1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Турнирная история Форумного турнира "День рождения PB". 30 ноября - 4 декабря

Тема в разделе "GreenTeam", создана пользователем Мilly, 5 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мilly

    Мilly Green Team

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    2.652
    Симпатии:
    7.908
    здравствуйте, бойцы!
    подошел к концу фрумный турнир. турнир был рассчитан на 128 команд.
    кто не смог сыграть на турнире, не стоит расстраиваться, впереди вас ждет новая порция форумных турниров.
    и по нашей старой традиции, узнать, все самое интересное что происходило на поле боя, можно из отчетов судей.
    [​IMG]

    привет, бойцы! вот и пришло время подвести итоги форумному турниру в честь дня рождения нашего любимого проекта point blank. что меня лично удивило, так это как мало команд захотело поиграть, но так же было приятно видеть большое количество новых участников. в связи с этим возникало множество вопросов по правилам турнира, по этим вопросом можно было понять, что правила ребята как не читали, так и не читают. больше всего меня порадовали такие вопросы как:
    "а че там в сетке делать надо?"
    "что за стрим? он только на полуфинале и финале?"
    "а почему нет скайпов судей?"
    и это только малая часть. ребята, читайте правила, и таких вопросов у вас возникать не будет. очень много команд почему-то постоянно при своих ошибках ссылаются на правила sltv, но мы не sltv, и правила у нас отличаются. поэтому опять же ребята я вас очень прошу, не поленитесь, прочитайте правила и, если возникнут какие-либо вопросы, задайте их заранее, а не за 5 минут до начала турнира. а мы же в свою очередь постараемся разъяснить то, что вы не поняли. ну об этом можно говорить очень долго, так что пора переходить к главным участникам - командам.
    elki vs. tzr.flava - ребята из команды tzr.flava наверно забыли, что должны были сегодня играть и не пришли. со счетом (0-10) проходит elki
    echelon. vs. renaissance. - тут в начале потерялась команда renaissance, ребята видимо забыли про турнир или может были у ребят дела поважнее. и уже когда я хотела пропустить дальше команду echelon, выяснилось, что у ребят не совпадают ники с указанными в заявке. капитан долго упрашивал меня отредактировать их заявку, убеждал, что на sltv это допустимо, что он просто не знал об этом. но у нас не sltv и в правилах четко написано:
    7.4 редактирование заявки после окончания регистрации запрещено и невозможно.
    7.5 использование купона на смену никнейма после завершения регистрации и до окончания турнира (для финалистов: до окончания начисления призов) запрещено.
    7.6 игроки обязаны присутствовать на турнире под своими игровыми именами, под которыми были заявлены на турнир.
    и тут я уже ни чем не смогла им помочь. обе команды со счетом 0-0 покидают данный турнир.

    adv vs. beloe bratstvo - эти две команды обе потерялись на просторах point blank. да и по-видимому и про скайп тоже забыли. к сожалению, со счетом 0-0 обе команды покидают наш турнир.

    justico vs. majestic - в этой паре потерялись ребята из команды justico. в положенное время ожидания, а именно до 18-20 никто из них так и не объявился. а вот их соперники наоборот пришли в полной боеготовности, поэтому и проходят дальше. 10-0 в пользу majestic.

    sundown! vs. coinopp - это одна единственная пара из тех, которые я отсудила на первом этапе, которая действительно сыграла бой. но и тут не обошлось без курьезов. ребята из команды sundown! видно плохо ознакомились с правилами турнира и в бой пошли с запрещенным интемом. капитан команды coinopp сразу поставил меня в известность, но так как все протесты принимаются уже после отыгранного матча с предоставлением видео, ребята все же пошли доигрывать бой. в конце оказалось, что протест даже и не потребуется, так как coinopp одержала уверенную победу над соперниками. со счетом 10-2 проходит coinopp.
    equus vs. dejavu_s - ребята в целом начали не плохо. создали конференцию, собрались в комнате, но потом оказалось, что за dejavu_s решил играть не заявленный игрок. капитан сразу начал оправдываться, что человек сменил ник, что просто не успели отредактировать. но тут загвоздка заключается в том, что редактирование заявок закрылось за 2 часа до начала турнира и в правилах четко прописаны пункты о не заявленных игроках и о использовании купона на смену никнейма. в связи с этим команде dejavu_s пришлось играть вчетвером, что дало некоторое преимущество противникам. итог матча на лицо со счетом 10-2 проходят equus.

