1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Польза MMORPG

Discussion in 'Свободное Общение' started by Fujinn о_О, Dec 27, 2013.

1. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

вот скажите мне, есть ли польза от mmorpg-игр?
    ну кроме как возможно некоторые скажут, "заработок реальных денег", досуг, ...
    какие качества в человеке развивают подобные игры?

2. Харайдон

Харайдон User

задротство и словарный запас ( *особых* слов ).

3. МастерНик

МастерНик User

lineage 2
    интересное общение/сценарий игры, история, знакомство, развлечения.
    основные качества: частично образование(история/легенды боссов/структура положений), опыт компьютера и част. компьютерных технологий и выше указанные примечания, но для всех по разному.
    так же есть и значительно "не очень", выше указанно)

4. [Iss]

[Iss] User

никаких. мморпг игры только для выкачивания денег. lineage отличает ранний выпуск самой игры + большие легенды.
    люди отдают свое время и деньги ради пикселей, и заменяют ими реальную жизнь.
    связи между нейронами не растут (т.к. человек деградирует) ,а следовательно и потом он врят ли сможет обучиться так же хорошо, как человек не игравший.
    игры должны быть одиночными, с красочным сюжетом и графикой. так , словно читаешь книгу или смотришь фильм. остальное - не игры. просто для выкачивания денег. не более. а ты собирайся и иди в школу учится.

- - - добавлено - - -

какие технологии ., какой опыт компьютера?? вы издеваетесь что ли? хотя это понятно. человек всегда пытается оправдать глупость, которой он занят.

5. [Expel]

[Expel] User

когда начинал играть - английский учил...:d (с2-с3)

6. DARKVERIN

DARKVERIN User

а еси чел пойдет бухать, вместо задротсва, то что?

7. [Iss]

[Iss] User

да мне будет без разницы, даже если он возьмет и покончит с собой. это его проблемы. я лишь высказала мнение по поводу мморпг. по сути это не игры. за хорошую игру нужно заплатить, и играть , радуясь сюжету и сопереживая героям. в lineage 2 только трейлеры хорошие

8. [Expel]

[Expel] User

в рпг играть не могу из-за того, что там нет никого живого...а тут людей полно и пообщаться можно и в клан вступить :)
    человек существо социальное как ни крути)

9. G-Gamer

G-Gamer User

все зависит от человека:

есть простые потребители, которые просто играют в игру и больше им ничего не надо (это обычно школьники(в хорошем смысле) или люди, которые устали от работы и просто хотят выключить мозг и по-нажимать на кнопочки). для них игра дает возможность мозгу отдохнуть от получения информации.

а есть геймеры, у которых другое отношение к игре: поиск формул, быстрая реакция, анализ ситуации, быстрый подбор тактики, и куча других аспектов. именно у этой группы пользователей более совершенное знание иностранных языков (в основном корейский или английский).

про себя:
    если бы я в 7 классе не начал играть в lineage ][, то я не пошел бы учиться по it направлению. т.к. тогда меня увлекло создание фришки и потом пошло поехало: скачал сборку с прикрученным сайтом -> html+css -> javascript-> php + sql -> delph-> c#... а до этого хотел юристом быть :inl1:

10. [Expel]

[Expel] User

и как?) стоило того?:)
    или лучше бы юристом дальше шел учиться?

11. DARKVERIN

DARKVERIN User

а до юриста наверно быть хотел космонавтом [​IMG]

12. G-Gamer

G-Gamer User

думаю стоило. у меня тогда были другие представления о мире... более позитивные, чем он оказался на самом деле... я хоть и в детстве видел, что достаточно много "тупых взрослых", но пойдя по it направлению убедился, что их нааамного больше... ну или я слишком "вумный":106:

- - - добавлено - - -

эм... я всю свою сознательную жизни никогда не хотел того, чего сложно добиться

13. KJOIU

KJOIU User

от компьютерных игр польза только для разработчиков и владельцев серверов и то не для всех.
    простые игроки ни какой пользы не имеют и ни какие качества в себе не раскрывают сверх тех, что они могли бы раскрыть в себе в норм жизни.
    денег игроку это не приносит, любая нормальная работа принесет денег намного больше. чтоб заработать хоть какие-то деньги надо сидеть в игре по 12 часов минимум, что не выгодно с экономической стороны. компьютерные игры бесполезная трата время, это даже не досуг, а именно бесцельное убиение время и трата вашей короткой жизни в пустую.

14. [Expel]

[Expel] User

стратегическое мышление, как вариант. логика.
    а почему бы и нет?

15. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

смотря на каком уровне задротства играть. интересных и ярких игроков, с которыми можно поддержать беседу, помимо игровых тем- найти можно, единственное, эти игроки имеют куда меньший онлайн и в топ не попадают. а так, увы деградация, разговоры вне игровых тематик на хардкоре услышать нереально, тут либо подстраиваешься, если тебе дороже игра, либо выбираешь свой вариант. в первом случае будет страдать как не парадоксально и реал, и поведение в сторону одноклеточной амебы: "а лол, зассал, в городе стоишь" и т.д

16. Nival Owl

Nival Owl User

мне mmorpg в далекие времена помогла в плане социалочки. в игре ты применяешь на себя те или иные роли. мне игра дала большую уверенность в себе, уверенность что могу быть лидером и высказывать свои мнения, не боясь упреков. в дальнейшем этот образ поведения я перенесла на реальную жизнь.
    в общем я довольна :) а так бы и осталась замкнутым в себе человеком.

вообще все зависит от отношения человека к всему этому. игра - это не реальная жизнь, а некоторые забывают об этом. и да, как было сказано выше, все игры до 2008 (примерно) года учили нас английскому языку в игровой форме :)

17. DOFeg

DOFeg User

я заплатил за игру про грузовики и катаюсь по европе, какой сюжет, какие герои?

18. [Iss]

[Iss] User

а смысл? .

19. expvpk

expvpk User

ты говоришь правду,хорошиe слова - а сам почeму играeшь)
    особeнно слово дигродируeшь хорошо подобрано...

20. DOFeg

DOFeg User

отдыхать после сессии душой, объезжая виртуальных лалок по обочине и показывая им пальцы из окна.

Last edited by a moderator: Dec 28, 2013