1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВНИМАНИЕ, развод!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Danaja, 4 янв 2014.

1. Danaja

Danaja

Симпатии:
    845
    для интересующихся, два скрина. выводы делайте сами.

пс: пользователям сир-а, просьба запостить и туда, чтоб и детишки знали, что их может ожидать.

ava28 нравится это.
  2. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.187
    маша, разве такому разводу не 100500 лет? :)

3. White Cupcake

White Cupcake User

Симпатии:
    417
    последний пост - бомба.
    как ты могла обзывать маленьких?:d

4. Danaja

Danaja

Симпатии:
    845
    может и сто, но с рассказами про рисовку, в свете недавних событий, более, чем актуально. да и я как бы не настаиваю на раритетности данного развода.
    как оценила, так и написала. самое интересное, что эти товарищи никогда не реагируют на подобные слова в свой адрес. боятся бана видимо.

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  5. РuNiSheR

РuNiSheR User

Симпатии:
    30
    ахахаха, вот это да) впрочем не удивлен, это бывший мой перс) школьник развел на голого сина недели 2 назад), но доступа полного он не имел чтоб в игру зайти, стояла моя sc карта) в сап написал чтоб бан дали) видимо место бана сняли sc карту мошеннику) браво гмам)
    вот его страничка))) http://vk.com/xoxollll вычисляйте его, пусть боится расправы)))

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
  6. Danaja

Danaja

Симпатии:
    845
    продолжение "марлезонского балета":

а в это время, в торг чате, поддельный дипси орёт нечеловеческим голосом:

7. *ВОЛК*

*ВОЛК* User

Симпатии:
    37
    ну зашла бы в холл ги,да скинула тапки и подняла,что такого то

8. ava28

ava28 User

Симпатии:
    1
    меня позавчера так пытались развести на кц силы 3гр)

9. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    377
    объяните нубу, в чем смысл второй ситуации с разводом? рисованый гном?

10. Danaja

Danaja

Симпатии:
    845
    нет, гном мой, честно вточенный:) но! мне предлагают его поменять на итем для крафта жреца. итем стоит максимум 300к серебром. хорошо, я это знаю, ты это знаешь, многие знают. но есть и такие, которые предпочитают зайти, на чём то навариться и "кум королю". они могут и не знать реальную цену таким вещам. и тут на сцену выступает тот, кто орёт в торг чате о том, что купит такой же итем, причём купит за бешенные деньги. дело только в том, что как только ты тому, орущему, попытаешься продать такой итем, он тут же либо занят, либо у него бан, либо он просто вылетел. но утка запущена, цена в несколько миллионов за итем прозвучала и народ(некоторый) ведётся. меняет свои честно вточенные вещи на то, что потом даже за реальную цену в 300к, ни кому не продать, ибо нафиг не нужно никому.
    чуть раньше подобное пытались провернуть при помощи другого итема - рукоятки алебарды, цену в торг чате даже прописывали (9кк). :) вот такой вот немудрёный развод для незнающего игрока.

- - - добавлено - - -

хочется добавить ещё кое что. разводы эти (оба) относятся к категории случаев, когда саппорт не возвращает утерянные вещи. ибо... сами скидывали на землю и сами жали на ок при обмене. так что, варианты кидалами выбраны правильные, в плане безопасности их аккаунтов и вещей добытых обманом.

-ZyXEL-, PoisonPrince и ava28 нравится это.
  11. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    377
    а, ясно. та же схема, что и продажа задорого и одновременно покупка за еще большую цену какого-нибудь хлама одним и тем же персонажем под лозунгом "раздаю деньги", только в профиль.

