1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Толерантность при общении на форуме

Discussion in 'Архив обращений' started by Якобы Хард, Dec 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Якобы Хард

Якобы Хард User

вопрос таков, оказывается я оскорбил человека, сам того не зная, подробнее тут https://4gameforum.ru/showthread.php?t=743641

отсидел я в бане 3 недели, в таком случае предлагаю банить каждого кто назовет украинца хохлом, по моему будет справедливо, или же модерация данного форума испытывает толерантность исключительно к кавказцам, азербайджанцам и так далее?

2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте.
    как представитель вышеупомянутых, могу сказать что слово хохол не является таким оскорбительным для нас как то прозвище, которое обсуждалось в упомянутой теме для тех, к кому его применяют.
    и если обратится например к википедии, то хохол - это шутливое прозвище, и только иногда оскорбительное, в то время как второе прозвище является этнофолизмом.
    (этнофолизмы включают в себя негативно коннотированные именования представителей различных этносов в жаргонах-социолектах и арго и проникают оттуда благодаря экспрессивности как средство стилизации в литературный язык.)
    сложное определение говорит о том, что это агрессивное и оскорбительное название расы.

безусловно каждый случай уникален и даже хохлом можно оскорбить, поэтому я бы советовал воздержаться от использование обоих прозвищ, во избежании карточек.

3. Якобы Хард

Якобы Хард User

ок! сами же кавказцы скажут что "хач" у них означает "крест" что в этом оскорбительного? думаю ничего. так что если на этом форуме должны относиться все друг к другу толерантно - выбирайте, либо разрешить использование слова "хач" либо запретить вместе с "хохол". для меня, например, обидно когда так меня назовут, это же выходит, когда "оскорблять" кавказца - бан, а когда украинца - норма?

4. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

смею вас огорчить наверно, но не все в мире преследуют вашу идеологию и разделяют ваши политические и социальные взгляды, есть люди с другим мнением.
    так вот свое мнение я озвучил в 1 своем сообщении. в вашей воле согласиться с ним или не согласится. но требовать выполнения всех своих желаний вы не в праве.

оба прозвища оскорбительны в той или иной степени, и каждый случай нужно разбирать отдельно.
    поэтому я еще раз повторю, рекомендую воздержаться от использования таких слов.

что касается конкретизирования этой ситуации, мы обсудим этот вопрос с коллегами и, думаю, примем однозначное решение в дальнейшем.

Last edited by a moderator: Dec 13, 2013
  5. Якобы Хард

Якобы Хард User

упаси боже вам преследовать мою идеологию, я не пытаюсь тут развести расовую войну или еще чего-то, я пытаюсь добиться справедливости, надеюсь среди ваших коллег еще остались украинцы, а не "хохлы"

slavick-lg likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.