяющее тепло. за ее спиной ках корчил страшные рожи и активно жестикулировал. когда орк вытянул губы трубочкой и зачмокал, парень украдкой показал ему кулак.
    - я хочу остаться здесь, с тобой, - сказал он, не отрывая взгляда от темных омутов ее глаз. в них хотелось погрузиться с головой и никогда, никогда не выныривать. – хочу взять тебя в жены.
    - отец никогда не позволит, чтобы я вышла за наемника, - вздохнула элис. – он считает, что все вы воры и разбойники…
    решившись, орт резко прильнул к ее губам, прервав на полуслове. она положила ладони на его широкую грудь, то ли отстраняясь, то ли делая вид, что еще не окончательно покорилась грубоватому наемнику.
    ках выставил два больших пальца вверх и одобрительно покачал головой. его друг определенно делает успехи. решив, что лучше будет на время оставить его одного, орк неслышно скользнул в приглашающе раскрытую дверь. его ожидала бурная ночь с дочерью трактирщика.

* * *​

в городские ворота вливалась колонна королевских рыцарей. все, как на подбор, рослые и широкоплечие, в сверкающей на солнце броне. за спиной каждого полоскал кроваво-красный плащ, колыхались в такт скачке разноцветные плюмажи. на древках грозящих солнцу копий развевались на ветру флаги адена. под копыта боевых коней, прямо в грязь, летели цветы – стражники едва успевали оттеснять восторженных жителей, каждый из которых хотел прикоснуться к чему-то настоящему, благородному, пускай даже этим благородным окажется обыкновенная взмыленная уздечка.
    - смотри как радуются, - буркнул орт. – будто самого короля увидели. или ангелов каких. вот так пашешь, как вол, до седьмого пота, а вся слава достается разукрашенным петушкам на палочках.
    наемники, предчувствуя беду, столпились у здания городской управы. глядя на блистающих рыцарей, каждый из них особенно остро ощущал, какими грязными варварами они выглядят.
    - ох, не к добру это, - бормотал угрюмый волк. – попрут нас из города поганой метлой, вот увидите.
    на него шикали, но старый наемник лишь качал головой. слишком многое он повидал, чтобы сейчас оставаться спокойным.
    колонна остановилась на площади, в десятке шагов от выстроенного в боевой порядок отряда. передний рыцарь в позолоченных доспехах поднял руку, призывая толпу умолкнуть, и сильным голосом произнес:
    - я, сир норберт, капитан личной гвардии милостью эйнхасад короля амадео кадмуса, прибыл в ваш город, чтобы исполнить его волю! клянусь своей честью охранять и защищать город до последней капли крови, пока моя миссия не будет выполнена!
    довольный рев прокатился над площадью. в воздух взметнулись сотни рук, кто-то подбрасывал вверх шапки.
    - а правду говорят, что рыцари предпочитают гадить прямо в доспех, потому что его снимать слишком долго? – вполголоса, но так, чтобы его слышали остальные наемники, поинтересовался ках. – враги от них, должно быть, разбегаются сами, стоит только принюхаться.
    по отряду прокатились смешки. орт был готов побиться об заклад, что даже фельмерский лев хмыкнул, но когда командир обернулся, на его лице не было и следа улыбки.

* * *​

- этих наемников не должно быть в городе, - тоном, не терпящим возражений, заявил сир норберт, усаживаясь в кресло. – я со своими людьми сумею позаботиться о королевском золоте. и я не собираюсь терпеть каких-то оборванцев, которые путаются у меня под ногами!
    мэр, невысокий пухлый человечек с озабоченным выражением мясистого лица, поднял взгляд от расчетной книги и со вздохом отложил перо. в кроваво-красных солнечных лучах, пробивавшихся в кабинет сквозь толстое стекло, плясали пылинки.
    - сир норберт, я вас прекрасно понимаю. но мы заплатили отряду фельмерского льва за месяц вперед. будет крайне неразумно…
    тяжелый кулак в латной перчатке с грохотом опустился на столешницу. лицо рыцаря побагровело:
    - хватит называть вслух это прозвище! в королевстве только один человек имеет право называть себя львом, и это наш мудрый король амадео! ни этот вожак кучки оборванцев, ни вы, ни даже ангелы эйнхазадовы не переубедят меня в этом!
    - его так называет народ, сир норберт, - со вздохом пояснил мэр. – простой люд. разве можно запретить им придумывать себе героев?
    - герои, злодеи – все это бред! мне уже доложили, что ваши наемники устроили вчера поножовщину в трактире. какие они после этого герои? да меня на коленях умоляют вытолкать их взашей из города. так что, дорогой мой, у вас всего два пути - сделать это самому, или смотреть, как мои бравые рыцари помогут им острой сталью своих мечей. и уверяю – вам это зрелище не понравится.
    рыцарь поднялся, показывая, что этот разговор окончен. закат окрашивал его позолоченный доспех теплой кровью.
    - как быть с платой? – поинтересовался мэр в спину уходящего.
    - пусть оставят себе свои жалкие гроши. настоящую честь купить нельзя!

