1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по правилам форума.

Discussion in 'Архив обращений' started by Totally_Innowned, Dec 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

добрый вечер. мое внимание привлек пункт правил под номером 4.4: главные модераторы и команда сопровождения имеют право дополнять и изменять положения настоящих правил без предварительного уведомления пользователей, в связи с чем я вспомнил недавний инцидент и слова главного модератора андреевича, прозвучавшие по отношению к данному инциденту:

в связи с чем, я хотел бы узнать, как будет на практике применяться данное правило: главные модераторы и команда сопровождения будут придумывать вольные формулировки и выносить по ним решения по отношению к конкретным пользователям без внесения соответствующих поправок в список правил или они вначале будут изменять перечень правил (дабы с этими новыми поправками могли ознакомиться все пользователи форума во избежание нарушения новых правил ввиду незнания оных), а уже после этого выносить решения применительно к конкретным пользователям? я считаю, что это крайне интересный вопрос и заслуживает обсуждения, а довольно размытое правило - предварительного уточнения.

SEVER211984 likes this.
  2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

модераторы никогда не выдумывали вольных формулировок и делать этого не станут. даже сейчас, перед введением новой редакции правил, был сделан анонс по всему форуму. это стандартный пункт многих соглашений, созданный в первую очередь для того, чтобы избежать претензий "почему вы меня не предупредили???"

3. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

вы читали специально приведенный мною в качестве примера инцидент? разве наказание за "злоупотребление публикациями не по теме обсуждения и игры" - это не вольная формулировка несуществующего правила? к тому же, если вы прочитаете весь инцидент, то увидите, что с пользователя не были сняты баллы, а правило, по сути, стало действующим (поскольку есть прецедент его применения и отказа в обжаловании), но так нигде и незадокументированным. поэтому мне очень интересно, как будут обстоять дела впредь.

SEVER211984 and Сашко psoi like this.
  4. Стрельников

если вы об этом, то дела не претерпят изменений.

5. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

так как же, все-таки, это будет происходить, поскольку упомянутый мною инцидент был единственным на моей памяти и выглядел не очень красиво?

6. Стрельников

как он выглядел и почему, мои коллеги объяснили. происходить все будет точно таким же образом и так же регулярно (1 раз за 5 лет)

7. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

как раз объяснение и выглядело не очень красиво. пользователь, возможно, действительно переборщил со своими понями, но лично мне все происходящее со стороны напомнило расправу. модераторы часто призывают пользователей быть терпимее, не поддаваться на провокации и действовать исключительно в рамках правил, но почему тогда все произошло так, как произошло? неужели, нельзя иначе? ведь модератор должен быть, ко всему прочему, примером.

и кто даст гарантию, что происходить подобное будет раз в пять лет, а не раз в месяц или тогда, когда того захочется одному из главных модераторов или команды сопровождения в случае, если им что-то не понравится в поведении какого-либо пользователя, а необходимого правила не будет? вы можете дать такую гарантию?

Last edited by a moderator: Dec 10, 2013
    SEVER211984 likes this.
  8. Стрельников

я вроде выше все написал. добавить мне нечего.
    закрыто

Totally_Innowned likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.