    wiwake! vs. jamaica! - ребята из команды wiwake! наверно забыли, что 1 декабря у них должны быть игры второго этапа и просто не пришли. со счетом 10-0 проходит jamaica!
    literate vs. попки в мёде - в этой паре ребята решили просто хорошо провести последний выходной день и, наверно, поэтому не пришли на игру. со счетом 0-0 ребят покидают наш турнир.
    excution vs. axel!* - и тут не обошлось без потери. мы потеряли ребят из команды excution. ожидание не дало результатов, поэтому со счетом 0-0 проходит команда axel!*
    equus vs. jamaica! - как же мне везет на этом турнире. тут опять одна из команд не пришла. и опять ожидания не дали результата. со счетом 10-0 проходит дальше команда equus.
    for2na! vs. *alcatraz* - у ребят в этой паре произошла небольшая заминка. в команде *alcatraz* сменился капитан и ребята долго не могли создать конфу. после небольшой задержки совместными усилиями мы все-таки организовали конференцию, и ребята пошли играть. игра прошла довольно быстро. команда for2na! оказалась намного сильней противников и со счетом 10-1 прошла в четвертый этап.
    2attempt vs. equus - ребята из 2attempt заставили нас противоположной командой себя немножко подождать. за время ожидания ребята из команды equus, наверно, расслабились и в течении боя так и не смогли взять себя в руки. с большим отрывом (10-3) команда 2attempt проходит дальше.

    for2na! vs. pir0zhki! - в этой паре была ожесточенная борьба, и она их довела даже до дополнительных раундов. и тут со счетом 9-13 казалось бы победу одержала команда pir0zhki!, но не тут то было. при сверки скринов с заявкой на форуме оказалось, что у ребят играют аж 3 человека, ники которых расходятся с заявленными на турнир. я долго пыталась объяснить капитану pir0zhki!, что это не допустимо и играть могут только те, кто заявлен. я даже скинула пункт правил. но боюсь, что капитана я так и не убедила. но итог этого матча все же 0-0. обе команды завершили свое участие на данном этапе.

    в заключение хотелось поздравить всех с днем рождения любимого проекта! всей команде point blank желаю удачи во всех ваших начинаниях, а игрокам удачных боев и побед!
    здравствуйте, бойцы! пришло время подвести итоги форумного турнира, который стартовал 30 ноября и финишировал 4 декабря.
    порадовали новые команды, которые зарегистрировались. ну и тем самым, тут и думать не надо, возникало много интересных ситуаций во время судейства, некоторые из них будут расписаны. у команд было много попыток подать протест, т.к команды не читали внимательно правила турнира, протесты подавались не по форме (по нескольку раз) и были отклонены. ну как же без этого, это уже традиция, на каждом турнире кто-то из команды обязательно сменит игровой ник (капитаны странным образом узнают это перед самым началом игр). ребята, читайте правила турнира не через строчку, а каждый пункт! каждый пунктик правил подробно расписан, если что-то не понятно, судьи с радостью ответят на ваши вопросы. команды часто просят перед самым началом турнира подредактировать заявку, заменить состав команды, но судьи не редактируют заявки после закрытия темы, как бы вы не упрашивали и не просили разрешить играть не заявленному игроку. часто задаваемыми вопросами игроков были: «сколько сегодня этапов?, а кто у нас судья? скажите карту этапа?», команды, наверное, с юмором, вся информация по количеству этапов, распределение судей и команд, сетка, карта этапа расписана в информационном посте.