* * *​

фельмерский лев вернулся из мэрии глубоко за полночь и был мрачнее тучи. на приветствие часового лишь махнул рукой в черной перчатке и прошел к главному костру.
    - случилось чего, сэр? – спросил угрюмый волк, поднимаясь ему навстречу. – на вас прямо лица нет.
    - лицо-то есть, - вклинился вездесущий ках, – но ощущение такое, словно наш командир забивал им гвозди. много гвоздей!
    орт отложил в сторону топор, который до этого любовно затачивал, и подошел поближе. со всего лагеря сходились наемники, не занятые на посту или в карауле. фельмерский лев молча ждал. пламя отбрасывало на лицо зловещие тени, превращая его в тугую чернильную маску. орт с содроганием смотрел на черную перчатку. он единственный из всего лагеря знал, почему больше не гнутся пальцы на левой руке командира.
    - все здесь? – хриплым голосом спросил лев. он всегда хрипел – в одном из боев враг распорол ему горло. в тот день ках едва сумел вытащить командира с того света при помощи магии орков.
    - что случилось-то?
    - наша работа здесь окончена. нам выплатили жалование, поблагодарили за службу и отпустили на все четыре стороны. ворота больше не откроют.
    - отвесили пинка под зад, короче говоря, - хмыкнул ках. – а я говорил, что где рыцари – там жди беды! что делать-то будем, сэр?
    - завтра с утра решим…

* * *​

среди ночи сира норберта разбудили крики с улицы. в лунном свете серебрились грани стакана на столе. шелковые занавески мягко шелестели от слабого дуновения ветра. рыцарь отбросил одеяло и сел, потирая глаза.
    - что там случилось?
    сонная девушка испуганно прикрывала наготу простыней. норберт смутно вспомнил, что приказал притащить ее прямо с улицы. оказал честь простолюдинке.
    - спи давай, - буркнул он, и поморщился, пытаясь вспомнить ее имя, - лина.
    - я лана, - дрожащим голоском поправила девушка.
    - спи, я сказал.
    зал был ярко освещен факелами. вдоль стены выстроилась шеренга рыцарей, все в броне и при оружии.
    - что за переполох? – зевая и почесываясь, осведомился норберт. – опять простолюдины в трактире подрались?
    - нападение, сир! – отчеканил помощник, припав на одно колено. по его доспехам расплывались потеки крови. – целая армия. вооружены легко, но их много. разбойники.
    в зал вбежал, размахивая руками, мэр. все его три подбородка лоснились от пота:
    - сир норберт! сир норберт! на нас напали! вы… вы просто обязаны защитить город!
    - я обязан защитить королевское золото, а простолюдины пусть сами себя защищают. отряд! слушай мою команду! занять оборону на площади! чтобы ни один разбойник к обозу не прорвался! выполнять!!!
    командир королевской гвардии развернулся и собрался уходить, но в его рубаху вцепились толстые, как сосиски, пальцы.
    - вы не можете вот так нас бросить! а как же ваша честь?
    - лапотников бить – много чести, - усмехнулся норберт. – зря волнуетесь. это обыкновенные стервятники. пограбят немного, понасилуют и уйдут. к утру их уже не будет.
    он оттолкнул мэра и вернулся к себе в комнату. окно было закрыто, а лана мирно посапывала, закутавшись в простыню. норберт резким движением сорвал с нее одеяло и звонко шлепнул по ягодицам:
    - я тебя сюда взял не для того, чтобы ты спала. поворачивайся…

* * *​

элис судорожно заколачивала последнее окно. пальцы дрожали и не слушались, она дважды роняла молоток на пол. с улицы пробивались глухие крики и плач, кажется, грабители ворвались в дом к соседям. смилуйся эинхасад, там ведь совсем маленькие дети!
    гвоздь наконец зашел в дерево по самую шляпку. элис замерла, пытаясь унять биение сердца. только бы прошли мимо, только бы прошли!
    за дверью послышались шаги. задергалась медная дверная ручка – с той стороны нечто пробовало ее на прочность.
    - заперто тут, - зашипел кто-то по ту сторону. послышалась какая-то возня. – может, дальше пойдем?
    - сдурел? – ответил ему густой бас. – видишь, окна заколочены? значит, внутри точно кто-то есть. и наверняка найдется, чем поживиться. золото там, или камни всякие…
    - или девка молодая, - мечтательно произнес первый. – ух, я бы с ней покувыркался!
    элис в страхе забилась в угол. невидимые пальцы обхватили горло, мешая дышать. только бы они ушли, только бы…
    оглушительно затрещало, от двери во все стороны полетели щепки. на мгновение показалось острое лезвие топора, затем оно исчезло, и последовал новый удар. а за ним еще и еще. дверь лихорадочно тряслась, раздираемая на части.
    - смотри, и впрямь девка!
    в дыру размером с кулак заглянуло лицо, больше смахивающее на крысиную морду. грабитель мерзко захохотал, обнажив мелкие острые зубы:
    - чур, я первый!
    от сильного удара остатки двери вывалились на пол. разбойник шагнул внутрь, ухмыляясь. его сообщник остался в проеме. они не хотели, чтобы кто-то еще захотел присоединиться к их празднику. и самим мало!
    привычный и знакомый мир рушился прямо на глазах. крысообразный бандит равнодушно смахнул на пол зеркальце, отлитое мастерами-гномами. мягкий пуф, попавшийся под ноги, отлетел в сторону.
    - да ладно тебе, не бойся, - захихикал грабитель, видя, как девушка в ужасе все сильнее вжимается в угол. – если не будешь сопротивляться, то тебе понравится… может быть.
    он схватил элис за руку и наотмашь ударил ладонью по лицу. так, для забавы. ему нравилось бить женщин.
    сзади захрипело. бандит развернулся и едва не упал. лунный свет четко обрисовывал массивную фигуру напарника. из его горла, пробив кадык, торчало лезвие ножа. кровь заливала рубашку.
    - что за…
    оттолкнув обмякшее тело, внутрь шагнул высокий воин в легкой броне. в его руках недобро покачивался боевой топор.
    - не бойся, - дрожащим от ярости голосом произнес орт. – если не будешь сопротивляться, то тебе понравится. может быть!

