1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обзор] H&K MP5K Reload

Тема в разделе "Автоматы, пулеметы", создана пользователем Мелкоастец, 24 дек 2013.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    [float="right"][​IMG][/float]добрый день, дорогие друзья!

    настала пора приняться за обзор ребалансированного оружия.
    вкратце о серии оружия. серия reloaded местами представляет собой значительно переработанное оружие не только с точки зрения дизайна (хоть дизайн и не переработан сильно, максимум - маркировка серии и небольшой глянец, или где-то незначительное изменение цвета), но и боевых качеств. добрая половина серии имеет повышенную кучность стрельбы и увеличенный дпс (за счёт увеличения или снижения некоторых параметров урона и скорострельности как в отдельности, так и вместе).
    несмотря на то, что первой в серии появилась f2000 reload, обзор серии мы начнём с мр5к reload - лучшей пушкой этой серии, которая на сегодня введена в руофф point blank.



    содержание

    #1. ттх, цена
    #2. практика и советы
    #3. перки, плюсы/минусы и вывод
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    lliinnii, ПлотоядныйКексик и TheSpell нравится это.
  2. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #1. ттх, цена

    все мы знаем, что представляет из себя мр5к в игре. скромный пп со странным разбросом, непонятной формой магазина (магазин мр5к рассчитан на 20 патронов, а корейцы умудрились в версии mp5k gold расширить его до 45 о_о) и относительно низкой ценой, которая вполне оправдывает его.
    мр5к reload - изменённый почти до неузнаваемости старый добрый мр5к. теперь он приближен к топовому пп - kriss s.v - лишь за небольшим исключением: у него нет дуалмода, являющегося причиной множества внутриигровых и форумных вайнов.

    [​IMG]


    ттх mp5k reload


    средний урон - 21
    скорострельность - 93
    темп стрельбы - ~745 +/- 45
    точность - 62
    отдача вверх - 48
    отдача вбок - 48
    скорость бега - 88
    дальность стрельбы - 60 метров
    боезапас - 30/210 (30/294)

    дополнительно - использование глушителя, позволяющего проводить действия скрытно.
    противник даже не услышит вас.

    цена составляет 38.000 гп на 100 боёв.


    на самом деле, этот момент спорный. я предполагал цену на мр5к reload в 25.000 гп, исходя из сравнения между мр5к и kriss s.v. дуалмод и прицел высоко оценивается в последней модели, чего нет у немецкого пп... однако, корейцы решили пойти в лоб, установив ценник в тот, который ходит практически по всему миру. лично мне это решение кажется не слишком удачным... я тогда боюсь предположить окончательную цену на f2000 reload.
    но да ладно - мр5к reload немногим дешевле kriss s.v и не требует звания, в отличие от последнего. аналогично мр5к reload стоит столько же, сколько и p90 ext., так что перед будущим налётчиком вполне можно настать выбор - либо аим-стайл, либо бешеный стелс-раш.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    lliinnii, ПлотоядныйКексик и TheSpell нравится это.
  3. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #2. практика и советы

    [float="left"][​IMG][/float]рано или поздно настала бы такая пора, когда разработчик пришёл к выводу, что всё множество оружия, представленное в игре, рано или поздно будет заброшено игроками в пользу выбора одного-единственного, но универсального варианта практически для всех.

    конечно, помочь с этим выбором zepetto помогли нам ещё в сентябре-октябре 2010 года, когда порезали практически всему автоматическому оружию скорострельность. почти все пп стали обрезанными версиями штурмовых винтовок, некоторые же штурмовые винтовки потеряли в эффективности. хоть штурмовые винтовки на данный момент и можно назвать таковыми, из пп как таковых остались всего лишь двое: mp7 ext. и kriss s.v.

    в принципе, крисс как агрили из-за его рандомности и дуалмода, так и продолжают, а мр7 ext. просто носит славу рандомки. причём рандомность у большинства обусловлена высокой скорострельностью оружия и достаточной кучностью. то же самое я встретил с famas g2 commando. это уже стереотипы, с ними ничего поделаешь.
    из-за высокого темпа стрельбы мр5к reload может постигнуть та же участь... но не будем о плохом и рассмотрим оружие.



    в общих чертах mp5k схож с kriss s.v.

    параметр урона оружия соответствует стандартам для такого вооружения - 21. больше для скорострельного пп не требуется.

    о скорострельности оружия особо говорить не придётся - она более чем приличная. однако, и здесь не обошлось без фейлов: перки на скорострельность дальше +2 перестают давать эффект. то есть, скорострельность +3 и скорострельность +4 эквивалентны скорострельности +2. численно максимальная скорострельность на данный момент составляет 785 выстрелов в минуту, иначе говоря, за одну секунду цель сможет принять 13 патронов.
    я полагаю, что это всё-таки баг... и, может быть, корейцам это будет отправлено. а пока что пользуемся увеличением именно в +2 и не дуем в ус, так как большинство штурмовых винтовок может выдать немногим более 11 выстрелов в минуту при максимальном усилении скорострельности.

    в целом же, оружие достаточно дамажное. с такой скорострельностью урон особого значения не имеет: даже 4 попадания из этого пп с кумулятивными патронами охладят пыл любого турнирного бойца.
    на первый взгляд, стиль игры с ним очевиден - гашетку зажимай@минуса выдавай. это только на первый взгляд... но справедливо. на дальних дистанциях лучше не надеяться на рандом, а лучше подойти к противнику поближе и отправить противника уже там считать облака. три банки можно продырявить с магазина практически на зажиме, да, это здорово. так бывает на средних дистанциях и на ближних, но совсем уж в критических ситуациях.
    а поскольку это пп, то с ним доктор прописал лезть совсем уже близко, по пути вылечивая врагов хедшотами с коротких очередей. но есть он...

