1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше?

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Theodore, 19 дек 2013.

1. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    что лучше 55 сп броня на крит или на урон? действует ли бонус к дамагу от брони на урон тип сп как на тип с броне?
    что лучше 55 кримс +5 или свечка 55 тип с +6?

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    1.930
    они не лучше, они для разного.
    если разброс дамага большой (с.м. леон оружие и сходное) то урон броня не годится допустим на вызывателя или спеца.
    если не большой то годится, например 55 кримсен или инт оружия.

тип-с урон даёт +5% атаки ко всему.
    тип-сп урон даёт +5% атаки ко всему и ещё +2% атаки, но есть момент, магическая броня даёт доп 2% только на атаку силой, а например милишная просто +2+5 итого 7% ко всему.
    т.е. сп урон сет это +35% атаки, круче фул палмаса, а тип-с только 25% атаки.

55 кримсен посох +4 примерно ровен +6 55 инт свечке, само собой 55 кримсен +5 уделывает +6 свечку.

3. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    я не понимаю. что калькулятор урона не правильно показывает? согласно ему +6 свечка гораздо дамажнее кримсона +4. +4 кримсон 55 равен +5 50 кримсону. а вот шмотки фул урона тип с даёт 34% дамага, а вот,если нет бонуса, то сп урон сет даёт 35% дамага. в чём я не прав? и вообще магу какой лучше сет? урон или крит?

4. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.930
    у вас какой-то не тот калькулятор или вы выбираете какой-то не тот кримсен или 55 свечку, или у вас наверно бижы нету и посох висит на спеце в дб сете. :)

фул урон с, одна шмотка 5% 5*5=25% атаки, какие 34%?

вы какой-то не тот урон по ходу считаете, в маг шмотках самих по себе есть свой маг урон. 34 атаки в сете с ним сверху при с-урон ещё + 25% атаки или если sp то ещё + 35% атаки.
    игого голый перс от перса в сп урон сете отличается на 69% атаки.

какому магу? раса, профа.

но в любом случаи сп-урон вы будете использовать гораздо реже чем крит сет и только на крабстве.
    у меня есть и тот и другой, урон сет собирался на стрелотанка и воен-сумку вообще, подумываю сп урон сет частично переделать крит части чтоб крит сет стал целиком sp без тип-с крит частей. а всё что останется лишнее продать.

5. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    я играю за кор, вызывателем. какой там лучше сет крит или урон? с остальным я разобрался.

6. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.930
    что делать планируется этим вызывателем в основном?

7. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    пвп,фарм, кач. что ещё там можно делать?

8. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.930
    штука в том что подобные штуки собираются под специфические задачи.
    под пвп например не очень годится не один из сетов, потому что сумка в них ваншотная, очень мало хп, даже если таскать еддд или фул щоп обвес на хп, не вывозит.

под фарм годится и то и другое, но урон сет фарм в данжах, крит сет фарм в соло в локах.
    у сумки совсем нету своего крита кроме геки, по этому нужен крит какой-то. сет вполне подходит.
    так же он подходит под качь но не на куче мобов а по одному, или в пати.

под качь урон сет тоже подходит в хорошей пати где достаточно крита.

скажу в общем так, маг крит сет более универсален, если нету не какого берите его первым, если что, (например сумка надоест) вешается абсолютно на любую кору с пт гм магии.
    урон сет более вторичен, будет реже использоваться и в основном под крабство данжей.
    в пвп урон сет только под добив хорошо, короче там где нету риска близкого появления врага который может в нём заваншотить даже с хреновой, по нынешним меркам, палкой.

ну и ещё, урон сеты стоят дешевле критовых (ну у нас например) по этому купив урон сет его можно перебить под какой нужно сет, только смотрите количество дыр, дыроколы в шопе стоит 150 рублей за штуку, а свойство меняется только в 7 дырном.

имхо, сейчас с высока времени, я бы не стал собирать сп урон сет т.к. за всё время использовал его довольно редко и только в данжах, так же некоторое время он был полезен на фарме на кроссе стрелок-танк из за того что у такого мутанта навалом своего крита баффами и мало своего маг дамага (нету экспертной мощщи и скилы только ученики).

9. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    я правильно понимаю,что для соло кача и пвп лучше крит сет, чем урон? а ещё сп броня на сколько мощнее в плане защиты,если проводить аналогию с тип с?

10. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.930
    под солокачь сумке нужен фул крит сет + посох с 30+ крита.

для пвп лучше вообще сет на хп, если чар 60-, а если 60+ то 60 точенный инт или 63, 65.

sp броня по верхниму дефу имеет статы примерно как тип-с +3 покровы.
    если есть деньги или стимул к тотальному крабству дизен, то можно купить 5 коробок с сп модификаторами покров, тогда гарантированно можно будет проточить весь сп сет минимум на +3 (падают только сп модики от 3-6 с крупных коробок).
    но честно говоря в мире 60+ персов это почти бесполезно (и ещё потом не даст сменить свойство, надо будет выдирать талики), можно не заморачиваться, а спокойно откачать в крит сете 60+ уровень и забыть как страшный сон.

11. Иван Юрченко

Иван Юрченко User

Симпатии:
    1
    а можно список всех возможных модов с крупного набора на оружие ? и в хрупкой коробке точно такие же моды ?

12. Desparation

Desparation User

Симпатии:
    195
    сет на урон дает маленькую прибавку в дамаге, в статах порядка 1к будет от силы, если не меньше. скорее всего меньше.
    определенно для фарма и кача лучше крит сет (фут) - позволит бить чаще по верху и станить масс скиллами (одиночкой может быть,но очень редко).
    для пвп лучше нр сет брать (до 60 лвла). из личного опыта могу сказать, что если маг в 55 сете и этот сет не на нр, то он падает очень легко (можешь мое видео глянуть, даже от 60 инта +5 и не фул цит обвеса с 40 фф падают в 2 скилла в основном). от ланчей вообще улетать будешь, от 2+ противников тоже. в пвп можно юзать крит сет только в случае, если противник ближнего боя или стрелок, которых ты можешь задебафать так, что они тебе ничего не сделают, и собственно пытаться слить их. однако могу иногда (ну и не только я,разумеется) и с дебафами слить, все зависит от твоих рук и реакции, умении отбегать в нужный момент, примерно подсчитать когда сниму путы и т.д.
    оглядываясь на реалии: сейчас таких,как я, мало, в основном все в 65 шмоте уже, поэтому их ты уж точно не сольешь даже с крит сетом, так что определенно нр сет до 60го, там уже можно сменить на 60 инт.