* * *​

теплая кровь заливала лицо и тяжелыми, густыми каплями срывалась вниз, на мощеную мостовую. броня в нескольких местах разодрана, в боку каждый шаг отдавался острой болью. орт, тяжело дыша, опирался на рукоять топора. противников было слишком много. улицу устилали разрубленные, стонущие тела. темные брызги на стенах домов поднимались до второго этажа.
    - ну? – прохрипел он, сплевывая кровью из разбитого рта. – чего ждете?.. закончим с этим…
    разбойники медлили. их было много, не меньше трех десятков, но противник, даже израненный и усталый, излучал звериную угрозу.
    - трусы, - презрительно усмехнулся орт.
    он гордо выпрямился. рукоять топора едва не выскальзывала из дрожащей ладони, да и сам он весил, казалось, как целая гора. наемник сцепил зубы. зато он спас элис. дал ей время, чтобы убежать. за такое и умереть не страшно.
    толпа, ощерившись смертоносной сталью мечей, ножей и топоров, надвинулась со всех сторон. как тогда, в трактире. эх, где теперь верный ках? подчинился приказу и остался в лагере…
    вдоль домов с зияющими глазницами окон прокатился густой и низкий рев боевого рога. толпа заколыхалась и расступилась. топор выскользнул из ослабевшей ладони орта и зазвенел о мостовую. они все же пришли…
    нечеловечески ровный строй наемников перегородил противоположный конец улицы. передний ряд укрылся за широкими круглыми щитами, между которыми хищно блестели в лунном свете наконечники копий.
    - шагом! – прогремел властный голос фельмерского льва.
    строй колыхнулся и надвинулся, ровный и смертоносный. при каждом их шаге камни под ногами у орта мелко-мелко тряслись.
    разбойники тоже выстроились в линию. защелкали разбивающиеся в щепки о щиты стрелы.
    отряд наемников нахлынул, как морская волна на песчаную отмель. засверкала сталь, копья с мерзким чавканьем вонзались в незащищенные тела. грабители корчились, истекали кровью и падали, не в силах найти ни единой бреши в стене щитов. всего через минуту отряд зашагал по трупам.
    - молодец, дружище! – сверкая улыбкой, крикнул ках, оказавшись рядом с ортом. – все наши за тобой пошли. мы, правда, немного подзадержались… надо ведь было пустить кровь бандитам, а?
    - почему… не стреляли? – прохрипел молодой наемник.
    - тебя зацепить боялись. но ты молодец, молодец! слышишь?
    - мне нужно… к элис. она в трактир побежала… к отцу…
    подошел фельмерский лев, собранный и спокойный. седые волосы в лунном свете отливали серебром, а серая кожаная броня казалась совсем черной.
    - отряд! – скомандовал он. – разделиться на группы по четыре человека! прочесать город. разбойников убивайте на месте.
    - а если встретим рыцарей?
    - не встретим. для них королевское золото важнее города и его жителей.

* * *​

когда они вышли к трактиру, рана на боку почти затянулась. ках скалил зубы и уверял, что до свадьбы заживет. мерзавец, явно же на что-то намекает.
    возле дверей толпилось с десяток разбойников. они пытались влезть в разбитые окна, но изнутри в них летели бутылки и камни. вся улица была усеяна осколками. двое грабителей, обхватив кровоточащие головы, сидели на мостовой, прислонившись к стене.
    - что, голова гудит? – зло выкрикнул ках, раскручивая магический посох. – так я вылечу!
    голова ближайшего бандита разлетелась, как гнилой арбуз. зеленокожий наемник ворвался в толпу разбойников, как волк в стадо баранов, раздавая удары направо и налево. орт услышал возбужденные женские голоса и, не веря себе, поднял голову. из окон второго этажа девицы глазели, как их кумир в одиночку сражается против десятка противников.
    - невероятно, - восхищенно выдохнул наемник. – он и сейчас умудряется красоваться. поможем ему?
    фельмерский лев покачал головой:
    - обидится. скажет, что украли часть его славы.
    двое оставшихся в живых разбойников пустились наутек. орк застыл, тяжело дыша, красивый и могучий, как сам паагрио. он успел где-то потерять жилетку, и сейчас лунный свет обрисовывал каждый мускул обнаженного по пояс зеленокожего красавца. сверху донеслись аханья и глухие удары – барышни, не выдержав концентрации великолепия, падали в обморок.
    - штаны подтяни, - сказал фельмерский лев, проходя мимо. он поймал умоляющий взгляд орка и криво улыбнулся. – чтобы к полудню был в лагере, бык-осеменитель.
    ках комично отсалютовал посохом и скрылся за дверью соседнего дома, откуда сразу же послышались восторженные визги.
    в трактире толпились горожане. несколько стражников угрюмо стояли у окон с мечами наготове. толстый трактирщик испуганно трясся за стойкой.
    - все в порядке! – вскинув руки, провозгласил фельмерский лев. – разбойников больше нет. мы убили всех.
    - а где же рыцари? – спросил кто-то из толпы.
    - нужны вы им, - фыркнул командир наемников.
    расталкивая горожан, к орту бросилась гибкая девичья фигурка. элис повисла на шее, и именно в тот миг он понял, что с прошлым покончено. что его будущее теперь – не воевать, а защищать. свою любовь. свою семью. свой народ…