    глушитель. его не хватает в kriss s.v (шучу, хватает - смотрим в сторону индонезийского kriss s.v 4th anniversary, который из-за любимой истерики наших игроков не нашёл бы применения), несмотря на то, что основная его роль - просто тем не менее, это отличное приспособление для проведения диверсий! противник учует ваше появление... лишь после того, как будет убит. и куда же без привычных "крыса", "спиногрыз" в общий чат? всё это будет, не переживайте.
    плюс оружие вместе с глушителем приобретает вид полностью завершённого идеального оружия. ;)

    и немного сравнений с другими версиями мр5к, без которых этот обзор вряд ли имеет место быть. в основном - сравнение кучности стрельбы. для лучшего понимания смотреть в высоком качестве.

    без тпв:

    с тпв:

    мр5к reload обладает приличной кучностью по сравнению с двумя младшими версиями, что с маской на +тпв, что без неё.
    мр5к ext. и mp5k g. меня удивили не на шутку: казалось бы, две почти одинаковых вариации оружия, а разница в стрельбе сильно ощутима :о в этой схватке верх берёт mp5k g. не только из-за повышенной огневой мощности, но и из-за хорошей кучности стрельбы, в отличие от его собрата. у дефолтного автомата кучность стрельбы просто возмутительная: пули летят как хотят, а понятие "проклик" ему незнакомо.

    итак, если есть вопрос покупки мр5к для фана, то можно присмотреться в сторону мр5к g. и reload: первый выступит в роли "микро-обмотки", а второй - в качестве эффективного пп.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    lliinnii, ПлотоядныйКексик и TheSpell нравится это.
  4. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #3. перки, плюсы/минусы и вывод

    о перках

    как любой здравомыслящий налётчик, первым делом должен быть активирован перк "ловкость +2". мы просто обязаны быть активными в перестрелке. (боец спецназа[+2 ловкость/-1 повреждение при падении с высоты])
    соответствующему классу соответствующий перк... да не тут-то было. пока что скорострельность +2 и не выше, дальше никакого бонуса не будет. а вот отдача - всегда пожалуйста. (заслуженный налётчик [+2 скорострельность/-1 отдача])
    мр5к reload и так достаточно мобильный, поэтому скорость бега можно не увеличивать. а вот насчёт уменьшения отдачи стоило бы задуматься - укрощать безумного зверя надо. (безумный штурмовик [-4 отдача/+4 штраф к увеличению урона на расстоянии])

    если провести аналогию с kriss s.v, то к нему советуют прикручивать уменьшение разброса. я лично ничего не заметил, так что выбор трёх слотов разумнее использовать из вышеперечисленных.


    [​IMG]
    плюсы/минусы

    + теперь это действительно пп, о чём говорит скорострельность
    + высокая мобильность
    + наличие глушителя
    + не требует звания
    + хорошая кучность
    + никто не воет про имбовость (как это было с kriss s.v)


    - высокая стоимость покупки

    - отсутствие прицельных приспособлений
    - неработоспособность некоторых перков на увеличение скорострельности
    - средняя точность: первый выстрел не всегда попадает в цель


    вывод

    вполне вероятно его появление на sltv. мр5к reload хоть и максимально приближен к криссу, но всё равно не считается топовым пистолетом-пулемётом, поэтому не обладает дуал-режимом (фишка топового пп), из-за которых разгорается необоснованный агр. ему бы лишь цену уменьшить до приличных 20-25к гп. тогда оружие станет отличным девайсом для налётчиков и, может быть, для киберспортсменов.
    как уже было сказано в день ввода мр5к reload - чистокровный пистолет-пулемёт, хорошо отрабатывающий свои деньги. он придётся по душе как многим любителям адреналина, так и поклонникам стелс-действий. ещё один достойный образец немецкого оружия в копилку.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  5. Mas2rbak

    Mas2rbak User

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    23
    исправь опечатку про цену

    - - - добавлено - - -

    молодец, обзор на высоте :) но я лучше голд куплю, чем это. за 38к гп гораздо лучше п90 ехт.
     
  6. rasslmur

    rasslmur User

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    23
    гайд как всегда отличный!;) но это оружие не для меня) даже покупать не собираюсь)
     
  7. lliinnii

    lliinnii Почетный пользователь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    366
    мелкий, золотце, спасибо : *
    p.s. пушка хорошая^^
     
  8. DeadJustSmile

    DeadJustSmile User

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    пуха збс как и гайд! спс мелкий!
     
  9. Семья555

    Семья555 User

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    спс за гайд
     
  10. Polkownick

    Polkownick User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    мелкий, красава! отличный гайд! цену конечно корейцы загнули. даже покупать неохото.
     
  11. Terano!

    Terano! User

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    302
    оружие шшшшикарное!! после выхода релоад мп5, криссы и мп7 одиноко пылятся в инвентаре. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
  12. Дима(GAMER)

    Дима(GAMER) User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    1.053
    кикают как и с криссом, только не орут, что ты нуб с криссами :lol:
     
    Мама*Анархия нравится это.