1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шоп точки или как они хорошо ломают

Тема в разделе "Игровая механика", создана пользователем Penko, 11 янв 2014.

1. Penko

Penko User

Симпатии:
    0
    для многих страждущих создаю тему с уничтожением 195 + алебард.
    сервер пандора.
    впринципе тема надеюсь покажется интересна и показательная во многом и многим.

эксперимент сразу скажем неудался.
    было две части балета (хотя плаинировалось проведение всего 1 акта).

i часть

первые 110 алебард не фрапсил и поэтому просто немного опишу результаты.
    200 шоп сундуков (120 шоп точек, 80 благих, 12 сиялок) и 110 алебард +3.

1 этап (благими точками с метеосами)
    результат: 56 шт. +4

2 этап (шоп точки)
    результат:~20-25 шт. +5

3 этап (шоп точки)
    результат:~10-15 шт. +6

4 этап (шоп точки)
    результат: шт. 3 +7

5 этап (шоп точки)
    результат: 1 шт. +8

ii часть
    продал получившуюся хрень и пошел на второй заход с 85 +4, видеоряд сохранен:

http://www.youtube.com/watch?v=ldtawfrohzo ( в середине виден приступ и хаотичное дергание, которое как бы намекает на итог)

для тех кому лень смотреть.

1 этап (шоп точки)
    результат: 85 +4 (иннова не обманула на 4 входить шикарно)

2 этап (шоп точки)
    результат:~41 шт. +5

3 этап (шоп точки)
    результат:~15 шт. +6

4 этап (шоп точки)
    результат: 1 шт. +7

5 этап (шоп точки)
    результат: болт.

итоги:

1. вкр - а как и вполне логично нет, есть голые шансы по убыванию, больше берем болванок больше получаем результат, сколько ставок в рулетку сделали столько шансов выиграть (впринципе вброс для холивара).
    2. шоп точки на проверку оказываеются той еще дрянью, что как бы намекает (можно пересмотреть видео).

догадки (может и лол, но мне как бы пох)
    все цифры и персонажи вымышленные:
    сложилось мнение, что гиппотетически точка есть множитель х1 (обычная точка), х1,5(благая), х2(шоп точка и то такой шанс дал авансом) и т.д.
    в базе каждой шмотки гипотетически есть базовый процент заточки точим +4 с шансом 50/50, +5 30/70, + 6-20/80 ну или как то там (ибо всем пох)

гиппотетически можно сделать вывод (третий по счету уже),что юзать точки аля шоп есть смысл только на начале чтобы как то увеличить кол-во болванок и без потерь пройти опасную зону ну а потом класть на них большой.

при появлении опасной зоны никого уже ничто не спасет и похрену, что юзать руляет только количество, что логично, ибо соотношение цена/качество не в пользу шопа.

iii часть (только анонс, дата релиза неизвестна, спонсоров нет бюджет 3 сезона с учетом провала в прокате первых 2 не утвержен)

примерный сценарий:

в ролях:
    1. 300-400 шт. всякой дряни (бюджет дряни до 2 кк, то бишь лопаты, кд и пр. херь)
    2. вагон благих точек, ибо как следует из вывода, разница между ними и шопом минимальна.
    3. учет ошибок первых двух прокатов.

2. Слэйд

Слэйд User

Симпатии:
    18
    не рационально точил, поэтому болт

3. Penko

Penko User

Симпатии:
    0
    :):):):):):):):) ок

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
  4. Большой Бен

Большой Бен User

Симпатии:
    18
    у меня у самого чуть инфаркт не случился после слома +7)

5. Penko

Penko User

Симпатии:
    0
    чудес не бывает

6. Wesden

Wesden User

Симпатии:
    147
    эм, ну судя по видео ты и хотел их сломать. что не так? :)

7. Penko

Penko User

Симпатии:
    0
    обоснуй.

что значит что я хотел сломать.

бюджет был 700 кк. 85 +3 и 240 шоп точек.

итог 1 +7.

если бы я получил 1-2 + 8 и тыкал их вые то это значило что я хотел их сломать

до +6 шло все по плану но из 16 +6 только 1 +7, что значит что я их хотел сломать я не понимаю ?))))

