1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Anei Heishi

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Рауна Каэдэ, Mar 20, 2010.

1. Рауна Каэдэ

Рауна Каэдэ User

что чувствует тот, кто обнаруживает себя на обочине дороги с едва теплящимся зачатком сознания и полным отсутствием памяти?.. я не уверена, что смогу теперь вспомнить весь сумбур своих чувств. едва ли смогу понять, как попала в это тело… и в этот мир, называемый аден…
    едва не вскрикнув от боли, я кое-как встала на ноги и попыталась понять, где нахожусь. перед глазами кружилось, да и к тому же, едва ли что-то можно увидеть в непроглядной темноте. мир аден поглотила ночь. я уже готова была призвать на помощь свою богиню, как вдруг поняла, что не знаю к кому обращаться.
    изо всех сил пытаясь не закричать от боли, раздирающей мою голову, я пошла по дороге. только теперь стала заметна небольшая полоска крови, бегущая за мной по теплой придорожной пыли. одежда на плече разодрана в клочья, и при каждом шаге боль огненным кнутом стегала по телу. кто мог сотворить со мной такое? я не знала, но надеялась, что вспомню.
    шаг… второй… третий… ноги отказывались идти… я упала на одно колено, а потом сознание отключилось, не желая терпеть то, что, несмотря на боль, я заставляла тело двигаться вперед…

- нет, скажи, я тебе работать мешаю? – прокричал кто-то над моим ухом. я скривилась от боли: по голове словно чем-то ударили. ну и голосок. – ты не хмурься, ты скажи! я хватаю дубину и иду заказы выполнять?
    - нет, – едва слышно проговорил другой голос.
    - тогда проваливай и не мешай мне! сколько можно? тоже мне, курица-наседка! пошёл прочь, – голос становился всё звонче, я едва сдерживалась, чтобы не вскочить и не убежать из этого места подальше. – даю тебе ровно минуту… потом я за себя не отвечаю…
    - ладно-ладно, ты умеешь уговаривать, – словно сквозь сон я улыбнулась – столько в том голосе было сарказма. – зайду попозже.
    хлопнула дверь.
    - ох уж эти рыцари без страха и упрёка, – продолжал кто-то. я открыла глаза и постаралась понять, кто же стоит рядом со мной. – взялись на мою голову эти воины тени. ой! – гномка, стоящая рядом, подпрыгнула и хлопнула в ладоши. – рауна! как ты?
    - ну, если учесть, что я понятия не имею, кто я и где, что я не знаю, кто ты… у меня всё дико болит и плечо разодрано… ммм… всё просто потрясающе, – усмехнулась я.
    - даааа… – протянула малышка, – смотрю, даже с проломленной башкой, твой юмор тебе не изменяет. держи! – она улыбнулась.
    - что это? – я присела на кровати и взяла склянку с ярко-красной жидкостью.
    - хм…это какая-то муть, которую приготовил лармион, – она улыбнулась ещё шире. – всегда было интересно, что будет, если её попробовать.
    - оу… рада буду тебе помочь, – я подняла склянку повыше. – за твоё здоровье, издевательница!
    улыбка гномки поползла вниз. я испуганно выпила содержимое и закрыла глаза.
    - ну и гадость!
    - надеюсь, эта гадость прожжёт твой длинный и ядовитый язык, маленькая склочница! – ришка фыркнула и отвернулась, сжав кулачки. – работаешь без выходных, занимаешься ковкой, торговлей, готовкой, уборкой… неблагодарные…*далее идёт непереводимый лексикон гномов*
    - эко её понесло, – рассмеялся светлый, сидящий на подоконнике. – ты опять расстроила великую и ужасную ришку? – он подмигнул и протянул гномке небольшой конверт. – вот, это на продажу… и зайди в магазин, есть нечего.
    - я сейчас тебя на ужин приготовлю! – гномка наступала на светлого с таким лицом, что я даже забыла про отвратительный вкус настойки и с интересом стала наблюдать за происходящим. – жаль, что кроме урахаро у нас орков нет! вот бы они порадовались!
    ришка сплела пальцы и хрустнула ими. светлый начал тихо отходить.
    - прости, милая, я позже зайду, – он оставил конверт на столе и выбежал из комнаты.
    - занрил, чтобы я тебя не видела! – крикнула гномка вслед закрывающейся двери. я поспешно спряталась за одеяло, чтобы осколки вазы, отлетающие от дверного косяка, меня не задели. – тааааак, теперь перейдём к тебе…
    - а может не надо? – пискнула я из своего укрытия.