* * *​

полуденное солнце заливало городскую площадь слепящим светом. королевские рыцари блестели в его лучах, словно отлитые из чистого золота. сир норберт с наслаждением грыз яблоко, наблюдая, как мэр на глазах всего города благодарит командира наемников за спасение.
    - лорд гирана уже прислал гонца, - счастливо вещал градоначальник. – эстус лично прибудет к нам, чтобы посвятить в рыцари человека, который спас целый город!
    ках, довольный, как кот, объевшийся сметаны, толкнул орта в бок:
    - слыхал, что среди наших говорят?
    - ну?
    - у фельмерского льва теперь новое прозвище. черный лев! звучит, а?
    командир наемников обернулся. его палец уперся прямо в грудь орта.
    - вот кого вам стоит благодарить за спасение. если бы не он…
    мэр почтительно приблизился.
    - как твое имя, герой?
    - орт…
    черный лев недовольно нахмурился. в его голосе зазвенели стальные нотки:
    - это в нашем отряде ты был ортом. а для будущего рыцаря нужно полное имя! его зовут орто лансер. и, кажется, он останется в вашем городе очень надолго.
    толпа буквально взорвалась приветственными криками. орт недоверчиво смотрел на своего капитана. черный лев едва заметно улыбнулся и подмигнул.
    - теперь я скажу! – громко произнес сир норберт, которому эти разговоры уже порядком поднадоели. – от имени короля, и от своего имени я, сир норберт, капитан личной гвардии амадео кадмуса, за спасение этого славного города вручаю вам щедрый подарок.
    в руках рыцаря возник увесистый кошель с золотом. он шагнул вперед, гордый и надменный, в позолоченной броне.
    - золото? – хрипло спросил черный лев, принимая кошель. – это ваш подарок? и во сколько ты оценил жизни горожан? во сколько оценил весь город?
    - это плата, - холодно ответил сир норберт. – вы ведь наемники. вы бьетесь за золото.
    кулак черного льва метнулся вперед с такой скоростью, что все успели увидеть лишь смазанное движение. капитан королевской гвардии отшатнулся, закрывая разбитый рот стальной перчаткой. кровь, просачиваясь сквозь пальцы, капала на позолоченный нагрудник.
    - настоящую честь нельзя купить…

