1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Игра не запускается

Discussion in 'Архив' started by maksimkurb, Dec 15, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. maksimkurb

maksimkurb User

после того, как я нажму кнопку "играть", у меня открывается окно с логотипом, которое плавно потухает (лого фогеймовское, а не самой игры), затем тишина. даже до фроста дела не доходит. но это ещё не всё - после этого ни одна программа не запускается вообще.

проверял на win8 и win8.1 - одно и тоже, но на win8 раньше работало - какой-то апдейт всё испортил.

побочные эффекты бага:
    - не могу поиграть ни в 1 игру
    - после неудачного запуска игры не могу запустить ни один exe-файл (следовательно вырубать комп приходится через кнопку на бп - пуск в винде вырубает комп через shutdown.exe)
    - всё плохо, хочу играть. (проблема уже очень давно)

win8 и win8.1 стояла на одном и том же железе, переставлялась с нуля, а не патчем

железо:
    видюха: amd radeon hd 7870 (производитель по-моему sapphire)
    cpu: intel core 2 quad (2.66ghz) x64
    ram: 6gb
    разрядность ос: x64

2. Ulthar

Ulthar Moderator

вы лучше не систему бы по части железа написали, а есть ли у вас в наличии такой антивирус как avira. если есть - удалить из системы и заменить на иной вариант, вроде того же ms-овского mse.

3. maksimkurb

maksimkurb User

спасибо, правда это было из-за авиры. есть-ли какой-нибудь способ заставить фрост работать не удаляя авиру? в исключения добавлял, м.б. где-то какая-либо проверка процессов отрубается или ещё что-то? просто от авиры избавляться не хочу - я не знаю других бесплатных и столь же мощных аналогов.
    или может-быть разработчики фроста пофиксят этот баг? если ответа на эти вопросы нет (что было-бы очень печально), проблема решена.

4. sohos

sohos Moderator

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=288074 исключения проверьте во всех модулях антивируса, или глобальные если там такие есть.

5. maksimkurb

maksimkurb User

к сожалению, настройка антивируса не помогла . сейчас поставлю мсе, посмотрю что такое и буду надеятся, что фрост станет подружелюбнее с авирой.

тема закрыта.

Last edited by a moderator: Dec 16, 2013
  6. sohos

sohos Moderator

лучше авира пусть будет дружелюбнее к программам которые можно в исключения добавить )

Thread Status:
Not open for further replies.