1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ВНИМАНИЕ, развод!

Discussion in 'Общий раздел' started by Danaja, Jan 4, 2014.

1. Danaja

Danaja

для интересующихся, два скрина. выводы делайте сами.

пс: пользователям сир-а, просьба запостить и туда, чтоб и детишки знали, что их может ожидать.

ava28 likes this.
  2. Exense

Exense User

маша, разве такому разводу не 100500 лет? :)

3. White Cupcake

White Cupcake User

последний пост - бомба.
    как ты могла обзывать маленьких?:d

4. Danaja

Danaja

может и сто, но с рассказами про рисовку, в свете недавних событий, более, чем актуально. да и я как бы не настаиваю на раритетности данного развода.
    как оценила, так и написала. самое интересное, что эти товарищи никогда не реагируют на подобные слова в свой адрес. боятся бана видимо.

Last edited by a moderator: Jan 4, 2014
  5. РuNiSheR

РuNiSheR User

ахахаха, вот это да) впрочем не удивлен, это бывший мой перс) школьник развел на голого сина недели 2 назад), но доступа полного он не имел чтоб в игру зайти, стояла моя sc карта) в сап написал чтоб бан дали) видимо место бана сняли sc карту мошеннику) браво гмам)
    вот его страничка))) http://vk.com/xoxollll вычисляйте его, пусть боится расправы)))

Last edited by a moderator: Jan 5, 2014
  6. Danaja

Danaja

продолжение "марлезонского балета":

а в это время, в торг чате, поддельный дипси орёт нечеловеческим голосом:

7. *ВОЛК*

*ВОЛК* User

ну зашла бы в холл ги,да скинула тапки и подняла,что такого то

8. ava28

ava28 User

меня позавчера так пытались развести на кц силы 3гр)

9. PoisonPrince

PoisonPrince User

объяните нубу, в чем смысл второй ситуации с разводом? рисованый гном?

10. Danaja

Danaja

нет, гном мой, честно вточенный:) но! мне предлагают его поменять на итем для крафта жреца. итем стоит максимум 300к серебром. хорошо, я это знаю, ты это знаешь, многие знают. но есть и такие, которые предпочитают зайти, на чём то навариться и "кум королю". они могут и не знать реальную цену таким вещам. и тут на сцену выступает тот, кто орёт в торг чате о том, что купит такой же итем, причём купит за бешенные деньги. дело только в том, что как только ты тому, орущему, попытаешься продать такой итем, он тут же либо занят, либо у него бан, либо он просто вылетел. но утка запущена, цена в несколько миллионов за итем прозвучала и народ(некоторый) ведётся. меняет свои честно вточенные вещи на то, что потом даже за реальную цену в 300к, ни кому не продать, ибо нафиг не нужно никому.
    чуть раньше подобное пытались провернуть при помощи другого итема - рукоятки алебарды, цену в торг чате даже прописывали (9кк). :) вот такой вот немудрёный развод для незнающего игрока.

- - - добавлено - - -

хочется добавить ещё кое что. разводы эти (оба) относятся к категории случаев, когда саппорт не возвращает утерянные вещи. ибо... сами скидывали на землю и сами жали на ок при обмене. так что, варианты кидалами выбраны правильные, в плане безопасности их аккаунтов и вещей добытых обманом.

-ZyXEL-, PoisonPrince and ava28 like this.
  11. PoisonPrince

PoisonPrince User

а, ясно. та же схема, что и продажа задорого и одновременно покупка за еще большую цену какого-нибудь хлама одним и тем же персонажем под лозунгом "раздаю деньги", только в профиль.