13. Mesmero

Mesmero Moderator

ролевой проект

лес неупокоенных, волшебницы​

вернувшись в зал, илериэн и раяна застали тринни, вовсю пытающуюся снять подругу со своего мертвяка.
    - нет, я не спущусь! там слишком опасно! - восклицала хампи, стараясь забраться повыше. некромантка пыталась ухватить ее за ногу, показывала какую-то надпись. немертвый же просто таращился на вошедших. где-то в глубине его пустых глаз затеплился огонек. ил некоторое время наблюдал за нелепой картиной, увлекшиеся волшебницы, похоже, не замечали вернувшихся рейнджера и наемницу. раяна смущенно прикрыла лицо, не зная, кто кажется ей адекватнее: ее подопечная или совершенно незнакомый лучник.
    - она не всегда такая, - невнятно пробормотала темная илу.
    - да? что ж... - пробормотал илериэн. прокашлявшись, продолжил громче. - прошу простить, что отвлекаю вас, дамы!
    тринни последний раз одарила хампи порицающим взглядом, после чего обернулась к гостям и указала на стол. от нее все так же веяло ледяным спокойствием. хампи зло посмотрела на лучника, но все-таки ответила:
    - надеюсь, в этот раз мы сможем спокойно взяться за этот камень? гнома ведь тут нету?
    волшебница вытянула шею, вглядываясь в пространство за спинами гостей, будто ожидая обнаружить там притаившегося митродора. слезать с мертвяка она явно не спешила.
    - нету, нету, - раяна замахала руками, а после ласково, как зверька, поманила хампи. - тебе нечего бояться, слезай.
    - нас только двое. теперь, когда вы наглядно убедились, какие силы стоят за нами, мы можем продолжить.
    раяна подошла к столу и с сомнением взглянула на стулья. если начнется заварушка, она потеряет драгоценные мгновения. рассудив, она встала сбоку. илериэн продолжил:
    - но сперва, я хотел бы принести извинения за этот неприятный инцидент. и, в свою очередь, хотел бы услышать их от вас.
    ил, разумеется, не услышал и не увидел никаких извинений. это его не удивило. учитывая тот факт, что сила, которая якобы стояла за ним, была ему совершенно неподвластна, он решил не настаивать.
    - нечего? ну, тогда ладно... - хампи принялась спускаться с монстра, благополучно прослушав большую часть речи илериэна. некромантка же уже писала новое сообщение:
    "вы связались с опасной силой. он не забывает долги"
    - по крайней мере, он не пытался нас убить, - резонно заметил лучник.
    - в конце концов, это только их дело, - чуть нервно произнесла раяна, понимая, что любые отходы от основной темы могут привести к ссоре. - думаю, вам лучше начать говорить об общем деле.
    тринни пожала плечами. хампи уже оказалась рядом с ней и глядела поочередно то на подругу, то на гостей:
    - я что-то пропустила?
    некромантка только покачала головой, а после подхватила тот самый молоток и вновь указала на стол.
    - она хочет, чтоб вы положили на стол камень, - пояснила хампи.
    ил достал камень и внимательно его оглядел, пару раз подбросил, постучал кулаком. камень выглядел весьма крепким, вряд ли ему повредит простой молоток...
    - могу я осведомиться в предназначении этого эксперимента? стучать по камню разными инструментами мы можем и без помощи магов.
    - кто, если не они? - шепнула раяна. - они не внушают доверия, это точно, но вам просто не из чего выбирать...
    - выбор всегда есть - шепотом ответил илериэн. - просто другие варианты не всегда очевидны.
    но все же доля истины в словах раяны была. вариантов лучше лучник не видел. к тому же, осколки камня неизвестного предназначения ни чем не хуже (да и не лучше) самого камня неизвестного предназначения.
    - стучать-то все могут, а вот проанализировать результат - уже другое дело, - сообщила хампи.
    "а, будь что будет!" - подумал ил и положил камень.
    тринни аккуратно взяла камень, а после очень аккуратно, тихонечко постучала по нему. затем, немного повернув, повторила то же в другой части, и еще раз. все делалось так мягко, что не раскололся бы даже весьма хрупкий камень. хампи прильнула к столу, вслушиваясь в стук. повертев камень еще некоторое время, некромантка опустила его на стол.
    - камень однородный, не полый, без прямых защитных заклятий, - откомментировала хампи.
    ил, наблюдая за манипуляциями с молотком едва скрывал раздражение. и стоило лейтенанту из-за такой ерунды все портить! справедливости ради стоит отметить, что ситуация все же изрядно позабавила илериэна. в других обстоятельствах, он возможно даже рассмеялся бы.
    раяна была не сильна в магии и прочих штуках, не имеющих физического тела, но ответ показался ей странным и неинтересным. трещин на нем она и сама не видела. тринни же что-то усиленно строчила. похоже, составляла план дальнейших экспериментов.
    - ну ладно, что дальше? давай скорее приступим! - поторапливала ее хампи. некромантка показала ей какую-то строчку, и волшебница, кивнув, умчалась куда-то в глубину подвала. тринни положила письменные принадлежности и направилась к одному из шкафов. порассматривав его содержимое, она извлекла две склянки и вернулась к столу. после чего поочередно капнула на камень из каждой. что-то зашипело, некромантка покачала головой.
    - шипит, - констатировала раяна, чувствуя себя глупее некуда
    вернулась хампи, с трудом таща довольно внушительный металлический ящик:
    - дмаю, надо сразу начать с интересного! - воскликнула она и вытащила на свет странной формы нож. тринни взяла оружие и провела острым лезвием по пальцу, при этом даже не поморщившись. на камень упала капля крови и преспокойно стекла, не вызвав никакого эффекта.
    - да ладно, не реагирует? - не на шутку удивилась волшеница.
    раяна пожевала губу, стараясь не замечать бесчувственности некромантки. "не зря про них говорят, что каждое их заклятие ворует у них частичку души".
    - насколько мне известно, с этим камнем работали многие весьма сильные маги. церковники, уж точно. может, стоит перейти сразу к чему-нибудь... кхм... необычному? к тому, из-за чего вас считают необычными магами... – спросил илериэн. среагировала и эльфийка. во фразе сквозила едва уловимая брезгливость:
    - вряд ли церковники стали бы себя резать.
    тринни пожала плечами и махнула рукой, призывая продолжать. хампи вернулась к железному ящику и с торжествующим видом вскинула над головой серп. очень острый серп, отливающий мертвенно-зеленым. гости ощутили, как в их души заползает тоска, безразличие к жизни. помещение наполнил шепот множества голосов, разобрать которые было невозможно. волшебница прошагала к столу, стараясь сохранить невозмутимое выражение лица, после чего положила серп рядом с камнем. тот окутался зеленоватым свечением.
    раяна не выдержала и села за стол, впервые в жизни чувствуя потребность в выпивке. впервые она думала о том, что работа низкопробным телохранителем слабо вписывается в ее мечты. она кивком указала на серп, на самом деле уже практически не интересуясь происходящим:
    - что это?
    илериэн схватился за голову. голоса сильно давили на психику, все усилия последних месяцев казались бесполезными, все действия неправильными. айси! из-за него погиб один из рейнджеров! где-то глубоко в душе ил понимал, что это не совсем правильные мысли, это не его мировоззрение. всему этот светящийся серп.
    - давайте быстрее - прохрипел он.
    а хампи, тем временем, уже вовсю рыдала у стола. зато на ее подругу серп не произвел ровно никакого впечатления. она вгляделась в камень и снова покачала головой. после чего аккуратно завернула зловещее оружие в черную тряпку. голоса затихли.
    илериэн тряхнул головой, с наслаждением почувствовал, как его своеобычный рационализм возвращается к нему. глубоко вздохнул. раяна выдохнула почти с удовольствием. ощущение было ни с чем несравнимым. возвращение привычного состояния на контрасте с теми ужасами, что творились в душе секунду назад, даровало почти радость. волшебница вытирала слезы. похоже, для нее вновь вернуться в норму было не так просто. тринни же принялась водить по камню пальцем. стоило ей закончить, на черной поверхности вспыхнули фиолетовые символы. и тотчас истаяли, не оставив и следа. некромантка пристально вгляделась в предмет экспериментов и, наконец, кивнула.
    - так что это был за странный серп?
    - это очень плохой серп. больше никогда не буду его доставать! - заявила хампи, всхлипывая. но, поймав взгляд некромантки, продолжила. - ну да, в прошлый раз я тоже так говорила.
    - серп смерти - усмехнулся ил.
    - ага, вроде того.
    тринни же вновь взялась за пишущие принадлежности, выводя что-то. заглянув через ее плечо, хампи воскликнула:
    - ого! так вот почему мы ничего не могли почувствовать!
    илериэн встрепенулся:
    - что там?
    раяна привстала, пытаясь разглядеть то, что заинтересовало хампи. некромантка посмотрела на подругу, как бы намекая, что рассказывать придется ей, а сама потащила обратно металлический ящик с кинжалом, серпом и дьявол знает чем еще внутри. хампи начала вещать:
    - в этом камне никто не мог почувствовать магию потому, что сам по себе он действительно не содержит волшебства. правда, у него есть необычные свойства: например, он не меняет температуру вне зависимости от воздействий, практически не разрушается, а еще он шарообразный и такой красивенький...
    подперев щеку рукой, раяна заулыбалась. информации было мало, а то, как покачивалась хампи было умилительно-глупым. еще немного и илериэн, наверное, разобьет кому-нибудь из них троих лицо за то, что они заставляют его терять время.
    - и будет прав, - вслух произнесла темная, помассировав виски.
    - короче, он практически неразрушим, а, значит, им можно бить друг друга. но он такой маленький, поэтому выходит не слишком удобно. можно им кидаться, но только один раз. а потом его еще могут кинуть в тебя же! и, выходит, что он был бы довольно бесполезным, если бы не являлся частью чего-то большего!
    - чего-то большего? чего? - ил изо всех сил старался игнорировать информационный мусор в изречениях девчонки, но каждая ее реплика раздражала все больше.
    - это некая штука, схожая с той штукой, о которой я даже не хочу вспоминать. очень могущественная, кстати! но без этого камня она не будет правильно работать. и еще камень будет реагировать, когда окажется поблизости от остальных частей. это свойство есть, похоже, только у него. значит, он станет просто бесценной находкой для того, кто хочет собрать весь артефакт! сначала камень. потом - все остальное. достаточно знать примерное местонахождение части.
    снова подошла тринни, поглядела на гостей. хампи и та тотчас среагировала:
    - да, я им уже рассказала. вроде, все... или что-то еще есть? часть артефакта, притом связующая. серьезно облегчает поиск остальных частей. приближаясь к ним - светится. чем ближе, тем ярче.
    - вы думаете, частей много? и каково может быть назначение этого артефакта? – заинтересовался илериэн.
    - от двух от пяти, наверное. использует точно темную силу. скорее всего, оружие.
    командование риона приказало ему, чтобы камень при проходе через лес находился при нем. неужели? еще одна часть артефакта была здесь, в лесу? илериэн забрал камень со стола:
    - благодарю вас за помощь, леди. мне пора идти. тринни помахала ему вслед.
    - успеха! пни этого гнома от меня! - крикнула хампи.

14. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

и снова наши страшные вопросы распугали всех любителей клевых шапочек. зато те немногие смельчаки, что все-таки рискнули попытаться, не уйдут без награды! пусть даже попытки были, по большей части, не слишком удачными, а шести правильных ответов не дал никто.

главные призы:
    alouette
    astrell
    g.p. lovecraft
    zoolloo

поощрительные призы:
    tineria
    nimfo4ka
    spectra1master
    razora
    ielmi

внимание, правильные ответы:
    1. часы без стрелок, а иногда идут, даже бегают, но не показывают время. эти часы с кукушкой, да к ней самим нужно идти. что это за место?
    тюрьма изгнанников тьмы: круглая комната с 12ю выпуклостями с прожекторами на стенах, по комнате периодически по кругу бегают группы игроков, выполняя роль "стрелок часов"; если проследить траекторию бега, то вырисовывается схема движения стрелки: от края комнаты бегут к центру заряжать пушку, потом обратно к краю, убивают мобов и по краю переходят на траекторию выстрела следующей пушки-"часа", снова к центру заряжать и обратно, и тд. кукушка - конечно, спасия, только он не вылетает из клетки, пока пати сама к нему не придет.

2. кладбище, да вроде все живы; проклятое место, да богам не чуждо; опускаясь к моим ногам вы оказываетесь выше тех, кого оставляете позади; идя ко мне вы проходите мимо меня же. кто я и где же?
    октавис в храме орбиса: храм являлся местом упокоения древних героев, которые чем-то угодити богам, но после появления растлевающей тьмы, они восстали из могил, октависа охраняет посланник бога типия. этот храм построен по типу башни крума - последующие этажи идут вниз, а не вверх, так 2й этаж находится ниже 1го, а на первых 2 этажа высочеет огромная статуя самого октависа: ноги на 2м, торс и голова на высоте 1го. идя от входа ко второй (огромной) статуе октависа, игрок в любом случае пройдет мимо гораздо меньшей статуи, сидящей на троне у спуска на 1й этаж.

3. я великий представитель своего народа, подаривший ему возможность стать великой процветающей расой, до которой нам оставалось всего ничего. но в связи с действием силы, которой не могу противостоять даже я, моему народу придется не сладко в дальнейшем пути к светлому будущему, которого я уже не увижу. надеюсь, мой преемник будет так же мудр, силен и талантлив, и найдет способ избежать моей участи, а так же исправит последствия моей слабости. кто я?
    кимериан. он был советником короля фей обелиуса, но при переселении фей в магмельд, обелиус чем-то не угодил богам и в это измерение попали только последователи кимериана вместе с ним, в итоге кимериан стал их новым повелителем. но из-за действия растлевающей тьмы он сошел с ума и натворил дел в колонии фей, и тд.