Danaja нравится это.
  12. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.077
    где-то года два назад на панде несколько человек писали в чат о покупке рукоятки алебарды за 8-10кк, и естесственно они их не покупали, и на чат не отвечали. их "коллеги" многим наскидывали рукоятки, наменяли на нормальные вещи. конечно, в перспективе ведь такая нажива. потом пол эша не знали, куда их деть) столько лавок с рукоятками за 2,3,4 кк... неплохо разводилы тогда разжились. всё постепенно улеглось, но не прошло и пару месяцев, как опять запулили такую же фишку, и многие опять повелись. и таким образом периодически чего только не продавали: и воду духов, и искру, осушающую океан, - в общем, то, о настоящей цене чего мало кто был в курсе. раз в 3-4 месяца подобные "акции" проводятся с разными вещами до сих пор (как раз, когда появляется новый контигент, который с таким ещё не сталкивался).
    игроки, которые, наконец, понимают, что их развели, сами же и продолжают нести в массы эту ложь, чтобы скинуть дешевую вещь: мол, давай мен на эту вещь, её по 10кк покупают, просто сейчас в игре нет, или скупщик отошел куда-то. достаточно запустить механизм, успеть что-то продать, а обманутый народ будет продолжать обманывать друг друга)
    ну, впрочем, сами и виноваты. не надо жадничать, и лезть туда, в чем не разбираешься.
    хотя, по идее, надо бы этим хитрожопым разводилам под их хитрые жопы как следует напинать, чтобы так не делали, и другим не повадно было. вот взяли бы, и конфисковали нажитое нечестным трудом, ещё и бан бы выписали. по сути, это мошенничество, совершаемое группой лиц, и наказывать надо всех "участников" банды. только кто этим будет заниматься? в общем, жаловаться бесполезно.

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  13. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    могу добавить новый развод рисовками...
    недели так 2 назад на юпе появились люди которые кидают при обмене..
    друг менял мою хитинку9ую на 7 алю, все вроде было ничего я ему толдычил смотри внимательней чтобы не кинули он мне что он знает, по ходу обмена человек положил 7 алебрду, мой друг 9 хитинку окна обмна были заблокированны, глаза несводятся с 7!! алебарды, нажимается кнопка ок, и бац сообщение в системном чате получен предмет железная алебарда +1, в сапорте естественно послали =) ибо политика такая при обмене невозвращаем ничего и никому, хотя такой развод возможен только при подмене пакетов, не суть важно я всеравно игру забросил ну друг лишился 140 лямов, но страйтесь не производить обменов "особенно чемто подозрительных" через окно обмена, только через лавку.
    зы и с того момента нераз слышал что ктото говорит, что при обмене выдавало не ту вещь, на которую меняли.

Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  14. Danaja

Danaja

Симпатии:
    845
    когда в сундуки надумали вводить энергии для крафта оружия хё, я возмутилась в конфе глав, по поводу того, что они не выставляются в торг лавку и стало быть процесс обмана в обмен-окне будет прогрессировать. на что что мне вполне так бодренько возразили, что если человек лох, то обмануть его можно и в торг лавке и вообще, чтож теперь все предметы, которые не ставятся в лавку, убрать из игры? так что, всё админы знают и просто радуются наверное, развитию изворотливости ума у обманщиков и тупости у обманутых. вот такая соль жизни.

15. Mr.Накурка

Mr.Накурка User

Симпатии:
    6
    всегда было интересно,но не имел такой возможности - бафнуть такого раздающего на вес и впарить что он скупает. кто нибудь пробовал?

16. Danaja

Danaja

Симпатии:
    845
    там, как правило, затаривание под фул бафами и ремнями/кольцами на вес, затем всё это снимается и привет. бафайте хоть забафайтесь. правда однажды слышала, что кто-то из таких вот умников лоханулся и видимо что то не снял. удалось бафнуть и продать ему то, чего он так страстно желал за большие деньги.

-ZyXEL- нравится это.
  17. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    377
    опередили меня с ответом) ну, собственно, все и сказано.

18. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    я не раз продавал вещи таким умникам как правило это те кто еще не понял как правильно это делать, но и навар у таих людей небольшой, а вобще хватает одного ремня гиганта, и даже самый мощный баф мага +750 веса непоможет.

