1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите выбрать Орудие)

Discussion in 'Призыватель' started by Stone Sour, Jan 6, 2014.

1. Stone Sour

Stone Sour User

ребят, недавно столкнулся с таким выбором что же взять:призыв 8 или же зеф 8.я краб и пвп мне вообще не интересно.хотел бы узнать что лучше будет на фарме из этиз 2 вещей под руху 3+3 и 2 вышки ловки.

2. •Shade™

•Shade™ User

зеф +8 однозначно , хоть я даже не играл за сума , но по танку 66+ с 68 дефами он пробивает сталь+5 , хотя я ещё не знал кольца какие там. так что бери зеф не пожалеешь (p.s моё мнение)

3. Кседден`

Кседден` User

зеф +8, по криту по мобам и по простому дамагу заметно, что он в разы лучше чем призыв +8, особенно под таким обвесом, в пвп как бы ты не хотел не драться всё равно много людей вырулишь.

4. E-100

E-100 User

тут воды+6 нету так бы за неё,а так зеф.

5. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

8 зеф хилки по 6 стали не перебивает,но на фарм самое то :)

Danaja likes this.
  6. Revalitions

Revalitions User

+8 зеф в крабе лучше и криты норм

7. n1ceDm

n1ceDm User

ну я скажу так, обе пухе норм на фарме, суть в том что у призыва+8 ровный дамаг + базовый дамаг больше, зеф+8 же криты рандом, что дает больше приемущество на пвп, но в данной темке сказано что пвп не интересно, и по этому я выберу лучше призывку+8.

8. alexey93

alexey93 User

гайка+9 не вариант? будет на фарме лучше этого)
    а так что призыв что зеф на мобах на одном уровне.

9. Saliger

Saliger User

однозначно призыв+8 лучше на фарме с твоим обвесом.вариант с гайкой+9 даже не рассматривай.более частое прохождение яда-это единственный плюс гайки.по всем остальным параметрам призыв заметно лучше гайки.зефир ввиду слабой базы тоже не может конкурировать с призывом,довольно неплохие рандомные криты зефира не спасают ситуацию.
    еще 1 + призыва-экономия 1 очка личного древа(гоблина 8ур. получаешь вкачав 2 очка в гоблина,с зефиром+8 необходимо вложить 3 очка в гоблина,чтобы получить 8 ур.)

Last edited by a moderator: Jan 7, 2014
    Danaja likes this.
  10. * SVK *

* SVK * User

густые хилки?

11. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

да и обыкновенные не сильно перебивает,рейн с 6 гномом даже больше сносит чем сум этим желтым шариком ;)

12. schaslivchik

schaslivchik User

не спорю если перс взял 8 зеф на 60+ плюс сферки 2+0 редкие и на последние нагреб на две светяшки. как обычно на панде и бывает =)
    по теме:
    а так призыв намного вырулит по фарму у зефа. переходил с зефа на призыв только порадовался. тут многие просто к пвп стремятся и забывают истенный вопрос. по пвп увы проигрывает.

- - - добавлено - - -

вода+6 приблизительно можно приравнивать к 7 зефу по фарму. ( опять в сторону пвп клонят).

- - - добавлено - - -

чистый домаг у зефа ничтожный. и если нет денег на обвес лучше брать и в пвп призыв=) ибо выигрывае зеф в пвп только благодаря своим рандомным критам.:)

13. un1squpz

un1squpz User

бегал с зефом, не бегал с призывом, но скажу что с мастеркой на крит и вышками ловки на 60 уровне криты были оч частые, думаю за счет них вырулит зеф

14. Добрый Леший

Добрый Леший User

призыв и книжный крит на 5 бери. будет имба, сам так хожу и радуюсь. зефирка всегда была хуже призыва. призыв+6 сравнивают с зефом +7. имхо: фарм призыв>юпа>зефир пвпв юпа>призыв>зефир

- - - добавлено - - -

что за мода на зефирки пошла?

15. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

я говорил про прокаченного персонажа 72+.

16. Акциз

Акциз User

распишу, почему под этот обвес орб призывателя на фарме будет лучше:
    во-первых: потому что он по умолчанию лучше. очень точная и ровная пуха, высокий белый дамаг, экономия очков на гоблине, также отличное прохождение яда (чуть хуже, чем у орба гайи, но довольно частое).
    во-вторых: зеф - это пуха с дамагом гайки и каким-то процентом прохождения критов, благодаря которым, возможно и будет компенсирована разница в дамаге между ним и орбом призывателя. в данном случае руха 3+3 (неясно, какая именно руха, но исходя из цены обеих пух, предположу, что на 3+3 легенду бюджета не хватит; возможен вариант с эпикой, которая дает +4 к вероятности крита, но и этого будет недостаточно, чтобы частотой критов при базе зефа 6.5 догнать призыв на фарме), обычная, либо редкая - не увеличит частоту критов зефа, соответственно, он будет уступать.
    в-третьих: рандомный крит суммонера на любой пухе существенно преувеличен общественностью, и не должен вводить в заблуждение при склонении к "критовому" зефу. рандомный крит данного класса, в отличие от книжного, очень слаб.
    в-четвертых: если рассматривать персонажа высокого уровня, то надо обязательно обратить внимание на кольца вышек ловки, которые указал тс. они дают процентный прирост к атаке исходя из общего урона, который с орбом призывателя в руке будет иметь большее значение, соответственно получится больший прирост, и следовательно ещё больший дамаг по сравнению с зефиром.
    так что, выбор очевиден.
    кстати, даже для пвп зеф+8 никуда не годится, что уж говорить о фарме.

Last edited by a moderator: Feb 19, 2014
  17. PoisonPrince

PoisonPrince User

ну и бред ты тут понаписал...
    1. по умолчанию призыв не лучше. точность ровно такая же, как у зефира. максимальный урон выше, но рандом может его съесть. хотя также может и наоборот. частота прохождения яда, на мой взгляд, подчиняется тоже только рандому.
    2. сфера рухи роли вообще никакой не играет. обоим орбам она даст абсолютно одно и то же, так что ее наличие или отсутствие никак не повлияет на общий результат.
    3. рандомный крит любого персонажа(без учета сфер, обвеса и деревьев) вычисляется одинаково: выпавший_в_данный_момент_времени_белый_урон * 2. так что он не может быть преувеличен или преуменьшен общественностью. а постановку "рандомный крит слабее книжного" вообще нельзя применять, т.к. книжный крит напрямую зависит от рандомного и от точности(но это к слову).
    4. общий уровень атаки = белый урон, который в свою очередь находится в интервале [min..max]. прибавка % урона от вышек идет от того числа, которое выпало на удар_в_данный_момент_времени. минимальный урон у зефира и призыва одинаковый, а максимальный у призыва выше на 2. допустим, что вкр сжалился над сумом и тот начинает наносить только максимальный урон. сколько там % прибавляет вышка? 15? общая разница максимального урона: 2 + (2*0.15 + 2*0.15) = 2.6
    2.6 урона... да это же адский отрыв...
    а теперь прикинем 10 ударов, из которых зефир 1 кританул, а призыв ни разу. допустим, макс. урон будет 30:
    зефир: 30+30+30+30+30+30+30+30+30+60=330
    призыв: 32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6=326
    а теперь, чисто гипотетически, прикинем, что зеф кританул 2 раза: 360 урона.
    это без учета книжных критов, которые в случае с зефиром, могут вырвать огромный кусок, а у призыва просто неплохо, но не критично, ковырнут.
    все.

p.s. а еще мы пишем в теме без малого 2-ухмесячной давности, которую раскопал археолог добрый леший =\

Last edited by a moderator: Feb 20, 2014
  18. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