4. назовите важные договора, заключенные расой кошек с представителями мира эльмораден.
    древний договор с магами башни слоновой кости и договора о торговле и учреждении склада с гильдиями гномов.

5. я удивлен, что вы смогли добраться до этого места. должно быть, вы провели весь день разглядывая местные красоты, ну и, конечно, пытаясь пройти сюда мимо суровой охраны, в прочем, необходимой охраны. я рад возможности наблюдать за вами, ведь вы частичка так интересующего меня внешнего мира. сфотографируйтесь же быстрее на моем прекрасном сверкающем фоне в знак нашей встречи.
    ссылка на ночное фото возле фонтана бытия:http://ipic.su/img/img7/fs/shot00562.1382977233.jpg

6.у нас есть круг в восьмиугольнике, который в свою очередь окружен еще несколькими рваными кругами, вокруг которых на равном расстоянии от центра первого круга и друг от друга расположены 4 бирюзовые точки, одна из которых является отражением большой фиолетовой точки по другую сторону воображаемой лини, которая проходит через центры двух окруженных наборами (по 4) желтые точки ромбов, и огромного восьмиугольника между ними. назовите архитектурный объект, расположенный ближе всего к большой фиолетовой точке.
    беседка с телепортером в саду бытия.

15. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

новый дайджест и новая порция вопросов. напрягите извилины, господа!

1. назовите объединенное королевство грации и его второго правителя.

2. где живет и к каким птицам относится темный рыцарь с быстрым и точным клинком?

3. что всегда уравнивало шансы грациан на победу в войнах, в которых они проигрывали по количеству людей и военной мощи? также опишите случай, когда это не помогло им в борьбе с врагом.

4. вы бывалый солдат адена, один из тех, кто пришел на помощь грации, и один из тех немногих, кто умудрился выжить и вернуться домой. вы уже столько раз избегали смерти, что, уверенный в своем везении, позволили себе повыпендриваться перед друзьями, встречающими вас. вы взобрались на самый нос корабля и с довольным видом, еле удерживаясь на доске, ждали, пока корабль выйдет из тоннеля костей. в этот момент вас засняли на камеру. отправьте нам этот снимок.

5. группу солдат грации послали на передовую. когда они были недалеко от места битвы, уже было понятно - они идут на встречу со страхом и смертью, так жутко было вокруг. в этом походе они одержали победу, но потеряли нескольких товарищей, выжившим же нужна была срочная помощь, за которую пришлось заплатить слезами. старинное средство местных жителей спасло этих солдат от гибели, как и многих до них. что это было за лекарство и откуда взялись слезы?

6. старая и всеми забытая народная забава грации.

7. какой проход ведет в самое сердце крепости истхины, в ее логово? определите цвет и назовите его.

ответы отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 21, кого отсеет фильтр - мы не виноваты. десять пользователей, наиболее полно и быстро ответивших, получат соответствующие призы. если кто-то забыл, вот список призов:

[​IMG] главный приз

</tbody>
    упаковка
    путешествий
    [sub][​IMG][/sub] упаковка путешествий
    [​IMG] содержимое:

• купон обмена на особого питомца (6 шт.)
    • напиток всплеска энергии
    • зелье поддержания энергии (30 мин.) (4 шт.)
    • наилучший коктейль (15 шт.)
    • упаковка: заряды души r (10000) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: благ. заряды духа r (10000) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: чудесные заряды души s (10 000) (3 шт.) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: чудесные благ. заряды духа s (10 000) (3 шт.) (вес зарядов: 0)

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • продать npc, в личной торговой лавке и в системе комиссионной торговли;
    • положить в клановое хранилище.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • положить в личное хранилище;
    • использовать на фестивале хаоса;
    • использовать на олимпиаде;
    • использовать во временных зонах;
    • передать другим персонажам на аккаунте через менеджера витаминов.

[sub][​IMG][/sub] купон обмена на особого питомца
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • использовать во временных зонах.

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] напиток всплеска энергии
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] зелье поддержания энергии (30 мин.)
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • положить в клановое хранилище;
    • использовать на олимпиаде.

[​IMG] можно:

• уничтожить;

</tbody>
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: заряды души r (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] заряд души (ранг r)
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: благ. заряды духа r (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] благословенный заряд духа: ранг r
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: чудесные заряды души s (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] чудесный заряд души (s)
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: чудесные благ. заряды духа s (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] чудесный благословенный заряд духа (s)
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] наилучший коктейль
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

</tbody>
    головной убор
    на выбор
    [sub][​IMG][/sub] шляпа чародея

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно.

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;
    • обработать камнем обработки и использовать в качестве прототипа.

[sub][​IMG][/sub] колпак бакалавра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] фиолетовая диадема викингов

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] золотая диадема викингов

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] средневековая карнавальная маска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шляпа муравья (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет временный и исчезнет по истечении 30 дней.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;
    • обработать камнем обработки и использовать в качестве прототипа;

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] шляпа орнитомима (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] лягушачья шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска лисы

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] рожки

[​IMG] общая информация:

• занимает верхнюю ячейку;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] элегантная модная шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] бамбуковая шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон.

