1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Шоп точки или как они хорошо ломают

Discussion in 'Игровая механика' started by Penko, Jan 11, 2014.

1. Penko

Penko User

для многих страждущих создаю тему с уничтожением 195 + алебард.
    сервер пандора.
    впринципе тема надеюсь покажется интересна и показательная во многом и многим.

эксперимент сразу скажем неудался.
    было две части балета (хотя плаинировалось проведение всего 1 акта).

i часть

первые 110 алебард не фрапсил и поэтому просто немного опишу результаты.
    200 шоп сундуков (120 шоп точек, 80 благих, 12 сиялок) и 110 алебард +3.

1 этап (благими точками с метеосами)
    результат: 56 шт. +4

2 этап (шоп точки)
    результат:~20-25 шт. +5

3 этап (шоп точки)
    результат:~10-15 шт. +6

4 этап (шоп точки)
    результат: шт. 3 +7

5 этап (шоп точки)
    результат: 1 шт. +8

ii часть
    продал получившуюся хрень и пошел на второй заход с 85 +4, видеоряд сохранен:

http://www.youtube.com/watch?v=ldtawfrohzo ( в середине виден приступ и хаотичное дергание, которое как бы намекает на итог)

для тех кому лень смотреть.

1 этап (шоп точки)
    результат: 85 +4 (иннова не обманула на 4 входить шикарно)

2 этап (шоп точки)
    результат:~41 шт. +5

3 этап (шоп точки)
    результат:~15 шт. +6

4 этап (шоп точки)
    результат: 1 шт. +7

5 этап (шоп точки)
    результат: болт.

итоги:

1. вкр - а как и вполне логично нет, есть голые шансы по убыванию, больше берем болванок больше получаем результат, сколько ставок в рулетку сделали столько шансов выиграть (впринципе вброс для холивара).
    2. шоп точки на проверку оказываеются той еще дрянью, что как бы намекает (можно пересмотреть видео).

догадки (может и лол, но мне как бы пох)
    все цифры и персонажи вымышленные:
    сложилось мнение, что гиппотетически точка есть множитель х1 (обычная точка), х1,5(благая), х2(шоп точка и то такой шанс дал авансом) и т.д.
    в базе каждой шмотки гипотетически есть базовый процент заточки точим +4 с шансом 50/50, +5 30/70, + 6-20/80 ну или как то там (ибо всем пох)

гиппотетически можно сделать вывод (третий по счету уже),что юзать точки аля шоп есть смысл только на начале чтобы как то увеличить кол-во болванок и без потерь пройти опасную зону ну а потом класть на них большой.

при появлении опасной зоны никого уже ничто не спасет и похрену, что юзать руляет только количество, что логично, ибо соотношение цена/качество не в пользу шопа.

iii часть (только анонс, дата релиза неизвестна, спонсоров нет бюджет 3 сезона с учетом провала в прокате первых 2 не утвержен)

примерный сценарий:

в ролях:
    1. 300-400 шт. всякой дряни (бюджет дряни до 2 кк, то бишь лопаты, кд и пр. херь)
    2. вагон благих точек, ибо как следует из вывода, разница между ними и шопом минимальна.
    3. учет ошибок первых двух прокатов.

2. Слэйд

Слэйд User

не рационально точил, поэтому болт

3. Penko

Penko User

:):):):):):):):) ок

Last edited by a moderator: Jan 11, 2014
  4. Большой Бен

Большой Бен User

у меня у самого чуть инфаркт не случился после слома +7)

5. Penko

Penko User

чудес не бывает

6. Wesden

Wesden User

эм, ну судя по видео ты и хотел их сломать. что не так? :)

7. Penko

Penko User

обоснуй.

что значит что я хотел сломать.

бюджет был 700 кк. 85 +3 и 240 шоп точек.

итог 1 +7.

если бы я получил 1-2 + 8 и тыкал их вые то это значило что я хотел их сломать

до +6 шло все по плану но из 16 +6 только 1 +7, что значит что я их хотел сломать я не понимаю ?))))