Last edited by a moderator: Mar 21, 2010
  2. Waisho

Waisho User

хм... хорошо. я так понял это не конец.
    начало до диалога получилось таким... эм... как сказать даже не знаю, а может это просто из-за того что на фоне играл pl telenn gwad

3. Рауна Каэдэ

Рауна Каэдэ User

прошло несколько дней...
    - так, я что-то не возьму в толк – подбоченившись сказала ришка – это почему это у неё памяти не стало?
    - ну как тебе объяснить, чтобы ты всё поняла… - замялся тёмный маг.
    - попрошу без намёков на моё образование – гномка нахмурилась – пока кто-то учился, я работала.
    - милая, я не об этом совсем, не сердись – ларм сел в одно из кресел – просто я ещё сам толком не понял. ушла на задание, пропала, а теперь вот…ничего не помнит, да ещё и нашли мы её не в лучшем состоянии.
    - скажите честно – я немного напряглась от взглядов, брошенных на меня – я вам не мешаю? вы так мило обсуждаете, что случилось, что дальше делать. я невольно начинаю задумываться над тем, что возможно вы и без моего присутствия справитесь? – я вскочила с кровати и, укрывшись плащом, висящий на крючке у выхода, выскочила на улицу.
    - рауна! постой… - лармион направился было за мной, но его схватила за рукав ришка и покачала головой.
    - не стоит, ей нелегко сейчас – она села за стол и посмотрела в окно – она справится сама…
    ветер хлестал по щекам, а я бежала вперёд, сама толком не зная, куда бегу и зачем. мысли в голове путались. внезапно земля словно ушла из-под ног, я упала, ударилась о землю больным плечом и покатилась вниз по склону. вспоминая налету все известные мне ругательства, я цеплялась за всё, что только подворачивалось, изодрав в кровь руки.
    да, сегодня был явно не мой день.
    - рауна? – послышался где-то совсем рядом голос я - о, ева, ну как так можно? – меня схватили за руку и рывком поставили на землю – осторожнее нужно было.
    - спасибо – я уже по привычке нахмурилась – а вы кто?
    - вы – светлый недоумевая посмотрел на меня и коснулся теплой рукой моего лба – ру – ты что, головой ударилась? это же я…морио.
    - в точку, ударилась сильно – я усмехнулась, немного повеселев – спасибо за помощь.
    - не понимаю – проговорил служитель евы – что с тобой? ру? ну не грусти. хочешь, вместе на охоту пойдём? или на задание? а хочешь, пойдём издеваться над нашими магами? – он легонько встряхнул меня, я прикусила до крови губу.
    - плечо – прохрипела я и упала на колени.
    - ева, какой же я неуклюжий – он схватил меня в охапку и едва слышно прошептал какие-то до боли знакомые слова – сейя, бог ветра, проведи нас к месту назначения.
    я не знаю точно, что происходило вокруг. боль просто затопила мой мозг, он отчаянно сопротивлялся проявлениям всякой деятельности. я сдалась и обмякла у кого-то на руках. перед глазами начали мелькать какие-то картины, видимо из моего прошлого, но всё было так быстро, что я ничего так и не поняла. я попыталась уже в который раз ухватиться за одно из воспоминаний, потянулась к нему навстречу и казалось уже почти его настигла…картина стала более чёткой и послышались голоса…потом всё пропало, оборвалось, словно страшный сон и я открыла глаза.
    - чего уставились? – знакомый звонкий голос, как всегда резал мой слух и неокрепшее сознание – светлых не видели? а ну брысь все на задания, воины тени, торчат дома целыми днями, а бедная ришка работает и работает… - кто-то тихо усмехнулся.
    - ну-ка выпей – надо мной наклонился морио и влил мне в горло огненно-горячую жидкость, тепло начало распространяться по всему телу. мне стало легче. я благодарно улыбнулась светлому – так-то лучше, а то лечат тебя не понять чем – ришка фыркнула и отвернулась – ты вспомнила что-нибудь?
    - нет – я отвернулась к стене и закрыла глаза, пытаясь сдержать слёзы, память не хотела возвращаться.
    - не грусти – лармион тихо наблюдал за всем происходящим из кресла – пойдём завтра на задание, может быть работа поможет тебе…
    - никуда она не пойдёт – взвизгнула гномка – она ещё слаба!
    - пойду – я подскочила – пойду обязательно, что нужно будет сделать?
    - убить…