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] гарнитура

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] знак кетра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шляпа гнолла (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] каска шахтёра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] улучшенная каска шахтёра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] поисковая каска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] улучшенная поисковая каска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная маска

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная полумаска

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шапка мага

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • могут надеть только персонажи женского пола;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема дворянина

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема из рога пегаса

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] королевская диадема венеры

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] элегантная треуголка

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] королевская корона венеры

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная маска фантома

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска на пол-лица

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] метка евы

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] модная шляпа с перьями

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] очки стрекозы

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] очки умника

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить (внимание! если выбросить предмет, то он пропадёт);
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска с чёрным пером

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

</tbody>
    крафт
    эти предметы можно получить только при наличии указанных ниже
    [sub][​IMG][/sub][​IMG]головной аксессуар валакаса багрового пламени[​IMG][​IMG] [​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]
    [​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]&[​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]элегантная карнавальная диадема (фиолетовая / белая)[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub] [​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]шлем воина[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • улучшить камнем жизни;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]упаковка: агатион майо[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]синяя птица[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]грифон

[​IMG] общая информация:

• надевается в ячейку для левого браслета;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно;
    • агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.
    • при надетом браслете агатиона доступны умения:

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона майо: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона майо: снимает печать с агатиона.

[sub][​IMG][/sub] отпустить агатиона: отпускает призванного агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса);

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]упаковка: агатион питак[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]глиняная кукла[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]корова

[​IMG] общая информация:

• агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона питак: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - питак: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса).

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]агатион чончон[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]ханди[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]белый агатион удачи

[​IMG] общая информация:

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона чончон: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - чончон: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]агатион певец и танцор (7 дн.)[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]синяя птица[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]корова

[​IMG] общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

[sub][​IMG][/sub] особое умение агатиона - певец и танцор - песнь охотника: на 2 мин. повышает вероятность крит. удара на 100%. время перезарядки: 20 мин. эффект не суммируется с сонатами и гармониями заклинателя иса.

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк агатиона - певец и танцор: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - певец и танцор: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса);

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • передать другим персонажам на аккаунте через менеджера витаминов (только в упаковке).

</tbody>
    агатион
    на выбор

[sub][​IMG][/sub] мечи духа закена (7 дн.)

[​IMG] общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

[sub][​IMG][/sub] особое умение меча духа закена - песнь меча: на 30 мин. увеличивает макс. нр и макс. мр на 40%, скорость атк. на 20% и физ. атк. на 10. время перезарядки: 2 часа. эффект не суммируется с поэмой барабана и благословением сахи.

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк меча духа закена: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона – мечи духа закена: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион синяя птица

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - синяя птица (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион грифон

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - грифон (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG] [/sub] агатион ханди

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - ханди (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион корова

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - корова (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG] [/sub] белый агатион удачи

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - белый агатион удачи (забавные движения призванного духа.), умение агатиона - белый агатион удачи 2 (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион глиняная кукла

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - глиняная кукла (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[​IMG] поощрительный приз

• головной убор на выбор
    [​IMG] приз на удачу
    этот подарок может получить любой участник конкурса, на основание вар (великого азимутовского рандома)

[sub][​IMG][/sub] мечи духа закена

[​IMG] общая информация:

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк меча духа закена: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона – мечи духа закена: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

16. Mesmero

Mesmero Moderator

с темного неба лились потоки дождя, как и в тот день, когда казнили alpha noir’a. на несколько мгновений мильтроэн даже оставил работу, с легкой ностальгией вспоминая славные времена, когда худший сотрудник месяца еще был жив. в те дни рыцарю не приходилось копать могилы для «экспериментов» волшебника в одиночку.

завернутое в простыню тело валялось рядом. мокрая ткань плотно облепила фигуру, и на мгновение эльфу показалось, что девушка дышит. но лишь на мгновение.

- не смей этого делать! – в очередной раз заорал месмеро. – не смей!

рыцарь отложил лопату и, приставив ладонь ко лбу козырьком, посмотрел на крышу редакционного здания. волшебник, связанный по рукам и ногам, восседал на флюгере и яростно вертелся под порывами ветра. уже в третий раз подряд проглатывает кляп, мерзавец!

- ты кричи поменьше, - посоветовал миль другу. – а то не ровен час, молния ударит. или голубь твой почтовый на вопли прилетит.

- это же все ради науки!

- рассказывай, - усмехнулся эльф. – маленьких девочек с большой задницей и в короткой юбке ради науки не делают.

не обращая внимания на дальнейшие крики товарища, он отложил лопату и полюбовался на глубокую яму. должно хватить.

- ну, дорогуша, - прокряхтел он, подтаскивая тело к краю. – сейчас ты немного полетаешь. недолго, правда, но тебе, с твоими ухокрыльями, на большее рассчитывать глупо.

- почему глупо? – донесся из-под мокрой простыни звонкий девичий голосок.

от неожиданности эльф чуть не упал в вырытую им же яму.

- оно живое! – заорал он.

- я же говорил! – откликнулся с крыши волшебник-на-палочке.

будущее внезапно стало чуть менее безоблачным…

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- наска

- nerpa

17. Devre

Devre User

пожалуйста! проверяйте орфографию перед публикацией!

18. xterix

xterix User

голактика...

19. Fashe

Fashe User

в описании характеристик новой расы стоит еще 2 показателя что за показатели и за что они отвечают ("luc", "cha")

20. fnat1c

fnat1c User

в патч ноуте есть их описание на л2централ, это "удача" и "харизма"