19. unprized

unprized Banned

Симпатии:
    45
    если была подмена пакетов сторонним по, то это было бы видно по логам, и сделку бы откатили. они не возвращают вещи или серебро, когда, как говорится, сам проворонил. в последнее время разводилы неплохо отточили пряморукость при обмене. допустим, они кладут определённую сумму, и порой, менее, чем за секунду, подменяют её на такую же, но уже с другой первой цифрой. причем, чем больше эта цифра похожа(1-7, 3-8), тем сложнее заметить подмену: цвет суммы не меняется, количество цифр неизменно, рассмотреть непросто, особенно, если ни разу с таким не сталкивался, и даже об этом не задумаешься. главное - быстро и правильно набить нужную нарушителю сумму, а потом лишь щелкнуть по пкм правой рукой и левой нажать enter. сами понимаете, что данные два поочередных нажатия можно проделать максимально быстро. ещё проще заменить вещь с одной на другую (меньше операций производить), но и смошенничать с серебром суммой даже в 8 цифр некоторые успевают мгновенно. и делают это они до подтверждения блокировки. в противном случае в окне обмена будет слишком очевидно заметно, что блокировка была снята и снова поставлена, что сразу же насторожит.
    теперь хочу обратить внимание на очень интересный факт. очень многое здесь зависит от частоты смены кадров. пользователи хороших новых мониторов с высокой герцовкой, с хорошей связью интернета, в силу того, что изображение на экране обновляется очень быстро, не замечают мигания при мгновенной подмене вещей или серебра. именно поэтому не видят подмены. только на записанном фрапсом видео в покадровом просмотре можно увидеть долесекундное исчезновение вещи. однако, на стареньких мониторах, либо при плохом обмене пакетов, мигание визульно заметно всегда, и никакой скоростью рук этот "недостаток" нельзя обойти незамеченно. серебро или вещь обязательно "проморгнет".
    но, так или иначе, после нажатия блокировки, если вещь/серебро была ещё раз вами осмотрена - далее вам фактически уже ничего не угрожает. либо блокировка снимется, когда нарушитель захочет забрать свою вещь, положить другую, и потом снова будет подтверждать блокировку. это-то уж должен заметить каждый. при включенной блокировке нельзя ни забрать, ни положить что-либо. так что, не спешите подтверждать окончательный обмен. ещё раз всё скурпулёзно проверьте после нажатой блокировки.
    а вообще, что душой кривить, окно обмена абсолютно несовершенно, и вполне располагает ко всякого рода махинациям. а ведь достаточно всего лишь сделать аналог окна обмена айона, в котором, если ты положил вещь, то уже обратно не заберешь (и соответственно не сможешь подменить вещь). не то положил, либо не то количество - ничего страшного, отменяешь обмен, и ложишь снова. пусть, порой, немного неудобно, но зато безопасно.
    и не надо будет сотнями разбирать лишние сообщения в саппорте. их можно избежать, тем самым г-мам останется больше времени на ответы на другие вопросы. качество обслуживания и скорость ответов возрастет. а надо всего лишь поменять действующее "окно обмана" на нормальное окно обмена.
    однако, и это ещё не все, на что хочется обратить внимание.
    гейм-мастера здесь в этом сообществе являют собой букву закона. они могут по логам отследить таких мошенников, по ип забанить все аккаунты, возвратить награбленное потерпевшим, также, как в жизни это была бы обязана сделать полиция, если бы знала нарушителя "в лицо". к тому же, они имеют техническую возможность узнать и физический адрес мошенника. однако, имея на руках все доказательства преступления (а это в законе трактуется, как преступление: мошенничество - кража имущества человека путем обмана, ввода в заблуждение, и карается огромными штрафами и лишением свободы сроком до двух лет), и имея огромные возможности, они не выступают ни в роли свидетелей, ни в роли органов правосудия. лишь в роли сторонних наблюдателей. бездействием они подпитывают мошенников, фактически становлясь соучастнками и пособниками. они способствуют дальнейшему развитию подобных преступлений и рецидивов, так как мошенники чувствуют себя безнаказанными под крылом безразличных гейм-мастеров, и другие берут с них пример.
    данная политика компании настолько некорректна и неправильна, что противоречит законодательству любой страны.
    то, что это происходит в игре, а не в жизни - это не имеет значения, ведь за компьютером сидит живой человек, который и совершает преступление в интернете. и акт мошенничества он производит против другого человека, лишая того имущества. да, наши вещи, наше серебро в игре - это наше имущество. многие приобрели имущество, вкладывая свои реальные средства путем пополнения счетов инновы.
    и вложи я, допустим, 5 тысяч рублей, а меня кинут в игре при продаже шоп вещей, так я и попадаю на эти самые 5 тысяч рублей, хоть меня кинут сейчас, хоть через месяц.
    ну представьте, что человек приходит в полицию, предоставляет все доказательства, называет преступника, а ему говорят, что они не возвращают украденные путем мошенничества вещи, и преступника они ловить не будут, хотя и знают, где он живёт. а здесь всё происходит именно так.
    поэтому необходимо профискить окно обмена, которое на данный момент способствует развитию преступлений на данном ресурсе.

20. D2r2_

D2r2_ User

Симпатии:
    188
    кого-то обманули или еще что, "нам все равно, нужно стараться не попадаться на такие уловки". тот же с++, ошибка игры, а о никаком возврате и речи быть не может
    обидно конечно за игру вспоминая ее в 2010 и сейчас.