4. Рауна Каэдэ

Рауна Каэдэ User

благодарю за помощь мильтроэна и весь отряд асакуры за вдохновение и поддержку)

день обещал быть весьма… увлекательным. я выглянула в окно нашего небольшого домика и зажмурилась от слепящего солнца. погода не могла не радовать. тёмные эльфы за спиной моего мнения не разделяли, ибо солнце не любили. впрочем, это сугубо их проблемы.
    касуми поправила за спиной мечи и проследовала к выходу с гордо поднятой головой, зан почти сразу выбежал следом. у них сегодня своё задание, а вот я пойду одна. так будет легче всё вспомнить. я всегда ходила одна - так сказали мне друзья.
    - ладно, пойду, – тихо вздохнула я, взяла маску в виде лисьей мордочки со спинки стула и пошла к выходу.
    - плащ возьми, будет дождь, – сказала ришка, протягивая мне накидку. – и будь осторожна.
    - хорошо, надеюсь… - я немного замялась.
    - ты всё обязательно вспомнишь, – улыбнулась мне гномка, и от этого где-то внутри стало теплей. я улыбнулась в ответ, взяла плащ и, помахав рукой всем кто остался дома, вышла на улицу.
    для начала я проверила, на месте ли моя жертва, хотя это и было лишней предосторожностью. разведка проведена на совесть. дело было за мной, вот только убивать клиента у всех на виду мне не хотелось. я решила терпеливо выжидать…
    день пронёсся очень стремительно, что не могло не радовать, так как слежка уже сильно надоела. наблюдать за тем, что жертва переходит из одного бара в другой… и пьёт там как… как… я тряхнула головой. противно!
    внезапно он потерялся из виду. не веря глазам, я всмотрелась в толпу, пытаясь разглядеть уже надоевшее за день крыло. нет. пропал. я прислонилась к стене, быстро сообразив, что меня вычислили. нужно было убивать его сразу!
    накинув капюшон на голову, я нырнула в переулок.
    - куда-то собралась? – ухмыльнулся камаэль. я сделала шаг назад, пытаясь незаметно вытащить меч. – неужели я тебе разонравился? ты же не отрывала от меня сегодня глаз.
    - вам показалась, – холодно проговорила я. – я вас даже не знаю…
    - зато я знаю тебя… меня предупредили, – угрожающе произнес камаэль. он схватил меня за горло и приподнял над землёй. – только я думал, что за мной придёт кто-то более… сильный… – он довольно оскалился. – неужели тебя так сильно потрепали в прошлый раз? рауна…
    - мне, честно говоря, всегда было интересно, – проговорил кто-то в тени переулка. – зачем спрашивать о чём-то свою жертву, если ты её душишь?
    блеснули клинки.
    - ханзо… – прохрипела я и почувствовала, как рука, сжимающая моё горло, разжалась. я упала на колени перед камаэлем и достала из сапога кунай. прошло достаточно времени, чтобы я успела понять, магия его не тронет.
    - какая встреча! – патетически воскликнул камаэль и, не обращая внимания на меня, пошёл к тёмному эльфу. – сам ханзо пришёл по мою душу?
    - ты себе льстишь… я просто решил помочь рауне, – он усмехнулся. – да и скучно мне в этой деревне, это тебе не окрестности замка.
    - давно хотел помочь тебе вернуться обратно, в бездну! – прорычал камаэль, взмахнув огромным тесаком.
    я тихо встала и отошла в сторону, чтобы меня не достали круговой атакой.
    - попробуй!
    ханзо с быстротой молнии бросился на врага, обрушивая град ударов.
    - да уж… всегда знал, что тёмные слабаки! – расхохотался камаэль.
    я вздрогнула от его смеха, но не перестала следить за боем, вычисляя удобный момент для удара. ханзо пропустил несколько атак. его дыхание сбилось.
    бой продолжался ещё несколько минут, а потом… камаэль оттеснил моего друга к стене, не оставляя ему места для манёвров. яд, которым ханзо смазывал клинки, не помог. кажется, камаэль всё предусмотрел. я прочла защитное заклинание и заклинание лечения. тёмный с благодарностью посмотрел на меня, а огромный меч пернатого ударился о магический щит. однокрылый удивлённо остановился, и я телепортировавшись, всадила кунай прямо ему в сердце. он ещё немного постоял на ногах, сжимая меч, а потом ханзо с силой нажал на мою руку, и кунай вошёл ещё глубже.
    мы не стали ждать, пока нас заметят. я, спрятав в дорожную сумку маску, шла рядом с капитаном асакуры. капюшон сберегал меня от дождя.
    - теряешь хватку, рауна… нужно больше тренироваться, – сказал темный, участливо похлопав меня по плечу. я дёрнулась в сторону. привычка браться за моё больное плечо меня бесила. – твоё дело лечить и не лезть в драку! ты не воин…
    - молчал бы уж… - фыркнула я и прочитала заклинание телепортации. – я стану шинсоу и буду сильнее тебя, зазнайка.
    - ну-ну, – рассмеялся он и вдруг понял, что телепорт будет только для одного из нас. – а я?
    - пешком

