1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новая система клановых альянсов

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ElvenelderFM, 12 дек 2013.

  1. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    про умирание игры, разговор наверно ведется, как она тут официальна вышла или у вас и на этот счет есть правда :)
     
  2. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    простите, вы идиот? вы хоть какие-нибудь труды классиков -теоретиков коммунизма читали? северная корея имеет такое же отношение к коммунизму, как коровы к балету.

    - - - добавлено - - -

    опять чушь пишете - 2 сентября на борту американского военного корабля (непомню какого, честно говоря, гуглить - лень) было подписано соглашение о безоговорочной капитуляции японии. мирный договор тогда никто ни с кем не подписывал. при этом - присутствовали все представители всех союзников. просто - не в манчжурию же, где ссср вынесла 1 млн. квантунскую армию было тащить японских представителей для подписания акта.

    если что, после этого, в берлине, по случаю окончания 2й мировой войны (вроде 13 сентября) был совместный парад победы (поищите ради интереса кинохроники), на котором ссср представил взору союзников ис-3, охладив несколько их буйные, к тому моменту, головы.

    - - - добавлено - - -

    тогда вы должны были слышать и про то, что именно черчиль объявил ссср "империей зла" и предложил возвести железный занавес, притом. что ссср ему каких либо поводов к этому не давал. должны знать и по плане нападения в 50х годах на ссср с применением ядерного урожия. по которому. в результате бомбардировок должно было погибнуть около 100 млн. человек и еще много должны знать и понимать, что любить нас в мире никто не собирается, а нами и нашими возможностями хотят пользоваться в своих целях и по своему разумению.
    не надо так свято верить в либеральные идеи, они тоже не менее эфемерны в своей сути, чем коммунизм, надо уметь критически взвешивать и анализировать все, а не только то, что вам не по вкусу.

    кстати - насчет отличников полит-подготовки - все бывшие и нынешние руководители и те товарищи, что вертятся рядом, наживаясь на стране (тот же всеми любимый а. чубайс) - это бывшие комсомольские активисты и отличники полит подготовки, а то и члены компартии. и да, вам должно быть уже за 40, правда тогда это значит. что труды классиков коммунизмы вы читали - т.к. "манифест коммунистической партии" и труды ленина в то время были обязательными для изучения и вот тут я уже понять не могу как вы были отличником политподготовки в таком случае.

    извиняюсь, что не по теме, по теме мое мнение известно и уже много раз изложено, но вот такое пропустить не мог.

    - - - добавлено - - -

    войска ссср официально в корейской войне, в отличие от войск нато, не участвовали, китайские - участвовали. и освободили, вообще-то всю корею, потом, чтобы дело до 4й мировой не доводить, договорились о разделе.

    - - - добавлено - - -

    только надо учесть разницу в достижениях и что ими считать. это лишний раз показывает, что информацию, поступающую к вам вы критически оценивать и фильтровать не умеете. возможности сша были намного больше возможностей ссср, не забывайте - не территории сша ни в первую ни во вторую мировую не было военных действий, кроме того, от войн туда иммигрировало очень много ученых и инженеров. семья винеров - как прмер - в 1ю мировую, эйнштейн - во 2ю.
    и при всем при этом у ссср были достижения в ключевых точках освоения космоса - первый исз, первый полет человека, первый полет женщины, первый выход в открытый космос, первая (и до 8й включтельно) орбитальная станция с постоянным дежурством экипажей, рекорд по нахождению в космосе, кстати, тоже наш.

    у сша это вояджеры, лунная программа и масса чего еще (хотя наш луноход - это тоже достижение), многоразовые корабли (хотя их эксплуатация была очень дорогой, а сделать нормальную альтернативу ссср помешали амбиции некоторых разработчиков, хотя полностью автономный полет бурана в конце 80х - это тоже прорыв и достижение).

    я, кстати, с трудом представляю такое соотношение достижений, ссылочку плиз в студию на сей атлас. т.к. только на марс аппаратов улетело с 10, на венеру штук 6, на луну - под 20, плюс экспедиция "вега" с европой вместе и т.д. что там в сша поназапускали такого прорывного за это время - просто интересно (хотя, если айпод для вас - прорыв в современных технологиях, то можете ничего не отвечать).
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    NoGrade нравится это.
  3. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    простите, но вы хам)
    и да, лично я в коммунизм не верю, и все что он может родить - это как раз и есть сейчас в северной корее. мое мнение таково.

    с остальными частями вашего опуса соглашусь - хотя опять же, по мне так не одним только исом третьим силен был ссср))))))
     
  4. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    извиняюсь, но когда огульно охаивают мою страну, причем еще и неаргументированно, я не могу сдержаться.