    «azeteam vs. 3g»! – конференция была создана в срок, команды ожидали начала игр, на часах 18:20, отписывается капитан команды «3g» о неявке соперников, по каким причинам не явилась команда «azeteam»!, мы не знаем, счет в сетке (10:0) в пользу команды «3g».
    «*kislorod* vs. greywolf»! – эх, у данных команда было весело присутствовать в конференции, как выяснилось перед самым началом турнира, игроки в команде «greywolf» сменили игровые ники (видимо не читали правила турнира, бывает) и хотели сыграть, но как мы знаем, не заявленные игроки не могу играть на турнире, но капитану было трудно что-либо доказать, даже скидывая пункты правил, он все отрицал и просил разрешить данным игрокам играть на турнире. капитан противоположной команды терпеливо ждал, пока я объясняю правила. правила для всех команд едины, таким образом во второй этап проходит команда «*kislorod*».
    «sistema vs. frag»! - команды отыграли быстро со счетом (10-2) в пользу команды «sistema», претензий после сыгранной игры не было, но вот проблемка была с предоставлением скриншотов (через некоторое время этот вопрос был решен).
    «russian*masters* vs. axel!*»! - матч задержался на 20 минут, в конференции капитаны общались друг с другом, а точнее спорили, какой счет верный, а какой нет, сколько игроков играло, какого игрока крашило и т.д, было забавно наблюдать за капитанами, конечно же они так увлеклись беседой, что не замечали вопросов судьи и что время на подачу протеста у них вышло. таким образом счет (10-2) в пользу команды «axel!*»
    «respectyourself vs. *sky*zoo»! - конференция собрана, команда «*sky*zoo» готова играть, но тишина от команды «respectyourself», как выяснилось потом, команда играла другой турнир, видимо забыла предупредить капитана и судью, после сыгранной игры претензий у капитанов не было. итог матча (10-0) в пользу команды «respectyourself»
    «r3g vs. mib!»! - с командами проблем не возникло, сами создали конференцию, собрались в комнате и отыграли бой со счетом (10-5) в пользу команды «r3g»
    «ssk vs. *seeyou*»! - изначально команды создали игровую комнату на 132 сервере, для чего не понятно, все турниры играются на 84, видимо не читают информационный пост по турниру. отыграв со счетом (10-3) в пользу команды «ssk», команда «*seeyou*» подает протест со словами «…у команды ssk был запрещённый нож», «хочу подать протест!». и так, капитан подавал протест три раза не по форме, естественно протест был отклонен, при просмотре видео от команды «*seeyou*» выяснилось, что игрок играл с запрещенным итемом, за это команда и получила тех. поражение, счет в сетке 0-0. читайте внимательно правила турнира и не нарушайте!
    «2attempt vs. extatus» - команды задержали матч на 20 минут, после благополучно отыграли, претензий у капитанов так же не было, быстро предоставили счет в конференцию, залили итоговые скриншоты. капитаны молодцы. победила команда extatus со счетом (10-3).
    «nhouse vs. top!1» - команда nhouse подает протест на команду top!1, при просмотре видео причина протеста не подтвердилась, не были замечены и другие нарушения правил турнира. счет (10-8) в пользу команды top!1.


    давно мы не радовали вас отчетами по турнирам, но оставить без внимания турнир посвященный дню рождения point blank'a мы просто не можем. подведем краткие итоги этого турнира, а затем немного распишу об игре каждой пары команд. ну что ж сказать, основной и главной проблемой на нашем турнире остается то, что игроки не утруждают себя ознакомлением с правилами. народ похоже настолько отвык читать, что текст больше одного абзаца вызывает нервный тик или что-то в этом духе, наверно. иначе мне не понять игроков. проигнорировав все правила, приходят играть, а потом запрещенный итем, не вовремя явились, не так сыграли и так далее и тому подобное. выбирайте тогда капитаном человека, которого не пугает перспектива прочитать целую страницу правил. ну и второе - запись видео. многие вообще не заморачиваются с этой проблемой. потом удивляются, что просят какое-то видео, а его нет. другие начинают решать вопрос с видео за 15 минут до начала турнира, причем требуют от судей немедленно, прямо сейчас предоставить им и саму программу и настроить ее и еще сделать так, чтобы игра не лагала. уважаемые игроки, мы не волшебники и даже не учимся ими быть. такие вопросы вы должны решать заранее. для этого есть как минимум google. в идеале с этим должен разобраться капитан и объяснить это остальным тиммейтам. ну уж в крайнем случае напишите судьям, но не перед турниром, а заранее. за день, за два до турнира.