5. Айзен

Айзен User

у нас прямо сформировалась писательская элита- миль, сарториус, лармион и рауна. теперь боюсь браться за перо =)
    неплохо пишешь, однако позволю себе слабую, дружескую критику- делай предложения чуть длиннее, можно даже соединить пару в одно.

6. Рауна Каэдэ

Рауна Каэдэ User

спасибо, я в будующем обязательно учту ;)

7. Lunar Babe

Lunar Babe User

о_о
    пошла искать, где произведения сарториуса и лармиона ж)

забыла добавить - рауна молодец как писатель, оригинальная манера заканчивать части ж)

8. Айзен

Айзен User

они милю помогали сочинять =).

9. Lunar Babe

Lunar Babe User

ах ты йо...
    а я-то думала ж)

10. Айзен

Айзен User

хотя сомневаюсь, что миль их реально слушал- иначе лармион бы всех бандитов один вырезал, сарториус голыми руками убил баюма, невесть откуда вылезшего около пещеры, а герои рассказа просто сидели бы на камешке и смотрели =).

11. Lissini

Lissini User

а что, сарт тоже помогал?) судя по тексту, очень и очень сомнительно. :cool:

12. Айзен

Айзен User

ну, у миля написана благодарность вроде =)

13. Рауна Каэдэ

Рауна Каэдэ User

ханзо дошёл до обители около полуночи. мокрый, продрогший до самых костей тёмный эльф явно был мною не доволен. я только усмехнулась, увидев, как он заходит, и продолжила своё занятие, чтение книг мне казалось более интересным занятием, чем спор с ним. он величественно прошествовал к своей койке, сделав вид, что не замечает меня.
    морио сидел недалеко от меня и играл со своим волком, ришка штопала чью-то робу, скорее занрила, который вечно забывал, что он не рыцарь и рвался вперёд. остальных в обители пока не было, я понятия не имела, где они могут быть…особенно зан без своей робы. проведя пальцем по строчке заклинания, я достала из сумки стопку бумаги и перо, нужно было его записать, оно могло мне вполне пригодиться. я вздохнула и стала записывать заклятие, в который раз жалея о том, что мне доступны только заклинания поддержки.
    - хватит уже читать, рауна – морио тихо подошёл и взял книгу за корешок, страница перевернулась, мы одновременно посмотрели на открывшееся заклинание и усмехнулись – можно попробовать, хуже не будет, наверное.
    - ей-ей – ришка встала из-за стола – может не надо экспериментов?
    - да ладно тебе, простенькое заклинание – светлый посмотрел на гномку – ничего страшного.
    - смотрите у меня, осторожно – профырчала она – если что не так, я вам головы поотрываю – она хмыкнула – а лармион мне.
    через полчаса пришла касуми и с интересом стала наблюдать, как морио рисует на полу какие-то символы. тот, ничего вокруг не замечая, перечерчивал всё с книги, получалось, честно говоря не очень хорошо, но об этом мне не хотелось ему говорить…вдруг обидится? хотелось ему помочь.
    - тааааак – пропыхтел он, поднимаюсь с колен – вроде всё правильно.
    - ммм… – касуми отошла к столу и налив себе вина поудобнее уселась в кресле – твоё "вроде" не может не радовать.
    - вот без этого попрошу – он ещё раз сверился с книгой – я мудрец евы, мудрец…понятно?
    - о, да-да – сказала тёмная – мудрее некуда, ещё бы телепорты вовремя делал – она с добротой в глазах улыбнулась.
    - что? – не расслышал морио или сделал вид, что не расслышал.
    - говорю, спать скоро, а вы тут рисованием занимаетесь.
    - так, рауна, становись в середину – он сел рядом со своим художеством и разложил перед собой целую кипу книг.
