1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать Орудие)

Тема в разделе "Призыватель", создана пользователем Stone Sour, 6 янв 2014.

1. Stone Sour

Stone Sour User

Симпатии:
    3
    ребят, недавно столкнулся с таким выбором что же взять:призыв 8 или же зеф 8.я краб и пвп мне вообще не интересно.хотел бы узнать что лучше будет на фарме из этиз 2 вещей под руху 3+3 и 2 вышки ловки.

2. •Shade™

•Shade™ User

Симпатии:
    4
    зеф +8 однозначно , хоть я даже не играл за сума , но по танку 66+ с 68 дефами он пробивает сталь+5 , хотя я ещё не знал кольца какие там. так что бери зеф не пожалеешь (p.s моё мнение)

3. Кседден`

Кседден` User

Симпатии:
    39
    зеф +8, по криту по мобам и по простому дамагу заметно, что он в разы лучше чем призыв +8, особенно под таким обвесом, в пвп как бы ты не хотел не драться всё равно много людей вырулишь.

4. E-100

E-100 User

Симпатии:
    0
    тут воды+6 нету так бы за неё,а так зеф.

5. Banderolkin

Banderolkin User

Симпатии:
    1.761
    8 зеф хилки по 6 стали не перебивает,но на фарм самое то :)

Danaja нравится это.
  6. Revalitions

Revalitions User

Симпатии:
    22
    +8 зеф в крабе лучше и криты норм

7. n1ceDm

n1ceDm User

Симпатии:
    4
    ну я скажу так, обе пухе норм на фарме, суть в том что у призыва+8 ровный дамаг + базовый дамаг больше, зеф+8 же криты рандом, что дает больше приемущество на пвп, но в данной темке сказано что пвп не интересно, и по этому я выберу лучше призывку+8.

8. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    740
    гайка+9 не вариант? будет на фарме лучше этого)
    а так что призыв что зеф на мобах на одном уровне.

9. Saliger

Saliger User

Симпатии:
    18
    однозначно призыв+8 лучше на фарме с твоим обвесом.вариант с гайкой+9 даже не рассматривай.более частое прохождение яда-это единственный плюс гайки.по всем остальным параметрам призыв заметно лучше гайки.зефир ввиду слабой базы тоже не может конкурировать с призывом,довольно неплохие рандомные криты зефира не спасают ситуацию.
    еще 1 + призыва-экономия 1 очка личного древа(гоблина 8ур. получаешь вкачав 2 очка в гоблина,с зефиром+8 необходимо вложить 3 очка в гоблина,чтобы получить 8 ур.)

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Danaja нравится это.
  10. * SVK *

* SVK * User

Симпатии:
    62
    густые хилки?

11. Banderolkin

Banderolkin User

Симпатии:
    1.761
    да и обыкновенные не сильно перебивает,рейн с 6 гномом даже больше сносит чем сум этим желтым шариком ;)

12. schaslivchik

schaslivchik User

Симпатии:
    5
    не спорю если перс взял 8 зеф на 60+ плюс сферки 2+0 редкие и на последние нагреб на две светяшки. как обычно на панде и бывает =)
    по теме:
    а так призыв намного вырулит по фарму у зефа. переходил с зефа на призыв только порадовался. тут многие просто к пвп стремятся и забывают истенный вопрос. по пвп увы проигрывает.

- - - добавлено - - -

вода+6 приблизительно можно приравнивать к 7 зефу по фарму. ( опять в сторону пвп клонят).

- - - добавлено - - -

чистый домаг у зефа ничтожный. и если нет денег на обвес лучше брать и в пвп призыв=) ибо выигрывае зеф в пвп только благодаря своим рандомным критам.:)

13. un1squpz

un1squpz User

Симпатии:
    4
    бегал с зефом, не бегал с призывом, но скажу что с мастеркой на крит и вышками ловки на 60 уровне криты были оч частые, думаю за счет них вырулит зеф

14. Добрый Леший

Добрый Леший User

Симпатии:
    45
    призыв и книжный крит на 5 бери. будет имба, сам так хожу и радуюсь. зефирка всегда была хуже призыва. призыв+6 сравнивают с зефом +7. имхо: фарм призыв>юпа>зефир пвпв юпа>призыв>зефир

- - - добавлено - - -

что за мода на зефирки пошла?