    ну а теперь подобробнее об игре команд:
    i этап:
    **watchdogs** vs. myth! - противники **watchdogs** не явились, но до того как я провела их дальше, они умудрились меня запутать, буквально пол-команды добавило меня в скайпе и все писали от имени капитана. напоминаю, все вопросы связанные с игрой команды, судьи решают только с капитанами команд, потрудитесь объяснить это своим тиммейтам.
    devyatos. vs. evo.team - отыграли очень быстро, со счетом 10-1 побеждает команда evo.team. небольшое замечание - не игнорируйте то, что пишет вам судья в конференции и научитесь правильно сообщать результаты игры.
    ekros vs. stope! - тот самый случай, когда обе команды не ознакомились с правилами, отыграли и подали протест, а в итоге оказалось, что у одних запрещенные итемы, а у вторых отсутствует оверлей fps на видео.
    ii этап:
    nhouse vs. gravitacia - отыграли со счетом 10-3 в пользу nhouse, но команда gravitacia не согласилась с результатом и подала протест. причина - завышенный fps. их даже не смутило, что подают они протест на игрока, который только что скинул скрины со счетом и там показано fps 70. правда после того как им намекнули, что для начала они должны предоставить свои 5 видео, капитан 10 минут что-то пытался написать в конференцию и в итоге его сообщение звучало как "претензий нет". забавно.
    forcerussia vs. eq - у команды eq очень самостоятельный и самоуверенный капитан, сам принимает решения по поводу некоторых моментов. таким всегда хочется предложить и счет в сетку самостоятельно вносить, как они будут это делать, это уже их проблемы. но все же итог: со счетом 10-1 дальше проходит команда eq.
    enkod3r vs. zoo* - так же после игры подали протест. итог: обе команды играли в запрещенных скинах.
    iii этап:
    nhouse vs. dest! - 10-3 в пользу nhouse, немного запутались с подсчетом раундов, но это уже мелочи.
    dox!team vs. extatus - создали конференцию, быстро сыграли, сообщили счет, молодцы. 10-4 победа extatus.
    iv этап:
    nhouse vs. eq - о, опять самостоятельный капитан команды eq. в этот раз им не повезло, они проиграли команде nhouse со счетом 10-5.

    поздравляю победителей этого турнира, и не отступая от традиций, пожелаю остальным участникам турнира удачи, тренируйтесь и в следующий раз я буду рада поздравить с победой вас :)

    всем привет! вот наступила зима. в честь дня рождения игры pointblank greenteam проводит форумный турнир. у всех было много позитива и эмоций на этом турнире. бои были наряженными и достаточно долгими. особенно меня заинтересовал матч финала между r3g vs. extatus. у команды extatus очень интересная тактика. к сожалению, стрима не было.
    *seeyou* vs !znod! счет: 10:2 победа *seeyou* команда *seeyou* просто разнесла своих соперников и проходит дальше по сетке. а ребята из команды !znod! идут тренироваться дальше.
    nizam vs. попки в мёде 6-10 команды показали красивую игру. но победила та команда, которая больше тренировалась.
    exsad vs. jamaica! 0-10 тут все понятно!
    top!1 vs. вечно пьяные! 10-0 у команды вечно пьяные! видать дела намного важнее, чем турнир, они отказались играть.
    2attempt vs malina! обе команды явились на турнир, что очень приятно. сыграли без проблем: претензий после игры ни у одной из команд не было
    мне досталось судить полуфинал - черкание карт
    extatus vs. respectyourself 4-10 с этими командами особо возится не пришлось, ребята сразу по окончанию матча скинули в конференцию скриншоты и счёт с итогом.
    top!1 vs. r3g после окончания капитан из команды r3g подал протест, но с видео у противников было всё в порядке и поэтому протест был отклонён, и проведён изначальный счёт.
    r3g vs. extatus у команды extatus сразу после нашего турнира был турнир семи. и они очень торопились, но у команды r3g интересная тактика, играя за повстанцев, они сидели у се6я на респе, и ребятам из команды extatus приходилось рашить.
    на этом мое судейство на этом турнире завершилось. думаю, турнир удался на славу. поздравляю всех призеров. всем удачи!