    я медленно подошла и стала в середину небольшого круга, покрытого заклинаниями. было немного страшно, но очень уж хотелось восстановить свою память. морио что-то тихо шептал, я не разбирала слов, а может, он говорил их на незнакомом мне наречии. нарисованные знаки поднялись в воздух и начали кружиться вокруг меня. сначала я ещё пыталась за ними следить, а потом, когда закружилась голова, перестала. боль медленно затопила мой мозг, я стала потирать пальцами виски, пытаясь хоть как-то сосредоточиться, голос морио становился всё громче и приобретал какие-то странные металлические нотки. возможно, это было лишь игрой моего воображения. вдруг, мне показалось, что всё вокруг замерло, я провалилась во тьму.
    тренировки, обитель, лица друзей, становится тепло на душе, но я отметаю эти не менее важные для меня воспоминания…не то. мне нужно узнать, что случилось тогда, почему я потеряла память? боль в висках просто невыносима…
    лес…вокруг темно, я тихо иду следом за кем-то. в руках кунай. значит это задание, значит именно из-за этого, вернее, после этого я потеряла память. сознание будто взбрыкнуло, я снова увидела кружащиеся вокруг меня символы, лица друзей и опять тьма.
    больно, дико болит скула, кто-то снова бьёт меня по лицу и спрашивает о чём-то. я не отвечаю, снова удар. моя рука тянется к мечу, но вдруг тяжёлый каблук со всей силы врезается мне в кисть. голоса…я так хочу понять, что происходит, кто все эти люди, эльфы…камаэли. что им нужно от меня? как я могла провалить задание, ведь никто не мог сказать о моём поручении жертве…или мог? я вскакиваю на ноги, тут же падаю, придавленная тяжестью очередного удара. во рту металлический привкус крови, а в голове только одна мысль, кто мог меня предать?
    собрав всю свою силу, я снова поднимаюсь на ноги, уворачиваюсь от одного удара и падаю на одно колено от другого, снова встаю. моим мучителям явно уже надоела эта игра. я всё-таки дотягиваюсь до своего меча, валяющегося неподалёку и бегу к дверям. магия внутри этого помещения не действует, получаю вскользь ещё несколько ударов, хватаюсь за ручку двери и выхожу. солнце на секунду ослепляет, но я, не обращая внимания, шепчу заклинание телепортации в обитель. меч с огромной силой врезается мне в плечо, но удар получается смазанным, потому что заклинание прочитано…я исчезаю, понимая, что это атака сбила меня с курса и я не знаю куда приземлюсь. сознание меркнет, я смотрю на кровоточащую рану, а потом, не выдержав боли, теряю сознание.
    - эй – тихо шепчет кто-то совсем рядом – ты как?
    - хорошо – морщась от боли, говорю я – относительно конечно, но вроде я почти всё вспомнила.
    - здорово – кричит светлый, вскакивает на ноги и роняет меня на пол – ой, прости, я случайно.
    - я уже привыкла – улыбаюсь я.

14. Lunar Babe

Lunar Babe User

интрига нарастает ж)
    ждем продолжения.

15. Gorefeast

Gorefeast User

расчленёнки побольше а так все ок

16. Svartberg

Svartberg User

вы обнаружите только записки сарториуса. всё остальное - во внутренней части нашего форума.

сарториус никому не помогал ничего сочинять, из представленного в этой ветке форума. в рассказе "не просто работа" с его согласия используется название "братство черной скалы" - на этом его участие заканчивается.

17. Айзен

Айзен User

ну ктож знал?.. не знал, извиняюсь.

18. Gorefeast

Gorefeast User

19. Hravan

Hravan User

эээмм.... все что ли? что-то я зачиталась и конец отрывка был для меня слишком неожиданным,и сижуя теперь в недоумении. что там дальше-то будет? скоро будет продолжение?)кто ж попинал так беднягу рауну? вопросов целый океан.жду продолжения.
    чуть-чуть критики могу позволить со своей стороны?
    от постоянной боли у меня начало болеть все, что болит у бедняги рауны.много боли, очень много... хотя это задумка автора, молчу-молчу.
    а так занимательно!=))

20. Рауна Каэдэ

Рауна Каэдэ User

храван, а продолжение на нашем форуме пока что только) потом выложу сюда)