8. akazuki

akazuki User

чувак,я много раз ломался и возвращался в игру , и заметил,что когда я возвращаюсь беру себе алю +4 и в течении месяца без проблем точу её на +6,но вот +7 - это не выгодно мне,ибо 1 из 10(на протяжении года)мне кажется не очень.
    увы свою+7 я сломал вместе со всем шмотом.мой вам совет:если вы чуть поточились и ушли хотя бы немного в +,дальше точится не следует,а если ушли в минус ,то скорее всего он только увеличится.

9. Penko

Penko User

1. обращение "чувак" используйте в местах своего основного обитания
    2. в вашем посте слишком много субъективного бреда "я с +4 до +6", "я советую", "я не выгодно", он необоснован и не заслуживает внимания
    3. тема создана для описания более-менее объективных фактов, таких как:
    а. заточка от 100+ одинаковых болванок
    б. крафт от 100+ одинаковых болванок
    в. и пр. там где можно отследить хоть какую-то но последовательность.

п.с.
    было бы неплохо развитие темы именно в этом направлении, так как пролазив весь форум хрен что найдешь что как точится и как кто точит, выше чем на безопаску.

можно найти только вопли и жалобы на вкр с примесью шаманских песнопений и параноидального бреда на уровне верований диких племен из конго, которые ни о какой объективности не говорят.

Last edited by a moderator: Jan 12, 2014
  10. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

не рационально точил, особенно в конце: кто так точит?всего 1 слом +5 али и +6 начал тыкать ; или так: аля+5 слом дальше+4 тыкнул - зачем?

11. Мanwe

Мanwe User

ты считаешь, что чем больше сделаешь сломов перед тыком, тем больше шанс, что зайдёт?

12. Eklizenhaizer

Eklizenhaizer User

вкр странная штука, у кого то из 16шт 1 на 7 заходит,а вот у меня такое бывает.(p.s все точилось шоп точками)
    http://*********/51717618/image.png

klassik68 likes this.
  13. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

я считаю что идет некая последовательность(череда удач\неудач)+ %за уровень текущей заточки шмотки. то что рандома нет это факт, естественно просчитать данную последовательность обычный игрок не в состоянии, я так считаю, но мне помогали предыдущие ломы более дешевых вещей, это "шаманство" согласен, лишь попытка угадать - кто то угадал кто то нет.
    а если автор темы хочет рациональный тык с 200+ болванками то необходимо тыкать все сперва на 5, затем те что вошли, по очереди тыкать на 6 и т.д.

Last edited by a moderator: Jan 17, 2014
  14. Мanwe

Мanwe User

"рационально", то есть по твоему? :d
    по опыту скажу, что твой способ абсолютно не рационален, ибо большие сломы, которые безусловно будут при таком количестве вещей, будут также выпадать и во время точа на 6, да вот только цена такого пролома на этой заточке в 2-3 раза больше, чем при тыке на 5, вот и думай.

15. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

нет, я так не точил бы :" тыкать все сперва на 5, затем те что вошли, по очереди тыкать на 6 и т.д.", но для того что бы узнать
    необходимо тыкать именно так, разве нет?

16. Мanwe

Мanwe User

ну так-то ты речь про рациональность точа речь завёл вначале. и точь по возрастанию заточки - отнюдь не лучшая идея, попадаешь на большой слом в 20+ вещей и в итоге остаёшься с носом.

17. virgo113

virgo113 User

я-то думал шо шоп точки эт на безопаску тыкать, ан нет наивные хомяки считают, что они дескать лучше точат...ну-ну, несите побольше бабла иннове, крабить на точку подольше;)

18. Nightmare'

Nightmare' User

по мне так благие заходят ничуть не хуже,чем шоп точки.хотя кто знает,рандом же)

- - - добавлено - - -

вот тебе делать нечего.столько бабок всадил,а толку?лучше бы в реал вывел,неплохие деньги были бы.