    на самом деле, что у коммнизма, что у других систем, включая западный либерализм (в его классическом виде, а не в той похабщине, что наблюдается сейчас), есть одна огромная проблема, они все расчитаны на идеальных людей с высокими моральными принципами и самосознанием, а люди, увы - не такие. так же, как модель идеальной капэкономики в части малого и среднего бизнеса основана на том, что у всех в заднице моторчик и иннициатива бьет через край, а у кого не бьет - те не интегрировались в рынок и должны спокойно умереть.

    что касается - "не одним" - да, не одним, но это был серьезный фактор, благодаря которому, в случае чего ,через несколько дней после развязывания боевых действий русские опять были бы в париже, до атомной бомбы, напомню, было еще 4 года.
     
  5. bidons

    bidons User

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    11
    про войну надоело обсуждать, просто неинтересно даже. если страны после освобождения их ссср в 1945 до сих пор лихорадит, вплоть до гражданских войн, то не нужно так уж гордится своей огромной миссией в той войне. если россия выглядит с запада "империей зла" то так оно и есть, и лучше стремится это изменить, чем всячески показывать, что запад прав.

    если вы догадались, что мне за 40 то представьте какой атлас космонавтики, я читал в 3 классе школы. это была красивая книга большого формата с картинками изданная в ссср. после её пролистывания даже учительница в шоке была, и отменила необходимость доклада о наших больших достижениях.
    т.к. вы верно заметили, кроме первых..., то ничего больше и было рассказывать.

    мое мировоззрение очень резко изменилось, после того как я лично и более года общался с югославами - беженцами от страшной гражданской войны. после того, как видел сколько европа прилагала усилий и материальный и моральных для реабилитации этих людей. и этим всем и в европе и в сша занимались люди и югославские беженцы сотнями тысяч жили в городах той же германии, их дети учились в немецких школах и поспешали немецкие детские сады.
    а когда сша уже потеряв всякое терпение решила окончательно разобраться с зарвавшимися югославскими дикторами и их группой поддержки, показав что всё "шутки кончены", какую волну бреда стали нести в россии, которая в принципе даже и 1% не оказывала поддержки югославии, от того что делали страны нато, для мира на балканах.
    в общем шире надо иметь кругозор. и лучше быть антифашистом в фашисткой стране, антикоммунистом, в коммунистической, чем свято верить в то чему тебя учит власть, считая себя членом большинства.
     
  6. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
  8. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    по теме (не по теме уже отвечать нечего - там ничего не поможет, у человека крайне предвзятое мнение)

    как вариант изменения системы альянсов можно еще предложить такой вариант
    убрать ограничение на количество кланов в альянсе. убрать дружественный огонь внутри альянсы, но, сделать ограничение на общее количество человек внутри альянса, предположим, на уровне 300 персонажей (можно ввести еще более гибкие механизмы с ранжированием еще и по уровням, допустим - не более 200 99х, не более 400 95+).

    в чем идея, если мы просто убираем дружественный огонь в альянсе, то топ клан добирает пару лояльных к нему мидлл кланов и статус кво восстановлено. их опять и больше и лучше. так же, появляется теоретический шанс сделать на основе одних миддл кланов зерг, сопоставимы по силе и потенциальным возможностям с топ кланами.
     
  9. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    сомневаюсь. лично видел как 1 топовый пак раскидывал как щенят 2 весьма и весьма мидловых. соответственно и по возрастающей будет так же - 200 норм тел легко раскидают 400 мидлов. зергом в данном случае не задавишь, хотя идея про отмену количества кланов в алли - здрава, у нас например много мелких кланов по 20-30 тел, в которых в основе с норм кс есесна тусит 1-2 нормальных пака, остальные твинки/шлак.
     
  10. roktera

    roktera User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    21
    как уже писалось, али сейчас - не более чем чат и общий значек. толку от али и нет... хотя к этому, походу, все уже привыкли.
    хотя, по мне, хотя бы изменили систему командного канала. даже будучи в нем, умудряешься в масс замесе бить своих же. поэтому на крепости разбегаемся с али в разные стороны, а на масс замесах стараемся держаться подальше. потому как свои же и агрят)
    ну или еще более прозаичный пример - цц на бо и би. даже один флагнутый хил из другого клана приносит массу проблем. по нему прилетают масухи, некоторые особо умные умудряются по некстаргету вырубать.
    но, насколько я почитала в будущих патчах, ни изменение али, ни цц нам не светит.
     
  11. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    топовых паков не так много даже в топ кланах (правда там еще есть хиро). но ,в любом случае, топ клан уже в 1 каску не сможет держать все/львиную долю замков и все споты.
     