15. Banderolkin

Banderolkin User

Симпатии:
    1.761

я говорил про прокаченного персонажа 72+.

16. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.128
    распишу, почему под этот обвес орб призывателя на фарме будет лучше:
    во-первых: потому что он по умолчанию лучше. очень точная и ровная пуха, высокий белый дамаг, экономия очков на гоблине, также отличное прохождение яда (чуть хуже, чем у орба гайи, но довольно частое).
    во-вторых: зеф - это пуха с дамагом гайки и каким-то процентом прохождения критов, благодаря которым, возможно и будет компенсирована разница в дамаге между ним и орбом призывателя. в данном случае руха 3+3 (неясно, какая именно руха, но исходя из цены обеих пух, предположу, что на 3+3 легенду бюджета не хватит; возможен вариант с эпикой, которая дает +4 к вероятности крита, но и этого будет недостаточно, чтобы частотой критов при базе зефа 6.5 догнать призыв на фарме), обычная, либо редкая - не увеличит частоту критов зефа, соответственно, он будет уступать.
    в-третьих: рандомный крит суммонера на любой пухе существенно преувеличен общественностью, и не должен вводить в заблуждение при склонении к "критовому" зефу. рандомный крит данного класса, в отличие от книжного, очень слаб.
    в-четвертых: если рассматривать персонажа высокого уровня, то надо обязательно обратить внимание на кольца вышек ловки, которые указал тс. они дают процентный прирост к атаке исходя из общего урона, который с орбом призывателя в руке будет иметь большее значение, соответственно получится больший прирост, и следовательно ещё больший дамаг по сравнению с зефиром.
    так что, выбор очевиден.
    кстати, даже для пвп зеф+8 никуда не годится, что уж говорить о фарме.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
  17. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    391
    ну и бред ты тут понаписал...
    1. по умолчанию призыв не лучше. точность ровно такая же, как у зефира. максимальный урон выше, но рандом может его съесть. хотя также может и наоборот. частота прохождения яда, на мой взгляд, подчиняется тоже только рандому.
    2. сфера рухи роли вообще никакой не играет. обоим орбам она даст абсолютно одно и то же, так что ее наличие или отсутствие никак не повлияет на общий результат.
    3. рандомный крит любого персонажа(без учета сфер, обвеса и деревьев) вычисляется одинаково: выпавший_в_данный_момент_времени_белый_урон * 2. так что он не может быть преувеличен или преуменьшен общественностью. а постановку "рандомный крит слабее книжного" вообще нельзя применять, т.к. книжный крит напрямую зависит от рандомного и от точности(но это к слову).
    4. общий уровень атаки = белый урон, который в свою очередь находится в интервале [min..max]. прибавка % урона от вышек идет от того числа, которое выпало на удар_в_данный_момент_времени. минимальный урон у зефира и призыва одинаковый, а максимальный у призыва выше на 2. допустим, что вкр сжалился над сумом и тот начинает наносить только максимальный урон. сколько там % прибавляет вышка? 15? общая разница максимального урона: 2 + (2*0.15 + 2*0.15) = 2.6
    2.6 урона... да это же адский отрыв...
    а теперь прикинем 10 ударов, из которых зефир 1 кританул, а призыв ни разу. допустим, макс. урон будет 30:
    зефир: 30+30+30+30+30+30+30+30+30+60=330
    призыв: 32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6+32.6=326
    а теперь, чисто гипотетически, прикинем, что зеф кританул 2 раза: 360 урона.
    это без учета книжных критов, которые в случае с зефиром, могут вырвать огромный кусок, а у призыва просто неплохо, но не критично, ковырнут.
    все.

