1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что лучше?

Discussion in 'Вопросы по игре' started by Theodore, Dec 19, 2013.

1. Theodore

Theodore User

что лучше 55 сп броня на крит или на урон? действует ли бонус к дамагу от брони на урон тип сп как на тип с броне?
    что лучше 55 кримс +5 или свечка 55 тип с +6?

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

они не лучше, они для разного.
    если разброс дамага большой (с.м. леон оружие и сходное) то урон броня не годится допустим на вызывателя или спеца.
    если не большой то годится, например 55 кримсен или инт оружия.

тип-с урон даёт +5% атаки ко всему.
    тип-сп урон даёт +5% атаки ко всему и ещё +2% атаки, но есть момент, магическая броня даёт доп 2% только на атаку силой, а например милишная просто +2+5 итого 7% ко всему.
    т.е. сп урон сет это +35% атаки, круче фул палмаса, а тип-с только 25% атаки.

55 кримсен посох +4 примерно ровен +6 55 инт свечке, само собой 55 кримсен +5 уделывает +6 свечку.

3. Theodore

Theodore User

я не понимаю. что калькулятор урона не правильно показывает? согласно ему +6 свечка гораздо дамажнее кримсона +4. +4 кримсон 55 равен +5 50 кримсону. а вот шмотки фул урона тип с даёт 34% дамага, а вот,если нет бонуса, то сп урон сет даёт 35% дамага. в чём я не прав? и вообще магу какой лучше сет? урон или крит?

4. 3EPHOEd

у вас какой-то не тот калькулятор или вы выбираете какой-то не тот кримсен или 55 свечку, или у вас наверно бижы нету и посох висит на спеце в дб сете. :)

фул урон с, одна шмотка 5% 5*5=25% атаки, какие 34%?

вы какой-то не тот урон по ходу считаете, в маг шмотках самих по себе есть свой маг урон. 34 атаки в сете с ним сверху при с-урон ещё + 25% атаки или если sp то ещё + 35% атаки.
    игого голый перс от перса в сп урон сете отличается на 69% атаки.

какому магу? раса, профа.

но в любом случаи сп-урон вы будете использовать гораздо реже чем крит сет и только на крабстве.
    у меня есть и тот и другой, урон сет собирался на стрелотанка и воен-сумку вообще, подумываю сп урон сет частично переделать крит части чтоб крит сет стал целиком sp без тип-с крит частей. а всё что останется лишнее продать.

5. Theodore

Theodore User

я играю за кор, вызывателем. какой там лучше сет крит или урон? с остальным я разобрался.

6. 3EPHOEd

что делать планируется этим вызывателем в основном?

7. Theodore

Theodore User

пвп,фарм, кач. что ещё там можно делать?

8. 3EPHOEd

штука в том что подобные штуки собираются под специфические задачи.
    под пвп например не очень годится не один из сетов, потому что сумка в них ваншотная, очень мало хп, даже если таскать еддд или фул щоп обвес на хп, не вывозит.

под фарм годится и то и другое, но урон сет фарм в данжах, крит сет фарм в соло в локах.
    у сумки совсем нету своего крита кроме геки, по этому нужен крит какой-то. сет вполне подходит.
    так же он подходит под качь но не на куче мобов а по одному, или в пати.

под качь урон сет тоже подходит в хорошей пати где достаточно крита.

скажу в общем так, маг крит сет более универсален, если нету не какого берите его первым, если что, (например сумка надоест) вешается абсолютно на любую кору с пт гм магии.
    урон сет более вторичен, будет реже использоваться и в основном под крабство данжей.
    в пвп урон сет только под добив хорошо, короче там где нету риска близкого появления врага который может в нём заваншотить даже с хреновой, по нынешним меркам, палкой.

ну и ещё, урон сеты стоят дешевле критовых (ну у нас например) по этому купив урон сет его можно перебить под какой нужно сет, только смотрите количество дыр, дыроколы в шопе стоит 150 рублей за штуку, а свойство меняется только в 7 дырном.

имхо, сейчас с высока времени, я бы не стал собирать сп урон сет т.к. за всё время использовал его довольно редко и только в данжах, так же некоторое время он был полезен на фарме на кроссе стрелок-танк из за того что у такого мутанта навалом своего крита баффами и мало своего маг дамага (нету экспертной мощщи и скилы только ученики).

9. Theodore

Theodore User

я правильно понимаю,что для соло кача и пвп лучше крит сет, чем урон? а ещё сп броня на сколько мощнее в плане защиты,если проводить аналогию с тип с?

10. 3EPHOEd

под солокачь сумке нужен фул крит сет + посох с 30+ крита.

для пвп лучше вообще сет на хп, если чар 60-, а если 60+ то 60 точенный инт или 63, 65.

sp броня по верхниму дефу имеет статы примерно как тип-с +3 покровы.
    если есть деньги или стимул к тотальному крабству дизен, то можно купить 5 коробок с сп модификаторами покров, тогда гарантированно можно будет проточить весь сп сет минимум на +3 (падают только сп модики от 3-6 с крупных коробок).
    но честно говоря в мире 60+ персов это почти бесполезно (и ещё потом не даст сменить свойство, надо будет выдирать талики), можно не заморачиваться, а спокойно откачать в крит сете 60+ уровень и забыть как страшный сон.

11. Иван Юрченко

Иван Юрченко User

а можно список всех возможных модов с крупного набора на оружие ? и в хрупкой коробке точно такие же моды ?

12. Desparation

Desparation User

сет на урон дает маленькую прибавку в дамаге, в статах порядка 1к будет от силы, если не меньше. скорее всего меньше.
    определенно для фарма и кача лучше крит сет (фут) - позволит бить чаще по верху и станить масс скиллами (одиночкой может быть,но очень редко).
    для пвп лучше нр сет брать (до 60 лвла). из личного опыта могу сказать, что если маг в 55 сете и этот сет не на нр, то он падает очень легко (можешь мое видео глянуть, даже от 60 инта +5 и не фул цит обвеса с 40 фф падают в 2 скилла в основном). от ланчей вообще улетать будешь, от 2+ противников тоже. в пвп можно юзать крит сет только в случае, если противник ближнего боя или стрелок, которых ты можешь задебафать так, что они тебе ничего не сделают, и собственно пытаться слить их. однако могу иногда (ну и не только я,разумеется) и с дебафами слить, все зависит от твоих рук и реакции, умении отбегать в нужный момент, примерно подсчитать когда сниму путы и т.д.
    оглядываясь на реалии: сейчас таких,как я, мало, в основном все в 65 шмоте уже, поэтому их ты уж точно не сольешь даже с крит сетом, так что определенно нр сет до 60го, там уже можно сменить на 60 инт.