1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Флуд, нет, море цветного флуда или?

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем KHECC, 10 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=747572
    собственно вопрос: допустимо ли такое количество не относящихся к теме и не несущих в себе смысла сообщений со стороны некоторых отписавшихся в данной скромной теме?
     
    screppi и Pierell нравится это.
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    здравствуйте.
    в целом отвечу да. раздел большой политики отличается повышенной лояльностью к пользователям и смягченной модерацией относительно флуда, оффтопа и местами легкого флейма.
    так сказать, это разделы относительно свободного общения среди пользователей одного сервера.
    но конечно же все в пределах разумного.

    и да, тема модерируется, не переживайте. жалобы обрабатываются.
     
  3. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    позвольте, но:
    а) много ли отписавшихся относятся к этому самому "одному серверу";
    б) для флуда существует отдельная тема в рамках раздела сервера https://4gameforum.ru/showthread.php?t=505958&page=152.

    суть в общем-то в том, что такое обилие цветных (будем политкорректными) ников, явно и активно флудящих в безобидной и в общем-то не предназначенной для этого темке само по себе способно стать катализатором для агрессивного поведения т.н. коренных жителей славного болотца данного сервера. оно вам надо провоцировать пусть и не совсем сознательных пользователей?
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    ни вы ни я не можем этого знать, поэтому на эту характеристику никто не опирается. она применяется лишь формально, для определения общей тематики и объединения пользователей в формальную группу.

    но и в других темах умеренный флуд не удаляется. причину я озвучил выше.

    не знаю как флуд может спровоцировать агрессию.
     
  5. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    алексей, мы с вами прекрасно знаем о давней конфронтации пользователей бп лантис с модераторским составом. достаточно лишь напомнить цикл картинок ungadaro про "лафудреича" (ничего личного, если что).

    сейчас эта темка изнутри выглядит как красная тряпка для быка, именуемого "тролли лантиса" и как откровенное издевательство создавшего её и привлёкшего доп.ресурсы для защиты (о первопричинах говорить не хотелось бы, хотя что-то мне подсказывает, что именно они повлияли на задействование тяжелой цветной артиллерии).

    просто уберите, пожалуйста, всю лишнюю и ненужную информацию из темы, созданной для поиска группы.
     
  6. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    а) да, причем все к асмосайду.
    б) таким образом мы апаем тему, это вполне логично.

    не мы же выбираем себе цвет... какой есть.

    предназначенной.

    коренных? у половины из отписавшихся есть ветеранские награды, и с вашей стороны это очень похоже на дискриминацию.
     
    Злодейство и Baleen нравится это.
  7. DramaQueen

    DramaQueen Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    90
    как участник "парада" и как модератор позволю себе высказаться.

    я играю на лантисе уже почти 3 года. то, что мы с вами не знакомы, не отменяет этого факта. хотите скринов или еще каких-то подтверждений? я готова общаться, может быть даже дружить, только готовы ли вы? :)

    хочу заметить, что модераторами в игровом комьюнити становятся люди, которые играми интересуются и даже в них играют. а вращаясь в среде модераторов, немудрено завести себе среди них друзей. сложив это воедино, можно заключить, что модераторы играют в игры вполне возможно сообща! собственно это и случилось на лантисе.
    естественно мы не стоим у аука и не кричим, что мы модераторы 4game, да и так ли это важно в игре? опять же по понятным причинам мы стараемся не отсвечивать на форуме своими лычками, потому что это может привести к конфликту. хотя мне не совсем понятно, если у вас был конфликт с модераторами вашей ветки, то при чем здесь мы, модераторы другого проекта?
    ну и собственно, почему мы апаем тему. а почему нет? исходя из правил форума модераторы - это те же пользователи, добровольно помогающие проекту. вот мы как пользователи и апаем тему своего товарища, жаль, что вам это показалось провокацией.
     
    eLeFury [Zatoi], Housecat, Диoнис и 3 другим нравится это.
  8. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    тогда почему бы не распространить правила форума на вас в данном случае как на обычных пользователей.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=747572&p=12797353&viewfull=1#post12797353
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=747572&p=12797598&viewfull=1#post12797598 - пост про последствия модерации темы
    следующие n постов из серии "кто во что горазд" - и шнец, и жрец, и на дуде игрец...
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=747572&p=12797666&viewfull=1#post12797666 https://4gameforum.ru/showthread.php?t=747572&p=12799045&viewfull=1#post12799045 - непрозрачный такой намёк на "избранность" отметившихся в теме.

    апайте ради б-га, но апайте хотя бы сообщениями по теме, хотя и пронизанными насквозь сарказмом.
     
  9. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    из правил форума пункт 2:
    пользователи – физические лица, пользующиеся сервисом и ресурсами сети интернет.
    модераторы - пользователи форума, добровольно помогающие проекту на безвозмездной основе. ими осуществляется контроль одного или группы разделов. в их обязанности входит наблюдение за исполнением условий и положений настоящих правил пользователями, а также принятие мер для пресечения нарушений.

    1) нет такого правила, которое запрещает модератору пользоваться тем же сервисом, что и остальные пользователи.
    2) если ставить вопрос о том, чтобы "убрать всю лишнюю и ненужную информацию из темы" (с), то придется тоже самое сделать с каждой темой и каждым сообщением обычных пользователей. просто массовый геноцид сообщений, хоть сколько-то напоминающих флуд, вам это надо? если вам разрешен там флуд, значит и модераторам (тем более других проектов) тоже.
    3) что касается этической составляющей вопроса. не наша вина, что у вас напряженные отношения с модераторами вашего проекта. но факт этих напряженных отношений не означает, что мы теперь не можем на этом форуме общаться так же, как и вы. если завтра, ваш сервер возненавидит лютой ненавистью хилов (к примеру), это значит, что хилам лучше нигде больше не светиться? или им лучше убрать из подписи то, что они хилы?

