1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

лучшая пуха на сума

Discussion in 'Призыватель' started by •KriSsiK•, Dec 7, 2013.

1. •KriSsiK•

•KriSsiK• User

хотел бы узнать что же будет лучше из пушек для пвп: юп+8, зеф+9, орб преисподней+7, вода+7, шок+7 ?
    нужны ответы знающих людей, а не догадки...и какую лучше сферу мастерства покупать?
    p.s. обвес фулл солнце 3гр.

Last edited by a moderator: Dec 7, 2013
  2. PoisonPrince

PoisonPrince User

вот возьми да и потести все эти пухи, а потом поделишься знаниями. и доброе дело сделаешь, и, наверное, получишь моральное удовлетворение от этого. орб огня преисподней+7 на еве вроде как единственный, так что по нему вряд ли кто-то проводил тесты и сможет что-то сказать. это во-первых. а во-вторых, только недавно видел тему практически 1 в 1, только там не было орба огня и шока тоже, если не ошибаюсь. ищи, если интересно.
    а то надоели уже такие. палец о палец не ударят, только все готовое им подавай.

Danaja likes this.
  3. •KriSsiK•

•KriSsiK• User

во-первых: нету столько времени стоять на торге и скупать эти пухи. во-вторых: смотрел другие темы везде только и спорят друг с другом...да и в других темах не был указан обвес и т.д. в-третьих: после обновы пухи изменили, так что сейчас будет по другому.

Last edited by a moderator: Dec 7, 2013
  4. primarynsk

primarynsk User

тут все просто, лвл ниже 72 зеф, лвл 72+ вода.
    что касается огня хз, мб он что то и покажет, хотя я думаю точно будет хуже воды. ну а шок это вода только для пве

5. Добрый Леший

Добрый Леший User

я бы даже на пве взял воду) фри пвп за место фарма - страшная вещь.

6. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

мда,была похожая тема,ищи. после обновы меняли только шок с ифритом если память не изменяет,но сомневаюсь что ты найдешь их по разумной цене. поэтому голосую за юпу(очень был впечатлен в свое время), ну и воду стоит рассматривать как вариант,ибо 6 вода себя показывала очень хорошо,соответственно и 7 должна стоить своих денег.

7. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

вода намного сильнее юпы. выше 78 - вода, ниже - зеф. про шок орб ничего не знаю. под солнцем вода поражает дамагом.

8. Эргаш

Эргаш User

как то так...

- - - добавлено - - -

ну или так, а в итоге все не так уж и просто :)

9. Spaceman`

Spaceman`

где-то читал, что орб огня преисподней показал себя чуть лучше, или даже на уровен +7 воды. шок орб даже незнаю, что он из себя представляет, зеф+9 хорошая вещь, мне очень понравилась, довольно много критов, и сам книжный крит очень силён. юпу не держал в руках, хотя знал одного сума, который творил ей чудеса.

10. scyko*

scyko* User

банки грабил на ростоянии что ли?!

Эргаш and Lalka101 like this.
  11. *ВОЛК*

*ВОЛК* User

а про привыз+8 кто что может сказать?

12. Акциз

Акциз User

расставлю в порядке убывания по дамагу (только то, с чем бегал) вода+7, юпа+8, зеф+9, можно было бы ещё ниже поставить приз+8, который не так и плох; про новые орбы не в курсе.
    кстати, на невысоких лвлах вода+7 ~ юпе+8 в пвп, с прокачкой вода догоняет юпу в пве, и превосходит в пвп.
    но вот такие утверждения, как:
    - это не пойми что. как же у вас всё просто, ляпнул, и молодец. что же такого случается именно на 72+???
    нет, и не может быть таких утвердительных понятий в принципе. если дело в точности, то я водой+7 и на 57+ под вышками по 75-ым уже не мазал, и бил ой-ёй-ёй, как больно, тогда как от зефа+9 большинство отхиливалось густыми, только гоблином и выруливал.
    приятно удивил призыв+8, и не только на фарме, к тому же лишний реген маны, которая постоянно куда-то уходит. белый дамаг весьма неплох (вкупе с гоблином дает неплохой урон в пвп), и пусть эти пресловутые криты не такие частые, как у зефа и юпы, но не надо из-за этого переоценивать сами пухи, так как рандомный крит суммонера, мягко сказать, слабоват (по сравнению с тем рандомным критом эльф лука+7+8). тогда как книжный крит достаточно мощный, и совместно с гоблином дает ужасающий разовый урон, причем почти одинаковый у юпы+8, зефа+9, призыва+8; у воды книжный немного помощнее, и рандомные криты тоже, хотя и реже. и если бы зеф критовал через раз, а не так, как он на деле критует, то я бы не называл его какашкой, и с радостью бы не скинул барыгам, чтобы они потом замучались его впаривать.
    что говорить, за воду+7 давали юпу+8 + 200кк, зеф+9 +200-250кк, 600кк налом так никто и не собрал, и будь бы тот день чуть повезучей, может, получилась бы вода+8 (14 сломов подряд - 800кк, потом только плащ ада вошел на+8, затем ещё порядка 17 сломов подряд - 2ккк; потом я покупал новую мышь).

могу примерно описать воду в пвп (как помню) с различными классами:
    vs син: крит+бездна (обычно хорошо одетого сина нереально уложить сразу критом+гоблином) чтобы погасить скорость клинков, полностью сведя на нет белый дамаг катар, и отхилиться густыми на этой приторможенной белой атаке, затем крит+гоблин, если после гоблина син не падал, добивал критом; причем, очень самоуверенные падали и дарили порой тьму+8+9, что не могло не радовать. чего и лезли... но все это имело место быть, если я сам не падал или не тпшился с разрядок от крисов+8 и ду+7 (но, думаю, если я бы докачался до их лвлов, им там ловить попросту было бы нечего).
    vs танк: как правило, через бездну и гоблина на втором, либо на третьем (лапа, морг + биг, кость) книжном крите алебардисты летели в город, оставляя мне около 2/5 хп.
    vs рейн: всегда сразу крит+гоб, и все разы тп до взрыва гоблина.
    vs маг: маги ни разу не нападали, за исключением хотевших повыносить мозг паутиной и вейкой.
    vs сум: каждый раз победа над юпой+8, зефом+9

при остальных пухах, указанных выше, таких результатов даже близко не было, отчего они, естесственно, продавались. неплох был юпитер+8, весьма неплох, но недостаточно.

Last edited by a moderator: Jan 3, 2014
    Диoнис and Banderoz like this.