Danaja likes this.
  12. Акциз

Акциз User

где-то года два назад на панде несколько человек писали в чат о покупке рукоятки алебарды за 8-10кк, и естесственно они их не покупали, и на чат не отвечали. их "коллеги" многим наскидывали рукоятки, наменяли на нормальные вещи. конечно, в перспективе ведь такая нажива. потом пол эша не знали, куда их деть) столько лавок с рукоятками за 2,3,4 кк... неплохо разводилы тогда разжились. всё постепенно улеглось, но не прошло и пару месяцев, как опять запулили такую же фишку, и многие опять повелись. и таким образом периодически чего только не продавали: и воду духов, и искру, осушающую океан, - в общем, то, о настоящей цене чего мало кто был в курсе. раз в 3-4 месяца подобные "акции" проводятся с разными вещами до сих пор (как раз, когда появляется новый контигент, который с таким ещё не сталкивался).
    игроки, которые, наконец, понимают, что их развели, сами же и продолжают нести в массы эту ложь, чтобы скинуть дешевую вещь: мол, давай мен на эту вещь, её по 10кк покупают, просто сейчас в игре нет, или скупщик отошел куда-то. достаточно запустить механизм, успеть что-то продать, а обманутый народ будет продолжать обманывать друг друга)
    ну, впрочем, сами и виноваты. не надо жадничать, и лезть туда, в чем не разбираешься.
    хотя, по идее, надо бы этим хитрожопым разводилам под их хитрые жопы как следует напинать, чтобы так не делали, и другим не повадно было. вот взяли бы, и конфисковали нажитое нечестным трудом, ещё и бан бы выписали. по сути, это мошенничество, совершаемое группой лиц, и наказывать надо всех "участников" банды. только кто этим будет заниматься? в общем, жаловаться бесполезно.

Last edited by a moderator: Jan 14, 2014
  13. Плоть

Плоть User

могу добавить новый развод рисовками...
    недели так 2 назад на юпе появились люди которые кидают при обмене..
    друг менял мою хитинку9ую на 7 алю, все вроде было ничего я ему толдычил смотри внимательней чтобы не кинули он мне что он знает, по ходу обмена человек положил 7 алебрду, мой друг 9 хитинку окна обмна были заблокированны, глаза несводятся с 7!! алебарды, нажимается кнопка ок, и бац сообщение в системном чате получен предмет железная алебарда +1, в сапорте естественно послали =) ибо политика такая при обмене невозвращаем ничего и никому, хотя такой развод возможен только при подмене пакетов, не суть важно я всеравно игру забросил ну друг лишился 140 лямов, но страйтесь не производить обменов "особенно чемто подозрительных" через окно обмена, только через лавку.
    зы и с того момента нераз слышал что ктото говорит, что при обмене выдавало не ту вещь, на которую меняли.

Last edited by a moderator: Feb 22, 2014
  14. Danaja

Danaja

когда в сундуки надумали вводить энергии для крафта оружия хё, я возмутилась в конфе глав, по поводу того, что они не выставляются в торг лавку и стало быть процесс обмана в обмен-окне будет прогрессировать. на что что мне вполне так бодренько возразили, что если человек лох, то обмануть его можно и в торг лавке и вообще, чтож теперь все предметы, которые не ставятся в лавку, убрать из игры? так что, всё админы знают и просто радуются наверное, развитию изворотливости ума у обманщиков и тупости у обманутых. вот такая соль жизни.

15. Mr.Накурка

Mr.Накурка User

всегда было интересно,но не имел такой возможности - бафнуть такого раздающего на вес и впарить что он скупает. кто нибудь пробовал?

16. Danaja

Danaja

там, как правило, затаривание под фул бафами и ремнями/кольцами на вес, затем всё это снимается и привет. бафайте хоть забафайтесь. правда однажды слышала, что кто-то из таких вот умников лоханулся и видимо что то не снял. удалось бафнуть и продать ему то, чего он так страстно желал за большие деньги.

-ZyXEL- likes this.
  17. PoisonPrince

PoisonPrince User

опередили меня с ответом) ну, собственно, все и сказано.

18. Плоть

Плоть User

я не раз продавал вещи таким умникам как правило это те кто еще не понял как правильно это делать, но и навар у таих людей небольшой, а вобще хватает одного ремня гиганта, и даже самый мощный баф мага +750 веса непоможет.

