1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Борьба с обесцениванием адены

Discussion in 'Предметы' started by sam1286, Dec 24, 2013.

1. sam1286

sam1286 User

на данный момент основное количество адены появляется в результате продажы различных предметов в магазины. предлагаю убрать возможность продажи предметов в магазины. тем самым в игре не будет появляться море адены и происходить ее обесценивание, и не нужно бедным корейцам постоянно менять дроп. в результате, вещи в цене упадут и станут доступны каждому, крафт заработает т.к не будет проблем с ресурсами.

2. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

и куда эти вещи девать?
    пример, сейчас ивент, и дроп с наград - ненужные точки д-ы ранга, и т.д, которые только в магазин и идут.
    и куда податься 85+ персонажу-новичку, который получил ы кольцо\шмот от дяди закена

3. sempaii

sempaii User

поржал, ну давай иди качни нового перса с нуля без дропа закена/фреи/фринты. ты ж и первый заскулишь как щенок что нету адены и куда катится мир.

4. Aethys

Aethys User

бороться с обесцениванием адены можно только увеличив количество остального дропа, причем такого, который по игре нужен, а не для тупой сдачи в магаз.

5. Shamm

Shamm User

боброться с обесцениваем адены, можно только борьбой с ботами. и никак иначе.

6. ~ GD ~

~ GD ~ User

смотрю и рыдаю...

SerdceAngela and Valaur like this.
  7. Сплоря

Сплоря User

пока не терменированы боты дроп вводить можно только в топ локи, но людям задающим эти вопросы это явно не светит !)
    я хз мне адены хватает и на себя и на всех твинков по грейду ... помойму вы сами себе проблему придумываете!

8. Casperitro

Casperitro User

судя по предложенному решению тс либо школьник, либо депутат госдумы:d

SerdceAngela likes this.
  9. Nival Owl

Nival Owl User

и желательно рыбалку вырезать персам до 90+. хотя я против дискриминации по уровню, но если будут рыбалко-боты, будет очень плохо.
    вчера после работы порыбачила немного, в сумме (с попить чай/поговорить по телефону и прочее) 2,5 часа примерно, самоцветов выловила на 44кк, не считая русалок с трансформами. такими успехами бот 24/7 может нарыбачивать 2ккк+ в неделю. плохо, очень плохо.

10. Kolonelo

Kolonelo User

успеть бы мне отбить затраты на скилы и удочку, при моем онлайне=)
    а то в жарком бою против ботов, опять легиты пострадают. надеюсь повременят с фиксом рыбалки в плане борьбы с ботами.=\

имхо

11. Aethys

Aethys User

старых запасов пока хватает на текучку, а вот переодеться в r99 - уже нет.
    в целях борьбы с ботами заставлять игроков изображать ботов килочасами гринда пустых мобов - это успех.
    только параноик вроде меня, боясь нарваться на бан, не станет в таких условиях либо ботить, либо покупать адену у других ботов.

раньше как-то и боты были(ну всегда они были, хоть и не в таком количестве как сейчас), и адена не обесценивалась особо... и не торговали ей как сейчас на каждом углу, и баланс между аденой и остальным дропом/спойлом был.

так что подождем когда либо что-то поменяют, либо наконец это поделие окончательно загнется.

Last edited by a moderator: Dec 25, 2013
  12. Зарезук

Зарезук User

защита от ботов там явно есть: после продолжительного лова клев ухудшается очень сильно - смена места, релоги, специальный отбой ловли не помогают. ощущение, что если долбиться без остановки дальше - вообще клева не будет: пробовал "выбить клин клином" - после трех часов ловли с перебежками, релогами и тп, было подряд 6 рыбалок без клева.

опять же по ощущениям - продолжительность успешной рыбалки - часа два. потом начинаются затыки.

13. Aethys

Aethys User

а если перса поменять?

14. Mistlight

Mistlight Moderator

достаточно просто сделать все цельные предметы оружия и брони биндящимися на чара.

15. Aethys

Aethys User

а это опять зачем?
    скованный эквип уже проходили вроде...

16. Зарезук

Зарезук User

ну это конечно выход) но: дороговато выйдет иметь несколько персов с заточенными умениями. у меня вточено все на максимум, только в таком варианте максимальный выхлоп с этой затеи. второго такого перса я точно делать не буду)

и не забудь про 99 уровень для максимального лвл умений, кажется он необходим.

17. Mistlight

Mistlight Moderator

таким образом облегчится получение игрового шмота. допустим при каче в группе выпал цельный предмет - народ его роллит и предмет достается конкретному персонажу по результатам ролла. если предмет по классу(то есть человеку он нужен) он его одевает, если не по классу - то нафига роллил. пусть сдает в магазин за копейки.

18. Nival Owl

Nival Owl User

таким образом вырастут цены на заточки, мне кажется. обычный неточенный шмот сейчас особо никому не нужен. а вот заточить... у меня рубашка 3 раза ломалась на +4, сколько пушек я уже "переточила" и не вспомнить. самый большой успех дуалы на +6, все остальное ушло на кристаллы.
    идея интересная, но мне как невезунчику в заточках не нравится :)

19. vacuuuum

vacuuuum User

+1

боты выдают дополнительный онлайн на серверах и кому то это выгодно

20. overzero

overzero User

и что, плохо было? плохо было только в том, что этого скованного добра падало через чур много - достаточно было обрезать дроп в половину. скованный эквип в действительности позволял даже последним нищебродам одеваться более менее по уровню, а игрокам с приемлемыми накоплениями играться с заточками. опять же, сейчас и дроп точек в целом то подрезан. не сильно ощутимо пока из-за больших накоплений с прошлых обнов, но запасы рано или поздно истощатся.
    вводим по новой скованный шмот\пухи, обесцениваем его по полной (чтоб даже при сдаче в магазин за него адену не давали), делаем любые плюшки и примочки (точки, оковы, благословения, обработки) дефицитным товаром (а то и остро-дефицитным) - и овцы целы и волки сыты. "базовый" эквип становится доступным для всех, а чтоб получить игровое преимущество, прийдется или хорошенько вложиться в рынок, либо хорошенько постараться с фармом. ну и под всю эту свистопляску подрезаем дроп адены. дабы расшевелить рынок, вброс сковок делаем через легкодоступный крафт (ощутимо увеличиваем дроп/спойл рецов/материалов, которые обесцениваем, чтоб не сдавались в магазин) - а в привычном дропе шансы на дроп сковок делаем аналогично нормальному шмотью. в итоге получаем живые крафт, спойл, и рынок (который имеет все шансы стать бартерным), и не перенасыщаем экономику сервера аденой.