1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Кривой клиент/кривой айон 4.5

Discussion in 'Архив' started by kertis, Jan 4, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kertis

kertis User

я все не понимаю одного - поспешных выводов о том, что якобы установка 4.5 прошла успешно и критичных ошибок не обнаружено.
    может пора уже выкладывать что именно тестируется на протяжении всего времени установленного апдейта на птс? помимо платьиц и разноцветных волос хоть что-то толком тестируется?

поставили апдейт, гордо заявили о том что критических ошибок нет, но не тут то было.

кинуть дуэль без последствий нельзя - приходится затем перезапускать клиент.
    автоатака не работает в движении - слишком критично да бы ссылать обилие страдающих от этого в саппорт, который если и решит это то через пол года а то и год (спасибо, опыт быстроты работы саппорта уже известен).
    а теперь еще и это, вообще непонятно как это воспринимать? и такое у многих.

думаю не работающие квесты, кривые миссии учитывать не стоит, критичность оных не столь значима на ряду с вышеперечисленным.

когда это начнут решать? или опять ждать ответ "читайте пс вы должны есть айон таким каким мы его вам предоставляем" ?

Avantjurist, Ydacha, Grimka and 7 others like this.
  2. Randok

Randok Innova Group

kertis, вы прекрасно в курсе, что саппорт не решает подобные проблемы. их решает разработчик игры, ncsoft, корея южная. саппорт ничего не может исправлять в игре, поэтому ваши претензии абсолютно неуместны. вы так пишите, как будто нам эти баги доставляют ни с чем несравнимое удовольствие. почему так долго подобные баги исправляет разработчик ? просто они очень неторопливые. те же баги например с подвисанием окна настроек или критическим сбоем клиента из-за окна квестов им были отправлены как только они проявились, причем с окном квестов им была отправлена подробнейшая информация с дампами, я сам занимался сбором данных, так до сих пор даже ответа не было. я попрошу посмотреть эту тему специалистов тестирования, скорее всего эти баги уже зарепорчены корейцам.

3. kertis

kertis User

если проблема у части игроков, то вероятность большая в том что это клиент. отчасти было сомнение по-поводу того что это клиент обновленный с птс'а, но фикс его не спас. саппорт не может? помню однажды это "не может" скинуло мне все настройки персонажа, было так приятно все выставлять поновой, особенно когда трабла оказалась в кривом клиенте. щас же поверх остального многие видят в полоске бафов левые бафы, пример как на скрине.
    теперь хоть буду знать, что претензии по-поводу некорректной работы, не работы или ошибок в работе тех или иных моментов неуместны к локализатору, и как я и писал так и оказалось^^
    спасибо, и желательно не тех, что тестят платьица и цвет волос.

4. Randok

Randok Innova Group

сброс настроек персонажа это не исправление каких-то багов, допущенных в разработке игры. просто есть такая кнопка в панели управления персонажем (панель также предоставляется ncsoft), то есть по сути это ничем не отличается от других операций с персонажем, например перенос предметов, возврат или обмен вещей по заявкам, etc. вообще я говорил людям, чтобы не трогали эти кнопки без крайней нужды. действительно багнутых персонажей я видел всего пару раз за все время, которых приходилось ручками править во время профилактики. но баги клиента/сервера мы исправлять не можем, все это нам собирает nc.

5. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

кстати с зависающим каки-то левым бафом тоже заметил вчера ганера со скилом от хила) говорят многие бафы на просмотре противника зависают.

6. Манила

Манила User

здравствуйте, все баги кроме автоатаки и зависания бафов направлены разработчику, эти два пока изучаем, например на птс их не было и нет, возможно тут играют роль особенности нагрузки серверов.

7. Benicio

Benicio User

ксатати бывает в догонку из лука немогу стрелять автоатакой,и стоя возле цели тоже не могу бить ее автоатакой или скилами даже не говорит что цель слишком далеко просто персонаж стоит и тупит.а это все оказуется баги клиента.

8. Lafdre

Lafdre Moderator

не надо уже все проблемы приписывать багам клиента.

9. Genya

Genya User

возможно нагрузка сервера, или нагрузка железа. может пинг (при обили нпс пакеты слегка побольше идут же, нет?)...

10. Benicio

Benicio User

вы тогда как специалист обьясните что это может быть,что бы я в догадках не мучался.как там все говорят"глючная геодата"?когда у меня клиент отображает таргет тут а на сервере он метров на 5 дальше.или после поднятия цели в оковы при попытке нанести ей урон меня телепортирует вокруг цели с частатой как я жму кнопку скила..и все это происходит пр пинге 35-60, вполне играбельный пинг.

Last edited by a moderator: Jan 4, 2014
  11. kertis

kertis User

либо клиента. все у кого работает авта и я узнавал обновляли 4.0 до 4.5 боевые, я обновлял птс до боевого.

12. TryToFly

TryToFly User

не пробовал с нуля клиет перекачать?(если интернет быстрый, конечно)

13. ❤Azaki❤

❤Azaki❤ User

а я к примеру еще на птсе баг с зависанием дебафов, дуэлей заметил. а вот про авту не знаю. ибо не играл физ классом.

Last edited by a moderator: Jan 5, 2014
  14. kertis

kertis User

скачал, все то же ... значит таки не в клиенте.

15. dyuran

dyuran User

чинил клиент. не помогло.

16. Gassai

Gassai User

и даже винду сносил)))

17. kertis

kertis User

скажите мне что требуется дабы ускорить процесс по проблеме с автой? очень, очень раздражает этот баг.

18. Darell

Darell User

плюсую! проблемма с автой это критичный баг обновления, который требует решения, или по крайней мере признания. на данный момент, судя по форуму, у одних игроков все работает в прежнем режиме у других же, включая меня и моих знакомых, авта конкретно глючит. это не вымысел и не какието капризы - это серьезна проблемма, которая делает игровой процесс неполноценным и даже проблемным для ряда игроков. просьба, признать проблемму и заняться мероприятиями по ее решению.

19. Sephiroth'

Sephiroth' User

на птсе у меня с автой тоже самое(правда проверял уже после установки 4.5 на боевые).
    на компьютере обновлял с 4.0 до 4.5 во время профы, на ноуте с птса до боевого, баг с автой точно такой же.

20. sohos

sohos Moderator

какой именно баг с автой автой ? вот например у меня одновременно с записью видео во фрапсе не юзается авта на бегу ... когда не идет запись все норм, попробуйте проверить запущенные одновременно с клиентом программы программы ...

Thread Status:
Not open for further replies.