но зефир реально говнопуха...
    носите 7 юпу или 6 воду(если вышки),зефир не стал бы брать под страхом смерти(если он конечно не +10).:rolleyes:

19. Акциз

Акциз User

это всё, конечно, очень интересно, но...
    с чего ты взял, что минимальный урон и зефа и призыва одинаковый, а максимальный урон у призыва на 2 больше? откуда такая инфа?
    далее, призыв всё же точнее и яд проходит чаще. и это не рандом, а визуальные наблюдения в течение долгого времени, когда на руках были обе пухи (а также обе +9), поэтому это уже можно назвать закономерностью.
    про рандомный крит: что касается всех пух сума, с которыми доводилось иметь дело, - на всех (кроме воды) рандомный крит был слаб в дамаге. если сравнивать с критом эльф лука и композита на рейне (естесственно про отношению к среднему дамагу именно этих пух), то раза в 1.5-2 слабее.
    книжный крит зефа и призыва как раз таки одинаков, у воды он чуть мощнее, скорее всего из-за высокой базы, потому что вода не такая критовая, как зеф и не такая уж точная, особенно на низких проточках. так что от рандомного крита и точности книжный крит не зависит. если, конечно, он не мисанул.
    и даже если предположить, что твои утверждения с цифрами насчет минимального и максимального урона верны, то все равно, как бы все случайно не происходило - в игре пухи бьют чаще всего по среднему значению, изредка бьют критами, минимальным и максимальным уроном.
    у меня нет каких-то конкретных данных по цифрам, их взять попросту негде, но посмотреть, что и как бьет, за сколько ударов в среднем что-то происходит, за какое время - это нетрудно, и только отсюда я делал все выводы.
    я не фанат призыва, юпа и вода - лучшие пухи, особенно вода, но по всем наблюдениям призыв+7+8+9 показал себя более быстрым, чем зеф в нон-стоп фарме.

Last edited by a moderator: Feb 21, 2014
  20. PoisonPrince

PoisonPrince User

1. путем долгих и упорных тестов с цифрами и вычислениями разных пух(в том числе и зефира с призывом). механика применяется одинаково к ним всем. к тому же есть на форуме темка, где написано, как рассчитывается урон, и мои тесты на 100% совпали с этим.
    2. ну, по этому поводу ты может и прав. может у меня так рандом складывался или наоборот.
    3. тут твои слова вкорне неверны, если говоришь о пве. в пвп да, именно так и будет. почему? из-за уб.людей на эльфе и компоте. тут мы плавно подошли к вопросу о механике "убийцы людей". думаешь, она добавляет 2 урона и 2 точности за каждый уровень? это совершенная глупость) если интересно, можешь взять лопату(а лучше компот или жрец) +0 и потестировать урон. может цифры тебя удивят, и поймешь, почему рандомный крит эльфа в 1.5-2 раза выше, чем у зефа и призыва ;)
    4. судя по этим словам, ты абсолютно никакого понятия не имеешь о рассчетах урона(как и подавляющее большинство игроков), а основываешься только на наблюдениях. я же оперирую цифрами долгих тестов, поэтому со 100% уверенностью заявляю, что по этому пункту ты тоже совершенно далек от истины.
    5. ну а этим все и сказано... пример: на днях я как раз сделал квест на 1000 мантикор. сначала бил с 2-мя рухами. потом сменил 1 руху на холод и знаешь, что произошло? а то, что я стал убивать больше мантикор за тот же промежуток времени. казалось бы, что невозможно, ведь дамаг снизился, но, как видишь, и как увидел я, рандом не просто сожрал эту разницу, а еще и так получалось, что с 1 рухой большие значения урона выпадали чаще, чем с 2-мя. так что гроша ломаного не стоит визуальная проверка, и вкр попросту тебе может запудрить мозг.

Last edited by a moderator: Feb 21, 2014