    всем привет! недавно произошло самое знаменательное событие в жизни игры point blank. нашему замечательному проекту исполнилось 4 года! это уже достаточно немаленький срок. я думаю, у каждого есть воспоминания, которые связанны с игрой point blank: первый бой, первое оружие, первое кв и так далее :) в честь такого события команда green team подготовила игрокам сюрприз, а именно мы решили провести форумный турнир "день рождения pb" с 30 ноября по 4 декабря.
    сразу скажу, что на турнир не набралось достаточное количество команд, хотя обычно наоборот: народу собирается сверх нормы, и не каждая команда имеет шанс поиграть. :)

    несколько команд не играли этот этап, так как они прошли "автоматом" во второй, поскольку не хватало команд. тем не менее, некоторые команды пришли, и нам было за чем понаблюдать.

    dox!team vs. excellent!
    команда excellent! не явилась на турнир. в дальнейший этап проходят dox!team.

    fazze vs. apple*gump
    команда fazze проходит в следующий тур, так как их противники не явились на турнир.

    heavenhelpus vs. пшенички!
    по причине отсутствия соперников, команда heavenhelpus продолжает борьбу за главный приз в следующем этапе.

    respectyourself vs. unions
    в этой паре с разгромным счетом 10:1 проходят respectyourself. у капитана противоположной команды не было претензий к игре соперников: " они выиграли честно" (с).

    *sky*zoo vs. grand*master!
    со счетом 10:1 проходит команда *sky*zoo. капитан проигравшей команды хотел подать протест, но после слов "а если видео не записывали, оно обязательно?" все стало ясно. я думаю, капитан проигравшей команды понял свою ошибку и впредь его игроки будут следовать правилам, так как отсутствие видео на турнире ведет за собой техническое поражение.

    extatus vs. fazze
    команда extatus выигрывает своих соперников со счетом 10:4. капитан противоположной команды подтвердил счет, не имея претензий.

    true! vs. **watchdogs**
    команды отыграли без претензий друг к другу. со счетом 10:4 в следующий этап прошла команда true!

    tmist! vs. sistema
    команды отыграли со счетом 10:8 в пользу команды tmist! видно, что борьба была сложная, и ни одна из команд не хотела уступать. после матча у команды sistema были претензии к своим противникам: они подозревали их в завышенном фпс. при рассмотрении протеста я обнаружила нарушения в каждом видео у команды, которая подала протест, вследствие чего я его отклонила. несмотря на отклонение протеста, мы всегда просматриваем видео у той команды, на которую был подан протест, дабы убедиться в честности игры этих игроков. завышенного фпс, а также нарушений в видео у команды tmist! я не заметила, следовательно, они проходят в дальнейший этап.

    passage vs. g.n.k
    команды отыграли быстро и без претензий друг к другу. борьбу за призовое место продолжает команда passage, которая выиграла своих противников со счетом 10:7.

    kostrom!gaming* vs. true!
    одна из самых интересных игр на данном турнире. ребята были настолько равные по силам, что они играли овертаймы ( дополнительные раунды) аж 2 раза! в конечном счете, команда true! вырвала свою победу и со счетом 14:16 они продолжают свое участие на данном турнире.

