1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Важно:Видеокарта или процессор?!

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by ПростоПрофи, Dec 13, 2013.

1. ПростоПрофи

ПростоПрофи

всем привет очередная тема для того чтобы можно было спокойно играть в нашу любимую игру apb
    на самом деле это кажется по счету где-то 3 тема которую я создаю(спасибо админам я люблю вас :3)
    и так в чем же проблема?а вот в чем:в недоумении и в отсутсвие серого вещества в голове я купил пк в мвидео за 19999 руб
    как вы догадались за эти деньги в мвидео нечего хорошего не нашлось а то что мне дали поразило меня в крах
    machine name: hp
    operating system: windows 8.1 для одного языка 64-bit (6.2, build 9200) (9200.win8_gdr.130531-1504)
    language: russian (regional setting: russian)
    system manufacturer: hewlett-packard
    system model: p6-2303er
    bios: 8.15
    processor: amd a6-5400k apu with radeon(tm) hd graphics (2 cpus), ~3.6ghz
    memory: 6144mb ram
    available os memory: 6040mb ram
    page file: 2452mb used, 4546mb available
    windows dir: c:\windows
    directx version: directx 11
    card name: nvidia geforce gt 620

интернет:http://www.speedtest.net/my-result/3163193388

это очень странно т.к. такая же проблема была на мощном ноуте после пачта 1.9 и сразу как купил пк тоже самое.

мне говорили что это из-за интернета,да может быть но все равно вюдуху или процессор нужно чтобы нормально играть на моем калькуляторе..

это проблема как на ру так же и на евро.

сам я собирать нечего не умею тем более не разбираюсь:3

заранее спасибо,надеюсь найдется человек который в этом шарит:3

проблема:скачки фпс от 50 до 20 играть не как невозможно(конфигир даже в мясо не помогает)

Last edited by a moderator: Dec 13, 2013
  2. Yakov35

Yakov35 User

сломай,сдай,верни деньги и на эти 20к собери получше :d

- - - добавлено - - -

а если серъезно то придется меня проц только и материнку. думаю проц для просто игры,без стримов,записей. сойдет i5 4 ядерник тыщ за 4-5тыщ 2.8-3.0 ghz. а материнку могу я подкинуть щас :d я новую купил,а старую могу за 1500 отдать(новая почти 3000)

3. ПростоПрофи

ПростоПрофи

есть процессор(i5) с материнкой(асус)
    но просто без блока это все просто напросто не ожевет(

4. SurvivalGirl

SurvivalGirl User

первое: это лучше моего компа но у меня особых проблем кроме лагов которые у всех нету :)
    второе: ты не интересовался,и по этому не очень шаришь;3 просто начни интересоваться и само пойдет путем экспериментов.
    третье: компы готовые собираются без любви к пользователю и ради бабла. в сервисах и магазинах даже если закажешь сборку она все равно будет на "отвали". куда лучше сам загугли под какой процессор какой сокет и материнки с такими сокетами
    потом к материнке подбери оперативку) далее выбор видеокарты,тут берем что то средней мощности и производительности дабы горечь утраты в случае перегрева была не большой. и далее просто блок под все что собрал выбери чтобы мощности было достаточно и её не было в избытке.
    четвертое: пробуй чистить систему,реестр,жесткий диск тоже очищай и дефрагментируй. иногда лаги от скорости прорисовки,которая из-за скорости чтения с жесткого диска как раз таки) ну и побалуйся с настройками) если видеокарта не самая топовая и около 512 мб,на подобии ati radeon hd 4800
    и аналогичных отключи совместимость с мульт-гпу(чпу) кто как хочет называет.

если было полезно не пожадничай на меня спасибку)

- - - добавлено - - -

подробнее,какой конкретно i5)

5. ПростоПрофи

ПростоПрофи

веселье в том что я не могу его почистить,там очень странные болты...

SurvivalGirl likes this.
  6. SurvivalGirl

SurvivalGirl User

чистить хотя бы на программном уровне) очень помогает ccleaner или advanced system care. еще есть софтина позволяющая оптимизировать пк под игры ) это всеми любимая razer game booster. так же поиграй с драйверами ( driver booster)

а теперь про аппаратную чистку: фото болтов пожалуйста.

7. KorolevSky

KorolevSky User

за такие деньги это просто впаривание, извини за выражение, говна.. система на таком процессоре выйдет не дороже 13-14 штук, смотря где покупать. для игр такой процессор будет не очень. гибридные процессоры от amd серии a, не предназначены для мощных игр. хоть частота и высокая, но кэш память 2 уровня в 1мб это очень мало, про кэш третьего уровня я вообще промолчу, т.к его вообще нету. оперативка отдельная тема, в принципе, 6 гб это приемлемо. на саму windows отводится часть, и остальное на нужды пользователя. видеокарта тоже не "свежей выпечки".
    примерно за такую же сумму я собрал себе комп по частям.
    процессор amd fx-6100 3.30 ггц. кэш третьего уровня 8мб
    плата материнская asrock 990fx extreme3
    оперативки 8 гб
    видеокарта asus geforce gtx 660
    блок питания на 750вт.
    ssd накопитель, и жесткий диск на 1 тб..
    вполне доволен покупкой. но и тут есть своя темная сторона..
    все игры идут на ультра настройках. батла 4 летает. фризов нет, проседаний фпс тоже. но с апб дела обстоят сложнее. даже при такой конфигурации постоянные фризы и проседания фпс. никакие конфиги, и нрафика на минимум не помогают. тут остается только ждать действий со стороны гмов. у друга комп собран по цене, около 70 тысяч. все навороченное i7 там, мощная плата, две мощные видюхи, водяная система охдаждения и т.д, и даже его мучают вечные проблемы с апб. как будто играет в "графический тетрис". а если зайти в апб на евро сервер, то там такого не наблюдается, как утверждают на форуме, тут только ждать патча нового. возможно в 1.13 проседания фпс и фризы пропадут.. будем ждать.. и на будущее, лучше не покупать компьютеры в таких магазинах. лучше в специальных компьютерных, типа dns, ситилинк. за такие же деньги, предложат гораздо лучшую вещь =)

8. SurvivalGirl

SurvivalGirl User

или же прямо на месте помогут собрать и проконсультируют.

9. ПростоПрофи

ПростоПрофи

фото не могу но обычной отвертокой или же кристовой их не уберешь(
    - - - добавлено - - -

ссылку если не жалко)

10. SurvivalGirl

SurvivalGirl User

фигурную купи :)

- - - добавлено - - -

http://ru.iobit.com/ вот сайт,там в разделе продукты выбери почитай все что нужно.

11. ПростоПрофи

ПростоПрофи

ну на шурупах есть внутри крест там или типо этого но в этих пусто=_=