    подведем итог: есть ли у вас конкретные претензии к отписавшимся в указанной теме, помимо того, что вам это просто не понравилось?
     
    Lafdre, Housecat, Диoнис и 2 другим нравится это.
  10. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    глубокоуважаемый андреевич, извините что врываюсь в данную тему, но не могу не высказать своего возмущения.

    примерно раз в неделю я вижу новичков, открывающих темы с поиском консты и сопартийцев. заканчиваются эти попытки достаточно просто - никто никого, конечно, не находит, а тема с многостраничным флудотроллингом хакрывается.

    именно для этого я в свет время выступила с инициативой модерируемых веток с роиском консты. но это частности. троллинга и флуда меньше. участники на равных.

    что мы видим сейчас? агрессивная пиар компания внутри узкого элитарного круга цветных и вуаля - топ конста в первый день! равенство? я вас умоляю. мне страшно сказать, но скажу:
    кому, кому из игроков не хочеться получитяь в свой пак гма с такими обширными связями?

    естественно гмы тоже игроки, однако исполтзовать - даже неосознанно свое положение для помощи другому то же как бы простому игроку как минмум некрасиво. почему именно этот игрок? почему не какой либо другой? давайте предложим заняться гмам благотворительностью. пусть помогают всем, а не только своим.

    и что самое удивительное - гмы продолжают спорить, дружно себя лайкать и всячески поддерживать. а мы, простые игроки вроде как виноваты, раз тут сидим.

    но и это еще не все. топикстартер играет за асмосайд как и все цветные нафлудившие. мне как игроку за эллийскую сторону должно быть вдвойне обидно. да что тут обидно - у меня волосы дыбом встают от одной мысли - это столько гмов за асмосторону играет? нифига себе, я тоже так хочу, отсыпьте нам модеров плиз. уж извините за сарказм.
     
  11. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    каким образом равенство и неравенство нарушает правила форума?
    вам просто обидно, что кто-то собрал топ консту? так мы тут причем? причем тут правила и этот раздел?

    какой пункт правил нарушили эти пользователи?
    давайте про правилам поговорим, а не про обиды и "нечесно". если есть претензии по правилам - прошу. если больше нет, тему закрываем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  12. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    на всякий случай.
    модератор не = гейм мастер. :)

    ну и погон не обеспечивает в игре скил: "убить всё живое".

    з.ы.
    чтоб два раза не вставать.
    команды проектов так же разделены у р2 своия команда кмов-гмов, у айон своя. т.е. даже при желании помогать дальше чем просто игрок не получится.
     
  13. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    доброе утро! конечно же, правил эти люди не нарушили, однако я позволю себе аналогию. вы часто подчеркиваете, что модераторство это субъективный процесс, что карточка может быть выданна с достаточно вольным содержанием. и не рядовые случаи достаточно распространены.

    в данном случае мы сталкиваемся с той самой не рядовой ситуацией, когда гмы вроде как ничего не нарушают, но ведут себя, мягко сказать, достаточно некрасиво.

    имеем ли мы, простые пользователи, право указать вам пользователю непростому на не рядовой случай и просить рассмотреть его вне линейных правил поведения на форуме? наверное, да. рассмотрите ли вы это обращение? может быть, по крайней мере я на это очень надеюсь.

    п.с. пожалуйста, не закрывайте тему.
     
  14. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    какие гмы ?
     
  15. Alyonka

    Alyonka User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    135
    почему вы равняете модераторов с гмами? )
    модераторы модерируют только форум, и в игре точно такие же простые игроки как и вы
     
  16. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    здравствуйте, зерноед, если вы позволили поделиться со мной информацией о возможностях гма и отсуствия скила "убить все", не могли бы вы так же рассказать в принципе какие возможности есть у гма? ведь я не могу набрать себе гма в пак, ибо на лантисе играю за эллийскую стороны, а потому свежей информацией о возможностях гмов я не обладаю.

    хотя, скилы, это конечно одно. не скил правит игрой, а информация. существует множество интересных вещей - о новых ивентах, обновлениях, хитростях и прочее. а так же информация о забаненных игроках, о возможной процентах заточки для доспехов и прочая, прочая, прочая.

    - - - добавлено - - -

    п.с. простите и поймите, если я запуталась в терминологии.

    - - - добавлено - - -

    п.с. со связями).
     
  17. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    еще раз, какие гмы? вы на этом "запуталась в терминологии" строите все свое сообщение, и поменяв ошибочное гмы на верное модераторы, все сообщение теряет смысл.
    пересмотрите свое возражение с учетом того, что модераторы это просто модераторы, и к игре они не имеют никакого отношения.
     
  18. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    андреевич осмелюсь с вами не согласиться. модераторы это не простые игроки, это публичные личности со связями, и связями достаточно обширными.

    учитывая количество цветов в никах той темы было не мудрено запутаться.

    - - - добавлено - - -

    почему? я ни разу не видела цветовой дифференциации рангов на форуме. а связей для решения таких вопросов у меня нет. буду рада если вы ткнете меня в эту тему, я перестану путать! спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  19. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    осмелюсь вас "ткнуть" в правила:
    не сочтите за грубость.

    под ником у каждого написано кто он, просто не нужно ничего выдумывать, просто читайте.


    и теперь я снова задам свой вопрос: без всяких обидно, не честно, и прочих эмоциональных потрясений, чем действия пользователей форума нарушают правила форума? о чем эта тема?

    этот раздел для решения проблем с форумом а не с личностными травмами.
     
  20. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    (разбивает себе ладонью лицо)

    какого гма? тут нету не каких гмов. модератор не гм.
     
Статус темы:
Закрыта.