1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Заточка оружия

Discussion in 'Игровая механика' started by Fortunate, Dec 12, 2013.

1. Fortunate

Fortunate User

господа, есть ли на форуме расчет прибавки урона и точности при различной заточке оружия от 3 до 9 и более? насколько мне известно с проточек от+5 и выше к урону бонус идет не по +1 а по +2, если я не ошибаюсь. есть ли точные цифры расчета урона и точности? весь форум облазил, так ничего и не нашел:(

2. PoisonPrince

PoisonPrince User

есть мои личные тесты, которыми сейчас и руководствуюсь. формулу расчета урона вывел(и результаты соответствуют действительности), а вот по точности не скажу - ее слишком сложно измерить. вдобавок, судя по личным ощущениям, у разных пух есть своя скрытая точность. собственно, этим и объясняется тот факт, что, к примеру, морглай точнее лопаты на равной проточке. поскольку ни одна сволочь душа не поспособствовала в материальном плане, да еще и постоянно мешали на аренах тестировать, никакого желания делится результатами у меня нет. но могу теперь точно сказать, что во многих темах сравнения пух народ жутко заблуждается.

а вообще раньше была темка вроде от алекса-мага, и там был расчет урона близкий к истине, если память не подводит. только сам я эту тему сейчас тоже не нашел, чтобы сравнить :( наверное, осталась на старом форуме.

Last edited by a moderator: Dec 13, 2013
  3. -Miria-

-Miria- User

4. Fortunate

Fortunate User

-miria-, да, натыкался на эту тему, однако эта тема 2010 года, многое могло измениться с того времени, да и базу основной экипировки алекс удалил похоже, осталась по колечкам и ожерелкам, потому и пытаюсь познать истину) да и банальный пример, вот стоит ли переплачивать за лопату+8 400кк, имея при этом лопату +7, если она будет давать всего +1 к урону и точности в отличии от +7ой? проще будет купить сферы получше, ну, много вариантов, да и многие люди я думаю тоже хотели бы знать точный расчет урона, так будет проще подбирать себестоимость шмота и оружия в соотношении цена\качество, да и не только.
    poisonprince, может ты все таки по-секрету расскажешь мне свои результаты расчета урона? ради интузиазма хотя бы :) знаниями надо делиться! ;)

5. *ВОЛК*

*ВОЛК* User

кто же тестит пухи на арене?там слишком лашает,лучше в доме ги или холле,чтоб никто не мешал)