p.s. а еще мы пишем в теме без малого 2-ухмесячной давности, которую раскопал археолог добрый леший =\

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  18. Banderolkin

Banderolkin User

Симпатии:
    1.761

но зефир реально говнопуха...
    носите 7 юпу или 6 воду(если вышки),зефир не стал бы брать под страхом смерти(если он конечно не +10).:rolleyes:

Добрый Леший нравится это.
  19. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.128
    это всё, конечно, очень интересно, но...
    с чего ты взял, что минимальный урон и зефа и призыва одинаковый, а максимальный урон у призыва на 2 больше? откуда такая инфа?
    далее, призыв всё же точнее и яд проходит чаще. и это не рандом, а визуальные наблюдения в течение долгого времени, когда на руках были обе пухи (а также обе +9), поэтому это уже можно назвать закономерностью.
    про рандомный крит: что касается всех пух сума, с которыми доводилось иметь дело, - на всех (кроме воды) рандомный крит был слаб в дамаге. если сравнивать с критом эльф лука и композита на рейне (естесственно про отношению к среднему дамагу именно этих пух), то раза в 1.5-2 слабее.
    книжный крит зефа и призыва как раз таки одинаков, у воды он чуть мощнее, скорее всего из-за высокой базы, потому что вода не такая критовая, как зеф и не такая уж точная, особенно на низких проточках. так что от рандомного крита и точности книжный крит не зависит. если, конечно, он не мисанул.
    и даже если предположить, что твои утверждения с цифрами насчет минимального и максимального урона верны, то все равно, как бы все случайно не происходило - в игре пухи бьют чаще всего по среднему значению, изредка бьют критами, минимальным и максимальным уроном.
    у меня нет каких-то конкретных данных по цифрам, их взять попросту негде, но посмотреть, что и как бьет, за сколько ударов в среднем что-то происходит, за какое время - это нетрудно, и только отсюда я делал все выводы.
    я не фанат призыва, юпа и вода - лучшие пухи, особенно вода, но по всем наблюдениям призыв+7+8+9 показал себя более быстрым, чем зеф в нон-стоп фарме.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  20. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    391
    1. путем долгих и упорных тестов с цифрами и вычислениями разных пух(в том числе и зефира с призывом). механика применяется одинаково к ним всем. к тому же есть на форуме темка, где написано, как рассчитывается урон, и мои тесты на 100% совпали с этим.
    2. ну, по этому поводу ты может и прав. может у меня так рандом складывался или наоборот.
    3. тут твои слова вкорне неверны, если говоришь о пве. в пвп да, именно так и будет. почему? из-за уб.людей на эльфе и компоте. тут мы плавно подошли к вопросу о механике "убийцы людей". думаешь, она добавляет 2 урона и 2 точности за каждый уровень? это совершенная глупость) если интересно, можешь взять лопату(а лучше компот или жрец) +0 и потестировать урон. может цифры тебя удивят, и поймешь, почему рандомный крит эльфа в 1.5-2 раза выше, чем у зефа и призыва ;)
    4. судя по этим словам, ты абсолютно никакого понятия не имеешь о рассчетах урона(как и подавляющее большинство игроков), а основываешься только на наблюдениях. я же оперирую цифрами долгих тестов, поэтому со 100% уверенностью заявляю, что по этому пункту ты тоже совершенно далек от истины.
    5. ну а этим все и сказано... пример: на днях я как раз сделал квест на 1000 мантикор. сначала бил с 2-мя рухами. потом сменил 1 руху на холод и знаешь, что произошло? а то, что я стал убивать больше мантикор за тот же промежуток времени. казалось бы, что невозможно, ведь дамаг снизился, но, как видишь, и как увидел я, рандом не просто сожрал эту разницу, а еще и так получалось, что с 1 рухой большие значения урона выпадали чаще, чем с 2-мя. так что гроша ломаного не стоит визуальная проверка, и вкр попросту тебе может запудрить мозг.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014