1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Выбор видеокарты для игры...

Discussion in 'Архив' started by HenryJohnMorgan, Jan 13, 2014.

1. HenryJohnMorgan

HenryJohnMorgan User

здравствуйте!
    играю с ноутбука. в нем 2 видеокарты: (дно)интел и инвидиа.
    каждые 5 минут, а в последующем и через каждые 30 секунд, мой фпс падает до 7, примерно на 10-15 секунд. я понимаю, что это связано с железом.
    но нервы это сильно портит, так как любая схватка грозит провалом из-за мозговыносящих лагов. все время, пока падения не наблюдается, фпс держится молодцом на отметке 30-40фпс.
    так вот: в меню инвидиа пытаюсь выставить конкретно её, как основную видеокарту для aion, чтоб не впрягался (дно)интел. но! но вот и суть, собственно.
    айон то у нас с сайта запускается и висит не как приложение (.exe) а как .bin и его видеокарта не видит! соответственно впрягается (дно)интел, со своими дно-статами и страдает мой фпс и нервы... посоветуйте что-то...
    вот скрин: http://*********/51611024/image.png

Last edited by a moderator: Jan 13, 2014
  2. HenryJohnMorgan

HenryJohnMorgan User

эм.. поменял в глобальных параметрах "предпочтительный граф. процессор", во вкладке "рабочий стол" указал отображать гп инвидиа. игрушка стала работать на нвидие, это видно в гп. фпс поднялся до 50~60, не знаю ли решена ли проблема, но улучшения на лицо.

3. sohos

sohos Moderator

все правильно, чтоб игра запускалась на дискретной видеокарте нужно поставить использование ее по умолчанию в глобальных параметрах, что вы и сделали, игра запускается через лаунчер на сайте поэтому специальную настройку для нее не поставить в параметрах...