8. akazuki

akazuki User

Симпатии:
    19
    чувак,я много раз ломался и возвращался в игру , и заметил,что когда я возвращаюсь беру себе алю +4 и в течении месяца без проблем точу её на +6,но вот +7 - это не выгодно мне,ибо 1 из 10(на протяжении года)мне кажется не очень.
    увы свою+7 я сломал вместе со всем шмотом.мой вам совет:если вы чуть поточились и ушли хотя бы немного в +,дальше точится не следует,а если ушли в минус ,то скорее всего он только увеличится.

9. Penko

Penko User

Симпатии:
    0
    1. обращение "чувак" используйте в местах своего основного обитания
    2. в вашем посте слишком много субъективного бреда "я с +4 до +6", "я советую", "я не выгодно", он необоснован и не заслуживает внимания
    3. тема создана для описания более-менее объективных фактов, таких как:
    а. заточка от 100+ одинаковых болванок
    б. крафт от 100+ одинаковых болванок
    в. и пр. там где можно отследить хоть какую-то но последовательность.

п.с.
    было бы неплохо развитие темы именно в этом направлении, так как пролазив весь форум хрен что найдешь что как точится и как кто точит, выше чем на безопаску.

можно найти только вопли и жалобы на вкр с примесью шаманских песнопений и параноидального бреда на уровне верований диких племен из конго, которые ни о какой объективности не говорят.

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
  10. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

Симпатии:
    148
    не рационально точил, особенно в конце: кто так точит?всего 1 слом +5 али и +6 начал тыкать ; или так: аля+5 слом дальше+4 тыкнул - зачем?

11. Мanwe

Мanwe User

Симпатии:
    1.221
    ты считаешь, что чем больше сделаешь сломов перед тыком, тем больше шанс, что зайдёт?

12. Eklizenhaizer

Eklizenhaizer User

Симпатии:
    17
    вкр странная штука, у кого то из 16шт 1 на 7 заходит,а вот у меня такое бывает.(p.s все точилось шоп точками)
    http://*********/51717618/image.png

klassik68 нравится это.
  13. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

Симпатии:
    148
    я считаю что идет некая последовательность(череда удач\неудач)+ %за уровень текущей заточки шмотки. то что рандома нет это факт, естественно просчитать данную последовательность обычный игрок не в состоянии, я так считаю, но мне помогали предыдущие ломы более дешевых вещей, это "шаманство" согласен, лишь попытка угадать - кто то угадал кто то нет.
    а если автор темы хочет рациональный тык с 200+ болванками то необходимо тыкать все сперва на 5, затем те что вошли, по очереди тыкать на 6 и т.д.

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  14. Мanwe

Мanwe User

Симпатии:
    1.221
    "рационально", то есть по твоему? :d
    по опыту скажу, что твой способ абсолютно не рационален, ибо большие сломы, которые безусловно будут при таком количестве вещей, будут также выпадать и во время точа на 6, да вот только цена такого пролома на этой заточке в 2-3 раза больше, чем при тыке на 5, вот и думай.

15. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

Симпатии:
    148
    нет, я так не точил бы :" тыкать все сперва на 5, затем те что вошли, по очереди тыкать на 6 и т.д.", но для того что бы узнать
    необходимо тыкать именно так, разве нет?

16. Мanwe

Мanwe User

Симпатии:
    1.221
    ну так-то ты речь про рациональность точа речь завёл вначале. и точь по возрастанию заточки - отнюдь не лучшая идея, попадаешь на большой слом в 20+ вещей и в итоге остаёшься с носом.

17. virgo113

virgo113 User

Симпатии:
    420
    я-то думал шо шоп точки эт на безопаску тыкать, ан нет наивные хомяки считают, что они дескать лучше точат...ну-ну, несите побольше бабла иннове, крабить на точку подольше;)

18. Animus'

Animus' User

Симпатии:
    110
    по мне так благие заходят ничуть не хуже,чем шоп точки.хотя кто знает,рандом же)

- - - добавлено - - -

вот тебе делать нечего.столько бабок всадил,а толку?лучше бы в реал вывел,неплохие деньги были бы.