1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ошибка проверки HTTPS протокола

Discussion in 'Архив' started by Zarine, Dec 23, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zarine

Zarine User

[​IMG][/url][/img]

данная ситуация возникает второй день подряд. иногда возможно зайти на сайт а иногда вот такая вот беда. подскажите пожалуйста как разрешить данную проблему.

2. Tussmörket

Tussmörket User

3. Zarine

Zarine User

спасибо,у меня эта проблема связана только с сайтом 4гейма. когда на сайт нельзя зайти то меняется сертификат. вообще сертификата 4 когда правильно работает сайт и третьего нету, который на скриншоте снизу. скорее всего когда нет доступа к третьему сертификату который нужен для правильной работы проверки протокола то он замещается сертификатом comodo ( я так понял что 3 сертификат на скриншоте относится к comodo ). прошу меня простить но я не сисадмин и если что не так то прошу меня поправить. до 20.12.13 данных нюансов не наблюдалось.

ниже представлен скриншот с правильной работой проверки подлинности.

[​IMG][/url][/img]

Last edited by a moderator: Dec 23, 2013
  4. Zarine

Zarine User

данная проблема решилась сменой dns в протоколе ipv4 с защищенной области comodo на стандартный dns провайдера прописанный в настройках роутера. после теста была выбрана функция автоматического определения dns в настройке протокола ipv4.

p.s. странность заключается в том что при проверке протокола ipv4 в нем были прописаны dns которых я не прописывал и некогда не видел таких адресов. скорее всего это была атака сети с использованием поддельных dns адресов с последующим выявлением паролей пользователя конкретного сайта, в данном случае сайта 4game.

всем спасибо. тему можно закрывать.

Last edited by a moderator: Dec 23, 2013
  5. Труля

Труля Innova Group

закрыто в связи с утерей актуальности.

Thread Status:
Not open for further replies.