19. unprized

unprized Banned

если была подмена пакетов сторонним по, то это было бы видно по логам, и сделку бы откатили. они не возвращают вещи или серебро, когда, как говорится, сам проворонил. в последнее время разводилы неплохо отточили пряморукость при обмене. допустим, они кладут определённую сумму, и порой, менее, чем за секунду, подменяют её на такую же, но уже с другой первой цифрой. причем, чем больше эта цифра похожа(1-7, 3-8), тем сложнее заметить подмену: цвет суммы не меняется, количество цифр неизменно, рассмотреть непросто, особенно, если ни разу с таким не сталкивался, и даже об этом не задумаешься. главное - быстро и правильно набить нужную нарушителю сумму, а потом лишь щелкнуть по пкм правой рукой и левой нажать enter. сами понимаете, что данные два поочередных нажатия можно проделать максимально быстро. ещё проще заменить вещь с одной на другую (меньше операций производить), но и смошенничать с серебром суммой даже в 8 цифр некоторые успевают мгновенно. и делают это они до подтверждения блокировки. в противном случае в окне обмена будет слишком очевидно заметно, что блокировка была снята и снова поставлена, что сразу же насторожит.
    теперь хочу обратить внимание на очень интересный факт. очень многое здесь зависит от частоты смены кадров. пользователи хороших новых мониторов с высокой герцовкой, с хорошей связью интернета, в силу того, что изображение на экране обновляется очень быстро, не замечают мигания при мгновенной подмене вещей или серебра. именно поэтому не видят подмены. только на записанном фрапсом видео в покадровом просмотре можно увидеть долесекундное исчезновение вещи. однако, на стареньких мониторах, либо при плохом обмене пакетов, мигание визульно заметно всегда, и никакой скоростью рук этот "недостаток" нельзя обойти незамеченно. серебро или вещь обязательно "проморгнет".
    но, так или иначе, после нажатия блокировки, если вещь/серебро была ещё раз вами осмотрена - далее вам фактически уже ничего не угрожает. либо блокировка снимется, когда нарушитель захочет забрать свою вещь, положить другую, и потом снова будет подтверждать блокировку. это-то уж должен заметить каждый. при включенной блокировке нельзя ни забрать, ни положить что-либо. так что, не спешите подтверждать окончательный обмен. ещё раз всё скурпулёзно проверьте после нажатой блокировки.
    а вообще, что душой кривить, окно обмена абсолютно несовершенно, и вполне располагает ко всякого рода махинациям. а ведь достаточно всего лишь сделать аналог окна обмена айона, в котором, если ты положил вещь, то уже обратно не заберешь (и соответственно не сможешь подменить вещь). не то положил, либо не то количество - ничего страшного, отменяешь обмен, и ложишь снова. пусть, порой, немного неудобно, но зато безопасно.
    и не надо будет сотнями разбирать лишние сообщения в саппорте. их можно избежать, тем самым г-мам останется больше времени на ответы на другие вопросы. качество обслуживания и скорость ответов возрастет. а надо всего лишь поменять действующее "окно обмана" на нормальное окно обмена.
    однако, и это ещё не все, на что хочется обратить внимание.
    гейм-мастера здесь в этом сообществе являют собой букву закона. они могут по логам отследить таких мошенников, по ип забанить все аккаунты, возвратить награбленное потерпевшим, также, как в жизни это была бы обязана сделать полиция, если бы знала нарушителя "в лицо". к тому же, они имеют техническую возможность узнать и физический адрес мошенника. однако, имея на руках все доказательства преступления (а это в законе трактуется, как преступление: мошенничество - кража имущества человека путем обмана, ввода в заблуждение, и карается огромными штрафами и лишением свободы сроком до двух лет), и имея огромные возможности, они не выступают ни в роли свидетелей, ни в роли органов правосудия. лишь в роли сторонних наблюдателей. бездействием они подпитывают мошенников, фактически становлясь соучастнками и пособниками. они способствуют дальнейшему развитию подобных преступлений и рецидивов, так как мошенники чувствуют себя безнаказанными под крылом безразличных гейм-мастеров, и другие берут с них пример.
    данная политика компании настолько некорректна и неправильна, что противоречит законодательству любой страны.
    то, что это происходит в игре, а не в жизни - это не имеет значения, ведь за компьютером сидит живой человек, который и совершает преступление в интернете. и акт мошенничества он производит против другого человека, лишая того имущества. да, наши вещи, наше серебро в игре - это наше имущество. многие приобрели имущество, вкладывая свои реальные средства путем пополнения счетов инновы.
    и вложи я, допустим, 5 тысяч рублей, а меня кинут в игре при продаже шоп вещей, так я и попадаю на эти самые 5 тысяч рублей, хоть меня кинут сейчас, хоть через месяц.
    ну представьте, что человек приходит в полицию, предоставляет все доказательства, называет преступника, а ему говорят, что они не возвращают украденные путем мошенничества вещи, и преступника они ловить не будут, хотя и знают, где он живёт. а здесь всё происходит именно так.
    поэтому необходимо профискить окно обмена, которое на данный момент способствует развитию преступлений на данном ресурсе.

20. D2r2_

D2r2_ User

кого-то обманули или еще что, "нам все равно, нужно стараться не попадаться на такие уловки". тот же с++, ошибка игры, а о никаком возврате и речи быть не может
    обидно конечно за игру вспоминая ее в 2010 и сейчас.