    heavenhelpus vs. respectyourself
    с этой парой сложилась очень комичная ситуация. капитан respectyourself добавился ко мне, и мы вместе принялись ждать авторизации от другого капитана. после разрешенного времени на опоздание (18:20) я занесла счет 10:0, так как команда оппонентов не явилась на турнир и отпустила другую команду. через 10 минут ко мне добавляется человек, который представляется капитаном команды heavenhelpus с претензией, что их противники отсутствуют. а вот тут извините! :d начало игры в 18:00, время на опоздание до 18:20. мне не отписали ни слова о том, что команда задерживается, или о том, что противников нет, или о том, что они не могут найти капитана другой команды. все это делается до 18:20, никак не позднее. более того, меня никто не предупредил о смене капитана. все эти пункты были подробно расписаны новому капитану heavenhelpus и, естественно, счет остался прежним. в следующий раз, ребята, я думаю, не допустят подобных ошибок.

    mserious vs. passage
    после отыгранного матча, команда passage подала протест на команду mserious. непредставление видео в условленный срок у команды, которая подала протест, послужило причиной для отклонения протеста. к слову, протест был подан на запрещенный итем (скин) у противоположной команды. после рассмотрения видео у выигравшей команды, мы сделали вывод о том, что игроки действительно использовали запрещенный скин чоу в течение всего матча. за это нарушение команда получила техническое поражение. конечным счетом стали цифры 0:0, что означает, что ни одна из команд не проходит дальше.

    спасибо всем кто участвовал на данном турнире! поздравляю команды, которые заняли призовые места - вы действительно это заслужили ;d

    вот и прошел турнир по point blank’у, который был ознаменован великим событием – день рождения pb. поздравляю всех с этим величайшим событием, мы вместе уже 4 года! великолепный призовой фонд дал свой результат: на данном турнире мы увидели множество опытных команд, которые уже смогли отличиться и попасть в тройку победителей прошлых турниров. с гордость хочу отметить тот факт, что на протяжении всего моего судейства не было подано ни одного протеста, возникали конфликтные ситуации, но, к счастью, они заканчивались благополучно.
    redstar vs. hide(and)seek/0:10/ - неявка, прошли hide(and)seek
    zoo* vs dark*angels*s!a*team/ 10-0/ победа zoo* - странный матч, который закончился сухим поражением dark*angels*s!a*team, команда не имела претензий, но хотела 3 видео :)
    kef!r vs. mib!/8-10/ прошли mib!- было много лишних слов после матча и путаница со скринами, но это не помешало команде mib пройти дальше.
    pazl vs. mserious /0:10/mserious
    bad!team vs. 3d!clan /0:0/ к сожалению, ни одна команда не удосужилась явиться на турнир.
    wazzzup vs. top!1 /6:10/ победа top!1 – матч моей мечты, по счету мы видим, что была борьба, а после игры, капитаны четко и в двух предложениях огласили счет и подтвердили его.
    друзья vs. dest! /1-10/победа dest! - более чем уверенная победа dest.
    passage vs. elki /10:0/ победа passage- неявка
    death rose vs. coinopp /0:10/ победа coinopp – неявка
    дробоманы vs. eq/2:10/ победа eq – спасибо командам за грамотное общение со мной в скайпе: приветсвие - номер комнаты – результат – скриншоты- подтверждение.
    gear vs. 2attempt/0:10/ прошли 2attempt - очень жаль, что команда gear не смогла прийти на игру, ребята в последнее время показывают неплохую игру.
    спасибо командам, принявшим участие в данном турнире. играйте, побеждайте.



    победители турнира

    1 место - respectyourself
    2 место - top!1
    3 место - extatus



    спасибо всем участникам турнира! тренируйтесь, участвуйте и побеждайте!

    судейская коллегия:
    наталья «эффектnая»
    сергей «jess»
    оксана «ksanna»
    сергей «keeper»
    анастасия «ponochka»
    татьяна «wf*tatianka»
    михаил «rezonans»
    вера «верыч»
    с уважением, green team!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    LSS!*Serega, Rezоnans, Ksanna и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.