1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

хавки не решают?

Discussion in 'Стрелок' started by донатер, Mar 21, 2010.

1. донатер

донатер User

драсьте уважаемые хавки,
    вчера был на пинговке со старыми друганами, которые шпилят на руофе, и решил играть на атланте, предварительно собрав косту луков, так как именно луки - решающий ч0ткий фактор на осаде, но мне сказали -- ыыыыыы ололоо нубас итд итп,и сказали что нонче луки ето хуже гнома, я подумал что пошутили ребята и, изрядно напившись приперся домой,проснувшись утром зашол вконтакт и прочитал все то что написал мне друг про луков, порезали как могли итд итп.
    терь суть (ыы) : 1)неужели действительно на осаде хавк как и все луки беполезны (маленький урон, мне сказали 400-500 по робе забафаной, крит 1400) естесвенно фул бафф хай лвл и шмот рулевой
    2)смысл то играть луком есть, будет ли моя конста приносить хоть какую то пользу ,а то ведь я тока луками и хочу (буду) играть?

2. де Шико

де Шико User

ага :rolleyes:

3. Redler

Redler User

если ты хочешь играть за лука, то играй им. не слушай никого, тем более нубошоговцев с групп на унылейшем "контактике", которые "читают гоху и имеют брошенного чара на оффе (ибо оф, по их мнению, неочень), потому типа авторитеты".
    да, луки не убер класс, но при должном эквипе и руках продолжают выполнять свою работу, причем выполняют ее красиво.
    ищешь легких путей - бери тыху. и потом не говори, что я противный не отговорил.

4. Addisson

Addisson User

в пвп лук не очень (1 на 1 вообще мясо, луко пак ниже среднего).
    сейчас луки - фармер классы.
    брать лука стоит, если действительно фанат класса, в ином случае скорее всего сделаешь рерол.

5. SoftEx

SoftEx User

суть дела на данный момент такова:
    1. хавки епошат на фуллбаффе (в принципе так было всегда).
    2. бьют при наличии арбы в пати. без арбы даже не суйтесь.
    3. на осадах все так же епошат - на осадах кэнселы, дебаффы + дальность атаки, плюс после 81 лвл им не нужна мана на выстрелы - экономия маны.
    4. два кольца должны быть полюбому и чем лучше оружие тем лучше. достаточно требовательные к обвесу профы.

p.s. вполне можно и нужно впихнуть в луко консту чтото типа слб или дагера.

Last edited by a moderator: Jun 5, 2010
  6. донатер

донатер User

р0вн0, ч0тк0 и п0 существу!
    пошол разбивать копилку,сдачу с хлеба и мороженок теперь буду откладывать на баюмчика и анквинчика.

Last edited by a moderator: Jun 5, 2010
  7. SoftEx

SoftEx User

достаточно на что-то одно из этого: баюма либо ак. второе кольцо получать на оли делая квалификацию (9 боев) раз в месяц, потом за оли символы получать аку на месяц (кстати оли ака работает вместе с обычной акой, чтобы не было сюрпризов). 22к оли символов стоит на месяц.

8. донатер

донатер User

спасибо. пошол готовитсо...
    все, на интересующие мну вапросы - ответы я получил.
    всем спасибо

9. Христиан

Христиан User

всегда думал,что олимпиадная эпик бижа доступна только герою в свое классе, т.е получается ее любой может нацепить и она будет работать ?

10. SoftEx

SoftEx User

да, любой может нацепить. главное чтобы оли символов хватило. ак 22к, закен 33к (тож работает с обычным закеном вместе), фринта 55к.

11. Kvizzy

Kvizzy User

в какой-то теме я это писал уже, ну да повторюсь.

хавка (да и вообще луки) одна из самых востребовательных профессий в игре. начиная с хеллбоунда луков токо режут, но все равно преимущество дальней атаки очень весомо. особенно это заметно в масспвп.

но максимально луки раскрываются только в сбалансированной пати и на лвл выше 78.

к слову о луках: луки идеальны для убийства фринтессы, баюма, дают макс агр на тарасе. кланлидер трибунала (топ клана на твоем серве) - хавк

а теперь про хавков:
    сила хавков - это сила :d
    на 80+ хавк выдает p.atk за 4 500 и дистанцию в 1350 единиц (900 стандарт + снайп 250 + арчер 50 + тыхасаб 100 + 50 воля стрелка (81 лвл))
    а теперь прибавляем к этому реал таргет точеный на хекс, сам хекс и фулл бафф и козырные колечки и получаем ощутимый дмг по любому классу.

к сожалению (а может к счастью? ) хавк не обладает фактически никакими атакующими скилами (ну акромя стана), что и создает впечатление гимп класса на фоне леталов от даггеров и нюксвязки от магов.
    задача лукопати в масс пвп - вырубать хиллеров, прячущихся за спинами более сильных товарищей и луки могут сделать это легко и красиво. луки идеальны в кайте врагов в начале битвы. что может быть веселее выбежать вперед и дать залп по какому-нибудь зазевавшемуся клан-лидеру, выстраивающему свое "войско" полукругом.? все сразу срываются, бегут мстить :d

но играя за лука можно фактически забыть про опены на олимпе. без серьезного баффа лук мало что может противопоставить даже пп =\

если интересны выкладки по составу лукопачек, то могу дать комментарии - видел очень много вариантов и могу судить о достоинствах и недостатках каждого.

Last edited by a moderator: Mar 23, 2010
  12. SoftEx

SoftEx User

опиши свой состав пати.

13. Kvizzy

Kvizzy User

моя конста такова:
    хавк - rangedps
    арба - реал таргет на хекс, прана (+3к мдеф на 30 сек) против магов, ловушки
    фр - хекс, дпс
    бд - тут все понятно
    свс - тут тоже
    кот - бич воинов, бич магов, котобафф
    биш - хилл (удивительно)
    ее - мана, бафы, дебафы
    варк - баффы, слипы

14. Serfild

Serfild

та финю вы все тут пишите, я хавком мочил почти всех кроме танка, берса и дестра через раз, тиры вобще непроблема так же как и сорк, глада тоже коцаю=), ну дагера если в таргет предварительно загоню то тоже попа..=)

15. Kvizzy

Kvizzy User

в каких хрониках и на каких лвл? :d

16. Serfild

Serfild

эт пока до 70, дальше хз=), тут на руоффе

17. Amaday_

Amaday_ User

ср полезнее в пати чем фр, баф на 79лв (атак-спид на пати) от ср-а..

18. SHabaSH

SHabaSH User

+1 к сыру с его бафом. тем более на фре будут постоянно мобы и рб висеть, а выхилить легче хавка.

19. SHabaSH

SHabaSH User

вместо варка можно подумать о профете, т.к. на 83+ очень хорошие бонусы.

20. Kvizzy

Kvizzy User

ну акромя бафа у сырка мало преимуществ. фр выдает дпс выше моего чуть ли не в 2 раза =\ (правда у него 2 козырных колечка против одного моего)

варк нам удобней из-за наличия в игре соулбрейкеров, кенселстиков (у врагов их правда нет) и всяких банов. варк ребафает комбы в пвп гораздо быстрее пп.