  12. ElvenelderFM

    ElvenelderFM User

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    видел он видишь ли... фармил репутацию у варот на осаде или заходил на байлора?
    а я не видел, а лично участвовал в сотнях масс замесах за последние 4 года на руоффе.

    один топовый пак может убить и 3-4 мидловых пака, если они не в пвп составе, без банок, не все 99+, на сабах, некоторые не в говорилке, без общего командования, хил и танк вылетел, заходят на истхину и растянулись, стоят афкшат и ещё миллион всяких "если".

    тут вопрос в другом... в каждом middle клане есть 1-3 сильных пака 99+ , которые умеют пвп на уровне паков из топовых кланов. это элита клана. если дать возможность этим элитам объединится в рамках нормального альянса(цц),то они смогут вынести любой топ клан. и когда они получат эту возможность, многое на серверах изменится в лучшую сторону.

    на данный момент ситуацию более печальная. она видна из жизненного цикла среднестатистического пака:
    этап №1.
    сбор консты 95-97+ без клана или на базе своего маленького клана.
    этап №2.
    выбор хорошо организованного middle клана с возможностью фарма блесок и обучение пвп.
    прокачка до 99+ и буст персонажей. достижение потолка развития и стагнация пака.
    этап №3.
    переманивание или добровольный переход в топ-клан для фарма топ-бижутерии.
    (все это сопровождается обычно драмами и разрывом отношений со старыми сокланами)
    этап №4.
    обманутые ожидания по развитию пака и отсутствие топ дропа.
    развал консты через 1-2 месяца. уход 2-3 мемберов в реал.
    оставшиеся набираются в такие же разваливающиеся топ паки, но которые имеют лучшую очередь по дропу.
    этап №5.
    некоторые из этих людей после вылазят на форумы и пытаются доказать свое превосходство над
    бывшими сокланами . это их не красит.

    итог:
    сумасшедшая текучка игровых кадров, постоянные драмы и скамы.
    а топ клан сидит в адене и строчит хиро-шауты о наборе.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  13. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    ты забываешь одну вещь: это работает в обе стороны. топ клан ведь тоже сможет взять себе в канал несколько паков из других кланов, уже не опасаясь слить их случайно. и никакого "вынести" уже не случится. и снова всё вернётся к текущему положению дел-у кого лучше политика, тот и рулит.
    возможность формирования полноценного канала-вещь, конечно, хорошая и удобная, но не стоит её переоценивать. завышать её значение для политики сервера тоже не стоит. как уже писали выше, если кто-то плох в политике, то будет страдать в любом случае.
     
  14. ElvenelderFM

    ElvenelderFM User

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    ничего я не забываю. если топ клан нанимает наемников, то придётся отстегивать им кругленькую сумму за помощь.
    или ты думаешь, что люди будут бесплатно горбатится на другой клан?

    если не будет полноценного альянса(цц), то не будет возможностей для конкуренции.
    для эффективной политики и дипломатии нужны эффективные практические инструменты.
     
  15. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    ты как-то очень далёк от высокой политики, судя по всему :)
    ни о каких "наёмниках" и "кругленьких суммах" речь не идёт. совсем.
    выдали замок и порядок. а если кл хорош в политике, то можно и вовсе "бесплатно", чисто на возможности побить варов и\или отобрать у них замок. такое тоже бывает.
     
  16. ElvenelderFM

    ElvenelderFM User

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    я отношусь к тем людям, которые решают кому выдать замок, а кому не выдать.
    а какой у тебя политический опыт?

    если клан так слаб, что он не может самостоятельно захватить замок, то с него плохой помощник.
    в любом случае появится много политических и практических возможностей для всех кланов.
    и это хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  17. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    по первому пункту-верится с трудом. даже совсем не верится. слишком странные рассуждения, на уровне мелких кланов, не знакомых с реалиями.
    по второму пункту-никакого. я не распределяю замки и не стесняюсь это признать, как и использовать свои мозги и опыт игры.
     
  18. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    я уже говорил - эти вопросы должны решаться на ограничение общего количество игроков определенных уровней в цц/альянсе. к примеру - не более 200 - 99х, не более 400 - 95+, 600 - 90+ и т.д. тогда топклан уже будет поставлен в рамки внешних жестких ограничений, т.е. ему будут частично связаны руки, но и у оппонентов они тоже сильно развязаны не будут - у обоих в одинаковой мере.
     
  19. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    угу. ты ещё предложи максимальную сумму лвлов. с капом 9900 можно напихать 100 99-х или 110 90-х. или 990 10-х.
    такое не особо надо кому-то. да и глупо, если честно. пихать какие-то ограничения. их и так в линейке дофига уже. смену саба никто не отменял, опять же.